Выборы в Снежинске и не только

zzz

инвалид умственного труда
интересно, "число утраченных бюллетеней" -- это количество унесенных с собой|порванных на глазах у комиссии бюллетеней?
если так, то, получается, у нас в городе нашелся только один пассионарий, забравший себе на память бюллетень по одномандатному округу?
 

Раян

Zonderkommando
Я не знаю как они это делают... но они это делают B).
Может быть вот так: "А на участке N 1777 представители "Справедливой России" обнаружили у члена участковой избирательной комиссии (УИК) с правом совещательного голоса от "Единой России" Татьяны Корвиковой протокол об итогах голосования с печатью и подписью всех членов УИК, кроме представителя справороссов. После обыска в сейфе у нее было найдено еще десять таких протоколов", взято здесь http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1520121

Душок от выборов, конечно остался не хороший. Сам оказался не прописан в своей квартире по мнению УИК... пришлось пол ночи пытать жену - кому, когда и за какие средства была продана моя доля, на очереди разборки с "черными реелторами" :).

Друзья! Сегодня чудный день! Я так понимаю 10 октября истек срок сдачи дорог, по акции "Дорожная революция", а раз дорог нет, то теперь наверное Каслинский асфальтовый завод (исполнитель по ЕДровому подряду) будет платить городу НЕУСТОЙКУ?! :lol:
 

Дизель

Южный ветер
Друзья! Сегодня чудный день! Я так понимаю 10 октября истек срок сдачи дорог, по акции "Дорожная революция", а раз дорог нет, то теперь наверное Каслинский асфальтовый завод (исполнитель по ЕДровому подряду) будет платить городу НЕУСТОЙКУ?! :lol:
Вроде бы дата сдачи подряда была 15 октября? Или я что-то путаю. Но судя по приближению дня Х работы ведутся практически ночью B)

Кстати, Раян, что там с твоими прогнозами? :)
 

Misv

Местный
интересно, "число утраченных бюллетеней" -- это количество унесенных с собой|порванных на глазах у комиссии бюллетеней?
если так, то, получается, у нас в городе нашелся только один пассионарий, забравший себе на память бюллетень по одномандатному округу?
не совсем, это именно украденный бюллетень, который выдали и которого не досчитались при подсчете.
забрать свой бюллетень вроде можно было, но надо было обратиться к председателю и его просто погасили бы и он пополнил бы строчку - погашенные. что то такое
 

notacat

Местный
Еще объясните, пожалуйста, какие манипуляции с мертвыми душами нужно произвести, чтобы повлиять на результаты выборов?
можно за них бюллетень опустить, кто проверит-то?

повторяю. в/ч :lol:
и что? Они там строем под команду за ЕдРо галочки ставят что-ли?
 

Дизель

Южный ветер
и что? Они там строем под команду за ЕдРо галочки ставят что-ли?
Где у нас сконцентрирована городская власть и элита? :lol: По прописке, имею ввиду.
Про "Есть проголосовать за ЕдРо, товарищ командир!" не исключаю.
 

Раян

Zonderkommando
Вроде бы дата сдачи подряда была 15 октября? Или я что-то путаю. Но судя по приближению дня Х работы ведутся практически ночью :)

Кстати, Раян, что там с твоими прогнозами? ;)

Мне почему-то помнилось 10-е число B).

С прогнозами... "Если бы у меня была газета "Правда" сказал Наполеон, мир бы никогда не узнал про Ватеролоу". (С)

Ну, с "СПР" почти угадал официальную версию, по "ЕР", думаю что реально 37%, официальная версия сами знаете какая.

По явке... я по этому не люблю нашу власть, в том виде в котором она есть. Замечательная идея была на "ОТВ", показывать явку по избирательным участкам. Потом власть убоялась содеянного и на 17-00 уже явку не показывала. Думаю, что по тенденции утро, день вечер, явка не должна была превысить 45%. Правду, увы, не узнать. Ческис - старший, жизнь положил за большой обм..., Александру Владимировичу хочется здоровья пожелать.

notacat, если бы Вы знали какую замечательную полиграфию "ЕР" внедряла в в\ч, через полк, через офицеров по воспитательной работе. Какие календари, памятки по работе с компом и т.п. и т.д. :lol:. Вообще в\ч обязана голосовать за "ЕР", это не тот электроальный слой который нужно обсуждать при выборах. Армия голосующая против правящей партии это нонсенс.
 

