Windows 7

Thg|

Новичок
Windows 7 вообще возможно на веге достать где нибудь? Очень хочу. (17 подсеть)
 

JustJ

Уже освоился
Windows 7 вообще возможно на веге достать где нибудь? Очень хочу. (17 подсеть)

Биос подготовленный для твоей матплаты есть ?

Если свежий то да.

Вышел 26го... Заявлена поддержка Win7 RC2, changelist говорит что правили несовместимости... Интересно узнать, попробовал кто-нить или нет ? Причем именно на x64
 

JustJ

Уже освоился
Извините, что?)

На текущий момент есть 2 надежных способа поставить Win7 и не иметь геморроя с лицензированием:
1. Купить легально
2. Изобразить OEM-установку. Для этого надо в BIOS поместить спецпоследовательность (маркер) OEM-установки и в дистрибутив засунуть маркер OEM-поставщика.

Все остальные способы чреваты слетом (слет залома при обновлении, съедание антивирусом и т.п.)

Вот я и спрашиваю - Вы BIOS подготовили ?
 

Anu

keishi
Это вариант для экстремалов-извращенцев (второй, в смысле). Можно и гораздо проще, enterprise, например.
 

IronMan

Ultimate
На текущий момент есть 2 надежных способа поставить Win7 и не иметь геморроя с лицензированием:
1. Купить легально
2. Изобразить OEM-установку. Для этого надо в BIOS поместить спецпоследовательность (маркер) OEM-установки и в дистрибутив засунуть маркер OEM-поставщика.

Все остальные способы чреваты слетом (слет залома при обновлении, съедание антивирусом и т.п.)

Вот я и спрашиваю - Вы BIOS подготовили ?
Хм лично я для Ultinate retail ключ нашол который спокойно активируется через интернет. А если ключ не подходит, активирую через телефон, звонком в майкрософт, канечно это геморнее, но прокатывает.
 

JustJ

Уже освоился
Это вариант для экстремалов-извращенцев (второй, в смысле). Можно и гораздо проще, enterprise, например.

Enterprise требует наличия сервера лицензирования.. Он у вас есть ? Тогда нет проблем, но мне этот способ кажется более экстремальным, нежели BIOS-активация.
Просто потому что он только покупается. Левые сервера - ненадежно - сервер прикрыли и думайте как работать.

Конечно, если найти правильный ключ - то с ним тож можно активироваться на сайте MS. Но тут тоже проблема - адреса наверняка в базу попадают, то есть документальное подтверждение противоправной деятельности. То же самое и с телефонной активацией. Зачем себя подставлять ?
 

Mike22

Местный
Может хватит уже обсуждать тут варианты обхода (читай - взлома) системы защиты и активации Windows?
Мало того, что это против правил нашего форума, но это ещё и явное противоправное действие по законам РФ.

Коммерческий софт нужно покупать, а не ломать.
 

JustJ

Уже освоился
Может хватит уже обсуждать тут варианты обхода (читай - взлома) системы защиты и активации Windows?
Мало того, что это против правил нашего форума, но это ещё и явное противоправное действие по законам РФ.

Коммерческий софт нужно покупать, а не ломать.

см. пункт 1 как лучше делать :)
 

Mike22

Местный
Компания Sophos решила проверить утверждение MS о том что Win7 является самой безопасной системой.
Они взяли 10 вирусов которые сейчас активно гуляют по сети и натравили их на чистую Win7
8 из 10 вирусов успешно заразили win7.
http://www.sophos.com/blogs/chetw/g/2009/1...e-8-10-viruses/
 

IronMan

Ultimate
Компания Sophos решила проверить утверждение MS о том что Win7 является самой безопасной системой.
Они взяли 10 вирусов которые сейчас активно гуляют по сети и натравили их на чистую Win7
8 из 10 вирусов успешно заразили win7.
http://www.sophos.com/blogs/chetw/g/2009/1...e-8-10-viruses/
Ох какие-же вруны эти Microsoft. :rolleyes:
 

Mike22

Местный
Сверху