Выживальщики. Или вдруг завтра война.

Разделяете ли Вы мнение о том, что в ближайшие несколько лет в городах не возможно будет жить в след

  • Да и в серьез готовлюсь к этому.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но не не знаю как подготовиться.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но думаю мимо меня пронесет.

    Голосов: 7 7.2%
  • Нет, потому что не вижу серьезных причин к этому.

    Голосов: 28 28.9%
  • Нет, потому что это все происки параноиков.

    Голосов: 26 26.8%
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

    Голосов: 4 4.1%

  • Всего проголосовало
    97

zvm

Пользователь
Держись, Братан!
Тут, как в Армии, главное не ссать! Никогда, не ссать! Служил?
А, M-16, они сами принесут... Возьмем.
Правда, Мирей любишь? Я, умираю, уже довольно давно, умираю... Почти 50. Лет.


мне если чесно Фармер больше, а инстинктивную симпатию к французкому отец привил, пока с нами жил- Матье с утра до вечера. я недавно ему подарок на днюху сделал, подборку ее концертов(спасибо Элтон). дак он аж прослезился!

жизнь заставит придется и за м16, ток мне както калаш всеж роднее, пусть даж китайский
 

zvm

Пользователь
Чё, думаешь китайсы притопают? Тады Калаш-Батюшко, без вопросов. Ежли уцелеем, после Томагавков...

Элтон - Мудрый!!! И, красивый!!! Душой!!!
Почти как я. За то и люблю. Элтона.
От тебя узнал, что у него еще и ВКУС!!! Классный мужик.
Я у "спросите Алёну" пасусь, ну музтуннель это (http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&poisk=yes).
Хорошо там. Ты наверное, моложе, оттого Фармер ближе.
не, тепличные они, замерзнут... на Руси ведь еще холода пережить надо. никто к нам не сунется, у нас такто еще Топольки есть, ну так, если вдруг. и морды у нас шире и бородатей, и зубы могем неделями не чистить, и если Русский Мужик Поборет Лень и возьмется за вилы...

так что топикастер могет жить спокойно, Русский партизан с Тополем- это пострашней ихних ржавых томагавков.

а за ссылку спс, завтра поизучаю.
 

BASHKA

Пользователь
Настрадамустическая тема. Все происходящие в мире, как бы наталкивает на такие мысли. В первых рядах сидим. :good:
 

Kolya

Пользователь
думаю, что для безрыбья и 12 калибр с картечью сгодится...

а вообще я молюсь, чтобы никогда не пришлось им воспользоваться
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
ЛЯГУШЕЧКИ, ПИЯВОЧКИ
Или об огромной пользе болот для выживальщика.

