ХЛЕБОЗАВОД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimoZZZa

Красаффчик
с питером справнивать смысла нет, поскольку на такое расстояние даже самый необыкновенный хлеб не повезут.
а про хлебопечку - завидую. можно в личку подробности? :lol:

тоже пользуем хлебопечку. нарадоваться не можем :unsure:
 

VAN HELSING

Новичок
мдя когда то было,горячий хлеб...похерили...таперича хлеб-соль и никаких гвоздей... :unsure:
почему нет? вы продавцов спросите когда они затоваривают ... я лично всегда горячий беру(но если по времени попадаю) ... багет например хлебозаводской не сравнить с привозным ... в 1 каску полбатона с молочком зараз - легко :D

Хлеб не очень. Но покупаем, если челябинского нет.
Кто-нибудь что-то конкретное может сказать, что такого страшного происходит на заводе из-за нового руководства? И насколько оно новое, это руководство (вроде около 1-1,5 лет статья была в Окне об его смене)?
Хозяин тот-же ... деревенский мукомольный магнат какой-то. А новый и.о. директор около полугода ... некто Планков. лет 30-35 . Ну что сказать про "большого"боса ... типа ... я не я ... распальцовка, как у малолетки. Ходит барин по деревни за порядком следит. Ну короче ... тот еще мастер на все руки. Такие в старые времена ... везде поруководить мастаки. Куда поставят там и "нарулят" :lol: :unsure: .
 

Salo

Статист I степени
почему нет? вы продавцов спросите когда они затоваривают ... я лично всегда горячий беру(но если по времени попадаю) ... багет например хлебозаводской не сравнить с привозным ... в 1 каску полбатона с молочком зараз - легко :unsure:
да как то не попадаю на горячий,видимо реже подкатывают :lol: а раньше,когда махусеньки были,практически в любое время...работаю то недалеко...
 

T-Rex

Пользователь
:lol: настораживает , что местная администрация на это смотрит "сквозь пальцы"..а если ЧП какое, будем на дядю горбатится за 100гр, как в блокадном Ленинграде.
 

VAN HELSING

Новичок
:lol: настораживает , что местная администрация на это смотрит "сквозь пальцы"..а если ЧП какое, будем на дядю горбатится за 100гр, как в блокадном Ленинграде.
Обидно если развалится предприятие ... да и вообще отдавать в руки частника было глупо ... это ведь налаженное производство было.
Оборудования там ни на один миллион, просто руки и голова нужны , чтобы в рабочем состоянии поддерживать.
Все у нас как в России :unsure: обидно.
 

be-open

джедай
Хлеб вообще мало ем, а если покупаю в основном челябинский.
 

YANataly

Новичок
Обидно если развалится предприятие ... да и вообще отдавать в руки частника было глупо ... это ведь налаженное производство было.
Оборудования там ни на один миллион, просто руки и голова нужны , чтобы в рабочем состоянии поддерживать.
Все у нас как в России :D обидно.

Раньше предприятие было муниципальным? Если да, то согласно Закону "Об органах местного самоуправления в РФ", все коммерческие предприятия должны быть проданы, поскольку органами местного самоуправления (ОМС)коммерческая деятельность осуществляться не должна. Что-то в этом роде. Обратите внимание, что сейчас распродают и муниципальную недвижимость, не занятую непосредственно ОМС.
 

Salo

Статист I степени
Раньше предприятие было муниципальным? Если да, то согласно Закону "Об органах местного самоуправления в РФ", все коммерческие предприятия должны быть проданы, поскольку органами местного самоуправления (ОМС)коммерческая деятельность осуществляться не должна. Что-то в этом роде. Обратите внимание, что сейчас распродают и муниципальную недвижимость, не занятую непосредственно ОМС.
завтра за хлебопечкой,ну их... :)
 

Cosmиk

Новичок
Работала я летом 2007 и 2008 годов. 2007 год был болле лучше чем 2008 по отношению ко всему. На счет продукции согласна, сейчас вообще делают из непойми чего пряники, хлеб и т д. Есть просто не возможно + я видела как собирают эти пряники...
Еще бы хотела высказаться по поводу людей, которые там "работают"!!! Как я написала выше, что я работала там в том году. Люди до такой степени ужасные стали там. Один мат. После того, как многие сходят покурить, приходят и начинают доделывать работу даже не помыв руки! Когда я-ребенок, который пришел поработать летом, делает все что в его силах, слышит один мат и оскорбление. Что нужно упаковывать печенья в коробки не одной рукой, а двумя, якобы быстрее получается. Я хотела поработать практически весь апрель, но ушла раньше, так как просто было обидно, что стоя у печки...летом...и собирать это ?№%! печенье по 7 часов, я слышала столько мата, столько оскарблений в свой адрес....это просто уму не постижимо.
А продукция, еще раз повторяю,- ужасна...Видела все своими глазами
 

Alenchik!

