Хлебное место ГАИ или премудрости ПДД в Снежинске

xander_korolev

Уже освоился
...у вас (нас) всегда есть возможность сказать, что мы выехали от школы 119, а там извините - уже 60 можно ехать.
Да нельзя там 60 ехать раз знак висит ))) То, что вы выехали с прилегающей территории и не видели знака, не значит, что вы не должны выполнять его требования :) Другое дело в том, что этого знака там вообще быть не должно ни разу.

Василий, подскажите нам, несведущим, как сделать запрос в ГАИ насчет этого знака?
 

vanj

Активный пользователь
Да нельзя там 60 ехать раз знак висит ))) То, что вы выехали с прилегающей территории и не видели знака, не значит, что вы не должны выполнять его требования :) Другое дело в том, что этого знака там вообще быть не должно ни разу.
ну насмешили, как я выполню то, о чем не знаю?
как раз значит, ведь потенциально вы не знаете, и не можете знать про знак 40, вы только знаете, что находитесь в населенном пункте, а там ограничение 60!!, а никак не 40, по памяти ездить НЕЛЬЗЯ, надо ездить по правилам!

а если есть? вот знак, по поводу зоны его действия ничего не нашел. имхо, все же должны вешать дополнительный знак-табличку "протяженность действия знака"
ну как так не нашел??, табличка применима не к нему, а к знаку ограничения скорости
3.24​

«Ограничение максимальной скорости»

, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.


Зона действия знаков может быть уменьшена:
— для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 8.2.1

8.2.1​

8.2.1.gif
«Зона действия»

Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков, а также знаков5.16, 6.2 и 6.4.
 

xander_korolev

Уже освоился
ну насмешили, как я выполню то, о чем не знаю?
как раз значит, ведь потенциально вы не знаете, и не можете знать про знак 40, вы только знаете, что находитесь в населенном пункте, а там ограничение 60!!, а никак не 40, по памяти ездить НЕЛЬЗЯ, надо ездить по правилам!
А никого не волнует, что вы знак не видели :) Он есть - и этим все сказано. А если вы ехали из шк. 119 - так значит вы туда как-то приехали, должны были знак увидеть. Это все лирика, а по сути - знак есть, значит должен соблюдать. Так-то можно, например, и на 40 лет между Свердлова и Ленина так же сказать "я из двора выехал и знака "40" не видел". Да и где угодно. Глупо это.
 

vanj

Активный пользователь
глупости говорите, как это не волнует, если знака на моем пути НЕТ??, и туда я ехал ну например от парка, да, там 40, но знаки эти действуют на ПОЛОСУ, а обратно может быть хоть 80 (но так как знака я не вижу, то в населенном пункте -60)
это отнюдь не значит, что после сьезда во двор надо нарушать, это значит, что должностные редиски неправильно расставили дорожные знака, и для компенсации данного недоразумения можно применять некоторые хитрости , естественно если вас (или меня) видели, что я еду не оттуда, откуда сказал и слушать не будут (и будут правы)
не раз попадал на такое, и никто еще не смог нагнуть, да и не особо стремились. (тем более не за что, в гаях тоже адекватных людей хватает)
на тему по полосам....
есть знак идиотский по дороге из екатеринбурга - 70 с облачком внизу нарисованным- я никогда не соблюдаю
1 еду по левой полосе , а там его (ограничения 70 нет)
2 знак поддельный - выполнен простой краской (не светоотражающей) , даже габариты не выдержаны.
кстати в городе полно поддельных знаков я уже говорил, что ночью нельзя поворачивать налево на свердлова с ленина , ибо не светится та часть, которая дорисована на знаке простой белой краской, едешь, и видишь знак предписывающий движение прямо :sorry:
 

Дизель

Южный ветер
ну как так не нашел??, табличка применима не к нему, а к знаку ограничения скорости
вы о чем? я говорю о том, что знак (3.24) ограничение скорости 20 км/ч висит вместе со знаком ИДН (1.17). до какого места распространяется действие знака 3.24, если нет таблички 8.2.1? прочитайте более внимательно, что я написал выше.

пользователь Biz© согласен со мной в том, что действие знака ограничения скорости распространяется до первого перекрестка, если нет знака ИДН ("если под знаком нет таблички идн, то именно так."). а если знак идн есть? до какого места будет действовать знак ограничения скорости, если дальше нет отбойника или вкупе с ним не установлена табличка "зона действия". так понятнее?
резюмирую: висят два знака - 3.24 и 1.17. докуда действует 3.24?
так вот, инструктор автошколы утверждает, что до первого перекрестка. обратите внимание, сколько таких знаков по городу, вставай под любым с радаром и лови рыбку.
 

vanj

Активный пользователь
да, все правильно, но я говорю о том, как надо бы сделать, а знак 3.24 просто предупреждает об искуственной неровности, и более ничего, с ним в паре ничего не применяется, потому и развил тему в паре с чем надо было ставить дополнительную табличку (а ставить надо), и мест таких много, уж что есть то есть.
 

Дизель

Южный ветер
да, все правильно, но я говорю о том, как надо бы сделать, а знак 3.24 просто предупреждает об искуственной неровности, и более ничего, с ним в паре ничего не применяется, потому и развил тему в паре с чем надо было ставить дополнительную табличку (а ставить надо), и мест таких много, уж что есть то есть.
вы оговорились - знак 3.24 - это знак ограничения скорости :) он не предупреждает об искусственной неровности. и в том то и дело, что перед всеми иднами в городе установлены знаки 3.24, ограничивающие скорость до 20 км/ч, а их действие оканчивается на перекрестке.

