Выбираем видеокарту

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Тот же палит обычно выпускает свои детища в крайне неказистом виде, ничего в комплект не докладывает, но если честно, то всё это никому не нужно.
Палит говно редкое... поэтому и дешевое
винтиляторы шумят... либо быстро выходят из строя вообще разве тока GTX295 можно еще взять... тк она у всех одинаковая - ибо поставляется Нвидией готовая
 

Dex

Уже освоился
Палит говно редкое... поэтому и дешевое
винтиляторы шумят... либо быстро выходят из строя вообще разве тока GTX295 можно еще взять... тк она у всех одинаковая - ибо поставляется Нвидией готовая
Костян, не обобщай. У меня Palit HD3850. Работает отлично, тихое эффективное охл., глюков за 2 года не было. Либо мне хорошая попалась.
 

Touareg

to kalon epieikes
Костян, не обобщай. У меня Palit HD3850. Работает отлично, тихое эффективное охл., глюков за 2 года не было. Либо мне хорошая попалась.
А у zotac все экземпляры хорошие, в этом и разница. И еще разницу ты почувствуешь, когда (если) захочешь свою карту продать на вторичном рынке, покупать palit без гарантии лотерея еще та.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
щас давненько не заходил, в стс ибо времини нет,
кто может сказать оцене geforce 260?
 

Pilot[74]

Пользователь
щас давненько не заходил, в стс ибо времини нет,
кто может сказать оцене geforce 260?
Раньше, когда я брал комп, это 5 месяцев назад, видяшка Palit GeForce GTX 260 Sonik стоила 10500руб :rolleyes: Сейчас, за 9500руб можно преобрести в СТС-се GTX 275...стоимость GTX 260 около 7 тыс :huh:
 

s3t

Новичок
GTX 260 - 6800руб
GTX 275 - 8400руб
это цены по свежему прайсу магазина,который в экипаже находится.
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
GTX 260 - 6800руб
GTX 275 - 8400руб
это цены по свежему прайсу магазина,который в экипаже находится.
Проблемы с гарантией в етом магазине. Да и хозяин недобросовестный, гарантийные талоны там не дают. Могу поделиться впечатлениями об етой канторе в ПМ, так как сам неоднократно брал там товар.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
GTX 260 - 6800руб
GTX 275 - 8400руб
это цены по свежему прайсу магазина,который в экипаже находится.
дорого :rolleyes: у нас подешевле выйдет - Фирма Грин (на правах рекламы =) )



ПС:
Bleak:
Все-таки самое клевое в интернет форумах это то, что заходишь в тему типа "помогите выбрать комплектуху, нужно все кроме винта!", а там внутри восемь страниц холивара, что же лучше - Сигейт или ВД.
фром башорг )
 

Touareg

to kalon epieikes
Radeon HD 5870 и GeForce GTX 295: Последняя битва
Что бы такое взять игроману сегодня, чтобы на ближайшие год-два забыть об апгрейде видеокарточки? Да чтобы при этом не пришлось менять корпус, да и 500 Вт блока питания чтоб хватило, а главное, – чтобы была тишина, хотя бы вне игр.
Ссылка
 

P.S

Новичок
Имею следующий конфиг:
AMD 5000+ 2 гига оперативки, встроенную видео карту Nvidia 8300 512 мб.
Встроенная видео карта естественно не устраивает по производительности, хочу купить дискетную, предполагаю вот такую Nvidia GTS 220 (512 мб).
Не обладаю на данный момент большими деньгами, поэтому довольствуюсь выбором из низкой ценновой категории. Вопрос в том будет ли прок от такой покупки?

P.S тобишь насколько такая видео карта мощнее интегрированной Nvidia 8300?
 
В бюджете,я бы лучше Радеон 4670 взял. Цена совсем чуть чуть выше, но реально производительней.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Для игрового компа видеокарта должна стоить в 2-2.5 раза дороже процессора,
это соотношение неоднократно доказывалось на www.thg.ru.

Для Х2 5000+ нужен минимум GTS250,
и целесообразнее будет докопить денег, чем брать более дешёвые, но и серьёзно более медленные карты.
 

snzStorm_ru

10L 9R
т.е. моя 4890 не вкатывает к коре-дуре 8400? :rolleyes:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...e/choose/27811:
Здесь надо заметить, что многие покупатели выбирают в качестве игрового компьютера системы с мощным процессором (например, серии Core 2 Duo) и бюджетной видеокартой стоимостью 2,5—3 тысячи рублей. Это не имеет ровным счётом никакого смысла: если только у вас монитор не выпуска начала тысячелетия, с разрешением 1024x768, то все современные игры будут «упираться» в видеокарту — следовательно, в первую очередь мощной должна быть она, а процессор уже вторичен. Вообще говоря, по тестам процессорозависимости современных игр можно вывести эмпирическое правило: видеокарта в игровом компьютере должна быть в 2—3 раза дороже процессора.
У тебя хорошее сочетание.
 

romiko

O RLY?
по мне так кажется иногда что мощи проца наоборот не хватает. и появляется желание поменять его на 4х ядреный...
 