Новичок
Много отзывов, много отрицательных...
Я проработала 3 года, при Закутневой Л. Е., уволилась при новом руководстве, находясь еще в декретном отпуске.
От работы остались самые положительные впечатления, а к людят только теплое отношение!
Тяжело, не спорю - 12 часов на ногах не каждый выдержит, особенно в ночную смену, зато утром свежий, румяный и душистый хлебушек отправляется по детским садам, больницам, воинским частям и первым магазинам, кстати, и в Челябинск едет. Как и в любом коллективе есть разные люди, в основном: ответственные, трудолюбивые, аккуратные и опытные; другие тоже есть, но их очень мало (тут писали о грубости некоторых работников). Само предприятие чистое, просторное, оборудование исправное, сейчас даже обновленное. Качество продукции хорошее и ассортимент высокий, а некоторые оплошности свойственны каждому, там же обычные люди работают, а не роботы. Заработок - весьма больная тема, честно, сама по этой причине ушла, да и график тяжеловат, потому "текучка" кадров.
С нынешним начальством мало знакома, а Луизу Евгеньевну только добрым словом вспоминаю, умная, добрая, честная, работа на первом месте.
Желаю предприятию процветания, а работникам здоровья и терпения.
 

Кыся

Новичок
а как сейчас обстоит дело с трудоустройством на хлебозавод???
стоит ли это делать??
средняя зарплата??
 

Mek_ph

Активный пользователь
Качество продукции хорошее и ассортимент высокий, а некоторые оплошности свойственны каждому, там же обычные люди работают, а не роботы.

Когда то давно снежинский хлеб действительны был вкусным. Но сейчас по каким-то причинам, то ли дешевые и не очень качественные ингридиенты, то ли технология (вот это сомнительно), но теперь если и покупаю хлеб, то не снежинский. По поводу компонентов, поскольку я хлеб пеку сам в хлебопечи, то из опыта - замена муки с Макфы на Увелку (причем обе высшего качества) на вкусе сказывается значительно. Аналогично при некачественном масле... Если сравнивать вкус длмашнего хлеба с хлебом снежинского хз, то как раз и складывается впечатление что сэкономили на всех ингридиентах. Что странно, цена при этом выше чем у домашнего, испеченного из качественных и соответственно дорогих продуктов. Особенно странно, если учесть, что продукты я покупаю по розничным ценам, в то время как хлебозавод крупными оптовыми партиями...
 

Cosmиk

Новичок
Много отзывов, много отрицательных...
Я проработала 3 года, при Закутневой Л. Е., уволилась при новом руководстве, находясь еще в декретном отпуске.
От работы остались самые положительные впечатления, а к людят только теплое отношение!
Тяжело, не спорю - 12 часов на ногах не каждый выдержит, особенно в ночную смену, зато утром свежий, румяный и душистый хлебушек отправляется по детским садам, больницам, воинским частям и первым магазинам, кстати, и в Челябинск едет. Как и в любом коллективе есть разные люди, в основном: ответственные, трудолюбивые, аккуратные и опытные; другие тоже есть, но их очень мало (тут писали о грубости некоторых работников). Само предприятие чистое, просторное, оборудование исправное, сейчас даже обновленное. Качество продукции хорошее и ассортимент высокий, а некоторые оплошности свойственны каждому, там же обычные люди работают, а не роботы. Заработок - весьма больная тема, честно, сама по этой причине ушла, да и график тяжеловат, потому "текучка" кадров.
С нынешним начальством мало знакома, а Луизу Евгеньевну только добрым словом вспоминаю, умная, добрая, честная, работа на первом месте.
Желаю предприятию процветания, а работникам здоровья и терпения.
Раньше, не спорю, продукция была съедобная...Но сейчас...Там муку то делают как! Если не видели, то хорошо. Раньше были опытные работники...А сейчас кого попало берут.

