Хлебное место ГАИ или премудрости ПДД в Снежинске

john78

Новичок
В который раз проезжаю перекресток ул. Мира и Забабахина Посмотреть вложение 168803, поворачиваю в сторону м. Меркурья, и с правой стороны вижу знак ПДД Посмотреть вложение 168804, устанавливающий движение по полосам. Так вот, согласно этому знаку, видя на нем, что встречные потоки разделены сплошной линией, для того чтобы повернуть на стоянку у м.Меркурья, я обязан проехать вплоть до перекрестка ул. Забабахина-Чуйкова, выполнить там разворот и вернуться обратно. Сплошную линию пересекать не могу и поэтому заезд налево во дворы мне также запрещен. Если я все правильно трактую :unknw: .
Сейчас (зимой, весной) дорожной разметки нет и я обязан пользоваться знаками. В летний период, была нанесена разметка, в которой сделаны разрывы, позволяющие выполнить поворот налево, но если нанести эту разметку и не убрать указанный знак, то приоритет имеет опять дорожный знак и маневр налево запрещен. Следуем до улицы Чуйкова.
Такое ощущение, что представители закона либо не догадываются о сложившейся и складывающейся ситуации, или они что то замышляют :wacko: .
 

Вложения

  • IMG_1127.jpg
    IMG_1127.jpg
    132.2 KB · Просмотры: 555
  • IMG_1126.jpg
    IMG_1126.jpg
    184.1 KB · Просмотры: 561

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В нашем городе вся дорожная разметка либо под снегом, либо стерта до нечитаемости. Так что можно пересекать где угодно и как угодно... но! Во-первых, ГИБДД не дремлет, потом будете долго доказывать, кто есть кто! (Видео, фото прилагать и т.д.). И не забывайте, что своим маневром не надо создавать помехи другим. А так - руководствуйтесь знаками, и не гвоздя Вам, не жезла!
 

566

Уже освоился
Ох уж сколько по Снежинску стоит этих надуманных, мягко говоря,ненужных дорожных знаков, подстраховывающих чью-то чиновничью задницу. Зачастую, эти знаки стоят во вред дорожному движению. Яркие примеры: столпотворение знаков и сплошная линия на ул.Транспортная до осени 2011г, а также знак "город", стоявший у кпп-1, ограничивающий скорость до 60км/ч вне городской черты. Сколько водителей наказали,как оказалось, зря! А вот там где срочно необходимо поставить ограничения, тут, наоборот, дикие проблемы встают. (Пример с поворотом с трассы М5 на СНЗ). Ну как в песенке всё: "вроде не бездельники, и могли бы жить. Им бы понедельники взять и отменить." Страна не познанных законов имхо.
 
еще одно ОООЧЕНЬ ХЛЕБНОЕ МЕСТО это УНИВЕРМАГ ПОД ЗНАКИ ИНВАЛИД. сегодня наблюдали как одного за другим приглашали водителей а ГИБДД авто
 

GHerz

Пользователь
еще одно ОООЧЕНЬ ХЛЕБНОЕ МЕСТО это УНИВЕРМАГ ПОД ЗНАКИ ИНВАЛИД. сегодня наблюдали как одного за другим приглашали водителей а ГИБДД авто
И в чём проблема? Неужели это были инвалиды по зрению? думаю что это были просто неадекваты, очень рад за них!
 
S

shumaxer

Guest
интересно, инвалидом считается для палицаев человек с корочкой или реально поломанный человек?
 

xander_korolev

Уже освоился
еще одно ОООЧЕНЬ ХЛЕБНОЕ МЕСТО это УНИВЕРМАГ ПОД ЗНАКИ ИНВАЛИД. сегодня наблюдали как одного за другим приглашали водителей а ГИБДД авто
А чего хлебного-то? Нефиг вставать под знак для инвалидов - и не надо будет никого кормить. Я вот лично только ЗА то, что появились такие знаки у Универмага и у поликлиники. Правда инвалидам зачастую эти места не светят...
 
