Выживальщики. Или вдруг завтра война.

Разделяете ли Вы мнение о том, что в ближайшие несколько лет в городах не возможно будет жить в след

  • Да и в серьез готовлюсь к этому.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но не не знаю как подготовиться.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но думаю мимо меня пронесет.

    Голосов: 7 7.2%
  • Нет, потому что не вижу серьезных причин к этому.

    Голосов: 28 28.9%
  • Нет, потому что это все происки параноиков.

    Голосов: 26 26.8%
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

    Голосов: 4 4.1%

  • Всего проголосовало
    97

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
пад стулом :yahoo: этому "выживальщику" остается только надеяться, что цивилизация не кончится никогда:
и волки, и одичавшие собаки
немножко наивное представление о четвероногом друге. оставшись без пресса человеческой цивилизации, волки и собаки быстро перемешаются, и получившийся зверь будет сочетать злобу и силу волка со знаниями о человеке и отсутствием инстинктивного страха перед ним. вот если бы в наших лесах уже сейчас жили волки - теория утверждает, что тогда смешения бы не произошло, волки бы просто съели собак.

Поэтому важно будет иметь с собой оружие для защиты, холодное тоже подойдет.
если патронов хватит - да. а холодное... норма даже не для волков, а для лаек: стая находит, останавливает и держит лося, пока охотник растапливает в избушке печь и только потом идет добывать свежее мясо. а ноги лося - очень даже приличное холодное оружие.

ПС
вааще-то даже в городской библиотеке должно быть много всего о жизни людей на природе. о гугле уж молчу.
 

Kolya

Пользователь
в любом случае надежное холодное оружие не помешает
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в любом случае надежное холодное оружие не помешает
блин вааще забанить чувака:
не помню точно, разрешено ли хранение дома холодного оружия. не топора, которым ПРИ САМООБОРОНЕ можно одним ударом снести троим террористам башки (топор, монтировка и т.п. - предметы хоз.-быт. назначения) а того, что законом об оружии классифицируется как холодное оружие. Но ношение холодного оружия - точно запрещено.
Так что Ваш пост - прямой призыв к нарушению закона РФ. Да еще накануне начала в городе антитеррористических учений. ну и что это такое если не пропаганда экстремизма?
 

Kolya

Пользователь
поаккуратнее на поворотах !

это пропаганда здравого смысла
 

Kolya

Пользователь
причем, я призываю иметь не только холодное, но и огнестрельное!

для здравых людей - повышение ответственности и + к обороноспособности
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
поаккуратнее на поворотах !
это Вы мне? :yahoo: но я не являюсь автором ни закона об оружии, ни закона, ограничивающего экстремистские высказывания (точнее, то, что суд признает таковыми) в инете.
я считаю, что свободное ношение оружия снизило бы преступность. Но при этом я уважаю законы своей страны и не призываю их нарушать.

это пропаганда здравого смысла
для обычного гражданина. А для представителя власти РФ здравый смысл в том, что 1)невооруженные граждане для него безопаснее 2)с преступниками он встречается гораздо реже обычного гражданина.

причем, я призываю иметь не только холодное, но и огнестрельное!
для здравых людей - повышение ответственности и + к обороноспособности.
чем-то это напомнило призывы КПСС к 1 мая. понимаете ведь, что оружие, как и любую технику повышенной опасности, можно доверить только ЗДРАВЫМ умом людям. а как их отличить?
заметьте - я призываю - иметь ПРАВО ношения. при этом обдумать, воспользоваться своим правом или нет, каждый должен сам.
Думать - это обязанность.(с) Стругацкие "Хищные вещи века"
 

Kolya

Пользователь
Оружие в нашей стране иметь РАЗРЕШЕНО! (как огнестрельное так и холодное)

Чтобы его приобрести надо только пройти определенные, довольно простые процедуры. Все это прописано в законе РФ.

А "чувакам" которые считают себя супер-умными обчитавшись научно-популярной фантастики и забалтывающим серьезные темы стоит поковыряться в своих ссохшихся мозгах, прежде, чем нажимать на клавиши и вешать ярлыки "экстремиста" или тому подобные.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
прочитайте пожалуйста тему
почитал немного, к сожалению... в контексте обстановки, когда дикие волки отовсюду набрасываются приплелся закон к ношению оружия... ну и винегрет у Вас в голове. фантастики надо меньше читать, аднака. к тому же хотел бы я на Вас поглядеть с холодным оружием против волка. хоть поржу.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Оружие в нашей стране иметь РАЗРЕШЕНО! (как огнестрельное так и холодное)
ага. в домашнем сейфе. а вот иметь ПРИ СЕБЕ во время того же "похода выходного дня" - попробуйте :yahoo: при встрече с представителями закона тут же огребете 1) если не в охотничий сезон или нет лицензии на отстрел кого-либо - за браконьерство 2) с холодным ограничения еще заковырестее. практически оно допускается только как элемент национального костюма - в наших краях это малоактуально.

Чтобы его приобрести надо только пройти определенные, довольно простые процедуры. Все это прописано в законе РФ.
простые - не значит
1) легко выполнимые для любого гражданина. например, не любой захочет работать охранником :rolleyes: например, потому, что ему больше нравится другая профессия. а кто еще, кроме охранника, может иметь в собственности пистолет? охотникам, например, запрещено. а в мире при охоте на крупную опасную дичь типа льва крупнокалиберный револьвер как запасное оружие довольно популярен.
2) быстро работающие. после регистрации гладкоствола надо несколько лет ждать появления права на нарезное.
3) спортивное иметь вообще-то можно. но только в местах спортивных соревнований - вне этих мест воспользоваться спортивным оружием в целях самообороны практически невозможно.

А "чувакам" которые считают себя супер-умными обчитавшись научно-популярной фантастики и забалтывающим серьезные темы...
нда, разброс от выбора убежища не ближе десятков км от города до похода "выходного дня" как тренировки как добираться до вышеупомянутого убежища после внезапного катаклизма... :clapping: или катаклизмы бывают невнезапные?
серьезная тема, что и говорить :yahoo:

...стоит поковыряться в своих ссохшихся мозгах, прежде, чем нажимать на клавиши и вешать ярлыки "экстремиста" или тому подобные.
а разве без "ковыряния в своих ссохшихся мозгах" трудно сообразить, что "вешает" определение экстремистского характера того или иного высказывания суд? и материалы для суда готовят соответствующие службы... так что Вашему собеседнику на форуме даже "нажимать на клавиши" не придется.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
... в контексте обстановки, когда дикие волки отовсюду набрасываются приплелся закон к ношению оружия... ну и винегрет у Вас в голове.
?
ИМХО нормальный ход мысли: выживание - волки - готовиться сейчас - закон о ношении оружия.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ога. так администрация и кинулась сочинять закон в учете на каких-то гипотетических волков.
разумеется нет. поэтому желающим подготовиться к послезавтрашним - :yahoo: не я начал эту тему - сражениям с волками и прочими конкурентами в борьбе за ВЫЖИВАНИЕ, так вот, желающим подготовиться придется это делать в рамках существующих законов.
 

YANataly

Новичок
Угу...сначала отец, а теперь и муж любят по вечерам нет-нет, да и подправить ее заточку)
 

Kolya

Пользователь
удобный топорик тоже подойдет

а огнестрел - пусть стоит в сейфе, по закону, а если что, что вот он, под рукой.
 
Сверху