Выборы в Снежинске и не только

Mike22

Местный
Есть теория (я её не разделяю).
Что ЕР - это идея собрать в одну кучу весь Ельцинский криминал который правил тогда.
Собрать и поставить этот криминал под жёсткий контроль.
Т.е. вся партия ЕР - это криминалитет который Кремль пытается взять под контроль.

Я к этой теории скептически отношусь, но признаю что некоторый смысл в этом есть.
Если только катарсис будет в оконцовке.
 

ask

Местный
А вот самая низкая явка для меня- неприятный сюрприз. Вроде же всем было понятно:
не придёшь- поможешь большинству среди проголосовавших. Да ещё даёшь возможность
жуликам проголосовать вместо себя.
Дело в том, что я в принципе не вижу, за кого голосовать.А выбирать из нескольких зол меньшее - бессмысленно.
Может быть заблуждаюсь, но именно в тех регионах, где наименьшая явка - часть руководства поснимают, а населению жизнь облегчат, чтобы сгладить протестные проявления. Сейчас ведется разведка перед главными выборами.
 

тИГРЕК

Местный
ну ,собственно что и предполагалось...тута

Директор Снежинского физико-технического института - филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» ведет агитацию за «ЕР» в рабочее время используя преимущества своего служебного и должностного положения. Говорит, что если не будет этого делать, то не сможет дальше работать с администрацией города.

и как он до этого работал? он даже не из едра?.. или уже вступил
 

notacat

Местный
Дело в том, что я в принципе не вижу, за кого голосовать.А выбирать из нескольких зол меньшее - бессмысленно.
Может быть заблуждаюсь, но именно в тех регионах, где наименьшая явка - часть руководства поснимают, а населению жизнь облегчат, чтобы сгладить протестные проявления. Сейчас ведется разведка перед главными выборами.
не вижу у нас протестных явлений. Вот куда только все "железо" делось, в сегодняшнем сюжете была только вата, никаких новых решений от этих людей не дождешься, невзирая на их предвыборную рекламу
 

Mike22

Местный
не вижу у нас протестных явлений. Вот куда только все "железо" делось, в сегодняшнем сюжете была только вата, никаких новых решений от этих людей не дождешься, невзирая на их предвыборную рекламу
Позвольте! А откуда у нас оно возьмётся?

Чтобы устойчиво себя ощущать, требуется что-то делать.
У нас всё плохо с этим.
Слухов куча - закрытие всех подразделений не имеющих связи с ядерными зарядами и перенос всех теоретических разработок в Москву -
это выглядит очень серьёзным и адекватным шагом.
Жаль что наш город на этом потеряет и ответить не может ничем.
 

notacat

Местный
Позвольте! А откуда у нас оно возьмётся?

Чтобы устойчиво себя ощущать, требуется что-то делать.
У нас всё плохо с этим.
Слухов куча - закрытие всех подразделений не имеющих связи с ядерными зарядами и перенос всех теоретических разработок в Москву -
это выглядит очень серьёзным и адекватным шагом.
Жаль что наш город на этом потеряет и ответить не может ничем.
так давно надо было городу бросить лоббировать интересы института и заняться хоть какой-нибудь диверсификацией. Тогда бы не пришлось глаза от камеры прятать. Ну обидно же, как Саров-то ухитряется?
Кстати, ООО "Стрела" все еще существует: http://www.vniitf.ru/index.php?option=com_...243&lang=ru. Только в Сарове из такой конторы инкубатор вырос, а у нас так и остается местом для совместителей из ВНИИТФ?
 

Kukuruza

Активный пользователь
Явка составила вообще 33 процента в нашем городе! Кто сказал 56? На участке, где я работала прошло вообще 29 процентов.
 

Misv

Местный
Явка составила вообще 33 процента в нашем городе! Кто сказал 56? На участке, где я работала прошло вообще 29 процентов.
а это вопрос, по каким спискам смареть явку? еси о старым с кучей мертвых душ - то конечно, а еси по адекватным - мож % и выше.

не вижу у нас протестных явлений. Вот куда только все "железо" делось, в сегодняшнем сюжете была только вата, никаких новых решений от этих людей не дождешься, невзирая на их предвыборную рекламу
человек не прошел в ЗСО. т.е. не смотря на победу едра, ЖМЕ выборы проиграл. я думаю, счас пройдут расстроенные чувства и вернется "железо".
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Как-то выборы не вошли в мои планы :) А вчера, во второй половине дня, Мегафон прислал смс с приглашением на выборы B) Вовремя.

Мужа подкупили Единоросы своей атомной реформой. :lol:
 

AYA

Пользователь
... что ждать от человека который на первых своих выборах без зазрения совести тратил деньги выделенные по статье /удалил/
Mike, эмоции эмоциями, но это всё же серьезная предъява. Не имею права советовать, но будьте поосторожнее- только из уважения к Вам.
 

Mike22

Местный
Mike, эмоции эмоциями, но это всё же серьезная предъява. Не имею права советовать, но будьте поосторожнее- только из уважения к Вам.
Удалил предъяву.
Но про это знают очень многие и на форуме об этом уже шла речь.
И это на первых его выборах было.
Вроде как срок давности вышел.
 

