Выборы в Снежинске и не только

Salo

Статист I степени
свежая струя бьёт... :) а можно несколько вопросов.
1.всё же, почему от КПРФ?
2.как относишься к тому, что ЕдРо собсно воплотило чаяния(мечту) коммунистов последних годов соцреализма в дело? то есть попросту создало новый класс, чиновников.
3.что то интересная ситуация у нас везде... :D кому на Руси жить плёхо? только и слышишь:медикам, педикам и юристам. нынешний КПРФ собирается вспомнить о рабочих и крестьянах? это те, кто вас содержит от и до, а то вдруг не помните... :blink: про ЕдРо - это партия чинуш. и была изначально ориентирована на них, которые на западе зовутся просто: клерки.
пока достаточно.
 

Мак

Пользователь
По поводу депутатства и привилегий: а давайте сделаем так, чтобы каждый житель города в своей жизни побывал депутатом! И к янкесам съездит, и место доходное найдет. ...Канов, вообще-то, сначала лагерь "развалил", а уже потом стал депутатом. Это так, для справки. Народ, потерпим, еще 3 недели грязь литься будет. Многие узнают про себя новое.

Друг, что-то ты путаешь... А вот насчет грязи хорошо сказал, у тебя ее видно на каждый день припасено...
 

Anfisa

Новичок
Окно №7 от 18.02.10 " ОБЕЩАЛ - СДЕЛАЛ! ...ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО... В ближайшие планы входит их [стоянок] обустройство на улицах Забабахина, Ломинского, Ленина"
Окно №8 от 25.02.10 "БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ НЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ"...СТОЯНКИ...основным направлением будет расширение проезжей части улиц и обустройство на них гостевых парковок. Первыми запланированы участки на Победы, Васильева, 40 лет Октября"

Что, так быстро планы кандидата меняются? Или на Забабахина, Ломинского и Ленина за неделю стоянки обустроили?
:blink:
А может, стоянки и гостевые парковки - "две большие разницы"?...
 

levaMC

Активный пользователь
Прошу прощения, что все же слышно про Тамару Васильевну?
Как и обещал свежие новости из Челябинска.
Сегодня на заседании коллегии областного суда отменёно решение Снежинского городского суда под председательством Двоеглазова С.В. об отмене решения Снежинской территориальной избирательной комиссии (далее ТИК) (председатель Карионов А.В.) об отказе в регистрации Смагиной Тамары Васильевны в статусе кандидата на должность главы Снежинского городского округа. Данное решение будет завтра обжаловано надзорной жалобой (уже подключены юристы из Москвы).
В областную избирательную комиссию мною поданы две жалобы (одна на ответы Снежинской ТИК на мои жалобы о нарушениях кандидатов в депутаты закона о выборах, вторая на проверку постановления главы города о выборах на соответствие Закону Челябинской области от 29 июня 2006 г. N 36-ЗО "О муниципальных выборах в Челябинской области").
А также подана совместная жалоба от Смагиной Т.В. и Кутлузаманова Л.М. о том, ТИК Снежинска вводит в заблуждение кандидатов, не компетентно по составу и у нас нет доверия этой ТИК, представители которой откровенно лгут на суде.
:blink:
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Что понимаете под "кругозором"? Чем опыт нынешних депутатов им помог? Опыт чего как договариваться с коррумпированными чиновниками? Или опыт получения откатов? Лично я не вижу не одного вопроса, с которым я не смог бы работать! Я и опыт соответствующий имею, как руководящий, так и нормотворческий, есть несколько проектов региональных законов, которые я написал, сейчас они рассматриваются в ЗСО. Чем в Собрании депутатов занимаются учителя, врачи? Принятиями решений об отставке главы? Или ежедневно Уставы принимают. Ваши аргументы не имеют основы.


