Выборы в Снежинске и не только

Беденко Олег

Активный пользователь
увереннее в каком плане? ровнее на стуле?

Ок, давайте вместе взвесим всех возможных кандидатов на пост Главы администрации.
Не в смысле кто кому нравится, а в смысле кто справится с этой работой.. да еще при замах, которые перейдут по наследству...
 

Избиратель

Новичок
Что прямо указывает на отсутствие опыта в таких делах.
Простите за назойливость. Согласен с Вами поводу того, что у кандидатаот КПРФ отсутствует опыт, а вот у Вас какой опыт в решении данных вопросов? Ну очень хочется узнать.
 

Salo

Статист I степени
НО!
лично мне кажется, что г-н Заводсков будет увереннее смотреться на посту Главы администрации.
не дай бог!!! :blink:
Вот только давайте аргументированно. Если говоришь что человеку нельзя доверять, то объясняй почему. А то нам этих кандидатов еще выбирать...
поспрошайте тех, кто работал под его началом в "Авангарде", да и бывших его сослуживцев...
не, я не спорю, грамотный, но себя не забудет в первую очередь.
 

Mek_ph

Активный пользователь
На чем основано ваше мнение? Кто вам сказал что она не сможет? Вы видимо один из "бывших" выдвиженцев от КПРФ, которые побоялись негативного отношения к себе связанное с выдвижением от Коммунистов?

Наверное правильно побоялись...

Или я ошибаюсь.
Все кандидаты от КПРФ имеют свою позицию, свои идеи, Александр Николаевич Потанин человек который лишь отлично организовал выдвижение кандидатов, отвечать за Руфата Мунасипова, Михаила Ежова, и остальных кандидатов не стоит, они сами в состоянии сказать проводников чьих идей они являются.

Ну так приведите примеры "своей" позиции.
Из тех листовок и "общения" киндидатов с избирателями я пока увидел что кандидаты от партий (причем всех, что едро что кпрф, другие пока не соизволили засветится, если они вообще есть) пока что вяло переписывают общепартийные лозунги. А уж чтобы свою позицию обозначить... Хотя единичные исключения лично я знаю, но и то не в моем округе.

Пока что более-менее нормально выглядят некоторые независимые кандидаты. У некоторых есть своя позиция, конкретные цели (не переписанные с выборов в госдуму).
Кстати, та же компания - Бойков, Кинякин и др. хотя бы понятно чего хотят. Можно кончено спорить, обсуждать, принимать или нет, но тут понятно какие цели декларируются.
Хотя почему-то то что депутат делат после того как его выбрали далеко не всегда соответствует тому что обещал... Но это уже совсем другая история... Эх, зря убрали графу против всех, это как-то расслабляет кандидатов...

Даааа. "Свое-то" не упустите.

Вот тут я с Олегом полностью согласен. Задача депутата не кормить из своего кармана, а создавать условия для развития города, для развития бизнеса. А для благотворительности не обязательно в думу идти, бизнесмены и так если хотят могут поддержать школы, больницы, нуждающихся...
 

Избиратель

Новичок
Задача депутата не кормить из своего кармана, а создавать условия для развития города, для развития бизнеса. А для благотворительности не обязательно в думу идти, бизнесмены и так если хотят могут поддержать школы, больницы, нуждающихся...
Согласен, но если кандидат в депутаты декларирует, что он приложит все усилия на развитие города, пополнение бюджета, а сам в это время судится с тем-же самым представительным органом куда и собирается попасть, по вопросу ежегодно или ежемесячно платить за торговый центр (итак проданный на ОЧЕНЬ льготных условиях), вот тут уж извините. И возникает резонный вопрос, а не является ли единственной целью кандидата - попасть в Собрание, чтобы уже там попытаться решить свои проблемы?

Задача депутата создать условия "для развития бизнеса" своего?
 

Беденко Олег

Активный пользователь
поспрошайте тех, кто работал под его началом в "Авангарде", да и бывших его сослуживцев...
не, я не спорю, грамотный, но себя не забудет в первую очередь.

Я не говорил, что это мировой мужик... я говорил о том, кто справится с этой работой.

