Выборы в Снежинске и не только

FreeTibet

Новичок
я слышал, что Железнов сильно негодуэ, и на телевидении выступал, призыввал. А то смотрите что — кинули его =)

А вот незачем было ссаные плакатики на Гагарино вешать вместо старых.
 

настена

Местный
наверное тот, кому на прошлых выборах результаты не понравились.

Посещаемость по Снежинску:
http://www.chelyabinsk.vybory.izbirkom.ru/...d=2742000322286

УИК №1289 настораживает. Где этот участок, знает кто-нибудь? Там 14 процентов населения проголосовало с 17:00 по 19:00. Прям весь день спали, а потом как ломанулись. На всех других участках за эти два часа в пределах 5 процентов народу проголосовало.

УИК №1289 - это в поселке №2 в "Дружбе".
 

Bestiya

Attagirl!
Родственнику звонил с работы супер-пуперуполномоченный коллега, чтобы проконтролировать явку на выборы. Говорил, что до 16.00 ему кровь из носу как нужно предоставить список сотрудников начальству (отдел культуры). О как!
Мне звонил непосредственный руководитель спросить, ходила ли я на выборы. "Там" очень просили поспособствовать явке. Сдержалась, не стала уточнять, какие рекомендации поступили "оттуда" относительно желательных предпочтений электората.

Это первое, что выбесило. Второе - мухлёж со списками избирателей.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
УИК №1289 настораживает. Где этот участок, знает кто-нибудь? Там 14 процентов населения проголосовало с 17:00 по 19:00. Прям весь день спали, а потом как ломанулись. На всех других участках за эти два часа в пределах 5 процентов народу проголосовало.
будьте покойны. просто к этому участку (кл.Дружба) относится в/ч. данные по срочникам, которые голосовали на местах, поступили в 16-30, соответственно подали их в 17-00.
 

Misv

Местный
ога,это про нечестность ,правда в Челябинске
http://piligrim-67.livejournal.com/1051330.html

а правда,что у нас симками одаривали где-то мегафоновскими с баблом на карточке? 0_о
нет, симками не одаривали, давали книгу легенды южного урала и диплом. книг было мало, так что еси пришел чел поздно - могло и не хватить и дали бы просто диплом.
а про симки Вы мож с переписью перепутали? там да, периписчикам раздали мегафоновские симки, которые надо было активировать положив на них 10 рэ и сказали, что звонки бесплатные по чел обл но токо на мегафон. правда бесплатные, на другой номер я не пробовал пока звонить, но смс не отправляется никуда, даж на мегафон :lol:
 

Misv

Местный
Родственнику звонил с работы супер-пуперуполномоченный коллега, чтобы проконтролировать явку на выборы. Говорил, что до 16.00 ему кровь из носу как нужно предоставить список сотрудников начальству (отдел культуры). О как!
ну и ладно, сказал бы родственник что проголоовал, а сам не пошел. как проверить то? B)
членам изберкома запрещено кому бы то ни было показывать проголосовала ли тетя маша из кривоколенного 5 или нет - наблюдатели следят за этим и никому из членов УИК не охота остаться без зп в последний день. проходили же такой вариант, когда руководители списки проголосовавших трясли из самого изберкома по окончании выборов - их послали далеко и на долго, никто никому ничего не дал и был скандал. счас я не слышал чтоб во вниитф чото массово собирали как тогда - мож некоторые руководители и звонили сотрудникам с просьбой не игнорировать выборы, а как токо бумажки раздали как голосовать, есно за едро :lol:
единственный вариант, что супер-пуперуполномоченный коллега сам шишка в изберкоме (или имеет шишку родственника или знакомого) и имеет доступ к спискам, но это подсудное дело
 

Дизель

Южный ветер
Сотрудница, живущая на Комсомольской, сегодня рассказывала, что слышала как по улице проезжала машина, из которой по громкой связи призывали прийти на выборы, мол явка всего 12% и бла-бла-бла... Вспоминаются кадры из Back to the Future: "Если вы верите в прогресс, голосуйте за мэра Реда Томаса..."

Спасибо за линк.
 

Хочу фото

Уже освоился
И так понятно, что некая группка людей (?) выставила своих представителей, выбор любого из которых не повлияет на политический расклад.

Сами выбрали - сами пусть и голосуют.

Зачем ходить на эти "Выборы", которые по-русски правильнее называть - ГОЛОСОВАНИЕ.

Да, кстати, что такое знает "Е@@ная Россия", что вместо обычной кучи макулатуры в почтовые ящики к "выборам" в этот раз даже озаботилась постройкой дорог?
 

-Иа-

Уже освоился
ну и ладно, сказал бы родственник что проголоовал, а сам не пошел. как проверить то? :lol:
В том то и дело. Вариантов много, коллега тоже ведь мог не обзванивать и спокойно отрапортовать, что проголосовали все как один да за кого надо. Удивляет, сколько людей у нас способны, не задумываясь, взяв под козырек, участвовать в этом театре абсурда. Электорат блин...
 

CoderA

Местный
Смотри здесь. Только идущая подтасовка результатов их сайт практически уложила :lol:

Товарищ, объясни как подтасовка могла уложить сайт ??? :)

Кстати, мне кажется завышенной цифра 42428 - Число избирателей, внесенных в список, Снежинский городской округ. При населении 50тыс. (ну, плюс Ключи и прочие Б.Береговые, пусть 55 тыс.) число жителей младше 18 лет должно быть всяко выше. Мертвые души, не? B)

Еще объясните, пожалуйста, какие манипуляции с мертвыми душами нужно произвести, чтобы повлиять на результаты выборов?

Я так понимаю, что кроме занижения процента явки мертвые души никакого влияния на результат оказать не могут.

ога,это про нечестность ,правда в Челябинске
http://piligrim-67.livejournal.com/1051330.html

Почему Вы считаете результаты выборов подтасованными, а эти видеоролики подлинными?
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Кстати, мне кажется завышенной цифра 42428 - Число избирателей, внесенных в список, Снежинский городской округ. При населении 50тыс. (ну, плюс Ключи и прочие Б.Береговые, пусть 55 тыс.) число жителей младше 18 лет должно быть всяко выше. Мертвые души, не? :lol:
уфалей
нязепетровск
etc.
 

Misv

Местный
Еще объясните, пожалуйста, какие манипуляции с мертвыми душами нужно произвести, чтобы повлиять на результаты выборов?

Я так понимаю, что кроме занижения процента явки мертвые души никакого влияния на результат оказать не могут.
у нас хз, а в челябинске: см вышеуказанную ссылку в посте № 1869 , а беспонтовые списки были везде.
у нас, кстати, тож были привезены календари с переписью, но их запретили кому бы то ни было раздавать на изберкомах.

уфалей
нязепетровск
etc.
а причем тут эти нас пункты? еси речь идет про снежинск
 

ask

Местный
Еще объясните, пожалуйста, какие манипуляции с мертвыми душами нужно произвести, чтобы повлиять на результаты выборов?

Я так понимаю, что кроме занижения процента явки мертвые души никакого влияния на результат оказать не могут
А если всем мертвым душам выдать открепительные листы, то этим никак нельзя воспользоваться?
 
Сверху