ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CoderA

Местный
Вы правда считаете, что если, к примеру, Ваши либералы придут к власти, то они оставят на ключевых постах во власти членов "Единой России"? Самому то не смешно?

Здесь http://forum.vega-int.ru/ AWR выложил ссылку на видео, в котором человек от имени координационного совета оппозиции предлагает применять смертную казнь через повешение. Видимо, AWR поддерживает его.

И после этого он и еще несколько персон начинают причитать по поводу 37 года.
 

SCTRWD

Местный
Сидя на нефтяной трубе не трудно быть позитивным.

Трудно!

ОЧЕНЬ ТРУДНО!

Сделать так, чтобы нефтяные деньги пошли на нацпроекты и в экономику, а не в виллы и забугорные счета олигархов как в 90-ые!

Вы правда думаете, что, будь такая возможность, все наши нефтяные деньги не смогли бы разворовать?

Вы правда думаете, что Россия не способна тупо проесть и разворовать миллиарды долларов? :D

Вот, чтобы этого не было, нужно противопоставить себя сложившейся системе, сравнимой по могуществу с самим государством. И иметь мужество, несмотря на вопли СМИ и Запада, кое-кому врезать по зубам, кое-кого посадить, кое-где ввести войска, и ещё выдержать за это чудовищный шквал т.н. "критики", "санкций"; и "нравоучений"!
 

AWR

Местный
Открытое письмо Волкову от кандидата Николая Бондарика.
Вы не поверите, но мне понравилось. Моё IMHO, признаЮ, изогнулось на радость Минусу :)
Считаю, что зря отказали кандидатам от МММ. Считаю, что не нужно вычищать из списков избирателей, подозреваемых в подчиненности структуре МММ.
Аргументы:
1) Получить с первой попытки идеально работоспособный политический орган всё равно нереально. Политика- сами знаете какое дело, КС- всё-таки не партия с цельной идеологией. Поступок Ильи Пономарёва мне пока непонятен, но вполне правомерен;

2) Если адептов МММ в России больше, чем сторонников резолюций Болотной-Сахарова (что очень вряд ли!), то туда нам и дорога, с этим ничего не поделаешь;

3) Полезнее, IMHO, было пободаться с МММщиками на свободных дебатах на Дожде, тогда бы не было такого сюрприза за 1 день до голосования, когда разоблачать "пятую колонну" в самой оппозиции уже некогда;

4) Не факт, что эта МММ-технология действительно вышибет из будущего КС всех или даже просто большинство представителей других сил. Не факт, что все МММщики будут тайно голосовать как приказано;

5) А если такое и произойдёт, то адекватные люди просто покинут КС, превратив его в штаб МММщиков. Да, жаль потраченное время и деньги, но пользу проект, IMHO, всё равно уже принёс немалую;

6) Вероятно, что МММщики, даже в меньшинстве, будут сильно мешать работе КС по достижению заявленных на Болотной целей. Однако это и есть модель реальной политической борьбы в реальном парламенте. Опять же необходимая практика, проверка на прочность и искусство побеждать политических противников. По сути своей, мне кажется, МММщики- те же ЕРовцы в смысле исполнения воли Вождя безо всяких дискуссий и размышлений;

7) КС избираетя максимум на 1 год, это уникальный эксперимент. Если даже кто-то сумеет развалить его раньше (надеюсь, что этого не случится), то все существующие и будущие оппозиционные структуры получат бесценный опыт. Конец света из-за этого не настанет.

8 ) Надо отдать должное Мавроди и, возможно, его кремлёвским покровителям, обнаружившим слабое звено в новой модели демократии. Казалось бы, всё продумано до мелочей, однако... Я уверен, уже в самом ближайшем будущем этот урок пригодится.

Тысячник_2011, у меня к Вам такой вопрос: почему Мавроди решил пойти в открытый политической бой именно сейчас, на выборах в КС, а на выборах в ГД и на выборах Президента молчал в тряпочку? Не потому ли, что в декабре и в марте играл "в тёмную" за кого-то из системных политиков?

