ХЛЕБОЗАВОД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mek_ph

Активный пользователь
Продавщица ей показывает, рядом стоит мужчина и спрашивает , а что в снежинском плохого? И получает ответ: Я работала там, сама не покупаю и вам не советую, Там говорит тараканов разводят и грязь кругом!
Думаю предприятию грозит только убыток с таким отношением к производству! Ну а с СЭС наверно договеренности неплохие есть:)

Ну тараканов и в 90е запекали. Тогда даже бесплатно в магазинах буханки меняли, если сюрприз обнаружишь...
 

FAT

Новичок
вот понять не могу чего вы хотите с такими З/п от людей?! Вы сами то будете работать за эти деньги, озвереешь тут.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Дак он же вроде как частный. Владельцы не городские, сами этот хлеб не едят.

Частный или нет, но элементарные требования должен выполнять... Обычных предпринимателей сэс достает по полной, не оглядываясь на то что частный...

Экономика это конечно дело владельцев. Но с таким качеством пусть не обижаются что люди делают выбор не в пользу их продукции... Это уже право потребителя...

вот понять не могу чего вы хотите с такими З/п от людей?! Вы сами то будете работать за эти деньги, озвереешь тут.

Ага, замкнутый круг получается... Без повышения зарплаты люди лучше работать не станут (хотя давно известно, что простое повышение зарплаты культуру производства не улучшает), без повышения качества доходы хлебозавода будут только уменьшатся.
У нас по закону все риски несет предприниматель или юр. лицо, соответственно дирекции завода решать, повыить зарплату и улучшить качество с временным убытком, мотивировать сотрудников к качественному труду обещаниями "золотых гор" впоследствии или продолжать выпускать продукцию низкого качества, теряя рынок сбыта.
Просто удивительно, как например челябинские хлебозаводы при сравнимых ценах держат более высокое качество продукции...
 

Manyak

Активный пользователь
вот понять не могу чего вы хотите с такими З/п от людей?! Вы сами то будете работать за эти деньги, озвереешь тут.

так претензии не к работникам, а к руководству! А зарплата конешь ... хоть зубы на полку(
 

Kolya

Пользователь
Здравствуйте!

Спешу сообщить, что с 15.02 по 02.03 в крупных магазинах города ( Лыковский рынок, Меркурий, Калина, Мария Ценртр, Синара, Солнечный) будет проходить промоакция Снежинского хлебозавода. Точный график выложу чуть позже. Все желающие смогут получить информацию о продукции хлебозавода, познаколмиться с новой продукцией. Так же будут представлены образцы , которые давно известны.

Технологи завода стараются работать с предложениями и замечаниями потребителей. Постоянно проводится мониторинг "обратной связи". Нам интересны ваши предложения и замечания.

Здесь все могут задать свои конструктивны вопросы , постараюсь на них ответить.
 

Salo

Статист I степени
Здравствуйте!

Спешу сообщить, что с 15.02 по 02.03 в крупных магазинах города ( Лыковский рынок, Меркурий, Калина, Мария Ценртр, Синара, Солнечный) будет проходить промоакция Снежинского хлебозавода. Точный график выложу чуть позже. Все желающие смогут получить информацию о продукции хлебозавода, познаколмиться с новой продукцией. Так же будут представлены образцы , которые давно известны.

Технологи завода стараются работать с предложениями и замечаниями потребителей. Постоянно проводится мониторинг "обратной связи". Нам интересны ваши предложения и замечания.

Здесь все могут задать свои конструктивны вопросы , постараюсь на них ответить.
хлеб новый со старым продолжаете смешивать?
ассортамент всё такой же небогатый остаётся?
почему хлеб в хлебнице не лежит более суток, а то и менее, плесневеет?
 

Kolya

Пользователь
1) старый хлеб с новым не смешивается, это наверно имеется ввиду изготовление ржаных сортов хлеба, технологию уточню и развернуто отвечу

2)ассортимент насчитывает более 15 видов хлеба и более 20 видов кондитерских изделий, да, он меньше чем у более крупных предприятий, но мы над этим работаем, в презентации будем показывать новые сорта

3) хлеб в хлебнице не лежит более суток потому что:

а) его съедают =)
б) нарушены условия хранения
в) может сказываться результат перепада температур при перевозке, хлеб в укаковке мерзнет, потом попадая в тепло в упаковке кондесируется влага


Бороться с этим можно - покупать хлеб без упаковки в фирменных магазинах "Хлеб Соль" ( если нет в наличии, то заказывайте, требуйте у продавцов, узнавайте время доставки свежего хлеба.

Мы , в свою очередь, постарались усовершенствовать график доставки хлеба в торговые точки, постараемся повесить на магазинах время в которое в данный магазин будет приезжать свежий хлеб. ( подчеркиваю, не горячий , а свежий) . Горячий хлеб сейчас можно купить только на заводе непосредственно или в прилежащем к заводу магазине "Хлеб Соль"
 

Salo

Статист I степени
Kolya, пожалуйста приведи здесь рецептуру изготовления белого хлеба в/с., продаваемого в магазинах, хочу сравнить свою выпечку с вашей для наглядности.)
 

Kolya

Пользователь
Рецептура - достояние завода...сами понимаете, коммерческая тайна. Кстати, пока я не купил хлебопечку и по этому беру в/с на заводе, мне очень нрвится.

Пицы не делаем сейчас потому, что не хватает рабочик рук, а пицы - ручной труд. Сейчас заказов на кондитерские изделя столько, что мы не можем удовлетворить весь спрос.
 

Umbrella

Новичок
А что за тайна рецептуры? ГОСТ же должен быть. На подозрения наводите.
 

Salo

Статист I степени
Рецептура - достояние завода...сами понимаете, коммерческая тайна. Кстати, пока я не купил хлебопечку и по этому беру в/с на заводе, мне очень нрвится.

Пицы не делаем сейчас потому, что не хватает рабочик рук, а пицы - ручной труд. Сейчас заказов на кондитерские изделя столько, что мы не можем удовлетворить весь спрос.
акей. а жаль. не думаю, что рецептура обиходного хлеба имеет какую то коммерческкю тайну, ну до фиг с ней. :lol:
тогда какой договор у вас с пунктами продажи вашего хлеба, с возвратом не проданного хлеба? или это их проблемы?

Umbrella Дата Сегодня, 20:52
А что за тайна рецептуры? ГОСТ же должен быть. На подозрения наводите.
суть то понятна. :rolleyes:
 

LEX

Активный пользователь
Хочу отметить что в последнее время хлеб стал намного вкуснее!!
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Что бы Вы тут не гундели хлеб останется прежним, и не чего не изменится. Эх купить что ли Ваш с...ный хлебзавод, а то как то жалость забирает, когда земели мучаются...
 

Kolya

Пользователь
Про пицы уже ответил в предыдущем посте, смотрите внимательно. Хлеб действительно стал вкуснее. это многие отметили, мы постоянно начали мониторить обращения и замечания граждан в магазинах города и знаем их все.

Прежним в этом мире никогда ничего не остается, так как " Все течет, все изменяется"
 

Tasha_snz

Пользователь
А мне больше наш хлебозаводской нарезной батон нравится, а челябинский как резина
 

Kolya

Пользователь
тараканов не видал на заводе, равно как и другой паразитарной живности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху