Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Тетя Мотя

Уже освоился
конверт.jpg
Девочки! кто зимой рожал, во что деток одевали на выписке? как капусту в кучу кофточек? или достаточно теплого комбезика, носочки, чепчик, шапочка, теплая пеленка и все это счастье в теплый конверт или зимний теплый комбез? кто как считает вообще что лучше купить просто одеяло теплое или взять раскрасивый конверт на один раз или купить зимний комбез на вырост???
Не стала заморачиваться на счет отдельного наряда на выписку. Выписывались в декабре - распашонка, слип, х/б шапочка, шапочка потолще, комбез-конверт Керри белоснежный (выглядит нарядно, особенно для мальчика). Было тепло, но сильный ветер, поэтому в меховой конверт перед выходом положили. Вот дома фото, когда раздевали. Гуляли так всю зиму (до апреля почти, родились 8 декабря) - тепло и удобно, в комбезе есть прорези для автокресла. Никакие комбезы на овчине мне после опыта с дочкой не нужны даром.
Конверт, кстати планирую продавать)))
DSC00815.JPG
 
Последнее редактирование:

alien55

Уже освоился
Мы выписывались в декабре, купили конверт симпатичный на повседневку, в нем же и выписывались, под него закутали на все распашонки и пеленки в вязаное шерстяное одеяльце, оно и места мало занимает, и тепло, было еще желание шаль купить, она еще компактнее, но они очень дорогие, поэтому купили шерсть, и связали полотно, размер примерно 80 на 80, может даже меньше. На него правда пододеяльничек сшили, с кружавчиками.
Отличная идея связать!
 

mary_mouse

Уже освоился
Девочки, если пропишут кому Хофитол после роддома, не покупайте, отдам пузырь бесплатно
 

Кисулька

Активный пользователь
Свою одежду мамочкам можно,подскажите пожалуста. Трусы,халатик,пеньюар? И малышам как
Наконец попала опять в роддом.выходила :D могу сказать что даже в августе ребенок может замерзнуть.не зря взяла ползунки и распашенки.
 

mary_mouse

Уже освоился
Свою одежду мамочкам можно,подскажите пожалуста. Трусы,халатик,пеньюар? И малышам как
Можно и мамам и малышам. Но после родов, до в казенном. Ну и предоставляют каждый день свежую сорочку и кучу пеленок
 

cholera

Местный
Можно и мамам и малышам. Но после родов, до в казенном. Ну и предоставляют каждый день свежую сорочку и кучу пеленок
оО сорочку каждый день меняют??
я в 12 году лежала, за неделю лежания, меня "переодели" 1 раз, так же было с постельным бельем...
пеленки, да, в свободном доступе были
 

настена

Местный
оО сорочку каждый день меняют??
я в 12 году лежала, за неделю лежания, меня "переодели" 1 раз, так же было с постельным бельем...
пеленки, да, в свободном доступе были
Рожала в 4 и в 9 году в старом роддоме. Ежедневно были новые сорочки, полотенца и тряпочки.
Быть может, вы сорочек просто не заметили)) их не выдавали, их самим надо было брать утром в умывашке
 

mary_mouse

Уже освоился
оО сорочку каждый день меняют??
я в 12 году лежала, за неделю лежания, меня "переодели" 1 раз, так же было с постельным бельем...
пеленки, да, в свободном доступе были
От санитарки зависит, некоторые носили в палату, некоторые нет, но по просьбе приносили без проблем. Рожала в 15м году
 

kroha

Местный
Рожала в 4 и в 9 году в старом роддоме. Ежедневно были новые сорочки, полотенца и тряпочки.
Быть может, вы сорочек просто не заметили)) их не выдавали, их самим надо было брать утром в умывашке
ну да, правда, они были страшные, рваные и в пятнах..постельное белье тоже напоминало войну..пеленки для кормления задерживали, но они единственные блистали чистотой..
о халатах можно было писать историю нашей страны, без пуговиц (булавки не разрешают), с прорехами
но выдавали одноразовые чепчики и трусы хоть по сто штук в день
 

cholera

Местный
Рожала в 4 и в 9 году в старом роддоме. Ежедневно были новые сорочки, полотенца и тряпочки.
Быть может, вы сорочек просто не заметили)) их не выдавали, их самим надо было брать утром в умывашке
я рожала в новом роддоме, белье разносят санитарки, душ/умывальник у каждого индивидуальный.

не в минус нашему рд, но осадок остался - когда я лежала. лежала почему то отдельно от всех, в сааамой дальней 2х местной палате, что за детским отделением находятся. до сих пор не знаю, почему меня упекли туда. так вот, как то ко мне пришли пол мыть, и из пакета со стеклом у санитарки выпали осколки стеклянной тары какой то, немудрено, что полиэтиленовый пакет порвался. так вот эти осколки лежали перед моей палатой чуть больше 2х дней, при условии, что санитаркам было несколько раз о них сказано.
+ одна из них, приходя ко мне в палату пол мыть, имела манеру садиться на стул, смотреть что я делаю с ребенком, все комментировать и читать мне нотации на тему подгузников, сосок и имени, которое мы сыну выбрали.o_O опустим тему почему я не послала ее куда подальше. просто в этот раз я буду знать, с чем, возможно, придется столкнуться

так что отсутствием чистых сорочек, я, честно говоря, не очень удивлена.
 

mary_mouse

Уже освоился
ну да, правда, они были страшные, рваные и в пятнах..постельное белье тоже напоминало войну..пеленки для кормления задерживали, но они единственные блистали чистотой..
о халатах можно было писать историю нашей страны, без пуговиц (булавки не разрешают), с прорехами
но выдавали одноразовые чепчики и трусы хоть по сто штук в день
Не нравится, сейчас никто не заставляет их носить. А мне было не сильно важно, как выглядит моя сорочка, лишь бы чистая и удобная. И извините, если вас напрягало отсутствие пуговиц на халате, ручки поди не отвалились бы пришить вместо того, чтобы неделю мучиться
 

Dinnai

Пользователь
Девочки! скажите пожалуйста в нашем роддоме как-то (как? где? телефон?) можно записаться на узи (платное?) в медее у врача отпуск. а у меня сроки!!! и телефон врача в каслях напишите пожалуйста!))
 

mary_mouse

Уже освоился
Девочки! скажите пожалуйста в нашем роддоме как-то (как? где? телефон?) можно записаться на узи (платное?) в медее у врача отпуск. а у меня сроки!!! и телефон врача в каслях напишите пожалуйста!))
Езжайте в екб или Челябинск, если сроки ограничены, в каслях очередь почти наверняка. Обсуждение где делать узи есть в разделе медицины
 

Dinnai

Пользователь
Езжайте в екб или Челябинск, если сроки ограничены, в каслях очередь почти наверняка. Обсуждение где делать узи есть в разделе медицины
что-то для меня (если я правильно попала в тему) она какая-то не информативная( обсуждают врача и все...
 

Кисулька

Активный пользователь
в каслях он вроде до 17го в отпуске
Девочки! скажите пожалуйста в нашем роддоме как-то (как? где? телефон?) можно записаться на узи (платное?) в медее у врача отпуск. а у меня сроки!!! и телефон врача в каслях напишите пожалуйста!))
 
Сверху