Моя версия- Вы с соратникми играли либо за ЕР и Путина, либо за ЛДПР и Жириновского (что почти одно и то же)
 

notacat

Местный
Тысячник_2011, у меня к Вам такой вопрос: почему Мавроди решил пойти в открытый политической бой именно сейчас, на выборах в КС, а на выборах в ГД и на выборах Президента молчал в тряпочку? Не потому ли, что в декабре и в марте играл "в тёмную" за кого-то из системной оппозиции?

Моя версия- Вы с соратникми играли либо за ЕР и Путина, либо за ЛДПР и Жириновского (что почти одно и то же)
не помню точно по срокам, ИМХО, они были заняты проведением митингов за то, чтобы МММ не развалилась. А тут им пришло в голову, что можно сделать такой финт ушами и поменять свой имидж за чужой счет. Типа то их все считали жуликами, а теперь они будут выступать с обличениями. Ну и трибуна же, чтобы пирамида работала, надо народ привлекать, чтобы тебя знали. В общем, никакой политики, одни корыстные цели
 

AWR

Местный
человек от имени координационного совета оппозиции предлагает применять смертную казнь через повешение.
Какая примитивная ложь! Вам не стыдно, CoderA?
1) Совет же ещё не избран, Вы в своём уме?!
2) С таким же успехом можно соврать, что это от Вашего имени подобное предлагается!
P.S.
3) НЕТУ в этом ролике предложения применять смертную казнь, не врите! А есть жесткая, не спорю, шутка. Для тех, кто не смотрел ролик: речь о попытке подарить ВВП на день рождения верёвку и мыло. Мне такие акции, как и баннер "Путину- гроб", решительно не нравятся. Остальное содержание ролика я считаю справедливым и корректным. Мамонтовские поделки, IMHO, на порядок тупее и тенденциознее.

Видимо, AWR поддерживает его.
Оставьте при себе такие догадки. Я как-нибудь сам напишу, кого я поддерживаю, а кого нет.

CoderA, я требую от Вас публичного признания Вашей лжи и извинений за неё.
 

CoderA

Местный
Какая примитивная ложь! Вам не стыдно, CoderA?
1) Совет же ещё не избран, Вы в своём уме?!

Оставьте при себе такие догадки. Я как-нибудь сам напишу, кого я поддерживаю, а кого нет.

Это не ложь. Это цитата. 6:34 - 6:50
Далее мое оценочное суждение по поводу вашей мотивации к распространению подобного контента.

Пожалуйста перейдите к вашему сообщению 14.10.12 - 18.30 http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/69888-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd-%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8-10-%d0%bb%d0%b5%d1%82/page__view__findpost__p__1966950
Посмотрите видео, ссылку на которое вы дали в этом сообщении.
Прокомментируйте часть сюжета 6:34 - 6:50
Попробуйте спрогнозировать поведение этого человека в составе КС, когда (и если) он будет создан.
 

notacat

Местный
Это не ложь. Это цитата. 6:34 - 6:50
Далее мое оценочное суждение по поводу вашей мотивации к распространению подобного контента.

Пожалуйста перейдите к вашему сообщению 14.10.12 - 18.30 http://forum.vega-in...ost__p__1966950
Посмотрите видео, ссылку на которое вы дали в этом сообщении.
Прокомментируйте часть сюжета 6:34 - 6:50
Попробуйте спрогнозировать поведение этого человека в составе КС, когда (и если) он будет создан.
елки-палки, ну давайте тогда, рассмотрите точную аналогию того, что вы тут расписываете, только на примере Госдумы - Жириновский предалагал мочить сапоги в Индийском океане и благополучно избрался. А сколько всего несли некоторые другие избравшиеся и неизбравшиеся, даже уже для анекдотов не годится. Предлагаете считать Думу на этом основании незаконной и всяко клеймить? Или вы с нею уже сроднились и она вас греет, потому что другие хуже? Не буду посылать вас к вашим постам, пойдите к зеркалу
 

AWR

Местный
Прокомментируйте часть сюжета 6:34 - 6:50
Уже:
3) НЕТУ в этом ролике предложения применять смертную казнь, не врите! А есть жесткая, не спорю, шутка. Для тех, кто не смотрел ролик: речь о попытке подарить ВВП на день рождения верёвку и мыло. Мне такие акции, как и баннер "Путину- гроб", решительно не нравятся. Остальное содержание ролика я считаю справедливым и корректным. Мамонтовские поделки, IMHO, на порядок тупее и тенденциознее.
:
Попробуйте спрогнозировать поведение этого человека в составе КС, когда (и если) он будет создан.
А с кого перепугу (не фигурально!) Вы вешаете эту эпатажную акцию на будущий КС?

Предлагаю Вам и себе остыть/протрезветь методом погружения в сон. Объявлять Вам игнор сгоряча не буду, хоть и рассержен жутко. Всем спокойной ночи!

P.S. Требование извиниться не снимаю.
 

BlackFox

Местный
"Скандалы, интриги, расследования ..."
Теперь это не НТВ, это всего лишь выборы в КС. ;)
Хочется страной порулить? Но для начала между собой договоритесь, кто у вас идет направо, кто налево, а кто лесом.
А иначе ваше сборище "единомышленников" будет сюжетом для "Анатомии протеста-3":
ЛЕБЕДЬ, РАК И ЩУКА
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
 

CoderA

Местный
... А есть жесткая, не спорю, шутка. ...
CoderA, я требую от Вас публичного признания Вашей лжи и извинений за неё.

Прошу воспринимать мое оценочное суждение как жесткую шутку. :D

А с кого перепугу (не фигурально!) Вы вешаете эту эпатажную акцию на будущий КС?

Какая ложь? Какие признания? Человек в сюжете сам произнес эти слова.

Всем спокойной ночи!

Давай, до свиданья.
 

Сварог

Активный пользователь
Быдлон продолжает кипятить говнецо, наивно думая что это кипение что то на самом деле изменит????? :clapping:
 

sami

Местный
Вы не поверите, но мне понравилось. Моё IMHO, признаЮ, изогнулось на радость Минусу :)
Считаю, что зря отказали кандидатам от МММ. Считаю, что не нужно вычищать из списков избирателей, подозреваемых в подчиненности структуре МММ.
Значит что теперь вы наверное одобряете и такое явление как голосование на чуровских выборах под воздействием админресурса... Соображения те же, раз таких много, то туда нам и дорога.
Правильно понимаю?
 

Loki

Пользователь
Значит что теперь вы наверное одобряете и такое явление как голосование на чуровских выборах под воздействием админресурса... Соображения те же, раз таких много, то туда нам и дорога. Правильно понимаю?
Встречный вопрос - а вы ободряете покупку голосов в КС через твитботов http://oppsale.ru/ ? Или это тоже "Путин виноват"?
 

notacat

Местный
Встречный вопрос - а вы ободряете покупку голосов в КС через твитботов http://oppsale.ru/ ? Или это тоже "Путин виноват"?
хз, когда появляется вопрос как найти работу в интернете, то куча народу тут же подозревают, что все всех кинут. А как покупка голосов - так сразу все верят, что это правда. Можно проголосовать за 45 человек, чего там продавать и покупать? Если бы кого-то одного избирали, да и то, какой дурак будет за это деньги платить, это же КС оппозиции, а не место мэра
 

AWR

Местный
Значит что теперь вы наверное одобряете и такое явление как голосование на чуровских выборах под воздействием админресурса... Соображения те же, раз таких много, то туда нам и дорога.Правильно понимаю?
Нет. Всё-таки процедуры выборов в КС разительно отличаются от чуровских процедур. IMHO, админресурс в таких (демократических) условиях будет посрамлён. Пусть и не с первого раза. Если люди верят админресурсу и тайно голосуют как приказано, даже после честных и открытых дебатов, значит людей пока не убедили. Москва не сразу строилась. Строим дальше...
 

AWR

Местный
Прошу воспринимать мое оценочное суждение как жесткую шутку.
Принято.

