Windows 7

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Объясните мне глупому, для вас какая разница корпоративка или максималка?
сетевые функции порой полезные хочется посмотреть :D

тебе для дома конечно все равно, а мне для работы это важно

скоро у партнеров-поставщиков закончатся последние запасы ХР (микрософт уже их не продает) - и прийдется клиентов на что то переводить - не на висту же... и надо знакомить себя с тем что предстоит заранее
 

Anu

keishi
подскажите, почему доступно всего 3Гб оперативки на 64-разрядной системе и откуда у видеокарты лишний гигабайт на борту?
Посмотреть вложение 112563
Windows - сборка, или оригинальный MS образ? На первый взгляд похоже, что включен параметр ограничивающий размер памяти. Может в BIOSе материнки так настроено.

По видео - dxdiag не лучшее средство узнать размер памяти, у меня (сейчас) там написано 366 Мб (GF GTX260 обычный).
 

IronMan

Ultimate
подскажите, почему доступно всего 3Гб оперативки на 64-разрядной системе и откуда у видеокарты лишний гигабайт на борту?
Посмотреть вложение 112563
Очевидно видяха и сожрала этот гиг. Насколько я знаю это (указывать видеокарте воровать оперативку) указывается в биосе где-то.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Windows - сборка, или оригинальный MS образ? На первый взгляд похоже, что включен параметр ограничивающий размер памяти. Может в BIOSе материнки так настроено.

По видео - dxdiag не лучшее средство узнать размер памяти, у меня (сейчас) там написано 366 Мб (GF GTX260 обычный).
оригинальный образ, 7600. в биосе такого параметра не нашлось

Очевидно видяха и сожрала этот гиг. Насколько я знаю это (указывать видеокарте воровать оперативку) указывается в биосе где-то.
но разве это не только для встроенных видеокарт? такого параметра тоже не нашлось
 

Ash

Пользователь
подскажите, почему доступно всего 3Гб оперативки на 64-разрядной системе и откуда у видеокарты лишний гигабайт на борту?
Есть предположение, что уши растут отсюда ->
"На сладкое" мы оставили рассказ об изменениях в графической подсистеме. Прежде всего, Windows 7 будет поставляться с DirectX 11. Этот API добавляет поддержку тесселяции, многопоточного рендринга, а также вычисляемых шейдеров (Compute Shaders), позволяющих упростить работу с GPGPU-вычислениями. Пока что в природе DX11-видеокарт не существует, но их анонс ожидается вместе с выходом Windows 7. Как от ATI, так и от NVIDIA.

Еще одно существенное изменение — WDDM 1.1 (Windows Display Driver Model). В Vista использована первая версия WDDM, которая при помощи специального компонента Desktop Window Manager (DWM) позволяла создать интерфейс Aero с его всеми «прелестями». Однако Aero потребляет весьма много памяти, поскольку ему приходится хранить по копии экрана для каждого окна в оперативной памяти и в памяти видеокарты. Таким образом, у владельца 20-дюймового монитора при открытии 15-20 окон запросто «скушается» 100-150 Мбайт ОЗУ.

DWM из Windows 7 в какой-то мере лишен этого недостатка. Теперь копии экрана хранятся только в памяти видеокарты, что снижает потребление ОЗУ. Только вот здесь стоит оговорится, что работает это исключительно на видеокартах с поддержкой DirectX 10. Таких сегодня уже немало, но подавляющее большинство нетбуков в эту категорию не попадают. Так что, видимо, Microsoft будет поставлять Windows 7 для них вообще без Aero.

Можно упомянуть еще о возможности одновременной установки драйверов для видеокарт от разных производителей GPU. К примеру, ATI и NVIDIA. Windows Vista была лишена такого функционала. Кроме этого, WDDM 1.1 позволяет работать второй видеокарте даже если та ничего не выводит на экран. То есть если у вас два и более ускорителей в системе (не важно, ATI, NVIDIA или те и другие), то их вполне можно нагрузить какой-нибудь вычислительной работой, в частности, использовать их как GPGPU.
 

GTAMAN

MaryJane
Windows 7 сдравый виндоус, не зря устоновил, не пожалел! Всем советую!
 

Dex

Уже освоился
Windows 7 сдравый виндоус, не зря устоновил, не пожалел! Всем советую!
Да, хорош. Пока не поставились на него: Алкоголь 120%, Дрова на сотик(точнее Sony Ericsson PC Suite), прога для мультимедийных клавиш клавиатуры, телефоны Снежинска 08(хотя на Висте нормально работали). Может ещё что найду.
А так очень удобная, быстро привыкаешь(особенно после 3-х лет Висты).

p/s/ Непонял, почему в одних версиях русская семёрка именуется "Windows 7 Ultimate", а в других "Windows 7 Максимальная"? От чего это зависит? Билды одинаковые(7600).
 

