Выбираем видеокарту

Mike22

Местный
Вопрос в другом - деньги девать некуда, тогда хоть четыре можно взять.
Но какой практический смысл в том, что у вас в игрушке (запускаемой на 1 час в сутки) будет не 35 fps, а 60?
На глаз вы это не различите.
А тогда зачем?
 

romiko

O RLY?
после определенного порога стоимость единицы производительности возрастает в разы и становиться не сильно выгодно. если вы готовы купить 295 - то покупайте ее. а если все таки денежный вопрос играет какую то роль - то подумайте дважды.
где ж вы решили 295 загонять по самые гланды?
ЗЫ Майк написал раньше, то что я хотел сказать.. :lol:
 
Ну, Mike22,утрируете немного. В играх всё-таки довольно ощутима разница между 35 и 60fps. А вот между 45 и 70 - уже почти нет её.

Если говорить конкретно о сравнении GTX285 и GTX295 - то, скажем,если верить тестам,(http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gtx_285/nvidia_geforce_gtx_285-02.html#crysis)

то разница довольно ощутимая. Но,как уже сказано выше - это практически будет незаметно. Кроме пожалуй, самого монструозного на сегодняшний день игрового приложения - Crysis. Но ведь видеокарту покупают не чтобы в Сrysis летать,ведь так? :lol:

Более того, даже "худощавая" по меркам GTX295 - GTX275 обеспечит максимальный коммфорт игры на ближайшие 3 года, это точно.


Но,покупать видеокарту за 20-30 тысяч - это немного неразумно. Если уж есть определённая ненависть к продукции от AMD (которая,к слову,сегодня гораздо слаще смотрися по соотношению цена\производительность), то раз хочется покупать видеомонстра, обожди пока ответ от nVidia последует, а он уже не за горами. сегодня вообще можешь взять GTS250 за 4-5 тысяч,и у тебя все игры резво будут работать. А потом уже,как появится что-нибудь более стоящее, задуматься над флагманскими моделями. Поверь, лучше завтра за 15, чем сегодня за 20 ;)
 

romiko

O RLY?
в крайзисе на моей 4890 летает все отлично, фпс не мерял но было больше 45.
просто цена на 295 и на 285 упадут оооочень быстро, и поэтому дорогущие видяхи - не самый выгодный метод вкладывание денег. лучше каждые три месяца покупать видяху за 4-6к, чем раз в 1,5-2-3 года за 16к..
в любом случае выбор за вами, но смысл этой видяхи? где вам мощности не хватает?
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
в крайзисе на моей 4890 летает все отлично, фпс не мерял но было больше 45.
просто цена на 295 и на 285 упадут оооочень быстро, и поэтому дорогущие видяхи - не самый выгодный метод вкладывание денег. лучше каждые три месяца покупать видяху за 4-6к, чем раз в 1,5-2-3 года за 16к..
в любом случае выбор за вами, но смысл этой видяхи? где вам мощности не хватает?

всё зависит от разрешения монитора и системы, 4890 на 64 битах и с 24 дюймовым моником не вытянет и 20 фпс, а цена на них не падает практически уже 1.5 года, на 295 упала на 100$.
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Игровой компьютер - это вообще самое нелепое вложение денег после тотализатора.

это не вложение денег, так же как и покупка машины и всё остальное, есть вещи на которые денег жалко никогда не будет...телевизор, автомобиль и компьютер )...сотовый телефон забыл..
 

romiko

O RLY?
всё зависит от разрешения монитора и системы, 4890 на 64 битах и с 24 дюймовым моником не вытянет и 20 фпс, а цена на них не падает практически уже 1.5 года, на 295 упала на 100$.
ну, я играл на 32 разрядной системе с моником 23 дюйма и разрешением 1920*1080 :lol: и настройки сами выставились максимальные, и ниче, ни 1 лага не было
 

ches1kpwnz

Пользователь
А что должны были сказать ? Покупай 295 или покупай 285 ? Все помойму доходчиво объяснили. Если есть бабло желание и нерациональность то покупай 295. Если бабла чутка жаль присутствует здравый смысл и охота попить пивка еще покупай 285 )
 
Пройди по ссылке,которую я кидал; если нам не доверяешь, почитай там. Идёт конкретное сравнение 285 и 295.
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
А что должны были сказать ? Покупай 295 или покупай 285 ? Все помойму доходчиво объяснили. Если есть бабло желание и нерациональность то покупай 295. Если бабла чутка жаль присутствует здравый смысл и охота попить пивка еще покупай 285 )
в чём нерациональность? если ты внимательно читал тут посоветовали чуть ли не 250..мне нужно было узнать настолько ли велика разница в производительности между двумя видеокартами как цена, а советы какую видяху (9800, 250, 275...) мне не нужны, я решил брать одну из вышеупомянутых

Пройди по ссылке,которую я кидал; если нам не доверяешь, почитай там. Идёт конкретное сравнение 285 и 295.

да почитал я , там явно видно, что 295 рвёт всё остальное
 

Touareg

to kalon epieikes
да почитал я , там явно видно, что 295 рвёт всё остальное
А блок питания какой?
Это я к тому, что нет ничего глупее обломаться и купить задорого топовую карту, а потом вместо того чтобы всех рвать поиметь глючный комп с высокочастотным писком из бп и ревущей как бешеная белуга системой охлаждения).
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
А блок питания какой?
Это я к тому, что нет ничего глупее обломаться и купить задорого топовую карту, а потом вместо того чтобы всех рвать поиметь глючный комп с высокочастотным писком из бп и ревущей как бешеная белуга системой охлаждения).
мало того, что блок питания менять нужно, так ещё придётся и корпус гнуть, всё это учтено
 
Сверху