Раян

Zonderkommando
"ЕР" как РПЦ (русская православная церковь), все время вне времени и пространства находятся. Все время НЕ понимают социально-психологического портрета своей целевой аудитории:lol:. И в этом глубоком маркетинговом противоречии не будет успешных продаж B) (С) (коопирайт оставляю за собой :)).

Мда... мэр который не любит свой город, это видать то же новый тренд "обидели юродивого - отняли копеечку" (С), надо как-то в нашу - то реальность проникать, с людями общаться, интернет почитывать. То, что в городе ходят "кривые" списки, знал каждый юзер сего ресурса и только власть нет, то же было ясно и по явке (да, Дизель, я велик в своих прогнозах? ;)) жестяра... я плакалЪ, как дитя.
Кстати, если появится текстовое изложение вчерашнего инвертЮ товарища Волошина, то в школах и институте его можно смело изучать как образчик речи на 200% не информативной, абсолютно не связный поток сознания. Какая реформа Минатома, какое развитие института, если специалистам по связям с общественностью 71 год?

Вообще Снежинск октября 2010 г. это Санта Барбара на просторах России, ужели власти держащие реально рассчитывали, что самый голосующий слой 40 - 65, пойдет голосовать? Зачем голосовать когда, средняя зарплата в институте от 30 000 при этом особо никаких усилий предпринимать не надо? Кстати "ЕР" как наказ... в масштабах страны доведите з\п до 1500 у.е. и можете без выборов вечно править, обеспеченному гражданину на это будет все равно :p.

Взял с соседней ветки.
"Яркой иллюстрацией к тому, что общественное мнение города во многом едино, стало выступление на заседании актива «Единой России» руководителя Российского федерального ядерного центра –ВНИИТФ Георгия Николаевича Рыкованова. Он, в частности, отметил, что, хотя и не является членом Партии, но во всём поддерживает её позицию, как и подавляющее большинство специалистов, работающих на предприятии, кующем ядерный щит страны. Как избиратели они уже чётко определились: «Предприятие «Единую Россию» на выборах поддержит!». http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/...i-nakaz/126079/
Не Комисаров краийний, а .... ГНР... но, по хорошей традиции, об этом как о покойном, либо самое хорошее, либо ничего.

Дальнейшее молчанье (С)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А РПЦ тут с какого боку приплетена? Речь-то вроде о властях мирских, а не церковных.
 

Раян

Zonderkommando
А РПЦ тут с какого боку приплетена? Речь-то вроде о властях мирских, а не церковных.

А РПЦ, здесь как пример. Когда бородатыте дяди в черных рясах пытаются привлечь к православию молодежь, то молодежь почему-то активней прирастает в церкви, где молодой и красивый гладко выбритый священник говорит с ними на одном языке. Иными словами маркетинговое предложение сделанное (например) Адвентистами 7 дня, более понятно целевой аудитории 18-30 лет, чем маркетинг РПЦ.

Так же и "ЕР", нас дяди на Ауди и "простых черных автомобилях" (С) (вольво), пытаются убедить, что партия власти не равно партии коррупции :lol:, при этом, реальность ежедневно нас убеждает в обратном.
 

Misv

Местный
То, что в городе ходят "кривые" списки, знал каждый юзер сего ресурса и только власть нет...
Вы в это верите? :angry:
знали члены комиссии = знали председатели УИКов = знали в ТИКе = знали в Чел ИК (вроде приезжали сюда представители)
и местная власть была не в курсе? взрослый я, не верю я в сказки :huh:
вопрос - кого теперь назначат виноватым? Комиссарова или ту даму, которая сформировала такие списки. подождем - увидим.
 

Раян

Zonderkommando
знали члены комиссии = знали председатели УИКов = знали в ТИКе = знали в Чел ИК (вроде приезжали сюда представители)
и местная власть была не в курсе?

Местная власть как обманутый муж, о рогах на голове и скелете в шкафу всегда последней узнает. :angry:

Местная власть озвучивая сей бред, совершает ошибку номер два, переваливая проблемы с явкой на не правильные списки. Ибо, по сути в этом нет ничего страшного. Ну меня то же не было в списке, это стало ясно из принесенного приглашения от ТИК, для сверки. При этом я прекрасно знаю, что прописка в паспорте, на одну минуту больше у стола Председателя ТИК и я получаю возможность голосовать. Забивать голову ошибками бюрократии и выстраивать на этом свою гражданскую позицию лино для меня бредово, ну может с десяток людей обидились и ушли, это не играет существеной роли когда речь идет на сотни и тысячи не голосующих.

Виноватых нужно искать в первичках "ЕР" в институте, ибо большинство проголосовавших это работники ВНИИТФ, любому аналитику знакомому со статистикой социально-демографических показателей города это очевидно. Или я очень сложные конструкции для понимания местной власти строю?

Вот она страшная трагедия братвы от "ЕР", всем ясно кто крайний, но по понятиям, цехового не трогают :huh:.
 
Сверху