Windows Vista

Loki

Пользователь
кстате когда это деректХ производительность в играх давала?
Т.е по вашим словам деретХ 8 в играх тормозит на много больше чем деркт9 :)

Я же тут не приводил таблицу сравнения 8го и 9го директХ. Я имел ввиду, что видеокарты, поддерживающие ДХ10 будут намного производительнее своих "преследователей" с поддержкой ДХ9. И, кстати, могу путать, но ДХ - набор библиотек по работе с графикой, алгоритмы могут оптимизироваться, улучшаться и совершенствоваться, тогда почему бы и производительности не вырасти?


>>> чистая ХР вообще не имеет нормальной защиты, без староннего фаеровола не обойтись, плюс нужен антивирь, насчет того что виста жрет много, ну просто такой скачек очень ощутим при переходе с ХР на висту

Тут полностью согласен), но ниодна ОС в чистом виде не может гарантировать необходимую защиту =)

Опять же, могу путать, но переходить на Висту отказываются организации, для которых безопасность критична, в качестве домашней ОС для среднестатистического пользователя она почти идеальна, т.к. имеет внешне-очень-привлекательный вид и функциональность.

>>>А на ОС которую вот только выпустили сервис пак писали || с разработкой ОС это ваще жесть...
СП весит как сама винда

Если пишут сервис паки - занчит находят ошибки, значит совершенствуют продукт. Потом этот де сервис пак "приклеют" к диску и будет вполне нормальный установочный ДВД диск.

>>> Аха, мечты мечты, вы знаете сколько уже Sp выпущено под Винды?

Для Линукс ядро очень часто обновляется), по-сути, тот же СП =)
 

Phobos

Пользователь
деректИкс несомненно нужен, но он должен быть и под ХР, ведь ХР еще не отправилась в утиль, затавлять таким образом покупать новый продукт это в стиле М$, да и не забывайте ОпенЖЛ тоже развивается и не стоит на месте.

ну в комплекте любого линукса уже имеется мощный фаеровол, да и для домашнего копьютера виста потянет, если только комп не подключен к сети, можно почитать в разделе Тех. поддержки можно почитать какая обстановка у нас обстоит с вирусной активностью в сети, перевод на висту может выльится боком.

ну пока еще приклеют, а сервис паки надо качать с инета, да еще они с каждым разом все больше и больше...

Ненадо путать обнавление ядра линукса и сервис пак, в сервис пак входят нетолько обнавленный набор программных средств необходимый для работы системы, но и Стандартный нобор программ т.е. нельзя выбрать что нужно обнавлять, а что нет (смысл обнавлять IE и WMP, если они пользователем не используются), тоже ядро линукса можно и не обновлять часто, и спокойно обнавлять другие части ОС, к тому же пользователь может сам решать какие части ОС и программные продукты использовать, нет одинаковых людей, а программные продукты от M$ пытаются всех под одну гребенку выточить
 

Serg

Новичок
loki
мне сложно тя понять :)
тут ты гришь:
Что значит "дурацкие якобы защиты ...."? Начнем с того, что ХР, когда появился встретил столько же, если не больше отрицательным возгласов, и сегодя, является отличной защищенной, удобной и производительной системой

а тут:
Тут полностью согласен), но ниодна ОС в чистом виде не может гарантировать необходимую защиту =)

ты уж как-нить определись :(
 

Steeply

Skynet
Loki закон заплаток знаете?
Каждая новая заплатка закрывает 1 дыру, но открывает 2 )))
И в чем прикол такого пирога получается? ))
А про видяхи и дерект, само сабой видяххи на 10 деркте будут производительнее 9. Но не из-за деректа, и из за новых технологий и частот...

Стабильность работы линукса на много выши чем винды, и если уж на него и делают заплатки, то они реально дыры закрываю, а не ворота для новых создают ))

NightAngel Сайт майкрософт.
Да и Яндыкс в помощь )))


Serg а что тут не понятного? отпимальной защиты не существует. Существуют попытки приблизиться к ней.
Это простое уровнение lim->бесконечности.
 

QWERTY

Новичок
Как Задорнов говорил: Наше провительство обсуждает, что быстрее, наладить систему отопления в северных районах ии дождаться глобального потепления ? :(

Я эт к чему.. ты помереть то раньше не боишься, чем MS доведет свои ОС до ума...? :)
Уже речь об 11 Деректе шла.. Видяхи под них тоже уже в плане разработке, они кстате сразу на ddr5 будут работать, пропуская Ddr4

кстате когда это деректХ производительность в играх давала?
Т.е по вашим словам деретХ 8 в играх тормозит на много больше чем деркт9 :(
Смотрю не очень то ты в железе разбираешься. Ни о каком директ х 11 речи еще и нет. На новых видяхах, которые выйдут в конце этого-начале следующего года появится директ х10.1. А видяхи с памятью GDDR4 уже давным давно делают.
 

Steeply

Skynet
Смотрю не очень то ты в железе разбираешься. Ни о каком директ х 11 речи еще и нет. На новых видяхах, которые выйдут в конце этого-начале следующего года появится директ х10.1. А видяхи с памятью GDDR4 уже давным давно делают.
аха, а ты смотрю живешь в прошлом году еще :)
 

Loki

Пользователь
>>> Loki закон заплаток знаете? Каждая новая заплатка закрывает 1 дыру, но открывает 2 )))
Этот закон не может быть однобоким, и с тем же успехом удачно распространяется и на Линукс, т.к. ОС - это код, а код пишут люди, которым свойственно ошибаться.
>>> Стабильность работы линукса на много выши чем винды, и если уж на него и делают заплатки, то они реально дыры закрывают, а не ворота для новых создают ))
Не охота разжигать джихад между пользователями открытых ОС и проприетарных), но, по-моемому, основной причиной большого количества ошибок и "нестабильности" OS Win является её распространенность)). Если бы Линукс так же пристально "рассматривали", то ошибок думаю было бы не меньше).

Возможнно, это и печально, но до сих пор, основная причина привлекательности OS Win - это графический интерфейс и "рюшечки"). Сравнивал, как было заявлено в одном журнале, "прямого конкурента Висты" - Mandriva 2007 и саму Висту. В плане рюшечек, Виста wins.

>>> loki, мне сложно тя понять . Ты уж как-нибудь определись)
Я имел ввиду базу, на которой будет строиться защита. Отпимальная защита то, как раз, существует),а вот идеальной - нет. Просто исходя из соотношения "цена=качество" на WinXp sp2 строится отличная для среднестатистического пользователя защита. Всегда хочется привернуть к системе более продвинутую систему безопасности =), но, как говорится "лучшее - враг хорошего".

Сорри, за сравнение с обновлениями ядра, тут я признаюсь честно, некомпетентен)).
 

Mike22

Местный
Если бы Линукс так же пристально "рассматривали", то ошибок думаю было бы не меньше).
Дак его и так гораздо пристальней "рассматривают" :)
Исходники-то его полностью и для всех открыты!
В этом и есть огромный плюс в безопасности по сравнению с закрытым софтом.
 

Loki

Пользователь
Дак его и так гораздо пристальней "рассматривают" :)
Исходники-то его полностью и для всех открыты!
В этом и есть огромный плюс в безопасности по сравнению с закрытым софтом.

Не соглашусь), мне кажется, хакерам, Линукс - как цель атаки, не так интересен как Win, т.к. все же намного менее распространен. А в основном благодаря хакерам и их удачным взломам пополняются ленты новостей (не ими пополняются)) ).

А на счет безопасности - согалсен на все 100%), без исходников никуда)
 

Cosinus

Новичок
Не соглашусь), мне кажется, хакерам, Линукс - как цель атаки, не так интересен как Win, т.к. все же намного менее распространен. А в основном благодаря хакерам и их удачным взломам пополняются ленты новостей (не ими пополняются)) ).

А на счет безопасности - согалсен на все 100%), без исходников никуда)

не согласен про хаккеров...

помоему большая часть серьезных серверов построена на ОС юникс

просто поискав к примеру хостинг провайдеров для сайта наткнулмя на то что 90% хостов на Юниксе

так что более привлекательно? взломать сервер с какойнить полезной инфой или комп простого вин юзера с кучей дряни...


Оо Мандрива 2007 поиграла висте Ооооо никада не поверю что граф интервейс сей ОС хуже висты

3Д рабочий стол которой даже без нормальных драйверов и видяхи куда более интересен... и по поводу не 3Д столов тоже виста проиграет тк для тогоже КДЕ сотни красивых стилей есть да и если сам не ленивый и есть знания то можно такого накрутить что виста отс***т пополной
 

Loki

Пользователь
Атаки хакеров не всегда нацелены на качество. Простой пример - бот-неты, когда количество решает все. Вроде бы не так давно говорили о том, что сети спамеров атакуют компании, борющиеся со спамом, и их ботнет-сети коллосальны, до 50kk единиц.
Большая чать серъезных серверов построена на ОС Юникс, а еще большая часть несеръезных серверов построена на Win. Полезная инфа может быть и на компе простого юзера. Критериев оценки полезности информации много.
>>> Оо Мандрива 2007 поиграла висте Ооооо никада не поверю что граф интервейс сей ОС хуже висты

Я ж не заявляю, что Виста лучше Мандривы, просто МНЕ она больше понравилась.На вкус и цвет товарищей нет.
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
Виста- лучшая ос из всех, которые я видел, а я только лиейку виндоус и видел(все с 95 до висты) А главное вообше не тормозит! :rolleyes: :)
 

Mike22

Местный
А главное вообше не тормозит! :) :lol:
Это и правда смешно.
Объективная хар-ка качества ОС :lol:

Для сведения - XP в полтора-два раза менее требовательна к железу, и соответственно более производительна.
Поверьте тому кто специально разобраться в этом пытался - нет ничего революционного и нового в Vista
кроме цены в $500 против $150 у XP.
Вот не задумывались вы, покупая свой ноутбук, что можно было сэкономить взяв его с XP?
Был бы у вас более дешёвый компьютер, работал бы быстрее, а поставите Vista-тему дак и отличить не сможет никто от Vista :rolleyes:
 

BLDANCER

Новичок
вот смотрите чуваки , процессор intel inside celeron 1,8 ; графа рульная, оперативки 512 , чё бы ещё написать...ну кароче вот с этим куском железа реально висту ставить?
 

Cosinus

Новичок
вот смотрите чуваки , процессор intel inside celeron 1,8 ; графа рульная, оперативки 512 , чё бы ещё написать...ну кароче вот с этим куском железа реально висту ставить?

Висту на любую машину не реально ставить, отдавать за нее 12 рублей и получить такоег... чем вас ХР не устраивает вот скажите плиз, найдите мне остновательный ответ почему виста а не ХР!!!
 

KopHeB

Лазает в инет
A, ну, ага, бла бла бла, щас я буду висту покупать, тока шнурки обую >_<
Cтавить не буду до упора, пока вапще все проги и игры не перестанут поддерживацо ХР, ибо лажа.
p.s
Eслиб не моя невероятная лень, я бы давно на другую ос пересел *_*
 

BLDANCER

Новичок
Висту на любую машину не реально ставить, отдавать за нее 12 рублей и получить такоег... чем вас ХР не устраивает вот скажите плиз, найдите мне остновательный ответ почему виста а не ХР!!!
я чисто из-за оформления...ну если есть темы то давайте оформления висты...
 
Сверху