Если не устраивает г-н Заводсков, предлагайте кандидатуры!
Есть политика, есть хозяйство, причем непростое...
 

biz

Местный
6. Видимо вы как юрист давно учились, Федеральная Конституция это внутрикорпоративное (среди юристов) название Конституции РФ, т.к. существуют еще и республики в составе РФ.. если вы юрист я думаю дальше объяснять не нужно?
поискал в инете ... 1-2 результата на поисковик ... похоже юристы "внутрикорпоративно" в инете не общаются ...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Так что если ко мне господин Олег Беденко придет и скажет, что готов решать часть городских проблем за свой счет, на условиях партнерства, то пожалуй я отдам за него голос, а если скажет что будет пытаться снизить размер услуг ЖКХ, то увы, вынужден буду выставить его на улицу. (Не подумайте, что меня рост стоимости услуг ЖКХ при отсутсвии роста зарплаты устраивает).
Согласен, но если кандидат в депутаты декларирует, что он приложит все усилия на развитие города, пополнение бюджета, а сам в это время судится с тем-же самым представительным органом куда и собирается попасть, по вопросу ежегодно или ежемесячно платить за торговый центр (итак проданный на ОЧЕНЬ льготных условиях), вот тут уж извините. И возникает резонный вопрос, а не является ли единственной целью кандидата - попасть в Собрание, чтобы уже там попытаться решить свои проблемы?

Если проследить развитие беседы то речь шла о решении городских проблем за счет депутата, именно на это я и отвечал. Так что давайте не будем подменять тему беседы. Кто из депутатов какие цели преследует - отдельный вопрос, давайте не будем мешать в кучу и обсудим их в отдельности.

По поводу торгового центра мне не совсем понятна позиция нашей администрации. Ведь расходование бюджетных средств идет в течении всего года, так зачем им нужно все и сразу? И как уже было сказано - возникает резонный вопрос, а не путает ли кто-то "своих баранов с государственными".

Вопрос кто из кандидатов с какой целью идет в депутаты они как-то старательно обходят, отмазываясь листовками и общими фразами. Хотя некоторые "независимые" вполне ясно обозначили свои позиции, но что-то таких мало...

Задача депутата создать условия "для развития бизнеса" своего?

Я вообще-то имел в виду что для бизнеса в целом, но если ваша позиция такова, выбирайте своих кандидатов...
 

Избиратель

Новичок
поискал в инете ... 1-2 результата на поисковик ... похоже юристы "внутрикорпоративно" в инете не общаются ...
Да ладно, простите уже его. Он же признал, что лопухнулся. Хотя видимо больше мы его здесь не увидим.

Если проследить развитие беседы то речь шла о решении городских проблем за счет депутата, именно на это я и отвечал. Так что давайте не будем подменять тему беседы. Кто из депутатов какие цели преследует - отдельный вопрос, давайте не будем мешать в кучу и обсудим их в отдельности.

...
Вопрос кто из кандидатов с какой целью идет в депутаты они как-то старательно обходят, отмазываясь листовками и общими фразами. Хотя некоторые "независимые" вполне ясно обозначили свои позиции, но что-то таких мало...
Да я вот все жду, жду, когда обещанную ветку агитации откроет и мне об этои лично сообщит.

"О решении городских проблем за счет депутата" - а поступиться своими амбициями - "Я Вам всем докажу" - помоему это как раз из данной оперы, только не материально.

По поводу торгового центра мне не совсем понятна позиция нашей администрации. Ведь расходование бюджетных средств идет в течении всего года, так зачем им нужно все и сразу?
На заседании Собрания говорили, что эти деньги запланировали в конце прошлого года, якобы по устной договоренности с господином предпринимателем.

Я вообще-то имел в виду что для бизнеса в целом, но если ваша позиция такова, выбирайте своих кандидатов...
Так я и выбираю обдуманно. Поэтому и здесь. И ник то у меня Избиратель. Хочу понять из какого теста каждый из них. Лично у меня уважение вызывает пока только то, что некоторые из них тоже здесь.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Да ладно, простите уже его. Он же признал, что лопухнулся. Хотя видимо больше мы его здесь не увидим.
Да я вот все жду, жду, когда обещанную ветку агитации откроет и мне об этои лично сообщит.

Да, похоже уже пора, а то все скатилось к обсуждению личности Беденко.

"О решении городских проблем за счет депутата" - а поступиться своими амбициями - "Я Вам всем докажу" - помоему это как раз из данной оперы, только не материально.

Наверно не только О. Беденко балотируется, поэтому в общем то я и пишу в целом о том как мне как избирателю видятся цели и задачи людей желающих стать депутатами.
 

Consultant

Пользователь
Не претендую на то, чтобы каждый депутат из своего кармана (бизнеса) решал городские проблемы. Просто продемонстрировал один из лозунгов, который был бы уместен для какого-нибудь кандидата в противовес тем лозунгам, которые предлагают большинство будущих народных избранников.
Ну не должен депутат или депутаты решать вопросы о расширении стоянок. На это существуют целые службы, администрация в конце концов. Наверняка многие кандидаты это понимают, что, однако, не мешает вводить простых граждан в заблуждение.
 

Salo

Статист I степени
Не претендую на то, чтобы каждый депутат из своего кармана (бизнеса) решал городские проблемы. Просто продемонстрировал один из лозунгов, который был бы уместен для какого-нибудь кандидата в противовес тем лозунгам, которые предлагают большинство будущих народных избранников.
Ну не должен депутат или депутаты решать вопросы о расширении стоянок. На это существуют целые службы, администрация в конце концов. Наверняка многие кандидаты это понимают, что, однако, не мешает вводить простых граждан в заблуждение.
а я претендую... только не то, что городские проблемы, а человеческие.
я как то упоминал о мальчике, и упоминал о том, что бюджетом ему были выделены деньги на лечение. так вопрос такой: почему не нашлось для этого спонсоров? или взять некоторые суммы для организации неких мероприятий стоимостью 400 рубчиков. что, опять не нашлось спонсоров? так я к чему, а не является ли собсно именно это работой депутата, а не механическая делёжка бюджетного пирога. да и тему почитаешь, млин, ну такие важные вопросы тут, типо латание дырки в асфальте, или лампочки в подъезде, понимаешь, плыть дальше некуда. депутат должен заниматься социальными вопросами улучшения жизни горожан. тот же Олег, скажи, твоим работникам станет лучше жить, как только ты станешь депутатом? что то я сомневаюсь...
похоже вся возня вокруг этих мест идёт только на благо себя, любимых. льготы, и немаленькие, но естесно, нам их никто никогда не озвучит, поблажки для "своего" бизнеса, неприкосновенность депутатская ну и т. д. т.п.
докажите, что я не прав?
 

Раян

Zonderkommando
Почитал ветку беседы за вчерашний вечер. Надеюсь, что моя мысль о том что городской Совет это апендицит на теле городского управления всем понятно? Ну типа можно и без него в принципе...
Все то, что я успел прочитать в доступных мне агитках, это так или иначе трансформация общих настроений на форуме. У меня большая просьба, в плане конструктива, друзья спрашивайте у кандидатов, а что ты будешь делать в Совете в 2011-2015 г.г.? Ну в 2010, расширим стоянки, а дальше что??? Все то, что указывают кандидаты в своих листках, при наличии денег в бюджете решается абсолютно быстро за пару кварталов. При этом я все же соглашусь снова с Consultant(ом) наполнение бюджета это приоритет администрации, а не Совета, даже если вдруг 14 марта он на 70% будет состоять из людей компетентных в юриспунденции, экономике и менеджменте.

Salo, до тех пор пока ментально потенциальные кандидаты будут мыслить "лампочками и стоянками" социуму в принципе жить будет плохо. Социумум в принципе бужет жить лучше, когда у города появится внятный план развития, пресловутая стратегия. Только тогда, когда в стратегии приоритетом будет поставлено, что любой житель Снежинска, сможет в 20 лет получить надел земли, подъемные на частный дом, работая в городе или институте за 40 лет вернуть этот заем, родить здесь детей, которые то же будут востребованы городским сообществом как трудовой ресурс, вот только тогда не нужны будут парковки как следствие, ибо обе машины в семье можно будет поставить в собственном гараже.
Горожанам право станет лучше жить, а сотрудникам Олега особенно, когда товарооборот "Слатоса" вырастетв два раза и застабилизируется навсегда в этой новой цифре. А падающий товарооборот ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА МАЛОГО БИЗНЕСА города!!!!!!! И малый бизнес и бизнес услуг и обслуживания и дальше будет деградировать до тех пор пока среднестатистический горожанин с доходом 15000 - 20000 р. будет катить ежесубботно в "Ашан" :blink:. И без специальной поддержки на уровне Совета, эту ситуацию не исправить.