тема про хлебные места. написано для того, чтоб народ внимательнее был. может кто то по привычке ставит, или подъехал не обратив внимания
 

Timophey

Уже освоился
тема про хлебные места. написано для того, чтоб народ внимательнее был. может кто то по привычке ставит, или подъехал не обратив внимания
т.е. если я буду гонять по городу 120км/ч по привычке или не обратив внимания на знаки, то могу смело обзывать гаи-шников нахлебниками?
 
т.е. если я буду гонять по городу 120км/ч по привычке или не обратив внимания на знаки, то могу смело обзывать гаи-шников нахлебниками?
зачем впадать в крайность.
в любом городе. как правило. (есть искл в больших городах скорость м.б 80км/ч- по объездным), скорость 40 - 60 км/ч. 120 км/ч это вы едете либо обкурившись либо Вам надо, как минимум к врачу.

ЗЫ хлебные места образуются там где. народ нарушает правила ДД.
нарушения просиходят по нескольким причинам
- отвлекся не заметил знак - не внимательность
- поехал тут потому, что так короче и удобнее.
- забил на всё и всех. я же больше...
 

Фартовый

Местный
Такие же таблички появились около Меркурия, первых два от остановки автобусной в сторону Мира.
 

АБВГД

Пользователь
еще одно ОООЧЕНЬ ХЛЕБНОЕ МЕСТО это УНИВЕРМАГ ПОД ЗНАКИ ИНВАЛИД. сегодня наблюдали как одного за другим приглашали водителей а ГИБДД авто
а почему хлебное, если стоит знак стоянка для инвалидов!? я никогда не встаю на это место, как бы не было туго с парковкой, чего не скажешь про других самых "умных" , и в европе я не видела водителей нарушающих этот знак..
 
  • Like
Реакции: geka

АБВГД

Пользователь
А чего хлебного-то? Нефиг вставать под знак для инвалидов - и не надо будет никого кормить. Я вот лично только ЗА то, что появились такие знаки у Универмага и у поликлиники. Правда инвалидам зачастую эти места не светят...
полностью согласна.. и до нас дошла цивилизация, только водители здесь не цивилизованные..
 

Uragan

Активный пользователь
и это Вы называете хорошими дорогами!?
я имел в виду погодные условия... да и она действительно хорошая, по сравнению с м5. да даже по сравнению с дорогой на касли. но там мало кто ездить меньше 90, просто я уже знаю почти каждую яму там :)
 

АБВГД

Пользователь
я имел в виду погодные условия... да и она действительно хорошая, по сравнению с м5. да даже по сравнению с дорогой на касли. но там мало кто ездить меньше 90, просто я уже знаю почти каждую яму там :)
до 9-ой давно не ездила и тогда была не в восторге, а транспортную "убили" в этом году, ждите пока заплат наставят.. да, уж, трасса ект-чел. этой весной, особенно, в плачевном состоянии.. приходится, как зайцу петлять , объзжая многочисленные ямы..
 
я имел в виду погодные условия... да и она действительно хорошая, по сравнению с м5. да даже по сравнению с дорогой на касли. но там мало кто ездить меньше 90, просто я уже знаю почти каждую яму там :)
дорога не причем. есть скоростной режим. его не просто так сделали. ехать по городу 120 это перебор. выйдет какой нить пьяный... или тот кто не расчитает скорость вашего приближения. последствия могут быть плачевные и на всю жизнь. вопрос ЗАЧЕМ? что куда то не успеваем? выходим раньше.

и пешеходов у нас в городе ппц как много(((
 

АБВГД

Пользователь
дорога не причем. есть скоростной режим. его не просто так сделали. ехать по городу 120 это перебор. выйдет какой нить пьяный... или тот кто не расчитает скорость вашего приближения. последствия могут быть плачевные и на всю жизнь. вопрос ЗАЧЕМ? что куда то не сспеваем? выходим раньше.

и пешеходов у нас в городе ппц как много(((
поддерживаю, наш город, в отличии от мегаполисов, для таких скоростей не предназначен..
 
Сверху