Я считаю, что каждому готовящемуся к БП выживальщику нужно у рассчётного ПМЖ завести небольшое болоце. Выкопать пруд или озерцо и пускай оно заростает потхоньку и начинает квакать...
Ибо болоце, - бесперебойный источник мяса и воды (прокипятить!). Мясо и вода там не иссякнут никогда. И если уж припрёт совсем - чисто одним болотом можно прожить - не шучу!
Лягушка
Способов приготовления лягушек множество и не мне это Вам объяснять. Здесь на форуме присутствуют весьма опытные туристы-экстримальщики, которые про лягушатенку могут легенды складывать, а я всего лишь кулинар-экстримальщик. (Кстати ребят, - подтягивайтесь! Ваш опыт может реально помочь и просвятить нежные городские души!! Делитесь знаниями, не ленитесь! Вкусно есть - привилегия опытного выживальщика!)
Главное помнить - шкура жабы ядовита. Да и лягушачья шкурка пользы Вам явно не принесёт, - скорее наоборот (шкуры некоторых жаб (точнее - выделения над головой) обладают наркоточескими свойствами и являются весьма мощными галюцинагенами). Поэтому лягушечку нужно "раздеть".
Раздевание лягушек - песня. Это очень легко. Нужно сделать пару разрезов в уголках рта и снять шкурку просто как чулок с ноги любимой девушки. (можете заранее потренироваться, - благо лягушек и девушек в России - как грязи (шучу ))
Далее - выпотрошить. Отрезать голову.
С тушкой можно делать всё, что можно делать с куриным мясом. По своим характеристиками они очень похожи.
Пиявка
1)
Пиявка обычная болотная, будучи подвергнутой термообработке (жарить, варить) вполне годиться в пищу и кое где считается деликатесом.
Пиявку лучше всего готовить в виде гуляша - порезать на 3-4 части и так жарить. Самая вкусная пиявка которую пробовал лично я - в маринаде (лук обжарить, добавить тёртую морковь обжарить вместе, заправить томатом (кетчупом) и винным уксусом (мало). Добавить немного гвоздики, лаврового листа и почиканного острого стручквого перца, сахара (не переборщить!) и соли, протомить под крышкой на малом огне 10 мин.), заправить полученым соусом (соуса надо немного, приблизительно 1 часть соуса на 2 части гуляша) гуляш из пиявочек и снова протушить, уже вместе с ЗАРАНЕЕ хорошо обжаренными (до корочки) пиявками 10 мин. Клянусь - вкусно!
Кормил друзей этим гуляшом под маринадом. В том числе и нежных дефушек. Это просто что-то!!! Сплошь только и слышишь, сквозь хруст челюстей - "Ой, как вкусно, а из чего это!? Ой, из чего это, ведь так вкусно!?"... Но я не раскололся, ибо морда не казённая. . Так и остались в неведении, приобретя уважение ко мне, как к кулинару "с секретными блюдами".
2)
А вот ещё фича. Но её - говорю честно - я лично не пробовал. Друг рассказывал.
Дать пиявке напиться кровушки так, чтобы она распухла и приобрела цвет, который друг охарактеризовал как "бурый и толстый".
Отделить пиявок от тела ножом. Жарить на сильно-сильно раскалённой сковороде с большим кол-ом растительного масла постоянно мешая, буквально 3-5 мин (до состояния "твёрдости", - кровь должно внутри прожариться и затвердеть, но может и взорваться). Жрать с чесноком или сметанно-чесночным соусом.
(По поводу последнего рецепта я спросил у друга - а не лучше ли наловить пиявок и прицепить их к кому-нибудь другому, а не к себе?.. Ну - на животину какую-нибудь навесить, на коровусвиньюлошадьбарана? На жену, на худой конец.. ? (про жену шутка ). Он крепко задумался...(с)Parazittm B)
 

Diamond_Angel

Новичок
Kolya, тема очень интересная. Я бы тоже хотел подготовится на всякий случай) Если бы финансы не были ограниченными, то я уже давно отстроил бы автономный комплекс для выживания. Ты уже прикидывал смету на подобный проект? Размер участка? Тип энергии? Количество и тип построек?
 

Kolya

Пользователь
Kolya, тема очень интересная. Я бы тоже хотел подготовится на всякий случай) Если бы финансы не были ограниченными, то я уже давно отстроил бы автономный комплекс для выживания. Ты уже прикидывал смету на подобный проект? Размер участка? Тип энергии? Количество и тип построек?


Не хотелось бы зарываться куда то в бункер. Я сам в финансах ограничен, поэтому исхожу из того что есть. Было бы хорошо иметь участок соток в 50 со всей инфраструктурой (скважина , колодец, подсобные помещения. подвал, ямы для хранения продуктов, скотину(корову или хотя бы козу), запасы продовольствия (которые могут храниться подольше или обновлять) , оружие для самозащиты (хотя бы 12 калибр, лучше сайгу 7.62, а в идеале пулемет калашникова =)) ), ну и медикаметы. Желательно все это иметь в деревне на расстоянии не менее 30-40 км от городов, чье население превышает 10 000 человек и не ближе 10 км от федеральных трасс.

Ну еще хорошо иметь подготовленный рюкзачок со всем что может понадобиться, если придется уйти в лес на какое то время.