Misv

Местный
Любопытно, как быстро прирастает население Снежинска, особенно в его электоральной части:
еще 14 марта этого года в избирательных списках значилось 41920 человек
а через 7 месяцев - 42427 человека. За 7 месяцев прибавка в 507 избирателей. С учетом того, что около 20% населения молодежь до 18 лет, рост населения Снежинска на 600 человек за 7 месяцев, более 1000 - за год.

Только все это как-то не вяжется с численностью населения города в последние годы, которое уже с десяток лет стабильно.
перепись покажет кто был прав...
 

notacat

Местный
Армия голосующая против правящей партии это нонсенс.
да черт бы с ней с армией. Не верю, что 61 процент населения за ЕдРо. И вряд ли там кто-то сильно что-то подтасовывает. Просто очень многие недовольные сидят со своим недовольством дома и на выборы не ходят. Не знаю, каким словом такое поведение назвать, все обидно получается

перепись покажет кто был прав...
а как она покажет? Ничего не покажет. Смотрите - во-первых, переписывать велено по месту постоянного проживания. Т.е. независимо от регистрации, если ты тут квартиру снимаешь и в ней живешь - тебя тут и перепишут. Ну вот этим бы и ограничиться и получилось бы близко к правде. Но нет, те, кто отказался и т.д. - про них подадут сведения из паспортных столов - пол и возраст. Т.е. к действительно живущим в Снежинске приплюсуют всех студентов и тех кто на большой земле сто лет живет, просто отсюда не выписывается. И получится, что население у нас не уменьшается, а вовсе даже растет. Да еще и возрастной состав вполне нормальный.
А в масштабах страны уже большое вранье выходит - тех, кто понаехал в Москву и мегаполисы, всех по два раза посчитают.
Да еще же будут считать не граждан в том числе, т.е. никто не спрашивает белорус ты или таджик, живешь в Москве - значит переписываем..
 

notacat

Местный
Если кому-то интересно, то в аттаче явка по участкам в том числе и на 20:00 и с процентовкой явившихся по интервалам времени
 

zzz

инвалид умственного труда
дальше уралдэйли жалобы, видимо, не пошли. неудивительно, впрочем.
С нетерпением жду подробностей о торговле голосами в связи с вашими президентскими выборами; мне раньше не удавалось подробно проследить modus operandi в этой области, на этот раз я наблюдаю внимательно.
ф. энгельс, 1892 год
 

CoderA

Местный
И вряд ли там кто-то сильно что-то подтасовывает. Просто очень многие недовольные сидят со своим недовольством дома и на выборы не ходят. Не знаю, каким словом такое поведение назвать, все обидно получается

Вот это здравая мысль. Этими словами можно подытожить прошедшие выборы и готовиться к следующим.
 

John_Smith

Атомск
Вот это здравая мысль. Этими словами можно подытожить прошедшие выборы и готовиться к следующим.

Я не сидел. Но что это изменило? Ничего.
Даже если бы явка была 70 - 80% все равно победили бы те кто запланирован. Методов мильён.
 

Mike22

Местный
ну ,собственно что и предполагалось...тута
Там и наш город обозначен -
Глава города Снежинск Челябинской области и все муниципальные чиновники ведут агитацию за "ЕР". По полной включен административный ресурс. Муниципальные служащие и должностные лица не ушли в отпуск и ведут агитацию в рабочее время используя преимущества своего служебного и должностного положения.

Всем работникам бюджетной сферы выдали премии по 2000 руб. Премиальная выплата не плановая и в бюджете заложена не была. Когда выдают деньги говорят, что эта премия от «ЕР», поэтому голосовать нужно за эту партию и ее кандидатов.

Директор Снежинского физико-технического института - филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» ведет агитацию за «ЕР» в рабочее время используя преимущества своего служебного и должностного положения. Говорит, что если не будет этого делать, то не сможет дальше работать с администрацией города.

Тип нарушения: Использование служебного положения в целях влияния на исход.
 

han

Уже освоился
только прошел репортаж про выборы на ОТВ...вот так с людьми надо было говорить сразу...а не пугать чего мы не получим от области...что положено-то и выдадут...а излишки ...до горожан не доходят...
я понял,что Комиссаров назначен крайним?
 
Сверху