Отдельное замечание, нет никакой депутатской неприкосновености на "местном" уровне, это привелегия исключительно депутатов ГД.

Обсуждать кандидатуры мэра и сити - менеджера в отрыве от "команды" бесперспективно. При этом большинство так и не представляет ни круг полномочий, ни круг влияния кандидатур в новых должностях. При этом очевидные минусы взаимодействия разных моделей городского самоуправления нам в Академии приводили еще в далеком 1998 г. То как разложиться пазл, если в картинку вмешается "бешенная белка" предположить не сложно.
 

biz

Местный
И малый бизнес и бизнес услуг и обслуживания и дальше будет деградировать до тех пор пока среднестатистический горожанин с доходом 15000 - 20000 р. будет катить ежесубботно в "Ашан" :blink:
причину со следствием не путаете ?
а стратегию города никто не менял и имхо менять не собирается: сателит ... тут именно тактику нуно разрабатывать ...
например ситуацию с асортиментом и ценой товаров (дабы не вывозились деньги) имхо смогут разрешить тока пара-тройка крупных сетевиков, которым весь город будет отдан на откуп, но это означает виток безработицы среди мелких лавочников ... а создание серьёзных успешных производств для неработников вниитф - миф и нереальность, ибо не малозанятые туда ринутся, а с вниитф начнут переманивать и далеко не планктон, а это вряд ли допустят ...
кста, в этой связи железнов как раз та фигура, которая должна бы понимать где находится балланс ... команда депутатов ему нужна правильная ...
 

Раян

Zonderkommando
причину со следствием не путаете ?
а стратегию города никто не менял и имхо менять не собирается: сателит ... тут именно тактику нуно разрабатывать ...
например ситуацию с асортиментом и ценой товаров (дабы не вывозились деньги) имхо смогут разрешить тока пара-тройка крупных сетевиков, которым весь город будет отдан на откуп, но это означает виток безработицы среди мелких лавочников ... а создание серьёзных успешных производств для неработников вниитф - миф и нереальность, ибо не малозанятые туда ринутся, а с вниитф начнут переманивать и далеко не планктон, а это вряд ли допустят ...
кста, в этой связи железнов как раз та фигура, которая должна бы понимать где находится балланс ... команда депутатов ему нужна правильная ...

Я нет, а вчем вы узрели нарушение причинно-следственных связей?

На сегодня соглашусь и стратегия слаба и новой нет. Мол можно построить и у трассы М5, что бы окрестность сюда ехала и поток проходящий. Пул собрать там и продуктовый ритейл и легкую промышленность, нашим льготу дать на какой - то срок, что бы деньги в город возвращались. То же и с производством, создать базу, а брать можно со свсей РФ, но по ходу об этом никто не размышляет как я :blink:?
Еще одно недоразумение постоянно фигурирующее здесь, высокотехнологичное производство - Никогда уже не будет массовым. И вообще планировать производство можно только имея прогнозный план состояния рынка занятости, это все равно, что строить 10 детских садов помятуя о том, что последние 10 лет рождаемость отрицательная. Кого мы хотим загрузить работой? Институт не может противостоять рынку, если действительно высококласному специалисту предложат условия принципиально меняющие его жизнь, то удержать его утопия.
В мильенный раз напишу, ни одному нормальному (а уж ненормальному тем более) мэру совет депутатов нафиг не нужен. Вообще фигура мэра сровни воспитателю ясельной группы, ты уже умудрен опытом и знаниями, но каждые 4 года тебе приводят лялек, которых нужно разместить, научить читать, обучить правилам поведения, при этом каждая ляля потенциально считает себя как минимум ровней воспитателю:).
 

