Выживальщики. Или вдруг завтра война.

Разделяете ли Вы мнение о том, что в ближайшие несколько лет в городах не возможно будет жить в след

  • Да и в серьез готовлюсь к этому.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но не не знаю как подготовиться.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но думаю мимо меня пронесет.

    Голосов: 7 7.2%
  • Нет, потому что не вижу серьезных причин к этому.

    Голосов: 28 28.9%
  • Нет, потому что это все происки параноиков.

    Голосов: 26 26.8%
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

    Голосов: 4 4.1%

  • Всего проголосовало
    97

Айви

Новичок

Krasher

Пользователь
http://forum.anastas...c_21996_15.html

Развлечения на любителя, надо сказать.
Старый друг, с которым судьба развела и с которым давно не общался, оказывается, тоже вдарился в тему "родовых поселений", тоже кедровики - развлечения там аналогичные. В-общем, при всей внешней благостности мыслей и намерений этих ребят, общаться с ними лично - другом и его женой - стало тяжело, довелось летом, когда в отпуск ездил.
Вроде бы и ничего криминального, но ощущение секты не отпускает.


Вот они, если интересно - http://sunflower.ucoz.ru/

 

TopchayNIK

Новичок
На случай апокалипсиса всегда держу у себя вместительный чемоданчик со всем необходимым (Виски, сигара, раскладной стульчик и небольшая аудио система) что поможет правильно его встретить. Забираемся по выше и раскладываем все необходимое, шоу тайм 8)
 

Kolya

Пользователь
Честно говоря анастасийцы и их поселения не очень хорошие союзники. В условиях, когда придется выживать это соседство будет слишком нестабильно. Лучше искать единомышленников и объединяться с ними, это надежнее.
 

John_Smith

Атомск
На случай апокалипсиса всегда держу у себя вместительный чемоданчик со всем необходимым (Виски, сигара, раскладной стульчик и небольшая аудио система) что поможет правильно его встретить. Забираемся по выше и раскладываем все необходимое, шоу тайм 8)

Мда, а у меня скрипка, смычок и зеркало.
 

YANataly

Новичок
Честно говоря анастасийцы и их поселения не очень хорошие союзники. В условиях, когда придется выживать это соседство будет слишком нестабильно. Лучше искать единомышленников и объединяться с ними, это надежнее.
Kolya, они такие же люди как я и ты, только тараканы в голове другой породы. Соответственно, глобально поведут себя так же как и твои единомышленники.
 
H

Hel

Guest
Почитываю книжонку "Армагеддон", про то, как выжить и прожить после оного собстно.
Немало полезных вещей прописано, но на практике их проверить проблематично.
 

ШокоЛапка

Местный
Почитываю книжонку "Армагеддон", про то, как выжить и прожить после оного собстно.
Немало полезных вещей прописано, но на практике их проверить проблематично.

в кругах профессиональных выживальщиков ругают книгу, как имеющую малое отношение к реальности.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в кругах профессиональных выживальщиков ругают книгу, как имеющую малое отношение к реальности.
а у "профессиональных выживальщиков" много практического опыта? весной 41-го проводились командно-штабные учения (как пишет маршал Жуков - по отражению немецкой агрессии), по итогам оных Сталин штабы отругал - а те имели военный опыт, и даже неплохой.
ПС
под практическим опытом я понимаю выживание именно в условиях катастрофы, а не заранее спланированный, например, отпуск на необитаемом острове.

Честно говоря анастасийцы и их поселения не очень хорошие союзники.
:yahoo: Вы наверное удивитесь, но "выживальщики" в условиях реальной борьбы за выживание - тоже неважные союзники. такое мое ИМХО. а ИМХО Рэмбо (когда в Афганитане он полез "выживать" на минное поле) было - всех детей и неумех оставить дома :clapping:
 

Kolya

Пользователь
Думаю, что еще было бы полезно изучить хорошо местность в которой проживаем. Походы выходного дня летом - наверное лучший для этого метод.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Походы выходного дня летом - наверное лучший для этого метод.
похоже черпать деготь ложками становится моим любимым делом (в этой теме, уважаемый, только в этой теме): согласно последним изменениям то ли в законе, то ли в туристских правилах "Поход выходного дня" может вести только чел о образованием (т.е. с корочками) походника какой-то (минимальной) категории. потому что МЧС надоело спасать неорганизованных разгильяев.
ПС
я уж молчу о том, что обсуждалось в начале темы: база настоящего Выживальщика должна находиться вне радиуса действия пеших мародеров "выходного дня" :yahoo:
 

