Windows Vista

Mike22

Местный
Недавнее исследование компании King Research показало, что пользователи персональных компьютеров не горят желанием переходить на новую версию операционной системы от Microsoft Windows Vista и всерьез заинтересованы в альтернативных вариантах, таких как GNU/Linux и Mac OS X.
Число опрошенных компанией King Research ИТ-специалистов составило 961: из них 90 процентов выразили сомнения насчет возможной миграции на платформу Windows Vista, а более половины — заявили, что не планируют переход на Vista в ближайшее время. При этом 44% респондентов рассматривают альтернативные операционные системы как реальную возможность избежать переход на новую платформу Microsoft.
Список наиболее популярных среди опрошенных альтернатив возглавила Mac OS X: перейти на нее вместо Vista намерены 28%. За ней следует тройка популярных Linux-дистрибутивов для десктопов: на стороне Red Hat — около четверти участников опроса, а SUSE Linux от Novell и Ubuntu Linux собрали по 18% голосов. Другие Linux-системы были выделены 9 процентами опрошенных, а 4% выразили неуверенность в выборе.
«Сомнения насчет Vista, обозначенные респондентами, в основном сводились к стабильности», — прокомментировала Диана Хаггланд (Diane Hagglund) из King Research. Под стабильностью подразумевались и потенциальные проблемы совместимости с бизнес-ПО, работающим в Vista. В качестве другой существенной причиной нежелания переходить на Vista отмечалась стоимость продукта.
Участники голосования выделили виртуализацию как одну из ключевых причин, которые позволяют уже сегодня мигрировать с платформы Microsoft.

http://www.nixp.ru/
 

SPart

Новичок
Пора уже ИИ встраивать, сколько моно шлифовать «окна». А тут захотел и спросил че -нить у ОС, например: «Виста! Не пойму как работает твой модуль безопасности», или «Настрой мне сеть так чтоб я был не виден для внешнего мира». Ну, короче общаться с ОС, а не кнопочки тыкать… Вот ради такого я бы сменил все железо на более мощное :) :) :)
 

QWERTY

Новичок
Видел в инете, что микрософт в виндовс виста запретила звуковые эффекты EAX и вместо него используется OpenAI. Там это называется основным недостатком виндовс висты в играх. Хотелось бы узнать правда это или нет, ведь у производителей звуковух EAX дорос до 5-й версии и им это не выгодно. :D
 

ЫлЫч

Активный пользователь
а кто нить пытался подключить 2 компьютера с помощью LAN'a из которых на одном из них стоит Vista?
 

Dex

Уже освоился
подключал, после часа вникания в особенности настройки, всё заработало.
 

Exorcist

Новичок
Почти год юзаю висту. Нормальная ОСь, только оперативы ест слишком много. Если ХР 256 за глаза хватает, то на 512 на висте почти невозможно работать. В принципе и снести ее можно было, вот только лицензию на ноутбуке убить клавиша не нажимается )
 

Dex

Уже освоился
а не мог бы помочь, а то у меня ничего толком не получаеться. :D
Иди в Панель управления \ Центр управления сетями и общим доступом . Там с настройками и сетевым обнаружением работать надо. Дословно сказать не могу (давно делал), нужно на месте смотреть. Если у тебя винда русская, то должен разобраться.
 

ЫлЫч

Активный пользователь
Иди в Панель управления \ Центр управления сетями и общим доступом . Там с настройками и сетевым обнаружением работать надо. Дословно сказать не могу (давно делал), нужно на месте смотреть. Если у тебя винда русская, то должен разобраться.
винда русская, но я чото немогу нефига там понять, вроде всё сделал правельно, другой комп то меня видет значит сеть есть. но вот только я его не вижу и он не может зайти на мой комп хотя я бредмаузер отключил и сделал папку общую для всех(там в свойствах папки-->доступ есть для кого и как разрешить, я поставил чтобы все могли заходить и менять файлы в папке), когда соеденял 2 компьютера без висты всё было нормуль. ммм...неподскажешь как бы с тобой связаться а то очень надо сеть настроить :D
 

pr0fet

Новичок
Видел в инете, что микрософт в виндовс виста запретила звуковые эффекты EAX и вместо него используется OpenAI. Там это называется основным недостатком виндовс висты в играх. Хотелось бы узнать правда это или нет, ведь у производителей звуковух EAX дорос до 5-й версии и им это не выгодно. :D

EAX поддерживается только звуковыми картами семейства Creative Sound Blaster Live!, Creative Audigy & Creative Sound Blaster X-Fi, у остальных звуковух этого нету, да проблемы с 3д звуком из-за OpenAl'a есть, но их можно исправить купив(для не X-fi карт), или бесплатно скачав(для X-Fi) програмку ALchemy от Creative
 

ЫлЫч

Активный пользователь
Иди в Панель управления \ Центр управления сетями и общим доступом . Там с настройками и сетевым обнаружением работать надо. Дословно сказать не могу (давно делал), нужно на месте смотреть. Если у тебя винда русская, то должен разобраться.
всё разобрался там оказываеться ешо надо было отключить фаирвол от антивируса...ступил ;) ...бывает....но всё вроде настроил :) ;)
 

SoundCraft

Professional
а кто нить пытался подключить 2 компьютера с помощью LAN'a из которых на одном из них стоит Vista?
Ну подключал подключаю и буду подключать ;) На настольном компе - XP на ноуте - Vista Home Premium - всё без вопросов. Из особенностей только IP v6 выключил на висте остальное как по учебнику: в одну рабочую группу IP адреса рядом (отличие только в последней тройке), доступ к файлам и принтерам, netbios включил в параметрах WINS ... Подключал напрямую перекрёстным кабелем...
 

Dex

Уже освоился
Субъективно: увеличилось времы загрузки ОС. Появилась файловая система exFAT, увеличилась стабильность, обновился DirectX до 10.1

Лучше конкретней спрашивай, что именно интересует..
 

QWERTY

Новичок
Ну напиши про exFAT. Раньше чето слышал по нее, но в результате ее в систему не включили тогда.
 

Dex

Уже освоился
нет, для х86.

exFAT - ФС для флешек, кот. будет использоваться в ближайшем будущем. Но ХР пока ещё не узнаёт - пишет RAW. Может будет после SP3 распознавать.
 
Сверху