Выбираем видеокарту

Max Payne

Царь, просто царь!
sli это 2 видюхи... щас уже правда 3 делают (стоит многа :p )
встроенная поддержка физикс пока что только на нвидиа
Спс за инфу)
Подожду подешевения))
Значит мне не поиграть в Заработало2 имея АТИ? Там спец уровни которые построены на PhysX?)

Два проца будет на gtx295
спс за инфу)
Мда наука идет вперед)))
Стоить будет как квартира) :p
А скоко на ней ГБ будет? 2гб?) :lol: <_<
 

Serg

Новичок
Спс за инфу)
Подожду подешевения))
Значит мне не поиграть в Заработало2 имея АТИ? Там спец уровни которые построены на PhysX?)


спс за инфу)
Мда наука идет вперед)))
Стоить будет как квартира) :p
А скоко на ней ГБ будет? 2гб?) :p <_<
поиграть, поддержка вроде програмная есть
 

Steeply

Skynet
Дак как если именно у Нвидии имеется эта поддержка?)
Ладно у друга попробую на 4850 если пойдет значит АТИ эту функцию держит)))) :p
Мда, как говорится, такие технологии, что бы увидить раздницу есть они или нет, нужно знать куда смотреть.
Подумаешь у тебя будут банки падать по более плавной и просчитаной траектории, а не тупо в стену резко улетать.
Мне вот лично наплевать как там капельки с листвы падают во время дождя, когда я в перестрелке пробегаю лес....
Думаю вам тоже. так что если вы конечно любитель таких эффектов, то эта технология вам жизненно не обходима.

Спс за инфу)
Стоить будет как квартира) :p
А скоко на ней ГБ будет? 2гб?) :lol: <_<
2гб это уже не редкость в наши дни. Та же 4870X2 имеет на своем борту 2 гб, стоит от 14 до 18 т.р смотря где брать.

Значит мне не поиграть в Заработало2 имея АТИ? Там спец уровни которые построены на PhysX?)
В Заработало, я играл на интегрированной видео карте. Дальше выводы делай сам.
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Мда, как говорится, такие технологии, что бы увидить раздницу есть они или нет, нужно знать куда смотреть.
Подумаешь у тебя будут банки падать по более плавной и просчитаной траектории, а не тупо в стену резко улетать.
Мне вот лично наплевать как там капельки с листвы падают во время дождя, когда я в перестрелке пробегаю лес....
Думаю вам тоже. так что если вы конечно любитель таких эффектов, то эта технология вам жизненно не обходима.


2гб это уже не редкость в наши дни. Та же 4870X2 имеет на своем борту 2 гб, стоит от 14 до 18 т.р смотря где брать.


В Заработало, я играл на интегрированной видео карте. Дальше выводы делай сам.
Так и не понял ты Стип я говорю про Заработало 2 а не про старые части в новой игре эдет поддержка этой технологии PhysX там именно уровни построены на ней)))
2ГБ? тогда почему в результататх что показал Серг там только 1 Гб памяти?
Всетаки чето всерьез задумался чтоже лучше взять?) :p <_<
 

Steeply

Skynet
Так и не понял ты Стип я говорю про Заработало 2 а не про старые части в новой игре эдет поддержка этой технологии PhysX там именно уровни построены на ней)))
2ГБ? тогда почему в результататх что показал Серг там только 1 Гб памяти?
1. будет у тебя она на ATI работать, не парься.
2. а) там не все современные видяхи. б) Смотри внимательней, 2 видяха сверху.
 

Sol@riS

Пользователь
помогите,пожалуйста,подобрать видеокарту к системной плате Epox EP-4PDA(I)/4PDA3I/4PDAEI(сейчас установлена NVIDIA GeForce FX 5700 (128 Мб),но хотелось бы чего-нибудь получше :) )
 

Steeply

Skynet
спасибо,приму к сведению..а как на счет GF?а то про радеоны не очень отзываются последнее время..хотя мож,предосудительно
Из GF, скорей всего 6600GT.

Хз, стоял X1600pro почти 2,5 года, и одной претензии не было.
Отзывы идут от GFников.
Тут такой же спор как между Интеловцами и АМДшникам, и как между Кенонистами и Никонистами. Каждый считает, что своя корова лучше.

Так что, что вам выбрать решайте сами. По мне так, что GF, что АТИ обе нормальные фирмы, какие-то модели лучше у одних, какие то у других.
В низкой ценовой категории лучше одни, в более дорогой лучше другие.
на личном опыте: В пределах 3-5т.р я выбрал GF, если 6-8т.р я выбрал АТИ (иммено столько было денег), если бы было 10-15т.р выбрал бы GF, если бы было 17-20, то ATI, еще больше бы, тогда GF
ну и т.д., в общем думаю смысл понятен.