Kolya

Пользователь
похоже черпать деготь ложками становится моим любимым делом (в этой теме, уважаемый, только в этой теме): согласно последним изменениям то ли в законе, то ли в туристских правилах "Поход выходного дня" может вести только чел о образованием (т.е. с корочками) походника какой-то (минимальной) категории. потому что МЧС надоело спасать неорганизованных разгильяев.
ПС
я уж молчу о том, что обсуждалось в начале темы: база настоящего Выживальщика должна находиться вне радиуса действия пеших мародеров "выходного дня" :yahoo:

ну а вдруг придется пешком до "базы" добираться, да и мало ли что, знание окрестностей думаю будет в любом случае полезным
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
с таким ненаучным подходом в тайге (а мы все ж таки на Урале) долго не прожить
знание окрестностей думаю будет в любом случае полезным
первые 10 км пути, пока не кончатся эти самые окрестности. потом понадобится просто умение передвигаться пешком. и не становиться при этом добычей хищников - четвероногих и двуногих. кстати, четвероногим в этой теме почему-то не уделялось должного внимания - а зря. как только исчезнет огнестрельный прессинг (а он исчезнет из-за дефицита патронов, люди будут тратить патроны прежде всего на людей), волки быстро начнут осваивать окрестные леса.
ПС
ИМХО пешком до "базы" придется добираться разве что если вертолет закапризничает.
 

YANataly

Новичок
похоже черпать деготь ложками становится моим любимым делом (в этой теме, уважаемый, только в этой теме): согласно последним изменениям то ли в законе, то ли в туристских правилах "Поход выходного дня" может вести только чел о образованием (т.е. с корочками) походника какой-то (минимальной) категории. потому что МЧС надоело спасать неорганизованных разгильяев.
Да ладна... что если люди, к примеру, случайно решили прогуляться в одно и то же время в одном и том же направлении?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"это же элементарно, Ватсон!" :lol:
если все вернулись с прогулки живыми и здоровыми - никаких претензий (как если чел сел за руль под градусом и без прав, но благополучно доехал). а вот если кто-то потерялся и потом возник вопрос: на кого списывать бензин МЧС-никам...

...если люди, к примеру, случайно решили прогуляться в одно и то же время в одном и том же направлении?
при этом первая пара снимает ветровое стекло с понравившегося авто, аккуратно ставит на землю и уходит (всего лишь "хулиганка"),
вторая пара находит бесхозное стекло, третий - просто случайно проезжает мимо... а им за что-то ОПГ клеют :cray: :yahoo:
 

YANataly

Новичок
"это же элементарно, Ватсон!" :lol:
если все вернулись с прогулки живыми и здоровыми - никаких претензий (как если чел сел за руль под градусом и без прав, но благополучно доехал). а вот если кто-то потерялся и потом возник вопрос: на кого списывать бензин МЧС-никам...


при этом первая пара снимает ветровое стекло с понравившегося авто, аккуратно ставит на землю и уходит (всего лишь "хулиганка"),
вторая пара находит бесхозное стекло, третий - просто случайно проезжает мимо... а им за что-то ОПГ клеют :cray: :yahoo:
Не катит :nea: :) Если наказуемо само действие, как то поход без аттестованного провожатого, то наказать должны вне зависимости от последствий - за само действие. Вышли с дядькой без бумашки в лес - и ага. В административном праве такой состав правонарушения называется формальным, а там где за результат наказывают - материальным.
МЧС-никам за спасение ващет зарплату платят и содержат на наши с вами налоги, а нам значицца за все это оченно рекомендуется за границу асфальта не выходить. Нда...
Кого вот только привлекут выполнять подобную функцию на фоне проводимых сокращений?
Кстати, можно ссылочку на устанавливающий запрет нормативный акт о котором вы Выше упоминали?

Какая такая ОПГ? Пусть докажут сначала :D
 

Kolya

Пользователь
с таким ненаучным подходом в тайге (а мы все ж таки на Урале) долго не прожить

первые 10 км пути, пока не кончатся эти самые окрестности. потом понадобится просто умение передвигаться пешком. и не становиться при этом добычей хищников - четвероногих и двуногих. кстати, четвероногим в этой теме почему-то не уделялось должного внимания - а зря. как только исчезнет огнестрельный прессинг (а он исчезнет из-за дефицита патронов, люди будут тратить патроны прежде всего на людей), волки быстро начнут осваивать окрестные леса.
ПС
ИМХО пешком до "базы" придется добираться разве что если вертолет закапризничает.


Согласен. Четвероногие, причем и волки, и одичавшие собаки будут представлять определенную опасность. Поэтому важно будет иметь с собой оружие для защиты, холодное тоже подойдет.
 
Сверху