Самое лучшее - переселиться в деревню и там капитально обосноваться, чтобы быть полностью автономным. Электричество добывается разными способами, но лучше заранее придумать как обходиться без него.
 

Diamond_Angel

Новичок
Не хотелось бы зарываться куда то в бункер. Я сам в финансах ограничен, поэтому исхожу из того что есть. Было бы хорошо иметь участок соток в 50 со всей инфраструктурой (скважина , колодец, подсобные помещения. подвал, ямы для хранения продуктов, скотину(корову или хотя бы козу), запасы продовольствия (которые могут храниться подольше или обновлять) , оружие для самозащиты (хотя бы 12 калибр, лучше сайгу 7.62, а в идеале пулемет калашникова =)) ), ну и медикаметы. Желательно все это иметь в деревне на расстоянии не менее 30-40 км от городов, чье население превышает 10 000 человек и не ближе 10 км от федеральных трасс.

Ну еще хорошо иметь подготовленный рюкзачок со всем что может понадобиться, если придется уйти в лес на какое то время.

Самое лучшее - переселиться в деревню и там капитально обосноваться, чтобы быть полностью автономным. Электричество добывается разными способами, но лучше заранее придумать как обходиться без него.


50 соток подальше от народа, вода, склады с продовольствием, оружие, медикаменты, коллектив единомошленников... все необходимо и более менее понятно как устроить. Тут я солидарен. Насчет электричества можно рассмотреть ветровой генератор. Заявленный срок службы около 15-20 лет. А через 20 лет возможно уже и жизнь наладится. На 5 кВт предлагаются решения за 350т.р. Только вот освещение в темное время суток придется прятать от мародеров. Если с земледелием еще более менее понятно, т.е. запас "на посадку" + на жизнь можно просто хранить и обновлять не занимаясь земледелием до часа Х, то вот с животиной довольно туго. Я конечно ни разу не держал домашних животных, но полагаю, что это довольно хлопотное дело. В спокойное время, все равно придется ежедневно заниматься животиной. Ты планируешь, как отстроишься, то сразу переехать туда? Я предполагаю, что животные создадут неудобство для жизни "типичного, городского жителя" в спокойное время. Можно конечно в первые дни катастрофы "раздобыть" животину) Тогда альтернативой животным становится калибр 7.62)
 

John_Smith

Атомск
Насчет электричества можно рассмотреть ветровой генератор. Заявленный срок службы около 15-20 лет. А через 20 лет возможно уже и жизнь наладится.


А ничего что ветровой генератор подразумевает под собой наличие аккумулятора? А точнее аккумуляторной батареи.
Да и вообще, в наших природных условиях он довольно таки быстро может выйти из строя.

Вот ГЭС, это да! :)
 

Айви

Новичок
... Насчет электричества можно рассмотреть ветровой генератор. Заявленный срок службы около 15-20 лет. А через 20 лет возможно уже и жизнь наладится. На 5 кВт предлагаются решения за 350т.р. Только вот освещение в темное время суток придется прятать от мародеров.
Можете не экономить на освещении в темное время суток. Ветрогенератор итак выдаст вас с головой.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вот ГЭС, это да! :)

..."Сегодня произошла авария на восемнадцатой турбинке Раскурихинской ГЭС. В результате аварии подверглись затоплению два участка в садовом кооперативе и произошло подмывание тропинки по побережью Синары"...
 

John_Smith

Атомск
..."Сегодня произошла авария на восемнадцатой турбинке Раскурихинской ГЭС. В результате аварии подверглись затоплению два участка в садовом кооперативе и произошло подмывание тропинки по побережью Синары"...

Так, и что?
Я то представляю такую избу, в которой большое деревянное колесо как у парохода, которое частично погружено в дыру в полу, а под полом течет вода которая его и вращает. Изба - это что бы в лютые морозы дыра не замерзла.
 

Diamond_Angel

Новичок
А ничего что ветровой генератор подразумевает под собой наличие аккумулятора? А точнее аккумуляторной батареи.
Да и вообще, в наших природных условиях он довольно таки быстро может выйти из строя.

