ХЛЕБОЗАВОД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
хлеб был куплен получается нормальным, а вот несли его неправильно)))

транспортировка - это как хлеб везут до магазина. Я технологии не знаю, помнится где-то читала, что если его горячим на улицу вытащить или что-то в этом роде, то последствия могут быть печальными
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
согласитесь, то как хлеб везут ДО МАГАЗИНА, это уже не проблема хлебозавода на самом деле...
а тут дело ясно не в транспортировке, а как Вы описываете - именно в несоблюдении необходимого технологического процесса.
 

Miniola

Уже освоился
согласитесь, то как хлеб везут ДО МАГАЗИНА, это уже не проблема хлебозавода на самом деле...
а тут дело ясно не в транспортировке, а как Вы описываете - именно в несоблюдении необходимого технологического процесса.
А разве не сам хлебозавод занимается доставкой своей продукции?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
нет - доставкой продукции занимаются водители, а не те кто делают хлеб или следят за технологией его изготовления. - КО
 

Miniola

Уже освоился
Если водитель -работник хлебозавода, и он крутит баранку машины, принадлежащей хлебозаводу, то странно считать, что хлебозавод тут не причем. Доставка продукции потребителю- это конечная операция в ее производстве.
 

GHerz

Пользователь
беру их хлеб, только если другого нет :bad:
к счастью, такое бывает очень редко :acute:
 

332

Активный пользователь
Снежинский хлеб ВСЕГДА был отвратительный.
И 10 лет назад, и 20 и 30.
В Дальнем Береговом продают Маукский, Кунашакский, Буриновский.
Снежинский рядом не лежал ни с одним из них.
Проезжая Маук, всегда мучает вопрос: где же пекарня, хлебозавод ?
Маук выпекает белый и "серый" хлеб по 250 грамм. Очень удобно.
Причина дрянного Снежинского хлеба скорее всего - инградиенты (мука в первую очередь), технологии, печи.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Если водитель -работник хлебозавода, и он крутит баранку машины, принадлежащей хлебозаводу, то странно считать, что хлебозавод тут не причем. Доставка продукции потребителю- это конечная операция в ее производстве.

На самом деле - В ДАННОМ СЛУЧАЕ - увы и ах действительно непричем...
"причем" магазин, который подписывал накладные и не удостоверился что ему "втюхивают"...
правильно - зачем ему (магазину) лишний геморрой, ведь как показывает практика МАССОВЫХ возвратов хлеба не бывает...
 

maxx

Активный пользователь
Качество хлеба зависит в первую очередь от муки (если плохая, то от качества улучшителей). Самые "хлебные", простите за каламбур, времена для хлебопечек - кризисные, увеличивается многократно потребление. Одноклассник работает замом на хлебзаводе (не наш город).
 

AlexXx

Местный
согласитесь, то как хлеб везут ДО МАГАЗИНА, это уже не проблема хлебозавода на самом деле...
не отдохнул хлебушек после печки, поторопились и всунули в машину, где он отсырел пока везли, в кабине температура нестабильна, итог мякишь отошел от корочки, причем чтобы так произошло его нужно как минимум еще пару раз смять немного, видимо грубо с ним обходились в дороге, мало того что не дали отдохнуть, так еще и завалии основательно.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
щас меня помидорами как обычно закидают - но мне нравится наш хлеб, больше чем маукский или челябинский
tongue.gif
ассортимент правда слабоват, надо поработать над этим :) да и про новое рук-во тоже все ясно - идет попытка реорганизации и технической модернизации. к сожалению, это всегда больно и без наркоза.
По секрету скажу, что наш хлеб делают изначально из больной муки. Из той, которую в старые времена выбрасывали. Потому хлеб уже в день выпечки жрать нельзя - он плесневеет и гниет. Приятного аппетита.

Раньше предприятие было муниципальным? Если да, то согласно Закону "Об органах местного самоуправления в РФ", все коммерческие предприятия должны быть проданы, поскольку органами местного самоуправления (ОМС)коммерческая деятельность осуществляться не должна. Что-то в этом роде. Обратите внимание, что сейчас распродают и муниципальную недвижимость, не занятую непосредственно ОМС.
Очень давно было. Насколько я знаю его продали "ваучерно" и оно было ООО. Потом доли скупил "мукомольник" и пытался его обанкротить, продать, но МЕЖ не дал т.к. данное предприятие является стратегическим объектом. Сейчас пытаются его продать. Вопрос кому. ООО "Муза" как дочернее предприятие, а точнее сеть магазинов тоже вроде как продают. Ряд магазинов наверное скупит ВВБ. Но не все рентабельны потому некоторые скорее всего просто "потеряются".

Снежинский хлеб ВСЕГДА был отвратительный.
И 10 лет назад, и 20 и 30.
В Дальнем Береговом продают Маукский, Кунашакский, Буриновский.
Снежинский рядом не лежал ни с одним из них.
Проезжая Маук, всегда мучает вопрос: где же пекарня, хлебозавод ?
Маук выпекает белый и "серый" хлеб по 250 грамм. Очень удобно.
Причина дрянного Снежинского хлеба скорее всего - инградиенты (мука в первую очередь), технологии, печи.
Наговор ... по крайней мере про 30 и 20. Я не скажу про вкусность (всегда покупали в Каслях когда там бывали), но качество было на высоте всегда. Чего не сказать сейчас.

