Холодная горячая вода

biz

Местный
А что так все взъерепенились - пол страны!!!! живет с титанами и топит углями и ничего, да холодная по расписанию. А тут воды 2 дня нет - паника. Согреть 10 литров - 15 минут. Что забыли как из ковша мыться?А электроэнергию отключить - вообще погибнете??????
Если не ошибаюсь это деятель профсоюза такое заявляет ?
Идею особо продвинутых, что УК разоряется от печати бумажных уведомлений, тоже одобряете ?
 

Misv

Местный
А вас устраивает отсутствие горячей воды?
Вы знаете, половину своей жизни я прожил в селе. баня конечно несомненный плюс, но летом мы (дети) не заморачивались - чайник кипятили и в той же бане споласкивались есно дело ежедневно, мыли ноги в тазике. потом я учился в городе, где были отключения горводы на две недели ежегодно, при этом современных стиральных машин, греющих воду, у нас не было. так что эти три дня без горводы создают некоторое неудобство, но совсем не смертельно.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
по существу надо было думать над резервным котлом

На новой котельной два котла.
Однако, в обслуживании нуждается и система подачи газа, и циркуляционные насосы, и расширительные резервуары, и масса другого оборудования.

Еще раз повторю - это оборудование проектировали не дураки. Если совсем корректно и мягко - в технике эти люди побольше вашего понимали.

или там старую котельную в каком-то варианте содержать.

Вы бы и возглавили тогда полчища истеричек с воплями "а чо так дорого?!" :)
 

Miniola

Уже освоился
Вы знаете, половину своей жизни я прожил в селе. баня конечно несомненный плюс, но летом мы (дети) не заморачивались - чайник кипятили и в той же бане споласкивались есно дело ежедневно, мыли ноги в тазике. потом я учился в городе, где были отключения горводы на две недели ежегодно, при этом современных стиральных машин, греющих воду, у нас не было. так что эти три дня без горводы создают некоторое неудобство, но совсем не смертельно.
Нам уже предлагают взять за образец сельскую жизнь. Стало быть, город Снежинск постепенно превращается в деревню (неперспективную)
 

elik

Уже освоился
Вы знаете, половину своей жизни я прожил в селе. баня конечно несомненный плюс, но летом мы (дети) не заморачивались - чайник кипятили и в той же бане споласкивались есно дело ежедневно, мыли ноги в тазике. потом я учился в городе, где были отключения горводы на две недели ежегодно, при этом современных стиральных машин, греющих воду, у нас не было. так что эти три дня без горводы создают некоторое неудобство, но совсем не смертельно.
А я всю жизнь прожила в Снежинске и воду нам не отключали до недавнего времени. и ситаю, что можно было при вводе новой котельной учесть опыт тех лет.
 

Aleksa

Пользователь
То есть зомбоящик смотреть обязаны?
Если Вы хотите знать городские новости, то можно интересоваться ими через СМИ, газеты, радио, ОТВ? Не? Или каждому извещение с уведомлением принести должны?
 

NMV

Местный
На ТО машину на 4-5 часов почти все сдают, и мирятся с этим, да еще и деньги потом платят. так что хватит ныть, все познается в сравнении!
P.S: А воду в Снежинске всегда старались отключить на минимально возможное время, а не на период.
 