Печенька упала на пол.
-Да пофиг, положим на упаковку если не сломалась.
Джем нужно давить на печенье. А вы руки помыли?
-Да зачем?
Ой, камушек попал в прянек
- Ну и ладно
Про людей я вообще молчу.
Слава богу там тараканов травят. Мозги хоть немного есть.
 

Manyak

Активный пользователь
Вообщем по городу ходят слухи о том , что на нашем хлебозаводе тараканы , мыши и голуби , то есть полный кошмар и похоже это все не слухи!!То что хлеб быстро портится можно объяснить тем, что не получившийся или старый закидывают вновь к новому делаться занового!!

Мы больше Снежинский хлеб не покупаем, так как во-первых противно стало, во - вторых невкусный!

В выходные слышал случай в магазине, Женщина в возрасте говорит продавщице , какой у Вас тут хлеб не снежинский?? Продавщица ей показывает, рядом стоит мужчина и спрашивает , а что в снежинском плохого? И получает ответ: Я работала там, сама не покупаю и вам не советую, Там говорит тараканов разводят и грязь кругом!

Думаю предприятию грозит только убыток с таким отношением к производству! Ну а с СЭС наверно договеренности неплохие есть:rolleyes:
 

Пупсик

Новичок
если такие присутствуют на форуме.
Перспективы данного предприятия ...
В настоящее время там творится полный бардак.
Это что? Пример хозяйствования в России?
Коммерческий директор ... некто Планков хам каких поискать ... оскорбляет работников, которые там пашут за копейки. Увольняет всех налево и направо.
Такое ощущение, что идет развал данного предприятия. Скоро кушать будем привозной хлеб.
Когда власти будут смотреть за порядком в городе?!!

Альтернатива этому Планкову некто Романов В.А. руководитель "СЭС"....
Могу Вас заверить, что у нас на руководящих должностях в основном такие и сидят, а в нашем городе приходится терпеть, работать-то негде...или уезжать из города...
Конечно есть живые люди, занимающие руководящую должность которые неравнодушны к своему делу и коллективу..., но большинство именно "Г"... ;) или становятся впоследствии этим самым "Г"..., портятся так сказать

Вообщем по городу ходят слухи о том , что на нашем хлебозаводе тараканы , мыши и голуби , то есть полный кошмар и похоже это все не слухи!!То что хлеб быстро портится можно объяснить тем, что не получившийся или старый закидывают вновь к новому делаться занового!!

Мы больше Снежинский хлеб не покупаем, так как во-первых противно стало, во - вторых невкусный!

В выходные слышал случай в магазине, Женщина в возрасте говорит продавщице , какой у Вас тут хлеб не снежинский?? Продавщица ей показывает, рядом стоит мужчина и спрашивает , а что в снежинском плохого? И получает ответ: Я работала там, сама не покупаю и вам не советую, Там говорит тараканов разводят и грязь кругом!

Думаю предприятию грозит только убыток с таким отношением к производству! Ну а с СЭС наверно договеренности неплохие есть^_^


Думаю да, ведь работать там некому теперь... :rolleyes: Всё проводят конкурсы на замещение вакантных должностей в СЭС...., да и на Хлебозаводе без конца текучка кадров, а текучка кадров- так просто не бывает...
Что остается....Снежинскому Хлебозаводу и руководству СЭС-договариваться... ;)
 

Manyak

Активный пользователь
Обидно за своего же производителя!! Я вот к примеру патриот и с радостью бы покупал только снежинский хлеб, но в таком приготовлении даже патриотизм не помогает!!
Предприятие , которе изначально должно быть прибыльно, угрязнет в долгах, и все из-за неправильной экономии! Думаю Люди не те уже что в 80-90 года и выбор сделают, хотя тогда был очень вкучный и качественный хлеб, и кушали его с удовольствием , не так как щас!

Администрация, Обратите Внимание пожалуйсто на данную проблему!!
 

Manyak

Активный пользователь
Дак он же вроде как частный. Владельцы не городские, сами этот хлеб не едят.

в том и дело, ну я думаю все может меняться под руками хорошего дядьки :) ну или чуть-чуть влияния в плане СЭС под давлением администрации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху