Windows Vista

SUPer

Пользователь
кто нить уже юзал эту систему?? как она, что под ней не идет, какие нужны системные требования?? и у кого есть уже нормальная версия?
 

biz

Местный
кто нить уже юзал эту систему?? как она, что под ней не идет, какие нужны системные требования?? и у кого есть уже нормальная версия?
есть желание стать бета-тестером ?
если нет, то "до первой звезды (СП) - низзя" ... и это правило не только для выни ...
 

Sanchez

Новичок
У кого-нибудь есть драйвера для видеокарточки nVidia под Windows Vista?
 

Dex

Уже освоился
Чем тебе родные вистовские не устраивают?(WDDM). У меня нормально и на них работает. Вообще для Висты нужно собственные дрова качать с сайта nVidia. А то если поставить, которые для XP, то Aero отрубится (когда ещё на beta 2 пробовал).

PS Предлагаю в этой тебе разбирать глюки и баги Vista, кто что уже нашёл.
 

Sanchez

Новичок
Чем тебе родные вистовские не устраивают?(WDDM)
Какие родные? У меня видеокарточка не определилась Вистой. В Windows Vista не могу выставить частоту выше 60 Гц. :blink: А дрова качать с инета.... они много весят (60Мб). Что интересно, что ко всему остальному операционка дрова поставила сама и все остальное нормально робит. :D
 

Dex

Уже освоился
Постоянно не держу его включенным... Пиши в ЛС, включу, если что надо.
 

Dex

Уже освоился
Какие родные? У меня видеокарточка не определилась Вистой. В Windows Vista не могу выставить частоту выше 60 Гц. :blink: А дрова качать с инета.... они много весят (60Мб). Что интересно, что ко всему остальному операционка дрова поставила сама и все остальное нормально робит. :D

А у тебя видяха какая модель, какая версия Висты(build какой?)

ps. У меня GF6600-нормально и определилися и дрова установилить и работает отлично...:D
 

Жук

Новичок
У кого-нибудь есть драйвера для видеокарточки nVidia под Windows Vista?

Есть NVIDIA ForceWare 100.65 vista (64-bit only!!!) для 6--7 серий видеокарт (скачал с сайта nvidia). Если подходят, могу поделиться.

P.S. Dex, заметь, совершенно бесплатно и бескорыстно! :blink:
 

Dex

Уже освоился
Заметь, что "всем очень нужна версия для x64". У большинства стоят версии х86
 

Sanchez

Новичок
А у тебя видяха какая модель, какая версия Висты?(build какой?)
nVidia 6600 GT ASUS.
У меня Windows Vista Ultimate (6.0, сборка 6000) стоит.
Я уже дрова нашел под Висту. Теперь все нормуль :D
Только вот VPN что-то не робит с Вегой. Проверил - вроде все нормально настроил (Также как в XP) а не робит. Интересно почему :D
 

Валенок

Новичок
Один знакомый товарищ ставил W. Vista, с его слов Vista - полный ацтой.

Есть такое высказывание, что типа Висту можно и не пытаться ставить до тех пор, пока не выйдет хотя бы 1-ый SP. :D
 

Жук

Новичок
nVidia 6600 GT ASUS.
У меня Windows Vista Ultimate стоит. Больше ничего про нее не знаю.
Я уже дрова нашел под Висту. Теперь все нормуль :)
Только вот VPN что-то не робит с Вегой. Проверил - вроде все нормально настроил (Также как в XP) а не робит. Интересно почему :)

Отключи в настройках подключения VPN протокол версии v6, оставив все остальное как есть - и будет тебе счастье.

Валенок,
заливай по скорей ко мне Vista Pack Final на ftp :D ,

P.S. DEx, есть Vista Transformation Pack 6.0 RC1, заметь, бесплатно :D!
 

Dex

Уже освоился
Пукдишняк: Да и ВПН в ней работает. Самый обыкновенный файлик vpn1.exe распаковал и всё ОК,(тот коротый на сайте веги лежит). Просто не настраивай ничего, кроме установки этого файлика и всё нормуль будет.

Валенок Лучше самому ставить и оценивать, нормально - ненормально. Люди разные бывают, кому-то нравиться, кому-то нет. По поводу SP, вспомни как с ХР было, таже ситуация, большинство ставило первые версии и только потом уже ставили Service Pack-и. Впринципе на ней можно работать, но само сабой надёжности и устойчивости меньше чем в ХР.

Жук: может уже успокоишься... нашёл так нашёл... сейчас интересней в самой Висте сидеть, чем с этими Vista Transf. Pack :D
 

Hachic

Пользователь
А меня вот интересуют,как то я лазил по инету и наткнулся на статейку что в Висте производительность меньше на 10-15% в играх, чем в ХР, правда иль нет?И кто устанавливал скока надо свободного места?
 
Сверху