Человек в сюжете сам произнес эти слова.
Черт, действительно он сказал "от координационного совета оппозиции"... Некорректно и в формальном смысле (он не член КС), и в нравственном. Ваше возмущение я понял лучше. Не буду называть этого человека провокатором от власти, хотя говорить от имени КС, когда КС ещё не избран- ... скажем так, фуфло. Благодарю Вас за скрупулезность. Объяснение принято.
Давай, до свиданья.
Воспринимаю как нежёсткую шутку :) . Продолжаем разговор...
 

Loki

Пользователь
Спасибо, ободрился. Сами сделали?
Вот. Собственно, я это и хотел показать. Ваш ответ "сам дурак", и вы считаете, что вы правы "потому что гладиолус". Браво.

Я не могу доказать, что это прооппозиционный инструмент, а вы не можете доказать, что это кровавые ручищщи Путина. На чем зиждется ваша вера в то, что в фальсификацию может играть только Путин?
--

Выборы в КСО - это коронация Навального и ничего более.Идея хорошая, но:

«Я по-прежнему считаю, что Координационный совет - вещь правильная и нужная <…> Но считаю, что никакая формальная конструкция не должна приводить к усилению противоречий внутри оппозиции. Недаром целый ряд достойных кандидатов и значимых организаций, видя эту тенденцию, отказались от участия в выборах. Другие же посчитали своей главной целью победу на этих выборах в очень узком, сугубо персональном смысле. Как следствие, начали применяться методы конкурентной борьбы, больше похожие на интриги. В минувшую пятницу Центральный выборный комитет, несмотря на двукратное обращение Оргкомитета, окончательно решил не регистрировать 5 региональных кандидатов, за которых я ранее писал гарантийное письмо. Таким образом, сложилась ситуация, когда несколько больших регионов (Башкирия, Нижний Новгород, Волгоград, Карелия), а также крупнейшая политическая партия (КПРФ) лишились возможности направить своего представителя в Координационный совет. Это еще одна иллюстрация того, что система, по которой выбирается Координационный совет, очень сильно ангажирована в пользу москвичей и медийных представителей оппозиции».
(с) Пономарев


Чирикову с ее лесом свои же и отправили лесом. Другие зеро-левел политики никого не интересуют по определению, потому что они не смогут выстроить диалог с электоратом - народ об их существовании просто не знает. Шутка ли.. более 200 кандидатов на 45 мест.

--

Другой участник форума задавал вопрос (за что его дружно все закидали какашками) и никто на него так и не ответит, поэтому я его повторю.В получении ответа на этот вопрос заинтересованы ОБЕ стороны. Как собираются проверять, что транспарентные и честные выборы на самом деле транспарентные и честные?


2notacat

Вы считаете, что роль этих выборов настолько ничтожна, что никто не заинтересован в победе? Почитайте выдержку из интервью с Пономаревым парой абзацев выше, он с вами не согласен.


P.S. Искренне надеюсь, что все мы сомневающиеся - параноики, и все будет честно!
 

sami

Местный
Вот. Собственно, я это и хотел показать. Ваш ответ "сам дурак", и вы считаете, что вы правы "потому что гладиолус". Браво.
Я не понял, в чем я прав-то? Я что-то утверждал, или вы выдумали за меня ответ? Давайте для начала вы меня убедите что эта поделка имеет отношение к оппозиции, и тогда я прокомментирую, что об этом думаю.
А пока мои версии банальны. Либо частная инициатива срубить 25тыр (больше на этом не поднять, что почти очевидно), либо оплаченная провокация с попиленным бюджетом.
Конечно, не исключено что Волков решил подработать, но мне кажется что у него другие масштабы приработков.
Еще одно соображение. 5000 голосов с нуля никакого кандидата не продвинут в КС. Для того что бы они реально помогли, заказывающие кандидаты должны быть уже пограничниками на прохождение в КС. Если предположить что голос для кандидата стоит 100р, то поллимона за негарантированное прохождение в КС... тухлая перспектива. В депутаты гордумы - еще туда сюда.
Теперь ваш гладиолус
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху