ХЛЕБОЗАВОД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Q_star

Новичок
Заблокирован
Не знаю, была ли в этой ветке эта мысль (лень читать),
потому выскажу: Молниевский хлеб хороший :lol:
Хлебозаводу до него расти и расти, да и привозному тоже...

Выскажу как бы мысль - если бы "Молния" "подмяла под себя" ХЗ, я бы не расстроился, ибо жители города (в том числе и я) получили бы
КРУПНОМАСШТАБНОЕ производство вкусного хлеба и заодно дополнительный супермаркет (здесь коментировать не буду - и так понятно:blink: )
 

Mike22

Местный
Городской ХЗ уже несколько лет как продан и хозяева сидят далеко за пределами Снежинска.

То, что происходит на нашем ХЗ - это кошмар.
Его просто закрывать надо, продукция уже давно очень большие нарекания вызывает.

Почему не закрывают? Наверное хорошо проплачивают нашей СЭС.
Других объяснений я просто не вижу.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ну да самый честный ход - закрыть, а здания продать.
И думаю - наиболее достойный покупатель зданий ХЗ - Молния :blink:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ну тогда - закрыть и развалить ввести трастовое управление - как это обычно делается...
Понятно, что для кого-то это "лакомый" кусок.
А для кого-то кусок поперёк горла в прямом смысле...
 

zolly

Местный
Ну тогда - закрыть и развалить ввести трастовое управление - как это обычно делается...
Понятно, что для кого-то это "лакомый" кусок.
А для кого-то кусок поперёк горла в прямом смысле...
при чем тут кость в горле, если хлеб явно плохого качества? Не уходите от темы :blink:
 

Mike22

Местный
Ну тогда - закрыть и развалить ввести трастовое управление - как это обычно делается...
Понятно, что для кого-то это "лакомый" кусок.
А для кого-то кусок поперёк горла в прямом смысле...
Какое трастовое управление? Это частная собственность. С чего и кто внешнее управление вводить будет?

Другое дело, что на этом предприятии пищевой промышленности нарушаются все мыслимые и немыслимые нормы и технологии.
А контролирующие органы молчат.

Вы думаете что наши магазины от нечего делать стали хлеб возить из других городов?
Нет, они это делают не просто так.

Похоже скоро Снежинский хлеб только в магазинчиках "Хлеб-Соль" останется.
И вообще, ощущение что наш хлебозавод для чего-то другого существует, не для того чтобы хлебобулочные изделия производить.
Деньги через него кто-то отмывает?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
zolly написал(а):
при чем тут кость в горле, если хлеб явно плохого качества? Не уходите от темы wink.gif
А я как раз по теме:blink:
Не кость - а плохопропеченный хлеб...
Вот и идет голосование рублём.
Я за Молнию, например:lol:

2Mike22

Трастовое управление это когда грубо говоря один частник говорит "дяде с улицы" - "ты тут поуправляй, а я отдохну"
Проценты делят, друг другу доверяют.
Ну именно, что раз форма собственности - частная, то спросить не с кого - бабки идут и им вполне хорошо.

Да и госпредприятия при таком "управлении" распрекрасно загибаются...
Только там несколько иной диалог: директору "намекают", что ему как бы надо "уступить руль" и желательно не смотреть на дорогу, чтобы не оказаться на обочине...

Так что трастовая форма управления грубо говоря подходит в случае, если хозяин грузовика (предприятия, оснащенного современным оборудованием и способного потенциально "гнать" качественную продукцию) просит ОПЫТНОГО
ВОДИТЕЛЯ (грамотного управляющего) перевезти груз (организовать производство) так как сам не умеет водить машину и весьма смутно представляет где у неё двигатель (в производстве не разбирается).
В случае с ХЗ не просматривается ни первое, ни второе, ни третье...
 

Mike22

Местный
...
Трастовое управление это когда грубо говоря один частник говорит "дяде с улицы" - "ты тут поуправляй, а я отдохну"
Проценты делят, друг другу доверяют.
Ну именно, что раз форма собственности - частная, то спросить не с кого - бабки идут и им вполне хорошо.

Да и госпредприятия при таком "управлении" распрекрасно загибаются...
Только там несколько иной диалог: директору "намекают", что ему как бы надо "уступить руль" и желательно не смотреть на дорогу, чтобы не оказаться на обочине...
Ерунда какая-то.
Вы в экономике, управлении, частной собственности и соответстующем законодательстве хоть немного разбираетесь?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ерунда какая-то.
Вы в экономике, управлении, частной собственности и соответстующем законодательстве хоть немного разбираетесь?
Ну почему-же ерунда...
Естественно - это все происходит на уровне "соответствущего законодательства"
Я объяснил "на пальцах" :blink:

Вот по-научному, если желаете :lol:
Доверительная собственность (или траст — от англ. trust) в общем праве — это система отношений, при которой имущество, изначально принадлежащее учредителю, передается в распоряжение доверительного собственника (управляющего или попечителя), но доход с него получают выгодоприобретатели (бенефициары). Учредитель (который может одновременно быть и выгодоприобретателем) в рамках специального соглашения передает принадлежащие ему ценности под контроль попечителя, который обязан совершать с ними операции, приносящие выгодоприобретателям максимальную прибыль или соответствующие другим инструкциям учредителя.
........
Объектом доверительной собственности может быть любое имущество, как движимое, так и недвижимое. Исключается из этих отношений лишь имущество, прямо запрещаемое законодательством страны учреждения траста.
....