Вы задали вопрос на стр.31 этой ветки и получили мой ответ.
В какой-то мере мой ответ спровоцировал дальнейшее обсуждение, из которого видно, что опыта рассуждений с неограниченным кругом людей с разным образованием у Вас нет. При чем здесь нынешние депутаты, мне непонятно.
Я очень давно работаю в городе, поверьте, коррупции и откатов в том смысле, как Вы имели ввиду, в том числе, как это нам рассказывают по теледебилизатору, у нас в Снежинске нет. Все бизнесмены с большой земли, кто оказываются в контакте с нашими чиновниками, в полном шоке: никто не берет! У нас есть кланы, есть близкие и приближенные, есть свои, есть бывшие - которых не надо трогать, и тд.., у нас много чего есть, на что зарываются глаза.. Но прямых откатов нет. Если я не прав, намекните, я догадаюсь, если у меня не получится, мне помогут форумчане :blink: (надеюсь)

Из дальнейшего обсуждения с Вашим участием стало понятно, что нет оснований полагать, что Вы эффективно поработаете с вопросами, которые находятся в исключительной компетенции Собрания, а ведь в муниципальном( :) ) Уставе есть еще много вопросов, которыми занимаются деп-ты.. Что прямо указывает на отсутствие опыта в таких делах.

Слово "кругозор" не требует объяснений, если употреблено в прямом значении. Имхо.
 

levaMC

Активный пользователь
Окно №7 от 18.02.10 " ОБЕЩАЛ - СДЕЛАЛ! ...ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО... В ближайшие планы входит их [стоянок] обустройство на улицах Забабахина, Ломинского, Ленина"
Окно №8 от 25.02.10 "БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ НЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ"...СТОЯНКИ...основным направлением будет расширение проезжей части улиц и обустройство на них гостевых парковок. Первыми запланированы участки на Победы, Васильева, 40 лет Октября"

Что, так быстро планы кандидата меняются? Или на Забабахина, Ломинского и Ленина за неделю стоянки обустроили?
:blink:
А может, стоянки и гостевые парковки - "две большие разницы"?...
Ещё вчера (с 19 до 21 часа) общаясь в ТОЦ «Синара» ЖМЕ (который за аренду зала на 2 часа не заплатил ни копейки!!!) с представителями молодёжи сообщил, что ещё запускается подземная парковка у «Снежной королевы» (Мира 19) стоимость строительства которой уже обошлась 500 тыс. руб. за место. Необходимо только доделать вентиляцию и электрику…
Получается есть ещё и подземная парковка (или стоянка)...
 

Pavlun

Пользователь
Э-эх, раззудись плечо, размахнись рука. Сейчас отвечу.
На чем основано ваше мнение? Кто вам сказал что она не сможет? Вы видимо один из "бывших" выдвиженцев от КПРФ, которые побоялись негативного отношения к себе связанное с выдвижением от Коммунистов? Или я ошибаюсь.
Все кандидаты от КПРФ имеют свою позицию, свои идеи, Александр Николаевич Потанин человек который лишь отлично организовал выдвижение кандидатов, отвечать за Руфата Мунасипова, Михаила Ежова, и остальных кандидатов не стоит, они сами в состоянии сказать проводников чьих идей они являются.
1. Мое мнение основано на том простом факте, что 18-тилетняя студентка филиала ЮУрГУ имеет слишком мало жизненного опыта и тем более знаний, чтобы продвигать свои мысли. Средний возраст СД в Снежинске - лет 40-45 на вскидку. Так какой шанс 18-тилетней барышне быть воспринятой остальными депутатами как самостоятельная личность? Если и не нулевой, то очень близкий к нему. Очень хорошо мою позицию отразил Олег Беденко в своем сообщении: "Отношусь сдержанно отрицательно. Кругозор маловат, да и опыта нет.".
2. Ошибаетесь. К бывшим выдвиженцам: г-м Пьянкову, Бойкову и Кинякину - я отношусь так же, как и к действующим выдвиженцам: г-м Мунасипову Р., Ежову и Куликову. Мы с ними сотрудники НИО-5. С Бойковым так вообще сотрудники одного отдела. Ну а с Мишей и Руфатом постоянно общаюсь, потому что они работники ППО сектора. Руфат, правда, ушел на "повышение".
3. Историю с их выдвижением прекрасно знаю, потому что и сам должен был оказаться в одном из лагерей. Небезызвестный Вам, Влад, Борис Михайлович в силу своего жизненного опыта обладает неслабым умением убеждать. И в прошлом году он настойчиво предлагал мне попробовать выдвинуться в кандидаты от левого блока. Я, конечно, попытался отказаться, но Б.М. все же настоял на том, чтобы я поприсутствовал на первом собрании левых сил. Затем, видимо, было сагитировано достаточно сотрудников сектора. Поэтому про меня "забыли". И хорошо. Хотя насчет Бойкова я его еще тогда предупреждал, что не стоит ему доверять)))

