Хлебное место ГАИ или премудрости ПДД в Снежинске

Саломатин

Активный пользователь
На перекрестке Ломинского-Нечая сплошная появилась и у въезда на стоянку норда тоже - интересно, опять косяки или обоснованное решение? У норда сейчас такие кренделя выписывать придется, если по правилам...
 

vanj

Активный пользователь
Ладно хоть закрасили сплошную по транспортной))) а то после автодома была сплошная 7-го числа еще, ехал утром на работу а перед мной логан 30-35 км\ч....млин....
,8-го к вечеру всё исправили)))
Самое смешное будет когда черная краска сотрется вместе со свежей раз меткой и во всей красе предстанет пред нами это "сплошное" произведение искусства
 

чтонетакто

Пользователь
Прикольно,что каждый новоявленный маляр никогда не наносит новую разметку по старой...Ван Гоги)))
 

скептик

Пользователь
Лучше б вообще не делали разметку, чем то что наделали. Бесстыдно деньги бюджетные втирают в дерьмо, создавая ловчие ямы для мусоров.
 

Aion

Пользователь
Наблюдаю сейчас удивительную картину (прежде не было такого). Стоит господин полицейский. Да не просто стоит, а стоит на повороте во дворы между домом №8 и №10 по улице Васильева. Мистика, господа. Два года наблюдаю этот перекресток и ни разу не замечал чтобы господа полицейские тут стояли. Есть у кого предположения с чем связано? :) Чисто праздный интерес ;)
 

Misv

Местный
вчера заметил, что на 40лет от дома №1 до перекрестка 40лет дзержинского нарисовали желтую полосу. теперь там можно ставить пару тройку экипажей (один не справится) и штрафовать всех, кто останавливается перед светофором. думаю в час пик можно годовой план по штрафам собрать :) так что еси кого то там штрафанут прошаренные инспектора на нехилый штраф в 1,5 тыши, то будут абсолютно правы :(
надеюсь, что в ближайшее время эта полоса превратится из сплошной в прерывистую, каковой и должна была быть изначально.

PS: желтая полоса - 1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра
 

Balion

Активный пользователь
PS: желтая полоса - 1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра
«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
Остановка перед светофором в соответствии с требованиями ПДД не подпадает под это определение.

http://pddmaster.ru/...i-stoyanki.html
Это так называемая "технологическая" остановка. Т.е. остановка, связанная с выполнением определенных требований ПДД водителем в процессе дорожного движения."Термин" этот приводится в учебной литературе не один десяток лет.Но редакторы ПДД только удосужились ( что кстати тоже нужно было сделать) ввести термин "вынужденная остановка". И пока не прислушались к мнению многих специалистов, предлагающих ввести термин "технологическая остановка", а он бы способствовал разъяснению многих пунктов Правил.
 

Misv

Местный
рассказал знакомый. его остановили за небольшое превышение скорости на щелкина между широкой и феоктистова. т.к. превышение было он не спорил с наказанием. подписал постановление, а уже спустя сутки увидел, что местом нарушения указана ул Широкая, а не Щелкина! почерк у инспектора не каллиграфический, поэтому сразу и не обратил внимание. возникла мысль, что гаишники не имели права там штрафовать, т.к. эта часть улицы принадлежит не городу, а вниитфу и гаишники таким образом выходят из положения. будьте внимательны. обещал посмотреть, если не забудет, фио и звание хитрого инспектора.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Misv, а вы сами верите во что написали? Про границу полномочий.
 

Misv

Местный
Misv, а вы сами верите во что написали? Про границу полномочий.
на счет того, что эта часть щелкина зона ответственности вниитф - да, я это знаю. на счет того, что как то было письмо на имя нач сектора, что гибдд не имеет права выписывать штраф на площади возле кпп пл9, а только выписывать протоколы о нарушении - тоже слышал. так же рассказывал знакомый, что инспектор, приставший к нему возле кпп, после вопроса а право то имеете? сказал - вали отсюда и отстал. кстати, когда была борьба с парковавшимися на этой площади вместе с экипажами были люди в штатском, а потом приветы нарушителям прилетали не от гибдд, а по линии института на основании протоколов. так же косвенным подтверждением служит фраза в письме за подписью В.Х. Актимирова, смысл которой в том, что гибдд не может постоянно следить за нарушителями на территории института, поэтому они приезжают сюда иногда по их (института) просьбе. тут я ошибся, в письме речь шла конкретно о стоянке на пл 9 :)
на счет щелкина - я вот хз, с товарищем токо такое объяснение нашли. да и смысл не в том могут или нет, а в том, что вот чел выявил такой служебный подлог.
я ответил на Ваш вопрос?
 
Сверху