Не знаю, была ли в этой ветке эта мысль (лень читать),
потому выскажу: Молниевский хлеб хороший :)
Хлебозаводу до него расти и расти, да и привозному тоже...

Выскажу как бы мысль - если бы "Молния" "подмяла под себя" ХЗ, я бы не расстроился, ибо жители города (в том числе и я) получили бы
КРУПНОМАСШТАБНОЕ производство вкусного хлеба и заодно дополнительный супермаркет (здесь коментировать не буду - и так понятно ;) )
Пекарня в Молнии не для того чтобы обеспечивать хлебом, а чтобы притягивать покупателя. Это как закусь к пиву. Где есть рыбка к пиву туда и пойдут, а если оного нет, то ... ну сами понимаете.

в том и дело, ну я думаю все может меняться под руками хорошего дядьки :D ну или чуть-чуть влияния в плане СЭС под давлением администрации
Не буду делиться тем как у нас СЭС "проверяет" ... это не та тема.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Какое трастовое управление? Это частная собственность. С чего и кто внешнее управление вводить будет?

Другое дело, что на этом предприятии пищевой промышленности нарушаются все мыслимые и немыслимые нормы и технологии.
А контролирующие органы молчат.

Вы думаете что наши магазины от нечего делать стали хлеб возить из других городов?
Нет, они это делают не просто так.

Похоже скоро Снежинский хлеб только в магазинчиках "Хлеб-Соль" останется.
И вообще, ощущение что наш хлебозавод для чего-то другого существует, не для того чтобы хлебобулочные изделия производить.
Деньги через него кто-то отмывает?
Криминал там налицо как и в любом магазине нашего города. Черная зарплата помимо официальной, откаты ...
Выход - или выкупает муниципалитет и вбухивает средства (которых нет), чтобы поднять предприятие или частник (таких мало найдется если вообще найдется).
Сегодняшних хозяев надо гнать поганой метлой. Это крысы, которые впаривают горожанам продукцию из некачественного сырья (мука), качественное они везут на продажу.
 

natooar

Местный
Очень давно было. Насколько я знаю его продали "ваучерно" и оно было ООО. Потом доли скупил "мукомольник" и пытался его обанкротить, продать, но МЕЖ не дал т.к. данное предприятие является стратегическим объектом. Сейчас пытаются его продать. Вопрос кому. ООО "Муза" как дочернее предприятие, а точнее сеть магазинов тоже вроде как продают. Ряд магазинов наверное скупит ВВБ. Но не все рентабельны потому некоторые скорее всего просто "потеряются".
купить тот же Маук и будет зарабатывать
( все у нас как то..УкралПродалПропил)
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
купить тот же Маук и будет зарабатывать
( все у нас как то..УкралПродалПропил)
Мауку проще свои цеха расширить, чем в наши вкладываться. Проще хлеб возить до места, чем его на этих местах производить. Тем более наши мещане задолбят любое начинание. Устанешь откаты платить.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
если такие присутствуют на форуме.
Перспективы данного предприятия ...
В настоящее время там творится полный бардак.
Это что? Пример хозяйствования в России?
Коммерческий директор ... некто Планков хам каких поискать ... оскорбляет работников, которые там пашут за копейки. Увольняет всех налево и направо.
Такое ощущение, что идет развал данного предприятия. Скоро кушать будем привозной хлеб.
Когда власти будут смотреть за порядком в городе?!!
Все ... нету больше хлебозавода. Одним предприятием стало меньше. Как прокомментирует данное "молчаливое преступное попустительство" наша администрация?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Как они прокоментируют...
Всё предсказуемо...
"избавляемся от непрофильных активов, а если эти активы не выживают - мы не виноваты - конкуренция"...

Хлеб в Меркурии, например, собственного производства разметается довольно шустро...
Имеет смысл другим ТЦ города сделать такие же мини-пекарни...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
беру их хлеб, только если другого нет :bad:
к счастью, такое бывает очень редко :acute:
Вообще не берем эту гадость. Равно как и Челябинский. Решение проблемы нашли очень просто: купили хлебопечку, и не абы какую, а нормальную. Теперь кушаем прекрасный домашний хлеб сами, и угощаем друзей и знакомых. Вот так!
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Как они прокоментируют...
Всё предсказуемо...
"избавляемся от непрофильных активов, а если эти активы не выживают - мы не виноваты - конкуренция"...

Хлеб в Меркурии, например, собственного производства разметается довольно шустро...
Имеет смысл другим ТЦ города сделать такие же мини-пекарни...
А где у нас ТЦ? Или вы наши магазины где 2 корзинки не разъезжаются ТЦ называете?

Вообще не берем эту гадость. Равно как и Челябинский. Решение проблемы нашли очень просто: купили хлебопечку, и не абы какую, а нормальную. Теперь кушаем прекрасный домашний хлеб сами, и угощаем друзей и знакомых. Вот так!
Я бы тоже хлебопечку купил, но итак уже комбайны, микроволновки, мультиварки. Скоро антресоли придется на кухне делать. Это какие надо площади иметь, чтобы "заменить" наши "косячные магазинные продукты" на свои?
ПС и вообще хлеб вредно есть ... особливо свежий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху