Выборы в Снежинске и не только

Дизель

Южный ветер
Скажите за мэра и за депутата один бюллютень (чорт, слово то какое, так и хочется билютень написать) или разные?
Должны быть разные. Хотя, не удивлюсь, если будет один. За кандидата в депутаты я уже определился, а вот что делать с Главой? :)
 

Bestiya

Attagirl!
так у нас всегда же так. Комиссию создали - все должны быть этим счастливы
Давно известна формула "Хочешь завалить дело, создай комиссию". Её даже сам Владимир Владимирович цитирует при случае.

Интересно, а практике известны случаи призанния выборов фиктивными по причине отсутствия агитации и пассивности "конкурирующих" претендентов на кресло мэра?

PS DerGriza, БЮЛЛЕТЕНЬ. Пропиши 10 строчек )
 
призываю голосовать за:

Кинякин С.И. - округ №8
Бойков Андрей - округ №11
Пьянков Максим - округ №18


В разведку с ними я уже ходил, пойду и на северный полюс!
 

Раян

Zonderkommando
Поосторожнее надо с такими словами... :) А то действующие депутаты нынче обидчивыми стали.

Так это же хорошо :huh:. Поднимим протоколы заседаний, посмотрим поименно, опубликуем истину кто и как голосовал "За" - "Сунгуль". При этом я не утверждаю "антинародности" принятых решений :).

У меня предложение на сегоднящний день, он сегодня последний в плане выборной агитации. Давайте резюмировать потихоньку и делать прогнозы.
 

_K_

Пользователь
Что такое зеленая стоянка? Это два куска перфорированной оцинковки(просечка), размером 350х5000 мм, положенные прямо на газон, причем это бесплатно для бюджета и удобно жителям. Может это предложение и не пройдет согласование экологов или еще кого, мое дело подумать и предложить.
бред, ИМХО...спецтранспорт все равно будет еле проезжать, трава все равно гибнуть, появится излишняя травмоопасность для детей которые захотят полазить/пощупать/поиграть/исследовать такие вот парковочные места, риск того что это место разломают не совсем культурные люди....и что в итоге - Вам это надо, многим людям нет, так как не захотят платить лишние деньги, ухаживать за местом, тревожится не только за машину, но и за место, да и впринципе замарачиватся по поводу всех бумажек которые нужны будут на это парковочное место....выход есть проще - в старом городе довольно просторные дворы, очень много места для детских площадок...следовательно нужно просто перед домом во дворе увеличить проезжую часть так, чтобы автомобили можно было ставить поперек дворовой дороги...детские площадки и дворы много не потеряют, а вот жильцам дома, во дворе которого будут делать дополнительные парковочные места будет намного удобнее...конечно это подходит не для всех дворов, но это проще чем выдумывать такую ерунду с зелеными стоянками, которые через пару месяцев так и так превратятся в пыльно-резино-маслянные стоянки(не у всех, но все же)....спецтранспорту будет проще проехать, дети так и так играть будут возле машин, что щас, что с зелеными стоянками, что с увеличенными проезжими частями во дворах, и все будет четко в рамках закона. Либо выделить землю для платных/бесплатных стоянок близ "проблемных"(в плане парковки) домов. Но не этот бред, не забывайте что мы живем не в Японии с их сверхкультурным менталитетом, а в России. Не стоит забывать про психологические аспекты принятия законов/решений/постановлений.
 

han

Уже освоился
ну что же...прочтение темки окончательно убедило:
в бюллютне НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВСЕХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ
КАНДИДАТОВ!(как депутатов так и мэров)
никому не обидно будет!
а мне-тем более...хотели спектаклю...нате! :)
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Так это же хорошо :). Поднимим протоколы заседаний, посмотрим поименно, опубликуем истину кто и как голосовал "За" - "Сунгуль". При этом я не утверждаю "антинародности" принятых решений :).

У меня предложение на сегоднящний день, он сегодня последний в плане выборной агитации. Давайте резюмировать потихоньку и делать прогнозы.

Данная ветка сегодня вечером будет закрыта. Удалять ее НЕ НУЖНО (модераторам просьба)!
Так что прогнозы делать можно, их будет видно, но править их будет уже нельзя :huh:
С уважением,
 

Беденко Олег

Активный пользователь
У меня предложение на сегоднящний день, он сегодня последний в плане выборной агитации. Давайте резюмировать потихоньку и делать прогнозы.

Имхо, одним из самых знаменательных событий этих выборов будет проигрыш группы от КПРФ - КПСС.
г-жа Койнова единственный бывший политик с понятными интересами, а вся остальная группа появилась неожиданно и вдруг.
 