Доверительная собственность может применяться для достижения следующих целей:
......
......
7. Сокрытие собственности. Траст предоставляет анонимность, при которой одно и то же лицо может быть учредителем и выгодоприобретателем (но не попечителем), тем самым получая всю выгоду от имущества, но скрывая его от кредиторов.
8. Уклонение от налогов. Анонимность и разделение учредителя, выгодоприобретателей и попечителей делают траст удобным механизмом для уклонения от налогов. Так, попечитель во многих странах-офшорах не обязан сообщать о доходах траста налоговой инспекции (другой) страны, в которой проживают бенефициары. Эти же особенности траста используются и для отмывания денег.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Не знаю, была ли в этой ветке эта мысль (лень читать),
потому выскажу: Молниевский хлеб хороший :lol:
Хлебозаводу до него расти и расти, да и привозному тоже...

До домашнего даже Молниевский не дотягивает.

Выскажу как бы мысль - если бы "Молния" "подмяла под себя" ХЗ, я бы не расстроился, ибо жители города (в том числе и я) получили бы
КРУПНОМАСШТАБНОЕ производство вкусного хлеба и заодно дополнительный супермаркет (здесь коментировать не буду - и так понятно:blink: )

Хозяева меняются, а качество хлеба только падает. Не факт что даже при покупке молнией что-то изменится.
 

Mike22

Местный
В трастовое управление собственность или производство может быть передано или по суду или по личному желанию собственника.

Вы слышали о таком желании у владельцев ХЗ?
Вы знаете о судебных арбитражах в отношении ХЗ?

Если нет, то тогда о чём вы?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
В трастовое управление собственность или производство может быть передано или по суду или по личному желанию собственника.

Вы слышали о таком желании у владельцев ХЗ?
Вы знаете о судебных арбитражах в отношении ХЗ?

Если нет, то тогда о чём вы?
О том, что т. Планков по всей видимости приезжий.
И как я понял из темы - собственником завода не является.

Либо может и является, но чисто по-человечески это сути не меняет, те кто управляет предприятием, меняются как перчатки, каждый повертит-повертит, кусок отломит и дальше "по цепочке" эту "игрушку" передает...

Но повторяю - пусть "играются", доиграются-сломают, а хлеб все равно есть откуда брать...
Но всеравно как бы жалко.

До домашнего даже Молниевский не дотягивает.
Удивительно!
Что ж, охотно верю, но за неумением печь хлеб интересуюсь Молнией...
А с хлебозаводом - я не знаю что за "схлестка" пошла, ну разваливают его по ходу дела, и как я понял "хозяева" (или кто они там) ни уха ни рыла в хлебе...
Просто вся область знает про одного "недоделанного" директора Челябинского ХЗ (он пока сидит в кресле губернатора),
видимо "мёдом там намазано"...
 

Mike22

Местный
Если частная компания перестаёт выпускать качественный продукт, то собственник принимает меры.
Если на предприятии пищевой промышленности нарушаются нормы, то контролирующие органы принимают меры.

В случае нашего ХЗ ничего не происходит.

Поэтому я и сделал предположение что Снежинский хлебозовод совсем не ради хлеба работает.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Если частная компания перестаёт выпускать качественный продукт, то собственник принимает меры.
Если на предприятии пищевой промышленности нарушаются нормы, то контролирующие органы принимают меры.

В случае нашего ХЗ ничего не происходит.

Поэтому я и сделал предположение что Снежинский хлебозовод совсем не ради хлеба работает.
Согласен.
В принципе предположений ради чего он "работает" можно сделать массу...
Но "руководящая верхушка" похоже что-то с него имеет (и, вполне возможно, щедро "делится" с контролирующими органами) , раз не думает о его модернизации...
 

Лимоныч

Уже освоился
Вчера в Магните был куплен хлеб ООО "Муза" Снежинского хлебозавода, высший сорт.
Корочка и мякиш в булке были самостоятельными сущностями. Неаппетитно.
Посмотреть вложение 175101
 

Вложения

  • IMG_0027.gif
    IMG_0027.gif
    329.1 KB · Просмотры: 80

AlexXx

Местный
Вчера в Магните был куплен хлеб ООО "Муза" Снежинского хлебозавода, высший сорт.
Корочка и мякиш в булке были самостоятельными сущностями. Неаппетитно.
нарушены правила транспортировки
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Alexx, Вы за меня или за медведя
Вам бы в службе маркетинга снежинского ХЗ работать)))
хлеб был куплен получается нормальным, а вот несли его неправильно)))

ИМХО , нарушены правила ИЗГОТОВЛЕНИЯ)))

Лирическое отступление.
Насколько я знаю, н снежинском ХЗ работала одна Женщина.
Никогда её не забуду :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху