Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

ASCO

Местный
Ну и про капремонт, ЕГЭ, ОСАГО.... Со всеми темами сталкивался непосредственно, убедился, что мне всё пошло на пользу и не будь этих программ, проблем было бы значительно больше.
Про ОСАГО я вам отвечу, как специалист - все мы кричим, что плати данную сумму зря, мы классные водители, профессионалы, и т.д. Но вот когда вам в бочину впердолится полупъяный безработный водитель, я посмотрю, как вы будете с него взыскивать деньги за ремонт (к кочевнику тоже это касается). Не надо складывать яйца в одну корзину. Воровской взнос за капремонт и ОСАГО - это разные вещи! Удачи вам на дорогах -побольше ГАЙЦОв и поменьше дураков!
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Очень интересно! Напомните! И какая связь с нашей темой, или просто в кучу валите? Так насыпайте сюда вырубку лесов, плохие дороги, здравоохранение! PS! Про " Перспективу " поподробнее можно, может чего не знаю?
https://ok.ru/video/223399643758 не нашел в ютубе ... уж извините. Вам всё равно пофиг кому платить. Купите "Гараж" и пересмотрите.
" ... мне нравится наше правление"
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Про ОСАГО я вам отвечу, как специалист - все мы кричим, что плати данную сумму зря, мы классные водители, профессионалы, и т.д. Но вот когда вам в бочину впердолится полупъяный безработный водитель, я посмотрю, как вы будете с него взыскивать деньги за ремонт (к кочевнику тоже это касается). Не надо складывать яйца в одну корзину. Воровской взнос за капремонт и ОСАГО - это разные вещи! Удачи вам на дорогах -побольше ГАЙЦОв и поменьше дураков!
Я лично 100500 раз видел как ваши хвалёные плательщики совершали ДТП и сваливали.
Я лично пострадал от мудак@, который царапал автомобили на стоянке пл.9 и всем (в том числе ОВД) было плевать и никто ничего не делал.
Именно потому я категорически настаиваю на увеличении срока обучения, в разы более строгому экзамену и карательным мерам к водятлам под "градусом" !!!
А ваше ОСАГО - фуфло.
Никогда не компенсирует ни ремонт, ни стоимость б/у в аварии авто, ни ваших нервов и времени!!!
НИ-КАХ-ДА!
 

виталий

Местный

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Про ОСАГО я вам отвечу, как специалист - все мы кричим, что плати данную сумму зря, мы классные водители, профессионалы, и т.д. Но вот когда вам в бочину впердолится полупъяный безработный водитель, я посмотрю, как вы будете с него взыскивать деньги за ремонт (к кочевнику тоже это касается). Не надо складывать яйца в одну корзину. Воровской взнос за капремонт и ОСАГО - это разные вещи! Удачи вам на дорогах -побольше ГАЙЦОв и поменьше дураков!
Через суд,так как осаго у него тоже нет.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ну и про капремонт, ЕГЭ, ОСАГО.... Со всеми темами сталкивался непосредственно, убедился, что мне всё пошло на пользу и не будь этих программ, проблем было бы значительно больше.
Вы меня убиваете своей логикой.
Я вам повторно объясняю, что НИКАКОЕ ОСАГО не покроет ваших убытков.
Ни одна сверхкрутая контора не выведет ваши повреждения в погрешности заводских!
НИ-Ка-Ка-Я !!!
Я даже писать не буду сколько вы потеряете времени, денег, здоровья и последующей перепродаже авто!

Чтобы не нужно было ОСАГО, нужно правильно давать права, а это НЕ НУЖНО ГОСУДАРСТВУ, в казне которого вертятся проценты с этих поборов!
Про ЕГЭ ... надо быть полным муд@ком, чтобы не понимать, что это фуфло, а не экзамены.
Банальное задротство на известном материале и детки вырастают узколобыми, зашуганными роботами.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Через суд,так как осаго у него тоже нет.
У некоторых и прав нет ... и работы. Так что сознательные, которые платят ... они и ездят аккуратно.
Ихние взносы - такой же сбор / побор для тех, кто сидит во главе страховой. Так называемый уставной фонд для страховых случаев - укус клеща, затоп соседями и пр. выплаты по КАСКО в конце концов.
Страховые то точно никто не контролирует.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
У некоторых и прав нет ... и работы. Так что сознательные, которые платят ... они и ездят аккуратно.
Ихние взносы - такой же сбор / побор для тех, кто сидит во главе страховой. Так называемый уставной фонд для страховых случаев - укус клеща, затоп соседями и пр..
Страховые то точно никто не контролирует.
Цб вроде контролирует и АСР.
 
  • Like
Реакции: ASCO

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Цб вроде контролирует и АСР.
Вроде бы.
Я когда запрос сделал в Росгострах через АСКО ... оказалось, что у меня на счету сбитый пешеход. Я до сих пор и пока что руки не дошли засадить на нары мусора и того, кто там соучастник ...
А вы о контроле.
Я уж не знаю что там за "схема" за "сбитые", но факт остается фактом!
 
Последнее редактирование модератором:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Вроде бы.
Я когда запрос сделал в Росгострах через АСКО ... оказалось, что у меня на счету сбитый пешеход. Я до сих пор в ахуе и пока что руки не дошли засадить на нары мусора и того, кто там соучастник ...
А вы о контроле.
Я уж не знаю что там за "схема" за "сбитые", но факт остается фактом!
Надо разбираться.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я лично 100500 раз видел как ваши хвалёные плательщики совершали ДТП и сваливали.
Я лично пострадал от мудак@, который царапал автомобили на стоянке пл.9 и всем (в том числе ОВД) было плевать и никто ничего не делал.
Именно потому я категорически настаиваю на увеличении срока обучения, в разы более строгому экзамену и карательным мерам к водятлам под "градусом" !!!
А ваше ОСАГО - фуфло.
Никогда не компенсирует ни ремонт, ни стоимость б/у в аварии авто, ни ваших нервов и времени!!!
НИ-КАХ-ДА!
У ОСАГО есть только ОДИН неоспоримый плюс, но очень существенный - ОСАГО заменяет доверенность.
Это значит, что если некто захотел завладеть автомобилем другого, то раньше он мог написать доверенность от имени настоящего владельца (или воспользоваться просроченной) и спокойно проехать мимо поста. А сейчас такое не прокатит - первый же ГАИшник закатает на штрафку, если не вписан в полис ОСАГО.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

Тане4ка

Пользователь
вот и в нашем городе пошли суды по неуплате взносов в фонд капитального ремонта. Сегодня моей маме, 81 год, пришло постановление от мирового судьи о взыскании задолженности, причем никакой информации от том, что заведено гражданское дело,ни повестки... А мне стыдно за государство наше, столько раз обманывало оно, особенно бабушек, и не исполняло свои обязательства... и опять, с пожилых начали.
 

natasha_n_n

Местный
вот и в нашем городе пошли суды по неуплате взносов в фонд капитального ремонта. Сегодня моей маме, 81 год, пришло постановление от мирового судьи о взыскании задолженности, причем никакой информации от том, что заведено гражданское дело,ни повестки... А мне стыдно за государство наше, столько раз обманывало оно, особенно бабушек, и не исполняло свои обязательства... и опять, с пожилых начали.
Постановление или суд.приказ ?..Можно пруф..Фото постановления ?
 
Последнее редактирование:

Buldozer

Активный пользователь
вот и в нашем городе пошли суды по неуплате взносов в фонд капитального ремонта.
Ни какого суда не было. Был вынесен судебный приказ.
Судебный приказ выносится в течение пяти дней со дня подачи ходатайства заявителя в суд. Через десять дней приказ вступает в силу, но только в том случае, если от должника не поступило заявление о выражении несогласия по поводу вынесения данного документа.

У должника есть десять дней с даты получения копии приказа, чтобы выразить свое несогласие, а именно – направить в суд письменное заявление с возражениями по факту вынесения судебного приказа. Десятидневный срок отсчитывается со дня получения приказа, то есть с момента подписания почтового уведомления или личного получения приказа в суде.
Важно: обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа.
 
Сверху