Вот ГЭС, это да! :)

Геливые аккумуляторы имеют срок эксплуатации - 12 лет. Ветрогенератор вблизи конечно заметен. Мачта 10м. Может есть более интересные предложения? Но вот свет ночью видно на очень большие расстояния (на берегу о.Синары всегда видно где вечером народ остановился на другом берегу). В отсутствии инфраструктуры, я бы опасался обнаруживать себя и свет точно бы маскировал.
 

Айви

Новичок
Учитывая, что ветрогенератор белого цвета и для эффективной работы должен устанавливаться на открытом пространстве (в идеале в поле), его будет хорошо видно даже в сумерки.

Да и мародеры будут передвигаться в основном в светлое время суток. В общем вероятность остаться незамеченными очень мала, если только не продвинутую землянку строить. Просто будьте готовы к встречам с беженцами и мародерами, если решились на автономное выживание.
 

Вложения

  • 7c3155e05382ef1af7942aef6a742e4ce06fdf40.jpg
    7c3155e05382ef1af7942aef6a742e4ce06fdf40.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 6

Diamond_Angel

Новичок

http://akbauto.ru/index.php?ukey=category_search&search_with_change_category_ability=yes&search_name=&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&search_in_subcategory=1&categoryID=139&param_7=&param_8=&search_price_from=&search_price_to=&param_21=0&param_22=13&x=35&y=12

Учитывая, что ветрогенератор белого цвета и для эффективной работы должен устанавливаться на открытом пространстве (в идеале в поле), его будет хорошо видно даже в сумерки.

Да и мародеры будут передвигаться в основном в светлое время суток. В общем вероятность остаться незамеченными очень мала, если только не продвинутую землянку строить. Просто будьте готовы к встречам с беженцами и мародерами, если решились на автономное выживание.

В любом случае, врятли удастся избежать встречь. Вопрос в альтернативе. Есть идеи по-лучше?
 

John_Smith

Атомск
http://akbauto.ru/index.php?ukey=category_search&search_with_change_category_ability=yes&search_name=&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&search_in_subcategory=1&categoryID=139&param_7=&param_8=&search_price_from=&search_price_to=&param_21=0&param_22=13&x=35&y=12

Ха. Это авто АкБ. А я говор о большой батареи для генератора. Которая будет способна накапливать достаточно энергии для снабжения вашего поселения.
Обычно применяются АкБ как на электромобилях. Или электрокарах.



В любом случае, врятли удастся избежать встречь. Вопрос в альтернативе. Есть идеи по-лучше?

Без электроэнергии.
В любом случае есть большая вероятность по какой то причине без нее остаться, не смотря на подготовку и технику.
 

Айви

Новичок
В любом случае, врятли удастся избежать встречь. Вопрос в альтернативе. Есть идеи по-лучше?
Альтернатива такая - вы остаетесеь в городе, где можете получить профессиональную медицинскую помощь, где есть шанс, что городские власти удержат власть под контролем, а в случае чего, больше людей можно объединить в "дружину".
 

Diamond_Angel

Новичок
Ха. Это авто АкБ. А я говор о большой батареи для генератора. Которая будет способна накапливать достаточно энергии для снабжения вашего поселения.
Обычно применяются АкБ как на электромобилях. Или электрокарах.

Без электроэнергии.
В любом случае есть большая вероятность по какой то причине без нее остаться, не смотря на подготовку и технику.

Ветрогенераторы, которые я рассматривал оборудованы несколькими АКБ (вроде бы 8-ми, зависит от модели). А дом, хотелось бы, что бы был пригоден не только для экстренных случаев, но и для мирной жизни (особенно, если там проблемы с подведением или стабильностью электросети).

Альтернатива такая - вы остаетесеь в городе, где можете получить профессиональную медицинскую помощь, где есть шанс, что городские власти удержат власть под контролем, а в случае чего, больше людей можно объединить в "дружину".

Я бы не хотел свою судьбу отдавать на случай... местную власть, нахлебников и прочих всяких там... С единомышленниками явно проще выжить.
 
Сверху