Владислав Быков

Пользователь
свежая струя бьёт... :) а можно несколько вопросов.
1.всё же, почему от КПРФ?
2.как относишься к тому, что ЕдРо собсно воплотило чаяния(мечту) коммунистов последних годов соцреализма в дело? то есть попросту создало новый класс, чиновников.
3.что то интересная ситуация у нас везде... :D кому на Руси жить плёхо? только и слышишь:медикам, педикам и юристам. нынешний КПРФ собирается вспомнить о рабочих и крестьянах? это те, кто вас содержит от и до, а то вдруг не помните... :blink: про ЕдРо - это партия чинуш. и была изначально ориентирована на них, которые на западе зовутся просто: клерки.
пока достаточно.
1. Я уже отвечал на этот вопрос.
2. Никто ничего не создал! Члены "ЕР" в большинстве своем, бывшие члены "КПСС", КП РСФСР, КПРФ. Те люди для которых членство в партиях - путевка в кресло.
3. Меня никто не содержит! Мои родители, бабушки и дедушки, тети и дяди простые рабочие люди. Ветераны труда, Ветераны атомной промышленности, Ветераны ВОВ.
4. Мне фиолетово на ЕР, их время пройдет их имена забудут.
 

Владислав Быков

Пользователь
Э-эх, раззудись плечо, размахнись рука. Сейчас отвечу.

1. Мое мнение основано на том простом факте, что 18-тилетняя студентка филиала ЮУрГУ имеет слишком мало жизненного опыта и тем более знаний, чтобы продвигать свои мысли. Средний возраст СД в Снежинске - лет 40-45 на вскидку. Так какой шанс 18-тилетней барышне быть воспринятой остальными депутатами как самостоятельная личность? Если и не нулевой, то очень близкий к нему. Очень хорошо мою позицию отразил Олег Беденко в своем сообщении: "Отношусь сдержанно отрицательно. Кругозор маловат, да и опыта нет.".
2. Ошибаетесь. К бывшим выдвиженцам: г-м Пьянкову, Бойкову и Кинякину - я отношусь так же, как и к действующим выдвиженцам: г-м Мунасипову Р., Ежову и Куликову. Мы с ними сотрудники НИО-5. С Бойковым так вообще сотрудники одного отдела. Ну а с Мишей и Руфатом постоянно общаюсь, потому что они работники ППО сектора. Руфат, правда, ушел на "повышение".
3. Историю с их выдвижением прекрасно знаю, потому что и сам должен был оказаться в одном из лагерей. Небезызвестный Вам, Слава, Борис Михайлович в силу своего жизненного опыта обладает неслабым умением убеждать. И в прошлом году он настойчиво предлагал мне попробовать выдвинуться в кандидаты от левого блока. Я, конечно, попытался отказаться, но Б.М. все же настоял на том, чтобы я поприсутствовал на первом собрании левых сил. Затем, видимо, было сагитировано достаточно сотрудников сектора. Поэтому про меня "забыли". И хорошо. Хотя насчет Бойкова я его еще тогда предупреждал, что не стоит ему доверять)))

Это был ответ. Теперь пойдут упреки. Итак:
1. Вы говорите, что:

То есть по Вашему мнению у Вас достаточный уровень образования. Но если копнем дальше, то прочтем:

При этом в списке кандидатов по 10-му избирательному округу значится:

Обыкновенный поиск в Google по ключевым словам "неполное высшее образование" сразу же покажет нам, что таковым называется образование студента, окончившего три курса. Вы же еще на 2-м. Таким образом, ни о каком "неполном высшем" и речи быть не может.
Видите какое уже несоответствие между подаными в избирком данными и дейсвительностью? Смагину Т.В. вообще с кандидатов в мэры сняли из-за того, что она не написала свою должность "инженер" (согласно форумным слухам). Так что и я теперь буду сомневаться в Ваших способностях понимать "смысл и содержание". Или это ошибка ТИКа?
2. Упрек номер два я сам, пожалуй, назову "Удар ниже пояса". Слава, Вы ведь мало того что кандидат, так Вы ведь еще и будущий юрист, даже генеральный директор. А посмотрите на содержание Ваших постов? Сколько там грамматических и пунктуационных ошибок. Это говорит о двух вещах: либо Вы и документы также составляете, либо проявляете свое неуважение к своим избирателям.

Это были упреки. Теперь пойдет вопрос:
1. Как Вы, Слава, думаете, какова вероятность Вашего, г-жи Петровой и г-на Назарова избрания? Давайте проведем сравнительный анализ по округам:
Избирательный округ №4. Г-жа Овсянникова (65 лет, директор школы №125, действующий депутат) и г-н Назаров (22 года, инспектор ОПП). Г-н Назаров явно проигрывает.
Избирательный округ №7. Г-жа Савельева (44 года, начальник службы по учету и подготовке кадров, действующий депутат), г-жа Соснина (24 года, специалист по работе с молодежью, председатель МП), г-жа Петрова (18 лет, студент 2-ого курса СФ ЮУрГУ) и г-н Крушный (35 лет, доцент СФТИ). Основное противостояние развернется между г-жами Савельевой и Сосниной. Вряд ли г-жа Петрова займет место выше третьего.
Избирательный округ №10. Кандидатов много. Достаточно г-жи Вылегжаниной. Думаете хватит у Вас избирателей, чтобы ее обойти?
Избирательный округ №20. Данный округ является жемчужиной списка округов, в которых выдвигаются представители КПРФ. По округу №20 выдвигается г-жа Койнова, заместитель гендиректора ООО "СМС". Особую пикантность этому выдвижению придает тот факт, что в округ попали и многострадальные дома Комсомольская 2А/2Б, жильцы которых могут много неласковых слов сказать про г-жу Койнову. Особенно про ее честность и порядочность.
В принципе, уже становится понятно, сколько "мертвяков" может оказаться среди коммунистов. Остается спросить, что это: просчет руководства СО КПРФ или такой специальный план-провокация? Пожалуй из молодежи реальный шанс только у г-на Назарова. На нем может сработать "эффект Жириновского", когда избиратели по приколу проголосуют за него, и он наберет достаточно голосов.

Это был вопрос. На этом пока что остановлюсь. Но буду готов к продолжению дискуссии. А то много еще незатронутых тем. Особенно про науку.
Буду краток: 1. Прекрасно понимаю что шанс пройти у меня очень мал. 2. Я не даю оценку деятельности членов КПРФ. 3. Это не провокация, это расчет на сознательность граждан. Я не Слава а Владислав или иначе Влад! Считаю что мне нужно учиться дальше, что я и делаю, однако сравнивать врача и даже студента но по профилю "юриспруденция", нельзя.
 

YeTi

статус неустановлен
лично мне кажется, что г-н Заводсков будет увереннее смотреться на посту Главы администрации.
что будет вашим самым большим заблуждением.
и, кстати, разделение "на отдельно" политики и хозяйства произошло только у вас или большинство так думает?
salo, за "авангард" от куда знаешь? :blink:
 

Sandie

Новичок
Как и обещал свежие новости из Челябинска.
Сегодня на заседании коллегии областного суда отменёно решение Снежинского городского суда под председательством Двоеглазова С.В. об отмене решения Снежинской территориальной избирательной комиссии (далее ТИК) (председатель Карионов А.В.) об отказе в регистрации Смагиной Тамары Васильевны в статусе кандидата на должность главы Снежинского городского округа. Данное решение будет завтра обжаловано надзорной жалобой (уже подключены юристы из Москвы).
В областную избирательную комиссию мною поданы две жалобы (одна на ответы Снежинской ТИК на мои жалобы о нарушениях кандидатов в депутаты закона о выборах, вторая на проверку постановления главы города о выборах на соответствие Закону Челябинской области от 29 июня 2006 г. N 36-ЗО "О муниципальных выборах в Челябинской области").
А также подана совместная жалоба от Смагиной Т.В. и Кутлузаманова Л.М. о том, ТИК Снежинска вводит в заблуждение кандидатов, не компетентно по составу и у нас нет доверия этой ТИК, представители которой откровенно лгут на суде.
:blink:

Спасибо, Лев Мунирович. Успехов Вам в борьбе!
 
Сверху