GTAMAN

MaryJane
Да, хорош. Пока не поставились на него: Алкоголь 120%, Дрова на сотик(точнее Sony Ericsson PC Suite), прога для мультимедийных клавиш клавиатуры, телефоны Снежинска 08(хотя на Висте нормально работали). Может ещё что найду.
А так очень удобная, быстро привыкаешь(особенно после 3-х лет Висты).

p/s/ Непонял, почему в одних версиях русская семёрка именуется "Windows 7 Ultimate", а в других "Windows 7 Максимальная"? От чего это зависит? Билды одинаковые(7600).

Алкоголь ставиться! Сначало у самого не пошёл, а потом всё норм, друг скачал просто другую версию в инете Алкоголя!
 

IronMan

Ultimate
Да, хорош. Пока не поставились на него: Алкоголь 120%, Дрова на сотик(точнее Sony Ericsson PC Suite), прога для мультимедийных клавиш клавиатуры, телефоны Снежинска 08(хотя на Висте нормально работали). Может ещё что найду.
А так очень удобная, быстро привыкаешь(особенно после 3-х лет Висты).

p/s/ Непонял, почему в одних версиях русская семёрка именуется "Windows 7 Ultimate", а в других "Windows 7 Максимальная"? От чего это зависит? Билды одинаковые(7600).
Качай последнюю версию алкоголя. По локализации: Не знаю что у тя там за сборки, но оффициальное название русской версии Windows 7 Максимальная.
 

Dex

Уже освоился
А почему он вам так нужен?
По-моему Алкоголь120% и Даймон_Тулз - совершенно дурацкие, капризные и глючные программы.
Есть десятки аналогов которые работают без проблем.
Даймон согласен, а Алкоголь до сих пор устраивал. Основные ф-ии выполняет нормально. А какие например аналоги лучше и чем лучше?

Качай последнюю версию алкоголя. По локализации: Не знаю что у тя там за сборки, но оффициальное название русской версии Windows 7 Максимальная.
Видел в инете версию Alcohol 120% 1.9.8.7530, которая вроде как подходит семёрке.

Ставил и максимальную и Ultimate - никаких различий не увидел.
 

IronMan

Ultimate
Даймон согласен, а Алкоголь до сих пор устраивал. Основные ф-ии выполняет нормально. А какие например аналоги лучше и чем лучше?


Видел в инете версию Alcohol 120% 1.9.8.7530, которая вроде как подходит семёрке.

Ставил и максимальную и Ultimate - никаких различий не увидел.
А возможно дело и не в билде системы а в билде локализационного пакета. Просто одна сборка может быть оригиналом от майкрософта а вторая это английская версия с надетым на неё русиком, в котором название либо не переводили либо забыли.
Вообще вот и вот, хеш суммы оригинальных образов.
 

Mike22

Местный
Даймон согласен, а Алкоголь до сих пор устраивал. Основные ф-ии выполняет нормально. А какие например аналоги лучше и чем лучше?

Видел в инете версию Alcohol 120% 1.9.8.7530, которая вроде как подходит семёрке
http://support.alcohol-soft.com/changelog.php

Не знаю как вы её используете, но я бы предпочёл две программы, одна для виртуальных CD и вторая для записи и работы с образами.
Отличных и бесплатных программ для этого довольно много.
 

Touareg

to kalon epieikes
http://support.alcohol-soft.com/changelog.php

Не знаю как вы её используете, но я бы предпочёл две программы, одна для виртуальных CD и вторая для записи и работы с образами.
Отличных и бесплатных программ для этого довольно много.
[афтоп]
Mike22, кстати присоветуй по виртуальным дискам нормальную софтину, демон тулз я уволил, алкоголь никогда и не нравился, в комплекте с нерой есть виртуальная утилита, но неру я тоже уволил...
[/афтоп]
 

Mike22

Местный
[афтоп]
Mike22, кстати присоветуй по виртуальным дискам нормальную софтину, демон тулз я уволил, алкоголь никогда и не нравился, в комплекте с нерой есть виртуальная утилита, но неру я тоже уволил...
[/афтоп]
Я же Windows практически не использую.
Вот навскидку -
http://www.slysoft.com/en/virtual-clonedrive.html
http://www.magiciso.com/tutorials/miso-mag...sc-overview.htm
 
Сверху