ИМХО как раз-таки для Атлон 54 х2 5000+ (или не у тебя не 64, и на новом ядре?), 4670 самое оно и будет.
Правильно говорите, процессор должен был дешевле видеокарты, но про разность поколений не забывайте тоже, пятитысячник уже старый, 2006 год,если мне память не изменяет,а GTS250 - это современное решение. Под такую видеокарту нужны либо дешёвенькие атлончики (х2 240-250, х3 425-435), либо бюджетные коре2дуо. Под 5000+ конечно в идеале нужно было в своё время брать нвидиа из семейства 8800, но их уже очень давно сняли с производства, и не найти их. Значит брать что-то аналогичное по производительности.

кстати,небольшой вопрос в догонку, сколько примерно в деревянных будет стоить Радеон 4870 512мб в нашем городе?И вообще, могут ли его привезти,есть ли он где по прайсам? (последние месяца 2 ходил-смотрел, нигде не было,но и в прайсы не особо заглядывал. в СТС за ноябрь вроде не было) (производитель в моём случае роли сильно не играет)
 

snzStorm_ru

10L 9R
по мне так кажется иногда что мощи проца наоборот не хватает. и появляется желание поменять его на 4х ядреный...
Ну, посмотри табличку внизу статьи:
http://www.thg.ru/cpu/cpu_gamer_november_2009/print.html
Твой двухъядерный е8400 успешно противостоит четырехъядерному Phenom II X4 945,
что ещё нужно? :rolleyes:
ИМХО как раз-таки для Атлон 54 х2 5000+ (или не у тебя не 64, и на новом ядре?), 4670 самое оно и будет.
Правильно говорите, процессор должен был дешевле видеокарты, но про разность поколений не забывайте тоже, пятитысячник уже старый, 2006 год,если мне память не изменяет,а GTS250 - это современное решение. Под такую видеокарту нужны либо дешёвенькие атлончики (х2 240-250, х3 425-435), либо бюджетные коре2дуо. Под 5000+ конечно в идеале нужно было в своё время брать нвидиа из семейства 8800, но их уже очень давно сняли с производства, и не найти их. Значит брать что-то аналогичное по производительности.
Табличку указал выше ^^^.
Новые Атлоны II лишь на ступень выше старых Phenom X4 9150e, 9100e, Athlon X2 7550, 7450, 5050e, 4850e/b, Athlon 64 X2 5400+, 5200+, 5000+, 4800+

И GTS250 = 9800GTX+ = 8800GTS 512 - http://nvworld.ru/kb/compare/?form=postgf8...%B8%D1%82%D1%8C, так что всё окей :rolleyes:
 
Кстати,заметил одну особенность - все сборные системные блоки (даже те,что прям в магазинах собирают), от чего-то в этом плане сильно хромают. Либо на целерон ставят 260ПЕЧ, либо 9600ГТ на ай5. Зачем так делают?

P.S. В Игромании последней, в ценовой категории около 30к, на i5 вообще 9500GT поставили, со словами "пусть сегодня дохлая видяха, но ведь есть у компьютера потенциал,а это главное!!"
 

snzStorm_ru

10L 9R
Кстати,заметил одну особенность - все сборные системные блоки (даже те,что прям в магазинах собирают), от чего-то в этом плане сильно хромают. Либо на целерон ставят 260ПЕЧ, либо 9600ГТ на ай5. Зачем так делают?
Это неграмотно. В своё время видел комп с P!!!-733, 64Мб оперативки и видяхой S3. Естественно, комп кучу денег стоил.

Но не все ж читают статьи на www.ixbt.com, www.thg.ru, www.fcenter.ru, www.overclockers.ru :rolleyes:
P.S. В Игромании последней, в ценовой категории около 30к, на i5 вообще 9500GT поставили, со словами "пусть сегодня дохлая видяха, но ведь есть у компьютера потенциал,а это главное!!"
В "Игромании" по тем сайтам тоже не ходють :rolleyes:

PS Сам использую AMD Athlon-64 X2 4600+ / 512Мб ATi Radeon 4850. Для автосимов на движке gMotor 2 необходимо и достаточно.
 
Сверху