Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

ASCO

Местный
natasha_n_n вы как то определитесь со своей диспозицией. То вы на протяжении всей этой темы призываете и даете советы как эти взносы не платить, то вам безумно нравится высказывание anisim 74, говорящее о принудительном взыскании долгов со злостных неплательщиков взносов за капремонт. Или я что то не так понял?
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
natasha_n_n вы как то определитесь со своей диспозицией. То вы на протяжении всей этой темы призываете и даете советы как эти взносы не платить, то вам безумно нравится высказывание anisim 74, говорящее о принудительном взыскании долгов со злостных неплательщиков взносов за капремонт. Или я что то не так понял?
Моя точка зрения не поменялась,мне нравится следить за попытками местных властей легализовать поборы,т.к. с каждым новым решением у остальных граждан больше информации для составления более грамотной линии защиты...Но пасаран ...
 

ASCO

Местный
Моя точка зрения не поменялась,мне нравится следить за попытками местных властей легализовать поборы,т.к. с каждым новым решением у остальных граждан больше информации для составления более грамотной линии защиты...Но пасаран ...
Это не попытки местных властей, а узаконенное решение государства, и к сожалению никакая линия защиты его не отменит. Вы еще на отмену подоходного налога замахнитесь! Так что увы ...пасаран!:Cry
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Это не попытки местных властей, а узаконенное решение государства, и к сожалению никакая линия защиты его не отменит. Вы еще на отмену подоходного налога замахнитесь! Так что увы ...пасаран!:Cry
Насчет подоходника, государство предоставляет возможность зарабатывать и спокойно выбирать способы заработка, а что бы зарабатывать вам дали бесплатное образование. Вообще государство тратит много на детей, которые потом вырастают и возвращают в виде налога — детство в кредит, вы думаете почему так рьяно государство защищает права ребенка, где бы он не находился.
 

ASCO

Местный
Насчет подоходника, государство предоставляет возможность зарабатывать и спокойно выбирать способы заработка, а что бы зарабатывать вам дали бесплатное образование. Вообще государство тратит много на детей, которые потом вырастают и возвращают в виде налога — детство в кредит, вы думаете почему так рьяно государство защищает права ребенка, где бы он не находился.
Уважаемый "Алекссс" внимательно прочитывайте диалоги и не спешите сразу показать свою эрудицию! В моем ответе #1963"Наташе НН" подоходный налог был озвучен как метафора с целью показать неизбежность выплат за капитальный ремонт. А то, что вы написали про подоходный налог и "бесплатное образование", детство в кредит и т.д. знает даже ребенок. :p
 

natasha_n_n

Местный
Это не попытки местных властей, а узаконенное решение государства, и к сожалению никакая линия защиты его не отменит. Вы еще на отмену подоходного налога замахнитесь! Так что увы ...пасаран!:Cry
Если вы обратите внимание на обсуждаемый пост anisim 74,то вы увидите то,что количество поданных исков значительно больше "приговоров"...подано 328 заявлений к мировым судьям Смоленской области (на общую сумму долга почти 900 тысяч рублей). По итогам рассмотрения 133 исполнительных документа предъявлено к исполнению в службу судебных приставов»,Насчёт "подоходной метафоры",государство который год подряд кроит и перекраивает пенсионный кодекс,дойдёт дело и до подоходного...
 

Gramble793

Местный
Алекс ошибается в одном - не видит разницы между государством и фактическим паханатом, обеспечивающим своим отпрыскам, "возможность зарабатывать". И защищать права ребенка. См. историю с сынулечкой С.Иванова - главаря президентской администрации. Или портфолио сына РЖД Якунина.
 

AlexXx

Местный
Алекс ошибается в одном - не видит разницы между государством и фактическим паханатом, обеспечивающим своим отпрыскам, "возможность зарабатывать". И защищать права ребенка. См. историю с сынулечкой С.Иванова - главаря президентской администрации. Или портфолио сына РЖД Якунина.
Я вижу разницу, где закон, а где развод и полное отсутствие закона и прав граждан. Насчет детишек "папиков", думаю как взлетели, так больно и упадут.
 

biz

Местный
По итогам рассмотрения 133 исполнительных документа предъявлено к исполнению в службу судебных приставов»
имхо, только те, кто начал и перестал платить. если не только, то интересно было бы материалы суда "злостных неплательщиков" почитать.
 

AlexXx

Местный
Если вы обратите внимание на обсуждаемый пост anisim 74,то вы увидите то,что количество поданных исков значительно больше "приговоров"...подано 328 заявлений к мировым судьям Смоленской области (на общую сумму долга почти 900 тысяч рублей). По итогам рассмотрения 133 исполнительных документа предъявлено к исполнению в службу судебных приставов»,Насчёт "подоходной метафоры",государство который год подряд кроит и перекраивает пенсионный кодекс,дойдёт дело и до подоходного...
Остальные на мировую пошли и погасили "задолженность" в досудебном порядке.
 
  • Like
Реакции: ASCO

biz

Местный

Buldozer

Активный пользователь
интересен иск в обратную сторону, когда собственник ничего не получал и ничего не знает ни про каких регоператоров.
Мало того не умеет читать, нигде не работает и не имеет иных источников дохода. Я говорю о наших несовершеннолетних детях.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Кисточка

Активный пользователь
Действительно ли это голосование отражает правду? Сомнительно. Больше понтов.
 
  • Like
Реакции: ASCO

natasha_n_n

Местный
В Омске фонд капремонта из-за долгов населения не может выставить жителям города счета на капремонт
25 марта 2016 г.
время публикации: 09:10


b.gif


102_58_1025874_1458890709.jpg

Города и Страны
В Омской области сотрудники регионального фонда капитального ремонта попали в патовую ситуацию. У фонда огромные проблемы с финансированием, так как жители Омска массово не платят по квитанциям за капремонт - долги за капремонт составили почти 700 миллионов рублей. Теперь фонду нечем даже оплатить изготовление этих самых квитанций.

Сотрудники регионального фонда уже почти месяц не получают зарплату, в головном офисе организации на улице Краснофлотская с 28 марта за неуплату будет отключено электричество, связь и коммунальные услуги.

Как сообщает РИА "Омск-информ", долг фонда за печать квитанций на капремонт составляет пять миллионов рублей. Сейчас в организации нет денег даже на бензин, чтобы сотрудники фонда могли выезжать на проблемные дома и приемку объектов.

В связи с этим в ближайшее время может быть полностью приостановлена работа абонентского отдела.

Учреждение было вынуждено обратиться за помощью в региональное правительство, попросив 10 миллионов рублей, однако реакции пока не последовало.

Напомним, в начале февраля 2016 года для борьбы с должниками омский фонд капремонта привлек отдельную бригаду юристов на принципах аутсорсинга.

Глава фонда капремонта Александр Рудюк сообщил, что омичи уже оплатили квитанции на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей, а долг составляет 688 миллионов.

"Мы не ресурсоснабжающая организация, у нас нет рубильника, чтобы отключить должникам свет. Поэтому мы воздействуем на них судебными методами. Планируем привлечь юристов для помощи в составлении исков и подачи их в суд. Для сравнения: сейчас у нас на 450 тысяч абонентов всего три юриста, а у "Энергосбыта" на 900 тысяч абонентов - более 30 юристов", - сообщил тогда Рудюк.

По его словам, муниципалитеты, в отличие от простых омичей, более дисциплинированны и активнее оплачивают квитанции за капремонт.

Всего в Омске на данный момент из плановых более чем 1500 домов, которые должны были быть отремонтированы в 2014-2015 годах, отремонтировано порядка 300 зданий, еще 300 находятся в работе. По 800 домам подготовлена документация. В этом году в регионе предстоит отремонтировать еще 1500 зданий. Но сколько из них будет сделано на самом деле, теперь не знают даже в самом фонде капремонта.




Опубликовать



255

lj.gif
То есть я правильно понимаю,что зарплату и все остальные расходы на содержание дармоедов тоже оплачиваем мы ?...
 

AlexXx

Местный
То есть я правильно понимаю,что зарплату и все остальные расходы на содержание дармоедов тоже оплачиваем мы ?...
да, все что капнуло, все становится собственностью фонда. Мало того, стоимость печати квитанций на Челябинскую область за год равносильно двум отремонтированным домам на 100 квартир по всем строкам капремонта. Только один Снежинск сжирает квитанциями около 10000 руб/мес.
(3 200 000 - 18%)/2,3 х 0,5 = 570 434 руб./мес. (все данные взяты из росстата, кроме цены за печать 1 шт квитанции: взял по минимуму) ежемесячно разносят в виде квитанций по ящикам, то есть ежемесячно просирается капитальный ремонт крыши в одном из домов челябинской области. За год 6 млн по ящикам.
 

ansim74

Местный
Южноуральцы смогут оплачивать взносы на капремонт онлайн
Владельцы пластиковых карт «
Сбербанк России
Дата основания: 1991 г.
российский коммерческий банк, международная финансовая группа, один из крупнейших банков России и Европы. Контролируется Центральным банком Российской Федерации. Полное наименование - публичное акционерное общество «Сбербанк России». Кроме того, в деловой практике, в том числе во внутренних документах и формах, зачастую используется юридически неправильное сокращение СБ РФ.Сбербанка
» могут настроить услугу автоматических платежей. Для удобства граждан, владельцев жилья в многоквартирных домах, региональный оператор заключил договор с одним из крупнейших банков о приеме платежей за капремонт с помощью системы «Сбербанк-Онлайн».
 
Сверху