Windows Vista

Fermer_Vasya

Новичок
Опять почитал тесты Висты, в этот раз уже по фпсам в играх. Как пишут, проигрывает малешко, так что будем ждать выхода игр под 10-й DX и когда видяшки под него подешевеют, потом и перейдем :).
 

Mike22

Местный
Phoenix выпустил версию BIOS с которой может работать только M$ Vista.
Никакая другая система просто не загрузится, даже XP.

Забавная тенденция :)
 

Fermer_Vasya

Новичок
Phoenix выпустил версию BIOS с которой может работать только M$ Vista.
Никакая другая система просто не загрузится, даже XP.

Забавная тенденция :)

О, очень интересный факт, интересно только, как это там реализуется? Просто прошито отвергать другие операционные системы? или прошита привязанность только к определённому железу? А линукс например, тоже запрещен?
 

Mike22

Местный
О, очень интересный факт, интересно только, как это там реализуется?
Прямо в БИОС включена система проверки подлинности компонентов системы используемая в Vista и компоненты DRM.
На сайтах загрузки обновлений некоторых производителей уже появились версии BIOS с грозным предупреждением - "Only for MS Vista".
 

Fermer_Vasya

Новичок
Прямо в БИОС включена система проверки подлинности компонентов системы используемая в Vista и компоненты DRM.
На сайтах загрузки обновлений некоторых производителей уже появились версии BIOS с грозным предупреждением - "Only for MS Vista".

Самое интересное, что даже в ХР сталкивался, что "собственная" сборка проходит проверку на лицензионность системы. Это уже еще более интересно :) Что же всё-таки за механизм такой загадочный?
 

Mike22

Местный

Hachic

Пользователь
Установил данную систему,и есть 1 проблемка,кто ее устанавливал отзавитесь,не могу установить русификатор,опишите подробнее как ето зделать....
 

Hachic

Пользователь
У Нас есть на русском языке :D
А у кого есть дрова заточенные под Висту??? :rolleyes:
Если под 32 битную,то у меня все дрова встали автоматически,то бишь,после того как установил систему дрова не устанавливал вообще,кроме как на ТВ- тюнер....
 

Dex

Уже освоился
У меня и ТВ-тюнер установил сам! (Beholder 507RDS), что значительно порадовало. Вообще 6000 build очень даже неплохой получился, с учётом установленных VistaCodecs и update-ов. Плка не нашёл ещё прог, которые не установились.

PS а дров сейчас полно под Висту появилось, даже Kaspersky есть для висты
 

Hikari

I am a true ^_^
Да тупо нейро под Вистой не работает я вообще прифигел. А ещё прикольно виста не поставила драйвер SATA вот чего не ожидал, зато спокойно скачала его из инета чего тоже не ожидал ))))
 

DimoZZZa

Красаффчик
Да тупо нейро под Вистой не работает я вообще прифигел. А ещё прикольно виста не поставила драйвер SATA вот чего не ожидал, зато спокойно скачала его из инета чего тоже не ожидал ))))

может у тя Виста кривая. у меня все номано встало
 

XNDR

Новичок
продам лицензионный ключ для Vista Business... цена договорная ;)
 

Hikari

I am a true ^_^
Зачем он нужен? Виста с остановленным временем не имеет никаких ограничений.
 
Сверху