Выбираем видеокарту

Touareg

to kalon epieikes
Разгон видеокарт: детальное руководство
Не так часто на самом деле выходят статьи, которые будут актуальны не год и не два, статьи, посвященные не какому-то конкретному устройству, а несущее в себе какие-то принципиальные тезисы и основы. Одна из таких статей недавно появилась на THG "Разгон видеокарт nVidia и AMD: руководство THG".
Ссылка
 

Cerber

Новичок
Стоит ли покупать Ati HD 5850?
Она наверняка у нас в городе будит стоить больше 10000 руб. :)
 
Не знаю как вам,а по-моему смысла покупать видеокарты за 10к и более просто нет. Логичнее и выгоднее сейчас взять что-нибудь наподобии GeForce GTS250 за 5 к, и ещё через пару лет что-нибудь за 5, чем сразу за 10. Всё равно названная мной видеокарта обеспечит комфортный уровень производительности во всех современных играх. Толку от сумасшедшей производительности не так много. Не бери 5850. Больше потеряешь.

Скажем,пару лет назад, для игры в Crysis предлагалось взять 8800GTX за бешенные деньги, порядка 15к.
Сейчас же можно взять карту за 5-6к, и она вывезет вам эту игры даже на ВэриХай настройках. Кроме Crysis,собственно, такого монстра задействовать было практически негде. В результате погнавшиеся тогда за производительностью рвут на себе волосы - 15тыщ улетели почти в пустую.
 

romiko

O RLY?
тоже не вижу смысла покупать такую видяху. сам правда себе поставил 4890 за 9к, но не жалуюсь, все кроме ГТА 4 идет на высших настройках без лагов. в гта пришлось дистанцию обзора уменьшить ;)
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
В результате погнавшиеся тогда за производительностью рвут на себе волосы - 15тыщ улетели почти в пустую.

Врятли... пригодится это все

к тому же у нвидиа есть КУДА =) тож пригодится
 
Ребят, 30fps она выдаст, смотрите тесты в интернете.На этом уже потихонечку играть можно. А то что у тебя 1.8 гб памяти ни о чём не говорит, 4870\4890 512мб мощнее твоей.
кстати,раз уж начал об этом - на thg смотрели, и увидели,что на одинаковых видеокартах,но с разным количеством памяти приложения работают почти один в один. разница если и была, то за редким исключением составляла 1-2фпс. При том что лишние 512мб на борту стоят почти на тыщу дороже.
 

Cerber

Новичок
Я считаю что всёравно сейчас надо покупать видяху с поддержкой dX11, чтоб потом не менять.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Я считаю что всёравно сейчас надо покупать видяху с поддержкой dX11, чтоб потом не менять.

а DX10 вам пригодился?

учитывая что доминирующее количество народу сидит на ХР - у которого нету 10 Дх
 

Hikari

I am a true ^_^
Очень мило рассуждать о производительности видеокарт на Максимальных настройках и Влияние памяти на производительность не уточнив маааальнького факта.
1. Максимальные настройки которые можно выстовить в самой игре, отличаются от максимальных настроек которые можно выставить в драйверах.
2. У ког-то 17" 1024х768 понятно там всё летает, а у другово 24" 1920х1200 там другая песнь в разы отличается нагрузка!. И вот сидят двое и с пеной у рта доказывают что где летает и что где тормазит. ЛОЛ!
 

romiko

O RLY?
Очень мило рассуждать о производительности видеокарт на Максимальных настройках и Влияние памяти на производительность не уточнив маааальнького факта.
1. Максимальные настройки которые можно выстовить в самой игре, отличаются от максимальных настроек которые можно выставить в драйверах.
2. У ког-то 17" 1024х768 понятно там всё летает, а у другово 24" 1920х1200 там другая песнь в разы отличается нагрузка!. И вот сидят двое и с пеной у рта доказывают что где летает и что где тормазит. ЛОЛ!
я посмел предположить что !~Pilot~! играл не на 1024х768. у меня все летало на 1920х1080
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
щас хочу выбрать видеокарту помощнее, какую взять лучше?
заходил в магазины и видел geforce 260 если не ошибаюсь 1.8 гига,
расскажите как она себя видет стоит ли её брать?!
посты выше читал но там всё спор а мне надо у кого она норм. пошла
на монеторе 19-дюймов
 

IronMan

Ultimate
щас хочу выбрать видеокарту помощнее, какую взять лучше?
заходил в магазины и видел geforce 260 если не ошибаюсь 1.8 гига,
расскажите как она себя видет стоит ли её брать?!
посты выше читал но там всё спор а мне надо у кого она норм. пошла
на монеторе 19-дюймов
У меня такая. Пока все игры на максимуме летают. Тока там помоему не 1.8ГБ объем памяти.
 

romiko

O RLY?
щас хочу выбрать видеокарту помощнее, какую взять лучше?
заходил в магазины и видел geforce 260 если не ошибаюсь 1.8 гига,
расскажите как она себя видет стоит ли её брать?!
посты выше читал но там всё спор а мне надо у кого она норм. пошла
на монеторе 19-дюймов
такой объем памяти тебе нафиг сдался с таким монем :rolleyes:
 
Реально-то, объём памяти нужен только на больших разрешениях. Если играть на 1280х1024, то и 512мб хватит.
Так что ещё раз повторю, если 19 дюймов монитор, на витрине стоят две видеоплаты, но одна,скажем, гиг, вторая 512, и одна стоит 6000, а вторая 5200, то лучше взять подешевле. Если всё же захочешь взять 260-ую, то в твоём варианте лучше 896мб.

А так, я бы лучше поискал\закал что-то вроде 4850\4870. Карты с дружественным ценником и отличной производительностью. Хотя и про 260печ ничего плохого сказать не могу.Цена у 4870 и ГТХ260 примерно одинаковая + ещё не забывай про производителя. скажем, зотак сильно накручивает цену за свистоперделки вроде красивой наклейки и пары ненужных кабелей, и делает небольшой разгон карты.Тот же палит обычно выпускает свои детища в крайне неказистом виде, ничего в комплект не докладывает, но если честно, то всё это никому не нужно.
 
Сверху