Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Dinnai

Пользователь
ну вот с отпуска выйдет обязательно поинтересуюсь! спасибо за ответы! :)
 

Mokka

Радую глаз
Я компливит - те, что бесплатно выдают
Кстати, я беременная ходила в Свердловской области, там мне давали такую штуку вроде детского питания, и банка такая же, и внутри порошок со вкусом сухого молока. Витаминная штука. В Снежинске такое дают?:RolleyesRevamped:
 

Юльчик

Активный пользователь
выдают то, что в наличии в аптеке на сегодняшний момент, мне прописывали как компливит так и витрум)
 

mary_mouse

Уже освоился
Кстати, я беременная ходила в Свердловской области, там мне давали такую штуку вроде детского питания, и банка такая же, и внутри порошок со вкусом сухого молока. Витаминная штука. В Снежинске такое дают?:RolleyesRevamped:
Нет, у нас такого нет.

В Москве вообще творог и кефир выдают беременяшкам
 

kroha

Местный
а мне Элевит выписали накануне родов
я успела выпить 1 таблетку - покрылась сыпью, а через дня три лежала с лялькой в послеродовой
 

alien55

Уже освоился
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько нужно взять подгузников в роддом на первое время??? Их же сразу нужно брать, когда в роддом идёшь?
 

VarIvanova

житель
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько нужно взять подгузников в роддом на первое время??? Их же сразу нужно брать, когда в роддом идёшь?
брала большую упаковку на 90 шт. Дефекация в первые несколько дней под 10 раз в сутки может быть. Учитывайте, что с билирубином можно подольше задержаться.
я все сразу брала, как схватки пошли, но можно и родным после родов завезти.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько нужно взять подгузников в роддом на первое время??? Их же сразу нужно брать, когда в роддом идёшь?
Сразу из родзала вашу ляльку повезут с салфетками и памперсами в детское отделение. Получается, что на родах уже нужны.
 

alien55

Уже освоился
Спасибо! Ещё вопрос: можно ли в роддом сумку брать или вещи лучше в пакеты сложить? Я так понимаю, этот пакет или сумку берёшь с собой в предродовую? И ещё... предродовые специальные или просто в палату размещают?
 

elena_sea

Пользователь
Сумки в коридоре на лавочке оставляли. Как родите, спрашивают какие ваши сумки и везут уже с ними в палату. По крайней мере у меня так было. Я брала пакеты.
 

mary_mouse

Уже освоился
Спасибо! Ещё вопрос: можно ли в роддом сумку брать или вещи лучше в пакеты сложить? Я так понимаю, этот пакет или сумку берёшь с собой в предродовую? И ещё... предродовые специальные или просто в палату размещают?
Можно сумки - в чем вам удобно. Предродовое - отдельное отделение на втором этаже, называется отделение патологии. После родов на 3ий кладут
 

Мариша

Местный
Я на КС попала без документов, без вещей, без сумок (она даже еще и не собирались) в руках была маленькая сумочка для телефона, кошелька и ключей. Ее оставили на лавочке на 4-м этаже, когда повезли на каталке в лифт и на 3-й этаж, сумочку в ноги поставили. Дитенка одели в чужой памперс, большущий))) Часа через 2 принесли и документы и вещи и памперсы)
 

elena_sea

Пользователь
Можно сумки - в чем вам удобно. Предродовое - отдельное отделение на втором этаже, называется отделение патологии. После родов на 3ий кладут
Мне кажется и на втором этаже есть послеродовые палаты, я лежала на 2-м, в отдельном крыле. Вообще роддом сплошной лабиринт, можно потеряться))
 

mary_mouse

Уже освоился
Мне кажется и на втором этаже есть послеродовые палаты, я лежала на 2-м, в отдельном крыле. Вообще роддом сплошной лабиринт, можно потеряться))
я тоже лежала сначала на втором, но в послеродовом отделении, не в паталогии. Туда кладут только если на третьем палаты закончатся. Не очень там удобно, медсестру недозовешься
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Спасибо! Ещё вопрос: можно ли в роддом сумку брать или вещи лучше в пакеты сложить? Я так понимаю, этот пакет или сумку берёшь с собой в предродовую? И ещё... предродовые специальные или просто в палату размещают?
Девочки патологию перепутали с предродовыми.
В новом роддоме нет предродовых палат и род.зала по отдельности. Каждой роженице выделяется отдельный родильный зал, куда она приходит в начале родов и находится от начала и до конца. В каждом род.зале своя кровать, свой родильное кресло и оборудование для малыша. Т.е. в процессе родов вы будете находиться в одном помещении.
Я слышала, что сумки нельзя. Только пакеты.
 

mary_mouse

Уже освоился
Девочки патологию перепутали с предродовыми.
В новом роддоме нет предродовых палат и род.зала по отдельности. Каждой роженице выделяется отдельный родильный зал, куда она приходит в начале родов и находится от начала и до конца. В каждом род.зале своя кровать, свой родильное кресло и оборудование для малыша. Т.е. в процессе родов вы будете находиться в одном помещении.
Я слышала, что сумки нельзя. Только пакеты.
Тетя Мотя, у меня была сумка в феврале, никто ничего не сказал. И я не знала, что сумку бывает нельзя.
Возможно я неправильно поняла, мне показалось, что предродовые - это палаты, где лежат беременные девочки до того, как подняться в родильный зал. Разве не так?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Тетя Мотя, у меня была сумка в феврале, никто ничего не сказал. И я не знала, что сумку бывает нельзя.
Возможно я неправильно поняла, мне показалось, что предродовые - это палаты, где лежат беременные девочки до того, как подняться в родильный зал. Разве не так?
Лежащие на сохрании беременные - это отделение патологии беременных (по-моему так называется). Просто раньше была предродовая палата, где находились все сразу роженицы со схватками, при полном раскрытии они переходили в родильный зал, где, собственно, и рожали.
Про пакеты я тоже сомневаюсь, сейчас такой лояльный роддом) Давно слышала, что с сумками нельзя, поэтому ходила с пакетами)))
 
Сверху