Это был ответ. Теперь пойдут упреки. Итак:
1. Вы говорите, что:
Все просто кто в собрании депутатов имеет юридической образование? Может ли врач или учитель принимать муниципальные нормативно-правовые акты? Он пониет их смысл и содержание? Сомневаюсь.
То есть по Вашему мнению у Вас достаточный уровень образования. Но если копнем дальше, то прочтем:
С сентября 2008 года и по настоящее время студент Снежинского филиала «Южно-Уральский государственный университет» по специальности «Юриспруденция».
При этом в списке кандидатов по 10-му избирательному округу значится:
"Быков Владислав Александрович, дата рождения 16 апреля 1990 года, образование неполное высшее профессиональное, ООО "ЮФК", генеральный директор, место жительства Челябинская область, город Снежинск"
Обыкновенный поиск в Google по ключевым словам "неполное высшее образование" сразу же покажет нам, что таковым называется образование студента, окончившего три курса. Вы же еще на 2-м. Таким образом, ни о каком "неполном высшем" и речи быть не может.
Видите какое уже несоответствие между подаными в избирком данными и дейсвительностью? Смагину Т.В. вообще с кандидатов в мэры сняли из-за того, что она не написала свою должность "инженер" (согласно форумным слухам). Так что и я теперь буду сомневаться в Ваших способностях понимать "смысл и содержание". Или это ошибка ТИКа?
2. Упрек номер два я сам, пожалуй, назову "Удар ниже пояса". Влад, Вы ведь мало того что кандидат, так Вы ведь еще и будущий юрист, даже генеральный директор. А посмотрите на содержание Ваших постов? Сколько там грамматических и пунктуационных ошибок. Это говорит о двух вещах: либо Вы и документы также составляете, либо проявляете свое неуважение к своим избирателям.

Это были упреки. Теперь пойдет вопрос:
1. Как Вы, Влад, думаете, какова вероятность Вашего, г-жи Петровой и г-на Назарова избрания? Давайте проведем сравнительный анализ по округам:
Избирательный округ №4. Г-жа Овсянникова (65 лет, директор школы №125, действующий депутат) и г-н Назаров (22 года, инспектор ОПП). Г-н Назаров явно проигрывает.
Избирательный округ №7. Г-жа Савельева (44 года, начальник службы по учету и подготовке кадров, действующий депутат), г-жа Соснина (24 года, специалист по работе с молодежью, председатель МП), г-жа Петрова (18 лет, студент 2-ого курса СФ ЮУрГУ) и г-н Крушный (35 лет, доцент СФТИ). Основное противостояние развернется между г-жами Савельевой и Сосниной. Вряд ли г-жа Петрова займет место выше третьего.
Избирательный округ №10. Кандидатов много. Достаточно г-жи Вылегжаниной. Думаете хватит у Вас избирателей, чтобы ее обойти?
Избирательный округ №20. Данный округ является жемчужиной списка округов, в которых выдвигаются представители КПРФ. По округу №20 выдвигается г-жа Койнова, заместитель гендиректора ООО "СМС". Особую пикантность этому выдвижению придает тот факт, что в округ попали и многострадальные дома Комсомольская 2А/2Б, жильцы которых могут много неласковых слов сказать про г-жу Койнову. Особенно про ее честность и порядочность.
В принципе, уже становится понятно, сколько "мертвяков" может оказаться среди коммунистов. Остается спросить, что это: просчет руководства СО КПРФ или такой специальный план-провокация? Пожалуй из молодежи реальный шанс только у г-на Назарова. На нем может сработать "эффект Жириновского", когда избиратели по приколу проголосуют за него, и он наберет достаточно голосов.