YANataly

Новичок
ну что же...прочтение темки окончательно убедило:
в бюллютне НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВСЕХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ
КАНДИДАТОВ!(как депутатов так и мэров)
никому не обидно будет!
а мне-тем более...хотели спектаклю...нате! :)
Печаль лишь в том, что повторный спектакль будет оплачен из наших карманов.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
г-жа Койнова единственный бывший политик с понятными интересами, а вся остальная группа появилась неожиданно и вдруг.
Ее интересы были понятны еще при Опланчуке. Чойто на прошлых выборах она по своему округу даже до господина "Против Всех" по результатам не дотянула, видимо верит народ в нее? :)
 
Имхо, одним из самых знаменательных событий этих выборов будет проигрыш группы от КПРФ - КПСС.
г-жа Койнова единственный бывший политик с понятными интересами, а вся остальная группа появилась неожиданно и вдруг.

В списке КПРФ абсолютно точно есть те, кому судьба города действительно не безразлична!
А большинство - да - набрали буквально по объявлению)))
 

Раян

Zonderkommando
Вот написал про прогнозы... а сам думаю, чего бы напрогнозировать:).

1. Общая явка 40-45%
2. Михаил Евгеньевич выиграет, процент в пределе 28-34%
3. Два иных кандидата не набирут более 5-7%. Удивила оплаченная вчера статья г-на Ерохина в "Окне", человек явно путается с местоимениями. Слогизмы речевого оборота 100% копируют речь г-на Абакулова. "Где тут Петя, где Сережа?" (С) :). Програмных заявлений от обоих вообще не увидел.
4. Голосование будет резко протестным. В этом будет очередной стресс для власти. Именно по этому Коммунисты свои голоса получат 5-6 точно, (вообще их программа более взвешеной мне показалось, а по ходу она еще и адаптировалась по результатам нашего общения). Плохо будут дела обстоять у "ЕР", большинства они не получат. Вообще городской совет будет совсем "не подарок" для ЖМЕ.
5. Испорченных, унесенных бюлетеней не более 5%
6. Составил свой план график на воскресенье. Посещение избирательного участка не запланировал.

Резюме.
Выборная компания прошла спокойно как и предыдущие 5 лет. Власть как не умела использовать нормальные политтехнологии, так и не желает учится. До тех пор пока властьимущие не научатся управлять ментальным сознанием горожан их все время будет постигать разочарование.
У города к сожалению НЕТ стратегического видения своего будущего, стало быть движение будет, печально, что не известно куда . Его нет у мэра, у уходящего совета, его не видно у совета будущего. По сему, всех нас ждет еще пара лет псевдоблагости. Очень жаль, что к последующим процессам управление города будет не готово.
Что делать и как жить? По возможности обновить команду менеджмента, думаю и сам ЖМЕ это понимает. В принципе готов доказать что "качество муниципального менеджмента" свойство изменяющееся и зависит исключительно от умений индивидума, поставленных задач, сроков и выделенных на это ресурсов. Удачи всем нам! И до встречи через 5 лет в этой теме :huh:.

p.s. Прощаясь в этой теме прошу извинения у тех кого возможно своими высказываниями обидел. Все это не со зла и не из корысти, а во имя моего ИМХО восприятия правды.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
бред, ИМХО... ...выход есть проще - в старом городе довольно просторные дворы, очень много места для детских площадок...следовательно нужно просто перед домом во дворе увеличить проезжую часть так, чтобы автомобили можно было ставить поперек дворовой дороги...детские площадки и дворы много не потеряют, а вот жильцам дома,...

Отвечаю в тон: это Вы, имхо, вещаете бред насчет асфальта везде во дворах.

1 кв м асфальтового полотна без бордюров стоит от 800 руб. итого 3х5х800=12000 руб. С учетом практики городского строительства + все бумаги + бордюры в итоге будет 40-50 тысяч руб. за одно машино-место.
Откуда на это свалятся деньги? Вы знаете перспективу наполнения бюджета?
А половине жителей стоянки не нужны совсем, им нужен газон и тишина, как с ними?
Очень легко вещать на псевдоанонимном форуме.
И тяжело предложить компромиссное решение, которое устроит большинство жителей.
Мое предложение, имхо, разумный выход из положения.
 

Избиратель

Новичок
На «высокое» не замахиваюсь, поскольку отношусь к среднестатистическому избирателю.
Осмелюсь резюмировать выступления (высказывания) кандидатов, появившихся на этом форуме и запомнившиеся мне. Составленное мнение сугубо личное. И не претендует на единственно верное.