MOKA

Активный пользователь
А я всю жизнь прожила в Снежинске и воду нам не отключали до недавнего времени. и ситаю, что можно было при вводе новой котельной учесть опыт тех лет.
Всегда воду в Снежинске отключали на день-два!!! Сама здесь всю жизнь живу, не было такого чтобы не отключали! Был период когда жила в Москве 10 лет, там отключение на 2 недели - это норма!!! Объявление на подъезде и больше никаких оповещений!!! А в моем детстве в Челябинске (где жила моя бабушка) отключали так вообще на месяц!
К слову сказать моя дочка была очень рада мытью в тазике))) Сказала теперь так будет всегда мыться)))
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Может у кого-то есть предложения, как проинформировать каждого жителя города наименее затратно? Всегда будут неинформированные. Достаточно много горожан в дороге сейчас, возвращаются из отпуска, им однозначно сюрприз. Объявления на подъездах-расход бумаги и отсутствие гарантии, что не сорвут. Телевидение-не смотрим, радио-не слушаем, газеты-не читаем. Поквартирный обход-дома нас не было, а некоторые просто дверь не откроют. Поскольку недовольство здесь, на форуме, давайте догворимся информировать друг друга о предстоящих отключениях и прочих важных мероприятиях.
Если через год буду в городе, обещаю создать тему об отключении горячей воды,попросить модераторов её закрепить и выделить цветом.
Все гениальное "в простынь". Работы по профилактике и запланированный ремонт можно "загадать" и оповестить заранее. Исключение - форсмазджор. Мы все люди (я про рядовых граждан) и всегда поймем, простим и ...
Только все свои "косяки" нужно соответственно "оформлять", а не как с "Вегой" ... в пятницу у них где-то что-то сломалось, а когда в понедельник спрашиваешь о компенсации - ООоооООООчень удивленный голос и "Какая авария? Впервые слышу!"
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Мир вообще несправедлив, что уж говорить о несовершенстве техники? :)
Открою вам БАаааЛЬШУЮ ТАЙНУ!
Если за техникой ухаживать, вовремя проводить все профилактики и замены, ПЛАТИТЬ хорошую зарплату ответственным за это, а не себе хорошему и своим многочисленным мертвым душам и ворам-акционерам, то вопроса о несовершенном или "пачему-то сламафшимуся" агрегате не возникнет.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Че-то я вас не пойму. Котельная, сети ГВС, электроподстанции, ЛЭП спроектированы проектными институтами, построены подрядными организациями. Законодательно и ведомственно установлены нормы и графики обслуживания, имеется штат специалистов. ИТР и рабочие, где это необходимо, регулярно сдают экзамены в Челябинске на соответствие занимаемым должностям(эл. безопасность, сварка и подобное). За всем этим великолепием периодически приглядывает Ростехнадзор.

Кого конкретно вы имеете в виду, кто не думает про котельную? Назовите фамилию.

Вы как - недовольны принципиально, или хотите указать что-то по существу?
Начиная с Главы Администрации, точнее и.о., которому /удалено/поскоку.скоро.свалит на теплое местечко, заканчивая разнорабочим, который крутит гайки вместо слесаря 6 разряда. Только не нужно пытаться найти крайнего. Рыба гниет с головы, а как я не раз упоминал, В ГОРОДЕ НЕТ ХОЗЯЙСТВЕННИКА ... только "потаскуны", которые выжимают соки из всего и из всех. Отдали город на растерзание бандюкам и дурака включают ... присосались к сиське государства-ВНИИТФ и сосут, качают бабло с аморфной интеллигенции. Давно пора на яйца встать всякой мерзоте ... гнать /удалено/ сетевиков, которые торгуют дерьмом.
 
Последнее редактирование модератором:

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
подача горячки планируется на 22 00
По Уральскому? Что то не нащупывалось в 22-00. А с утра протечь не может. У них что ремонт заключался в подведении в горячую еще одной холодной? /удалено/ не удивлюсь.


Кочевник, убедительная просьба более взвешенно относиться к выражению своих мыслей и избегать нанормативных сокращений. Отредактировано Single-Single
 
Последнее редактирование модератором:

NMV

Местный
Открою вам БАаааЛЬШУЮ ТАЙНУ!
Если за техникой ухаживать, вовремя проводить все профилактики и замены, ПЛАТИТЬ хорошую зарплату ответственным за это, а не себе хорошему и своим многочисленным мертвым душам и ворам-акционерам, то вопроса о несовершенном или "пачему-то сламафшимуся" агрегате не возникнет.
ерунду не говорите
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Могу предложить пару идей, я думаю, что наименее малозатратных.
1. Вышеупомянутые объявления на дверях подъездом. По моему самое информативное средство. При тех суммах, которые с нас дерут за содержание жилья, нашим УК ничего не стоит выделить пару-тройку тыщщ на покупку бумаги и расклейку объявлений на дверях подъездов. А написать объявление из 5 слов не так уж трудно.
2. Также вышеупомянутые бумажные СМИ. Но если уж Окно покупает не каждый, то уж бесплатную прессу кидают в каждый ящик. А в бесплатной газете вместо всякой ненужной рекламы можно выделить на первой странице полстранички на объявление, тогда охват будет на порядок больше чем Окно и местный телеканал вместе взятые. Можно также объединить с идеей номер 1. Поясню как. Кто то же разкидывает по ящикам бесплатные газеты, так всучить им листочки с объявлениями, пусть покидают в ящики. Да, согласен, нужно намного больше объявлений, чем на подъезды, но все равно дешевле, чем объявление на радио и местном ТВ.
3. Возьмем вышеупомянутое радио. Но не то местное, которое слушать просто противно, а две радиостанции FM диапазона, Юмор и Наше радио. Там периодически, пару раз в час влезает местная реклама, так почему бы эти радиостанции не пустить на пользу дела. И охват опять же шире, т.к. у нас в каждом магазине данные станции вещают.
4. Несколько экзотичная идея. У нас в городе с недавнего времени появился не особо нужный экран рядом с 16-этажкой. Так почему бы на него периодически не выводить данную рекламу, а то че он воздух зря греет.
5. Еще идея, вытекающая из первой. Т.к. основная масса горожан работает у нас в институте, то можно было бы на проходных развесить данные объявления. Кстати, наименее затратный метод в плане бумаги, т.к. площадок не так уж и много. А для приезжающих отпускников можно объявления повесить на городских КПП, тоже кстати не особо хлопотное занятие.
Ну как бы вот. Я думаю, тут еще можно много чего придумать, главное было бы желание. А то свинское отношение со стороны наших УК уже честно достало по самое нехочу. Я тут несколько страниц назад постил ответ Движения по поводу холодной горячей воды, кто не видел, отмотайте и почитайте.

З.Ы. У меня родители живут в Иркутской области в городке с населением 85 тыщщ (город открытый, поэтому площадь раза в 4 больше Снежинска). Так вот там не отключают горячую воду, даже летом, и как ни странно из крана с горячей водой бежит действительно горячая вода, причем независимо от времени суток, хоть ночью включи, максимум через полминуты будет кипяток. Причем вода ничем не воняет, ни холодная, ни горячая. Но при этом в городе полный бардак, население уже второе десятилетие неуклонно падает, предприятия закрываются, а мэры (как впрочем и в Снежинске, двое) уже сидят в местах не таких отдаленных. Так что тут дело просто в отношении поставляющих и снабжающих компаний, и в правильности организации подачи воды и тепла.

Вот, вроде все, простите за много букв.
Ребятушки и девчатушки. Кто у нас "держит" "Вегу", а кто у нас поставщик ТВ?
Все отмазки от лени, жадности и прочей природной нерадивости. Надо просто в "ДОМ-2" вместо рекламы пару дней прогнать ГОРОДСКУЮ ЗАСТАВКУ. Вот и все "затраты" !!! Есть громкоговорители !!! Есть возможность "прогнать" авто с громкоговорителями. Но ПЕРВАЯ "тема" это панацея ... ДОМ-2 - проказа нашего времени. Уверен, что после 20 минут просмотра этого сектантского реалитисериала весь город будет вкурсе "грядущего".
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
4е супер! а горячей в любое времени нет чисто из-за открытой системы водоснабжения :(
и да, кстати все в курсе, что с 9.00 17 по 24е(могу ошибиться по поводу окончания, но вроде 24е) будет перекрыта ул чуйкова возле дома №8 и автобусы будут ходить по забабахина? была бегущая строка по тв, но уже нету.
хорошая идея создать тему про такие объявы, которые бегут по тв, главное начать самим, а там глядишь и представители администрации или веги будут дублировать тут то, что пишут бегущей строке.
И зарплату за них тоже нам, глядишь ... они быстрее "отдублируют". Сложно заботиться о людях, живя в своем доме в поселке ... Хватает того, что они такие успешные, забравшись нам на шею. Пусть хоть сейчас поработают. Они как никак из "слуг народа". Все в России через "не как надо".
 
Последнее редактирование:

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
конечно! они же ее поставили в дом, а дом ее потребил и не важно, что в канализацию. и если нет еще счетчика, то со всех по немногу, а со счетчиком токо с одного доброго самаритянина возьмут
Кто рано встает --- тому бог подает, /// а "Сервис" забирает ... гыгыгы ...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
по существу надо было думать над резервным котлом или там старую котельную в каком-то варианте содержать. А щас со всем этим великолепием - раз и пополам, и никаких вариантов. Сразу весь город можно разморозить
На месте старой котельной, я уверен, ооОООчень... не дешевая земля. Я б сказал ЗОЛОТАЯ. Посмотрим что наши "слуги" лет через 2-3-5 там замострячат - ахнете.

Последнее китайское предупреждение))
Single-Single
 
Последнее редактирование:
Сверху