Это был вопрос. На этом пока что остановлюсь. Но буду готов к продолжению дискуссии. А то много еще незатронутых тем. Особенно про науку.
 

Дизель

Южный ветер
свежая струя бьёт... :) а можно несколько вопросов.
...нынешний КПРФ собирается вспомнить о рабочих и крестьянах? это те, кто вас содержит от и до, а то вдруг не помните...
Salo, ты опять по дрова поехал? Причем здесь рабочие и крестьяне и выборы депутата в Собрание? Где у нас крестьяне? :blink:
Ты внимательно читал функционал депутата? Где там хоть слово про "землю - крестьянам, заводы - рабочим"? Что может пообещать кандидат от КПРФ? И вообще, у нас принадлежность к любой партии - уже клеймо?
Я к чему - здоровая критика, она никогда не вредит, а вот увод темы в дебри демагогии ни к чему хорошему не приводит.
IMHO - рановато в депутаты Владиславу Быкову, рановато...
 

Salo

Статист I степени
Salo, ты опять по дрова поехал? Причем здесь рабочие и крестьяне и выборы депутата в Собрание? Где у нас крестьяне? :blink:
Ты внимательно читал функционал депутата? Где там хоть слово про "землю - крестьянам, заводы - рабочим"? Что может пообещать кандидат от КПРФ? И вообще, у нас принадлежность к любой партии - уже клеймо?
Я к чему - здоровая критика, она никогда не вредит, а вот увод темы в дебри демагогии ни к чему хорошему не приводит.
IMHO - рановато в депутаты Владиславу Быкову, рановато...
ну естесно... я по дрова.
цены на землю в городе разве не депутаты устанавливают? и второе: у нас полгорода садоводов и гаражных владельцев. вот тебе и крестьяне,э?
достойная зарплата рабочим-муниципалам, это видимо из области фантастики? про них никто ничего не упоминает. только как тяжело живётся "пахарям" от ручки... ах да, ещё тяжело живётся частным предпринимателям. а дворники с воспитателями жируют, млин...
и третье: по поводу ЕдРо, клеймо. можно спорить, но цифр, кто же там состоит из "Х", "У" и неизвестной третьей переменной, "Х"- то есть чиновников, там будет больше 90%. выяснить сие можно обычным расспросом. кстати, цифру из прямого источника никто и не даст официально, ибо большая тайна сия есть. :)
 

Consultant

Пользователь
Удивляют предвыборные лозунги многих кандидатов, обещающих решить вопросы со стоянками, бордюрами, оплатой услуг ЖКХ, молодежью и т.п. и при этом не раскрывающие то, как они собираются это сделать, то есть занимающиеся откровенным популизмом.
Да, эти темы животрепещущие и злободневные, но мне, как человеку думающему(определение дано Раяном :blink:) понятно, что даже если придет 2/3 новых депутатов, вопросов этих им не решить, поскольку все их решения, так или иначе связанные с деньгами, будут ограничены рамками городского бюджета, а значит решением областного центра.
При этом сами депутаты в область не ездят, не бьются за каждую копейку, не сидят ночами, составляя отчеты и расчеты. Это делают работники исполнительной власти. И это тяжкий труд, поверьте мне.
Оппоненты возразят, типа зачем же ездить в область и клянчить деньги, давайте сами заработаем! Создадим условия, проведем коммуникации на казенные деньги и т.п. Увы, благими намерениями вымощена сами знаете что. Единственное крупное предприятие кроме РФЯЦ ВНИИТФ платит часть налогов не в Снежинске. Крупная торговая сеть отказалась регистрировать дочку в Снежинске. Мелкие предприниматели ориентируются на рынки сбыта за пределами города...
Так что если ко мне господин Олег Беденко придет и скажет, что готов решать часть городских проблем за свой счет, на условиях партнерства, то пожалуй я отдам за него голос, а если скажет что будет пытаться снизить размер услуг ЖКХ, то увы, вынужден буду выставить его на улицу. (Не подумайте, что меня рост стоимости услуг ЖКХ при отсутсвии роста зарплаты устраивает).
 

