Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
Судя по опросу, чуть больше половины не будут платить за капремонт. А что мы дома то сидим? Может быть на митинг выйдем перед красным домиком!?
законодательство отсекло делать нежданчики для власти, теперь митинги нужно согласовывать, а толк от таких митингов, они за месяц подготовятся и на все дадут заранее подготовленные ответы, что бы поднять смуту, сегодня потребуется голодовка, вот когда люди начнут падать в голодные обмороки, вот тогда и будет диалог.
 

Single-Single

Местный
Судя по опросу, чуть больше половины не будут платить за капремонт. А что мы дома то сидим? Может быть на митинг выйдем перед красным домиком!?
А вы придите в Челиндбанк или на почту, и посмотрите на эту "1/3". Сразу все ваши митинги развеются как с белях яблонь дым. Платят как миленькие, ещё и в очереди стоят.
 

AlexXx

Местный
А вы придите в Челиндбанк или на почту, и посмотрите на эту "1/3". Сразу все ваши митинги развеются как с белях яблонь дым. Платят как миленькие, ещё и в очереди стоят.
в последнее время частенько захаживаю на почту, аншлагов не наблюдал, может это в дни выдачи денег: пенсий, зп и тд. Сколько не заходил был первым в очереди за письмами
 

Single-Single

Местный
в последнее время частенько захаживаю на почту, аншлагов не наблюдал, может это в дни выдачи денег: пенсий, зп и тд. Сколько не заходил был первым в очереди за письмами
Вероятно, от декады месяца зависит, или от выплат. 7 числа была в Челиндбанке - аншлаг с квитанциями за капремонт в очередь. Сегодня была на почте - то же самое, причем не пенсионнеры, видимо аванс у людей.
 

AlexXx

Местный
Вероятно, от декады месяца зависит, или от выплат. 7 числа была в Челиндбанке - аншлаг с квитанциями за капремонт в очередь. Сегодня была на почте - то же самое, причем не пенсионнеры, видимо аванс у людей.
не думаю что оплачивает более половины населения — это 10000 человек, а может и больше, это не реально обслужить за период когда приходит квиток до 10 числа, очередь должна быть как за зелеными бананами в начале 90х.
 

Staind

Активный пользователь
законодательство отсекло делать нежданчики для власти, теперь митинги нужно согласовывать, а толк от таких митингов, они за месяц подготовятся и на все дадут заранее подготовленные ответы, что бы поднять смуту, сегодня потребуется голодовка, вот когда люди начнут падать в голодные обмороки, вот тогда и будет диалог.
или ОМОН и нет проблемы:Sluggish:
 

yohans

Уже освоился
а возможно организовать профсоюз собственников жилья в Снежинске?, нанять внятных людей с юридическим образованием, ?
ведь мы же в капитализме, а с капитализмом борьба только через профсоюзы или тредюнионы
?
 

Gramble793

Местный
Собственник это не профессия.
Поэтому, если и создавать, то только общественное объединение собственников жилья.
Задачей которого будет защита интересов собственников жилья. И не только от капремонтов, но и от "управляющих" компаний...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Собственник это не профессия.
Другое дело, если объединиться и своими силами обслуживать подъезд и двор, нанимать мастеров при необходимости и т.д., вот то будет профессия, а УК (компанию, а не кодекс) послать лесом...
 

AlexXx

Местный
Другое дело, если объединиться и своими силами обслуживать подъезд и двор, нанимать мастеров при необходимости и т.д., вот то будет профессия, а УК (компанию, а не кодекс) послать лесом...
в действительности всегда волновал вопрос, могу ли я расторгнуть договор с ук лично и оплачивать счета напрямую поставщикам услуг. ГК говорит можно, а вот ЖК противоречит ГК и что делать, интересно кто-нибудь пытался расторгнуть договор.
 

natasha_n_n

Местный
7c9ba1_8bda55e2a8b841ab93bc227318d1b342.jpg
 

566

Уже освоился
в действительности всегда волновал вопрос, могу ли я расторгнуть договор с ук лично и оплачивать счета напрямую поставщикам услуг. ГК говорит можно, а вот ЖК противоречит ГК и что делать, интересно кто-нибудь пытался расторгнуть договор.
А Вы его заключали, подписывали вообще? Мне вот этот "сервис" навязали без всяких договоров.
 
Последнее редактирование:

hobbit

Активный пользователь
Я правильно понимаю, что те, у кого якобы УК Сервис, вообще можем снимать показания и носить их в ТЭ и т.д. и им же и оплачивать?
 

tormaz

Активный пользователь
не надо забывать про текущий ремонт, вывоз ТБО, уборку территорий и т.д. их надо оплачивать в управляющею компанию
 

ansim74

Местный
Собираемость взносов на капремонт на счете регионального оператора за 2015 год составила в среднем 73, 84%, в том числе среди органов местного самоуправления – около 70%.

Такие данные озвучил вице-губернатор Смоленской области Юрий Пучков в ходе прошедшего брифинга.

По словам вице-губернатора, региональный оператор ведет активную работу по взысканию задолженности с граждан-собственников.

«Так, в отношении должников по уплате взносов на капитальный ремонт – физических лиц подано 328 заявлений к мировым судьям Смоленской области (на общую сумму долга почти 900 тысяч рублей). По итогам рассмотрения 133 исполнительных документа предъявлено к исполнению в службу судебных приставов», — уточнил вице-губернатор.

Кроме того, аналогичная работа началась и в отношении неплательщиков-юридических лиц и органов местного самоуправления.

Им была направлена 61 претензия. Еще три иска поданы в арбитражный суд — о взыскании задолженности по уплате взносов и пени на общую сумму более 650 тысяч рублей.
 
Сверху