Выбираем видеокарту

GHerz

Пользователь
ситуация между Радеончиками и Нвидиа подобна ситуации между ATI и Intel

процы - на некоторый момент самый топовый проц у АМД был 9750 х4 если я точно помню, его стоимость 6500 - 7000 да 4 ядра да хорошие показатели, но рассмотрим Интел

топовый 2х ядерник 8600 стоимость 8000 - 9000 в приложениях где многоядерность не важна 2х ядерник Интела выйграет, где многоядерность используется выйаграет ATI но все таки если оба проца гнать то интел сократит отрыв (но конечно не догонит) тк верхняя планка стабильного разгона почему то выше (АТИ берем Блэк эдишн)

теперь далее мы не забываем что и у Интела есть 4 ядра, хохо да еще и Экстрим эдиш (ценик 30к против топовго 7к у АТИ) отрыв От АТИ будет беспощадным

Серверные платформы лидер - только Интел

Вывод: хочешь производительности плати больше - для Интела, чего не может предоставить АТИ даже за большую цену :angry:


так и у Нвидиа с той же АТИ (радеоны) 4870х2 - топ, но у Нвидиа есть ГТХ280 (ОДНОЧИПОВЫЙ!!!) который не оч сильно отстает от конкурента ) но стоит дороже, а ведь у Нвидиа есть сегмент профессиональных карточек, мб она в играх и будет лудше но не сказать что намного, а стоимость не хилая

а что может предложить АТИ в сегменте проф карт? да что то есть, но с Нвидиа не сравнимо )



PhysX (от англ. physics – «физика») — данное слово является искусственно придуманным маркетинговым отделом компании Ageia и является торговой маркой, принадлежащей компании Ageia, а после 13 февраля 2008 года – компании NVIDIA.

Теперь технология принадлежит Нвидиа, и наверное она так просто исходники АТИ не даст ) что приведет к тому что у Нвидиа потдержка будет более полная )


кстати у ати чаще встречаются проблем с драйверами
вся инфа древняя такчто пост бессмысленный :)
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Вот это верно подметил)))

Я конечно понимаю что многие игры затачиваются под Nvidia но я обожаю АМД Атлон и для полной производителеьности надо брать карту РАДЕОН) Правда про PhysX услышал только сейчас что мул на картах Нвидии идет!( Но игр помому на сегодня нету которые бы нуждались в PhysX ибо железо уже через чур мощное что проц и видуха справляются вдвоем)

Насчет тестов могу сказать одно знаю что Nvidia затачивает свои карточки чтобы те показывали наилучшие результаты в тестах! В играх проихводительность у них нета что в тестах! ИМХО Радеон всетаки более мощнее!
К тамуже если взять карточки последних серий то разница в fps не ощутима. Другое дело что РАДЕОН 4870x2 считается самой мощной видухой в МИРЕ для настольный ПК.

Пока правда мало что еще знаю про Nvidia но все= наврядли в будущем ее возьму) :angry:
ошибаешься. почитай последнюю манию там тесты проводили на PhysX и очень хорошие результаты выдала эта технология в играх.
 

Cosinus

Новичок
вся инфа древняя такчто пост бессмысленный :)
ну и на скока древняя? :) АМД выпустила новые процы они все равно не дотягиваются до экстримов да и множестава других интеловских процов)

Интел выпустила i7 -) вскоре Интел перейдет на 32 нм, в то время как АМД тока 45 запускают

Интел всегда на шаг впереди :)
 

Steeply

Skynet
ну и на скока древняя? :) АМД выпустила новые процы они все равно не дотягиваются до экстримов да и множестава других интеловских процов)

Интел выпустила i7 -) вскоре Интел перейдет на 32 нм, в то время как АМД тока 45 запускают

Интел всегда на шаг впереди :)
Причем тут видеокарты? От темы далеко ушли
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
[вырезано]

2 Max Payne
В Unreal Tournament 3 технологию уже можно включить.
К тому же:
На преобразование обычного фильма в формат понятный плееру Apple iPod, программа Badaboom в компании с GeForce GTX 280 потратит в два раза меньше времени, чем процессор Core i7
К примеру, при кодировании клипа из H.264 в MP4 процессор загружен всего на 6%
Я не говорю, что нужно рватся покупать карту нового поколения, но у NVidia большие планы на эту технологию, и я всеми руками за нее.

Последнее устное предупреждкние!
 

GHerz

Пользователь
На преобразование обычного фильма в формат понятный плееру Apple iPod, программа Badaboom в компании с GeForce GTX 280 потратит в два раза меньше времени, чем процессор Core i7

CUDA если точнее то :)

а теперь уже OPENCL который у всех будет
 

Cerga

Пользователь
Albatron 9800GTX-512X - дышащая огнем!


Albatron 9800GTX-512X - конгломерат самых последних достижений NVIDIA. Здесь применены все самые современные технологии, так необходимые геймеру...

Карта GeForce 9800GTX-512X сочетает в себе самые высокоскоростные компоненты.
675 MHz Core Clock
1688 MHz Shader Clock
1100 MHz Memory Clock
Память 512 MB GDDR3 с 256-битным интерфейсом
Разрешение до 2560 X 1600 для экстремальных HD игр

Технология PureVideo® HD обеспечивает просмотр премиум класса фильмов HD DVD и Blu-ray

Технология HybridPower™* предлагает исключительную графическую производительность и экономичное потребление энергии для ежедневных задач

Молниеносную передачу данных и исключительную масштабируемость производительности гарантируют технология SLI® и PCIe 2.0 совместимость

Прекрасное соотношение цена/качество!
 

Steeply

Skynet
лол, обосновывай посты то свои, ссылки там давай какие-нибудь, 9800gt во многих игровых приложениях рвет 4850, да и дрова намного "прямее".

Вот например
http://www.3dnews.ru/video/palit-hd-4850-sonic/print

Особенно нравится момент
Также заметим, что во всех трёх тестах 3DMark Vantage видеокарта GeForce 9800GTX заняла последнее место.
 

AlexXx

Местный
вот тупо результаты тестов, смотрим и решаем сами что лучше
для тех у кого проблемы с инетом вот 1 из результатов
У меня 9600GT XXX Alpha при том же разрешении дает 15100 попугаев в этом же тесте
 

Steeply

Skynet
вот чую .... что все разными програмами стестят, и сверяют результаты на одинаковых числах :))))
 

Max Payne

Царь, просто царь!
GTX 280 SLI 2x это две видухи или два процессора?
Я так понял что PhysX только имеется на картах Nvidia? или на ATI тоже есть?
Сколько стоит сие творение GTX 280 SLI 2x?) :lol:
 

Serg

Новичок
GTX 280 SLI 2x это две видухи или два процессора?
Я так понял что PhysX только имеется на картах Nvidia? или на ATI тоже есть?
Сколько стоит сие творение GTX 280 SLI 2x?) :D
sli это 2 видюхи... щас уже правда 3 делают (стоит многа :lol: )
встроенная поддержка физикс пока что только на нвидиа
 
Сверху