Дизель

Южный ветер
...цены на землю в городе разве не депутаты устанавливают? и второе: у нас полгорода садоводов и гаражных владельцев. вот тебе и крестьяне,э?
достойная зарплата рабочим-муниципалам, это видимо из области фантастики? про них никто ничего не упоминает. только как тяжело живётся "пахарям" от ручки... ах да, ещё тяжело живётся частным предпринимателям. а дворники с воспитателями жируют, млин...
и третье: по поводу ЕдРо, клеймо. можно спорить, но цифр, кто же там состоит из "Х", "У" и неизвестной третьей переменной, "Х"- то есть чиновников, там будет больше 90%. выяснить сие можно обычным расспросом. кстати, цифру из прямого источника никто и не даст официально, ибо большая тайна сия есть. :blink:
1. Угу, в предыдущем посте ты написал, что "нынешний КПРФ собирается вспомнить о рабочих и крестьянах? это те, кто вас содержит от и до, а то вдруг не помните... " - т.е. садоводы и гаражные владельцы не дают нам умереть с голоду... Ты б не изворачивался, а? Признал бы, "извините - вопрос был задан не тому. я думал - вы в Президенты идете, а вы лишь в депутаты..."
2. Что, горсобрание утверждает тарифную сетку бюджетников? Прошу тебя, перечитай еще раз, что входит в юрисдикцию депутата.
3. Кому на Руси жить хорошо? В наше время - никому. Всем сейчас тяжело - только кто-то еще и в открытую ноет.
4. Ну да, ЕдРо - это партия правящей власти. А КПРФ - это "коммуняки, которые разворовали страну", а Демократы - это кто союз развалил и украл то, что не украли "коммуняки". Для тех, кто не понял - это сатира. У нас принадлежность к той или иной партии является клеймом - вот к чему я вел. Был человек в ЕдРе - "фу, единорос!!!", стал в КПРФ - "фу, коммуняка!!!" Не важно, в какой партии, важен сам процесс. В партии? К стенке!
 

notacat

Местный
Эх, финансист вы уровень инфляции то учитывайте, и в годах по дальше посмотрите...
юноша, с 2005 года и по нынешнее время инфляция ни разу не была больше 14 процентов годовых. У вас в компьютере должен быть калькулятор - посчитайте

2. Космонавт еще не герой согласен. О совершенстве никто не говорит. Я же объяснил я руководитель компании, а не непосредственно специалист.
руководитель - это кто? Т.е. директор, хозяин, и то и другое? А то мы все помним руководителя Фукса, который всегда сидел..
 