P.s. на счет того что ПОСЛЕДНИЕ радионы не очень, могу поспорить. На примере 4X00 серии, в которой исправлены большинство (все - говорить бы было не правильно, все ошибки исправить не возможно) ошибок. В результате чего за те же деньги, получаем исправленную версию, в 2 раза производительной версии 3X00, и более холодную. (Это и надо было делать с самого начала, а то гнались за славой, на собственных ошибках. Щас ведать за ум взялись, начали исправляться)
Как уже писалось выше, GF на оборот же в последнее время, изменило только топовую модель, в то время как модели базового и среднего ценового сегмента, просто переименовали из прошлых, не меняя практически ни чего.
 

Max Payne

Царь, просто царь!
ATI X1600Pro AGP думаю это потолок.
Ошибаешься причем очень глубоко!
У самого пока что стоит ATI RADEON HD3850 DDR3 но под AGP
B)
Видел еще малость по круче)

Да кстати насчет Заработало 2 стип Я проверял у друга на HD4850 не пашет у него уровни которые построены на системе Agea PhysX (видать только у Geforce система эта имеется) да и на коробочке посмотрел что игра видать затачивалась только под GeForce
 

Steeply

Skynet
Ошибаешься причем очень глубоко!
У самого пока что стоит ATI RADEON HD3850 DDR3 но под AGP
:D
Видел еще малость по круче)
Ты конфиг его машины читал какой?
Ну и нафиг ему видяха такая ? че с ней делать, солить? у него железо видяху не вытянит.
Вопрос у него был задан конкретно: Какая видяха подойдет для МОЕГО конфига. А не , какая макс видяха существует на рынке.
Читай сначало вопрос, перед тем как на него отвечать B)

Да кстати насчет Заработало 2 стип Я проверял у друга на HD4850 не пашет у него уровни которые построены на системе Agea PhysX (видать только у Geforce система эта имеется) да и на коробочке посмотрел что игра видать затачивалась только под GeForce
Ну значит разработчикам заплатили хорошо, что бы продвинуть GF.
Система расчета физики ни дает общем счетом для игр ни чего ценного. Ибо я уже писал, мне пофиг как будет колыхаться листик в лесу, во время перестрелки.
А то что у них там траектория шарика считается, а не идет строго запланированному маршруту, это конечно хорошо, на этом игра и построена, но сколько таких игр ты знаешь? В 99 случаях из 100, такая система просто грузит машину и все.
Ибо нужно знать куда смотреть, что бы увидить раздницу :)
 

Sol@riS

Пользователь
Из GF, скорей всего 6600GT.

Хз, стоял X1600pro почти 2,5 года, и одной претензии не было.
Отзывы идут от GFников.
Тут такой же спор как между Интеловцами и АМДшникам, и как между Кенонистами и Никонистами. Каждый считает, что своя корова лучше.

Так что, что вам выбрать решайте сами. По мне так, что GF, что АТИ обе нормальные фирмы, какие-то модели лучше у одних, какие то у других.
В низкой ценовой категории лучше одни, в более дорогой лучше другие.
на личном опыте: В пределах 3-5т.р я выбрал GF, если 6-8т.р я выбрал АТИ (иммено столько было денег), если бы было 10-15т.р выбрал бы GF, если бы было 17-20, то ATI, еще больше бы, тогда GF
ну и т.д., в общем думаю смысл понятен.

P.s. на счет того что ПОСЛЕДНИЕ радионы не очень, могу поспорить. На примере 4X00 серии, в которой исправлены большинство (все - говорить бы было не правильно, все ошибки исправить не возможно) ошибок. В результате чего за те же деньги, получаем исправленную версию, в 2 раза производительной версии 3X00, и более холодную. (Это и надо было делать с самого начала, а то гнались за славой, на собственных ошибках. Щас ведать за ум взялись, начали исправляться)
Как уже писалось выше, GF на оборот же в последнее время, изменило только топовую модель, в то время как модели базового и среднего ценового сегмента, просто переименовали из прошлых, не меняя практически ни чего.
B) блин,ну таких подробностей я и не знал!!еще раз вам спасибо!а в Снежинске реально найти GF6600gt или ATI X1600Pro AGP?пока в отпуске здесь,хотел мамин комп чуть улучшить))),а то ей в F.E.A.R. стремно играть-говорит,тормозит!!)))))
 

Steeply

Skynet
:D блин,ну таких подробностей я и не знал!!еще раз вам спасибо!а в Снежинске реально найти GF6600gt или ATI X1600Pro AGP?пока в отпуске здесь,хотел мамин комп чуть улучшить))),а то ей в F.E.A.R. стремно играть-говорит,тормозит!!)))))
FEAR на 1600pro на макс настройках при разрешении 1024, у меня тоже притормаживало
Играл на 60-70% от максимальных.
И ты не забывай, что у тебя комп не игровой по современным меркам, так что не сильно губу раскатывай на ФЕАР ))

Обе карты найти реально. С рук подавно не проблема.
У нас их вон сколько продавали, и щас продают вроде.
 
Сверху