приходим к консенсусу: в дополнение к знакам 3.24 и 1.17, предупреждающих о снижении скорости перед идн, должны быть установлены таблички "зона действия знака" :hi:
 

vanj

Активный пользователь
да да оговорился, я хотел сказать про знак 1.17
консенсус найден, тем более он справедлив, еще бы вдолбить это в ответственных лиц, а то простые разговоры на них не действуют.
и это действительно -" хлебное место"
 

PuMA

Чиним все
на тему по полосам....
есть знак идиотский по дороге из екатеринбурга - 70 с облачком внизу нарисованным- я никогда не соблюдаю
1 еду по левой полосе , а там его (ограничения 70 нет)
2 знак поддельный - выполнен простой краской (не светоотражающей) , даже габариты не выдержаны.
кстати в городе полно поддельных знаков я уже говорил, что ночью нельзя поворачивать налево на свердлова с ленина , ибо не светится та часть, которая дорисована на знаке простой белой краской, едешь, и видишь знак предписывающий движение прямо :sorry:

Кстати, зря не соблюдаете. Там его повесили не просто так.
Три года подряд я проезжал там каждый день. Поверьте, после дождя там шикарная лужа. Как раз на левой полосе и разделительной травке. И каждое лето как минимум одна машина на крыше около нее. Потому и знак нарисовали. И правильно сделали!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Лениво цитировать всех участников темы, так чтобы пост не выглядел сильно большим.
Сегодня проехался в обе стороны.
1. Александр перепутал названия улиц - Свердлова - это и есть стадион (не в упрёк).
2. Со стороны бульвара Циолковского сделано всё правильно - стоит сперва знак 40, потом 20 с табличкой 200м.
3. Со стороны Свердлова действительно сомнительно. Знак 20 и всё. Но! Сколько времени там катаюсь, гайци ловили на радар скорость чуть больше 40-ка, но НИ РАЗУ не остановили.
 

WARRIOR

Пользователь
Не знаю может раньше обсуждали, объясните можно ли въезжать на 9 площадку из города под знак движение запрещено, чтобы развернуться и уйти на 20?
 

xander_korolev

Уже освоился
Не знаю может раньше обсуждали, объясните можно ли въезжать на 9 площадку из города под знак движение запрещено, чтобы развернуться и уйти на 20?
Нет. Движение запрещено :)

Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Таким образом если вы не инвалид I или II группы и вы не работаете на 9-й - вЪезд под знак запрещен даже для того, чтобы там развернуться.

to tomcat, да действительно запутался в названиях бульваров. Неместный я :)
 

Аpтём

Пользователь
Кстати, зря не соблюдаете. Там его повесили не просто так.
Три года подряд я проезжал там каждый день. Поверьте, после дождя там шикарная лужа. Как раз на левой полосе и разделительной травке. И каждое лето как минимум одна машина на крыше около нее. Потому и знак нарисовали. И правильно сделали!

+500

Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Таким образом если ... вы не работаете на 9-й - вЪезд под знак запрещен даже для того, чтобы там развернуться.

На 9й, ни для кого не секрет, утром на площади регулярно появляется ДПС. Вы действительно искренне верите в то, что достаточно процитировать ДПС этот букварь и показать пропуск на 9ю? Были положительные преценденты?
 

Misv

Местный
Нет. Движение запрещено :)

Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, ... обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, ...Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Таким образом если вы не инвалид I или II группы и вы не работаете на 9-й - вЪезд под знак запрещен даже для того, чтобы там развернуться.


На 9й, ни для кого не секрет, утром на площади регулярно появляется ДПС. Вы действительно искренне верите в то, что достаточно процитировать ДПС этот букварь и показать пропуск на 9ю? Были положительные преценденты?
я не верю, я знаю. вы не правы. задавали этот вопрос начальнику ГИБДД - вЪехать и остановиться там можно, стоять нельзя потому как там дальше стоит знак зоны.
да я и не обязан доказывать что я там работаю - пропуск забыл и счас поеду за ним домой, за женой/знакомой заезжал, не получилось забрать. постоял положенные 5 мин и сваливаю.
да, и ни для кого на 9й не секрет, что ГИБДД там на стоящих протоколы составляют. причем работают не одни, а с ними люди в штатском номера переписывают, видимо из института, потому как приказы на нарушителей по линии института приходят. вообще кто то говорил, что выписать штраф сотрудники ГИБДД там не могут, т.к. это территория им не подконтрольна - могут токо протокол составить и в инст отправить. даж как то бумага в сектор приходила от этом. раньше выписывали (в протоколе то не пишется место нарушения), пока народ фишку не прочухал и посылать сотрудников не начал. вот с тех пор и ездят они там со штатскими.
 

Аpтём

Пользователь
я не верю, я знаю. вы не правы. задавали этот вопрос начальнику ГИБДД - вЪехать и остановиться там можно, стоять нельзя потому как там дальше стоит знак зоны.
да я и не обязан доказывать что я там работаю - пропуск забыл и счас поеду за ним домой, за женой/знакомой заезжал, не получилось забрать. постоял положенные 5 мин и сваливаю.
да, и ни для кого на 9й не секрет, что ГИБДД там на стоящих протоколы составляют. причем работают не одни, а с ними люди в штатском номера переписывают, видимо из института, потому как приказы на нарушителей по линии института приходят. вообще кто то говорил, что выписать штраф сотрудники ГИБДД там не могут, т.к. это территория им не подконтрольна - могут токо протокол составить и в инст отправить. даж как то бумага в сектор приходила от этом. раньше выписывали (в протоколе то не пишется место нарушения), пока народ фишку не прочухал и посылать сотрудников не начал. вот с тех пор и ездят они там со штатскими.

Понятно. Спасибо большое.
 

I.D.

Уже освоился
сегодня гайцы какие красавцы были! пробка на 9ой с утра.. и они за тонер! на против пробки остановились и выбирай кого хочешь)
 
Сверху