Salo

Статист I степени
1. Угу, в предыдущем посте ты написал, что "нынешний КПРФ собирается вспомнить о рабочих и крестьянах? это те, кто вас содержит от и до, а то вдруг не помните... " - т.е. садоводы и гаражные владельцы не дают нам умереть с голоду... Ты б не изворачивался, а? Признал бы, "извините - вопрос был задан не тому. я думал - вы в Президенты идете, а вы лишь в депутаты..."
2. Что, горсобрание утверждает тарифную сетку бюджетников? Прошу тебя, перечитай еще раз, что входит в юрисдикцию депутата.
3. Кому на Руси жить хорошо? В наше время - никому. Всем сейчас тяжело - только кто-то еще и в открытую ноет.
4. Ну да, ЕдРо - это партия правящей власти. А КПРФ - это "коммуняки, которые разворовали страну", а Демократы - это кто союз развалил и украл то, что не украли "коммуняки". Для тех, кто не понял - это сатира. У нас принадлежность к той или иной партии является клеймом - вот к чему я вел. Был человек в ЕдРе - "фу, единорос!!!", стал в КПРФ - "фу, коммуняка!!!" Не важно, в какой партии, важен сам процесс. В партии? К стенке!
1. это я и спрашиваю у КПРФ.
2. и всё смешалось, кони, люди... :blink: плата за землю под гараж 3х6 ты считаешь нормальной? или за сад, сотка за 100 рублей+всякие доплаты, тоже акей? али президент этот вопрос решает?
3. не возбраняется добавлять зарплату к тарифам местным властям, или я чото не понимаю? или не депутатское это дело...
4. вот меня и интересует сам процесс, в КПРФ.
Дизель, тут на форуме кто угодно ноет кроме работяг, ибо в большинстве своём они просто не имеют компов, не на что купить до сих пор.
 

notacat

Местный
Окно №7 от 18.02.10 " ОБЕЩАЛ - СДЕЛАЛ! ...ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО... В ближайшие планы входит их [стоянок] обустройство на улицах Забабахина, Ломинского, Ленина"
Окно №8 от 25.02.10 "БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ НЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ"...СТОЯНКИ...основным направлением будет расширение проезжей части улиц и обустройство на них гостевых парковок. Первыми запланированы участки на Победы, Васильева, 40 лет Октября"

Что, так быстро планы кандидата меняются? Или на Забабахина, Ломинского и Ленина за неделю стоянки обустроили?
:blink:
А может, стоянки и гостевые парковки - "две большие разницы"?...
Про стоянку на Победе рядом с Серыми Волками, по-моему уже сто лет говорят. Ничего никуда не сдвинулось.
Я одно не понимаю, это же уже будут планы сити-менеджера. А Железнов-то чего будет делать?
Так ему в бюллетне и напишу "советую пойти в сити-менеджеры", пусть реализует чего обещал
 

notacat

Местный
И все, приплыли - бюллетень "испорчен" - попадет в "против всех" :blink:
да, зато тогда у него останется возможность стать сити-менеджером. Вы видите другу кандидатуру на это место? Я не вижу. Хороший исполнитель, вполне успешно пускал котельную, и т.д., и т.п., бюджеты отстаивал. Сможет стоянки достроить, которые не успел.
А если мы его мэром выберем, то придется другого сити-менеджера искать.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Так что если ко мне господин Олег Беденко придет и скажет, что готов решать часть городских проблем за свой счет, на условиях партнерства, то пожалуй я отдам за него голос, а если скажет что будет пытаться снизить размер услуг ЖКХ, то увы, вынужден буду выставить его на улицу. (Не подумайте, что меня рост стоимости услуг ЖКХ при отсутсвии роста зарплаты устраивает).

Спасибо, что часто меня вспоминаете.
Нюанс в том, что при всех несоответствиях отношений нынешней власти и моей профессиональной деятельности в том, что лично мне понятно, как сложно привести ТАКОЙ бюджет в город.
Есть много примеров по области, когда неопытный новый мэр терял финансовую поддержку области или федералки...
Решение проблем за счет депутата есть подкуп.. Имхо


Насчет сити-менеджера:
Есть разные варианты, вроде пока прочат г-на Абакулова,
НО!
лично мне кажется, что г-н Заводсков будет увереннее смотреться на посту Главы администрации.
 

Избиратель

Новичок
Нюанс в том, что при всех несоответствиях отношений нынешней власти и моей профессиональной деятельности в том, что лично мне понятно... Решение проблем за счет депутата есть подкуп.. Имхо

Даааа. "Свое-то" не упустите.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Хотя насчет Бойкова я его еще тогда предупреждал, что не стоит ему доверять)))

Вот только давайте аргументированно. Если говоришь что человеку нельзя доверять, то объясняй почему. А то нам этих кандидатов еще выбирать...
 
Сверху