Положительным моментом всех выступивших здесь кандидатов хотелось бы отметить то, что они не побоялись появиться здесь.
Хотя конечно побудительным мотивом большинства из них явилось желание сагитировать за себя.

Все кандидаты (Кутлузаманов Л.М., Беденко О.В., Кузнецов К.С., Быков В.), в ответах на мои вопросы, взяли на себя смелость фактически заявить, что никакой социальной заботы в отношении своих сотрудников в предприятиях, которые возглавляют (владельцами которых являются) они не проводят, что с большой долей вероятности вызывает сомнение, что и придя в депутаты они проявят заботу о тех, кто им доверился.

Кутлузаманов Л.М. - в своих выступлениях и действиях допустил очень много «ляпов», отмеченных участниками форума, перечислять которые устану, поэтому не буду. Постоянно путал отчество г-жи Смагиной, соратником по борьбе которой является, что вызвало справедливый вопрос Москвича: «А сколько-же у нас Смагиных?». Целью выхода на выборы является банальная месть.

Беденко О.В. - пообещав в самом начале «открыть отдельную ветку агитации», своего обещания так и не выполнил, чем, безусловно, разочаровал.
На ряд заданных вопросов не ответил, пообещав «настучать куда следует» своему избирателю. Отдельные предложения, содержащиеся в его программе, участниками признаны «бредовыми» и «популистскими». Единственным призывом, который запомнился, - испортить бюллетени. У некоторых участников форума сложилось мнение, что целью прихода «во власть» являются чисто меркантильные интересы.

Кузнецов К.С. - недовольство участников форума, в основном было высказано по поводу неудовлетворительной скорости выхода в Интернет, который осуществляет возглавляемая им компания. Глубокомысленную статью в «Окне» мало кто понял. Против его идеи добиться освещения лыжной трассы никто не возражал.

Быков В.- зашел на форум с большими амбициями, но как-то быстро «сдулся». Допустил критику «по мелочам» других присутствовавших кандидатов, что не будет способствовать плодотворной работе коллектива (если он в нем окажется) – Собрания депутатов. Анонсировав себя, заявил, что ряд подготовленных им законопроектов находятся на рассмотрении в Законодательном Собрании Челябинской области. На неоднократные предложения представить их для обозрения «ответил» молчанием, из чего можно сделать вывод, что это ложь, «брошенная» дабы подчеркнуть свою значимость и компетентность.

Абдракипов Д. – ничего определенного сказать о нем не могу, поскольку появился он на форуме в самом конце. Видимо хотел «запрыгнуть в последний вагон», но не догнал. Очень жаль.

Хотелось бы надеяться, что в случае избрания кандидатов, они «не канут в лету» на этом форуме на очередные 5 лет и всегда будет возможность с ними пообщаться.

Спасибо за внимание.
 

Bestiya

Attagirl!
г-жа Койнова единственный бывший политик с понятными интересами
г-жа Койнова уже имела неосторожность оскандалиться в прошлой политической жизни. Чего её опять в депупутаты понесло? Рассчитывает на короткую память электората?

За депутата проголосую потому что: нужна свежая кровь, а муниципалам и директорам школ в СД делать нечего. Но по-прежнему считаю СД в принципе ненужной структурой, особенно в таком виде, как в Снежинске.
За главу голосовать не буду. Мне сильно не нравится, что нас как бы за идиотов держат.
 

Дизель

Южный ветер
...
За главу голосовать не буду. Мне сильно не нравится, что нас как бы за идиотов держат.
Солидарен. Причем, без "как бы".

В догонку. Прочёл обращение Лукашина в Метро. Он призывал НЕ голосовать за представителей ЕР и даже вынес их фамилии в отдельную табличку. Ёлки-палки, какой промах. Лично у меня сложился рефлекс - наоборот проголосовать... Пропиарил, называется. Прав Раян - нет грамотных политтехнологов в городе.
 

vikont45

Уже освоился
Солидарен. Причем, без "как бы".

В догонку. Прочёл обращение Лукашина в Метро. Он призывал НЕ голосовать за представителей ЕР и даже вынес их фамилии в отдельную табличку. Ёлки-палки, какой промах. Лично у меня сложился рефлекс - наоборот проголосовать... Пропиарил, называется. Прав Раян - нет грамотных политтехнологов в городе.
Вот только почему кандидат по 24 округу Маслакова В.М. оказалась в этом списке? Она не представитель ЕР.
 
Сверху