Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

volchonok

Уже освоился
Я чота немного запуталась.......Прописали пить Актовегин 2 таблы в день, Магне В6 6 табл, Курантил 0,75 один раз в день, Фолиевую 2 табл......это получается с утра целую горсть витаминок принимать?? А как их правильно пить? До еды? После еды? Чем запивать? Совместимы эти препараты вместе? Или между ними делать перерыв??
целая аптека :) фолиевая кислота после еды
 

Мариша

Местный
Девочки, блин успокойте кто-нибудь..........Шевелится малыш ощутимо начал с 21-22 недели, чувствовала пинки и стоя и сидя, а сейчас почти в 29 недель, стал шевелится ОЧЕНЬ МАЛО. Когда стою-сижу-хожу не чувствую совсем, вечером только если лягу на спину, минут 15-20 полежу, толкнется-перевернется пару раз и ВСЕ....((( Итак уже 2-й день. Правда я и сама далеко не стройняшка (больше 85 кг) может поэтому мало чувствую? + маловодие. К врачу на плановый прием только 17 апр.
 

Врединa

Настоящая
Мариша, попробуй позу кошечки. В такой позе малышу комфортнее и свободнее. А вообще, просто тесно стало, ребёнок же растёт.
 

Прелесть

Пользователь
можно к врачу и не по плану сходить. это будет лучшее решение, чтобы самой успокоиться и убедиться, что все хорошо!
 

Прелесть

Пользователь
а сколько вам неделек? может уже пора на свет появляться? они перед этим делом замирают.
и все же спокойная и счастливая мамочка - здоровый ребеночек! так что рекомендую к врачу обратиться и не медлить.
 

Iriss

Пользователь
У меня бывали пару раз такие периоды, маленькая поворачивалась спиной вперед, и получалось что пиналась внутрь, а ощущалось это слабо.
Но лучше к врачу, чтоб тревоги снять.
 

Врединa

Настоящая
а сколько вам неделек? может уже пора на свет появляться? они перед этим делом замирают.
и все же спокойная и счастливая мамочка - здоровый ребеночек! так что рекомендую к врачу обратиться и не медлить.
Она написала, что "сейчас, почти в 29 недель"
 

Ириска

Активный пользователь
Девочки, блин успокойте кто-нибудь..........Шевелится малыш ощутимо начал с 21-22 недели, чувствовала пинки и стоя и сидя, а сейчас почти в 29 недель, стал шевелится ОЧЕНЬ МАЛО. Когда стою-сижу-хожу не чувствую совсем, вечером только если лягу на спину, минут 15-20 полежу, толкнется-перевернется пару раз и ВСЕ....((( Итак уже 2-й день. Правда я и сама далеко не стройняшка (больше 85 кг) может поэтому мало чувствую? + маловодие. К врачу на плановый прием только 17 апр.
а вообще, когда такое дело попадает на выходные, можно в сам роддом прийти, во всяком случае в старом роддоме помогали, и капельницы ставили, даже, когда там не лежишь..... И не надо ждать до планового приема, приходишь в ЖК к любому гиинекологу и делишься своими опасениями, я так вообще часто бегала, чтоб послушали, посмотрели......
 

Мариша

Местный
а вообще, когда такое дело попадает на выходные, можно в сам роддом прийти, во всяком случае в старом роддоме помогали, и капельницы ставили, даже, когда там не лежишь..... И не надо ждать до планового приема, приходишь в ЖК к любому гиинекологу и делишься своими опасениями, я так вообще часто бегала, чтоб послушали, посмотрели......
Вот, пожаловалась я Вам и сразу все более менее зашевелилось)))) не так много и часто как раньше, но копошится)))
 

Мариша

Местный
да, в роддоме и послушают сердечко малютке для успокоения))
так на всякий случай спрашиваю.......если вдруг опять малыш заставит меня переживать, и я решу обратиться в роддом, туда в любое время можно обращаться утром-вечером-ночью? что с собой брать? и....где там у них вход? с какой стороны, эта чтоб не плутать там.
 

Прелесть

Пользователь
так на всякий случай спрашиваю.......если вдруг опять малыш заставит меня переживать, и я решу обратиться в роддом, туда в любое время можно обращаться утром-вечером-ночью? что с собой брать? и....где там у них вход? с какой стороны, эта чтоб не плутать там.
конечно! у них там приемное отделение круглосуточно. с собой тапочки, средства личной гигиены и документы(обменная карта, паспорт, полис, снилс). заходить справа. там, вроде, написано.


и еще! поменьше нервничать и малыш не будет заставлять волноваться))))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Мариш, к любому гинекологу иди, пожалуйся, пусть послушают. Когда в 9 недель прилетела в ЖК с болью в животе, Снедкова в отпуске была, меня акушерка Оксана Сергеевна в коридоре увидела, сразу без очереди в Черемшанцевой провела.
У меня последнюю неделю (27-28) наоборот ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ, и икает и пинается, крутится так, что ходуном живот. Меня это тоже настораживает. Нам же, беременюшкам, только повод дай попереживать о чем-нить))) А она, наверное, просто радуется, что маме больше на работу не надо ходить, наверное :) Но я наоборот вес не особо набираю - +6 кг пока.
 

Tasha_snz

Пользователь
Девочки, блин успокойте кто-нибудь..........Шевелится малыш ощутимо начал с 21-22 недели, чувствовала пинки и стоя и сидя, а сейчас почти в 29 недель, стал шевелится ОЧЕНЬ МАЛО. Когда стою-сижу-хожу не чувствую совсем, вечером только если лягу на спину, минут 15-20 полежу, толкнется-перевернется пару раз и ВСЕ....((( Итак уже 2-й день. Правда я и сама далеко не стройняшка (больше 85 кг) может поэтому мало чувствую? + маловодие. К врачу на плановый прием только 17 апр.
НА СПИНЕ вообще ЛЕЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! Можете передавить артерию или вену ,не помню как точно называется, может все закончится печально. Когда были схватки мне поставили датчики на живот, лежала на спине, серцебиение у ребенка начало замедляться, и запищал этот прибор, тут же прибежали врачи, и сказали на спине не лежать.
 
Сверху