Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
Я даже не азцикливаюсь по поводу активности в сравнении сегодня и вчера. Влияет многое, погода, активность мамы, срок и т.п. Если зацикливаться по поводу активности каждый день, то никаких нервов не хватит.
Прежде всего смотрю на своё самочувствие, оно отражение состояния ребёнка. А в моменты покоя в животе я бывает и забываю про свою Б.
 

Spartanka

просто сказка...
У меня последнюю неделю (27-28) наоборот ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ, и икает и пинается, крутится так, что ходуном живот. Меня это тоже настораживает. Нам же, беременюшкам, только повод дай попереживать о чем-нить))) А она, наверное, просто радуется, что маме больше на работу не надо ходить, наверное :) Но я наоборот вес не особо набираю - +6 кг пока.
не лежите на спине
и еще, может кислорода не хватать, гуляйте почаще и нервничайте поменьше
 

Мариша

Местный
Мамочки подскажите. Сегодня была у врача в ЖК, так она на моей карте которая хранится у них в верхнем левом углу сделала черту красной ручкой, жирную такую черточку и написала три буквы ВГФ .....точно не знаю, не разглядела.... А я слышала, что вот такие красные линий на картах это не есть хорошо. Это на самом деле так?
 

Designer

Пользователь
У меня на диспансерной книжке была такая черта, но у меня RH(-) кровь, возможность резус конфликта. Эта красная черта означает возможность какого-нибудь риска. Вообще лучше сразу спрашивать у гинеколога, чтобы лишний раз себя не "накручивать".
 

blirser25

Пользователь
не лежите на спине
и еще, может кислорода не хватать, гуляйте почаще и нервничайте поменьше
Когда кислорода не хватает, малыш наоборот чаще активнее становится. А вот на спине лежать действительно вредно. Об этом постарайтесь не забывать.
 

Sashula

Пользователь
Красная черта означает особый контроль. У меня тоже карточка была перечеркнута, просто ходила на прием почаще и все.
 

Врединa

Настоящая
Скорее всего на карте написано ВГР(Высокая Группа Риска). Причин тому много, частые угрозы прерывания, низкая плацентация, гестоз.
 

Мариша

Местный
Скорее всего на карте написано ВГР(Высокая Группа Риска). Причин тому много, частые угрозы прерывания, низкая плацентация, гестоз.
Частых угроз не было, лежала в стационаре на сохранение всего один раз в 18 недель, про низкую плацентацию мне никто ничего не говорил, по УЗИ тольки ЗВУРП 1 ст (задержка развития на 1 неделю) так расссудила Ульянова когда в 23-24 недели плод весил 480 гр, по ее мнению этот вес соответствовал 22-23 неделям. Гестоз....... он же зависит от высокого давления??? Просто у меня давление всегда 140-90,138-89, 135-82.....в кабинете у врача 3 раза перемеривают и в книжку диспансерную записывают только третй результат, голова не болит, давления я не чувствую, никакие таблетки мне не прописывают. А я слышала, что с гестозом чуть ли не всех в стационар отправляют, мне никто полежать не предлогает.
 

Врединa

Настоящая
Гестоз от многих факторов зависит. Слава Богу что не ставят его. Возможно из-за давления и ставят ВГР и из-за угрозы в 18 недель.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ульянова мне всегда ЗВУРП диагностировала :db:
ИМХО не надо бы вам из-за этой заморочки себя накручивать. Сколько я видела карточек на столе у врачей, почти каждая зачеркнута. Свою не помню, честно, не обращала внимания, но наверняка таких полосок было минимум две :D
 

Sashula

Пользователь
Наши врачи очень любят престраховаться и черкают каждую вторую карточку. Лучше не думайте об этом, а радуйтесь весенним денькам, больше гуляйте. Моя ляля любила когда я пузико под солнышко подставляла, она так аккуратно ножкой или ручкой пузико толкала.
 

Врединa

Настоящая
Мне недавно в карте одна врач тоже написала ВГР. Вышла моя врач из отпуска и не поняла почему это написали и для чего. На обложке никакх линий нет. А оказалось всё просто. Из-за разового обострения пиелонефрита, в 96 году, меня решили занести в ВГР. :lol:
 

Врединa

Настоящая
Большой вес ДО беременности или большой набор веса во время Б и резким скачком?

Если был резкий скачок большого набора веса, то врачи могут судить о внутренних отёках, а это чаще всего и есть гестоз. Там зависит от степени, но для начала положат в стационар.
 

Врединa

Настоящая
А прибавка на настоящий момент?

Вообще, если говорить о ВГР без конкретики, то да, чаще всего это предполагает КС:(
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я резко поправлялась оба раза, в стационар не клали, КС не предлагали. Просили тока жрать поменьше
 

Мариша

Местный
а да, меня тоже ношпой закинули. Но мне не помогло. А вот спрейчик был вообще то, что надо. Мне есть с чем сравнивать.
А с Ириной не согласиться не могу, не надо бы при ЕР внутрь обезболивающее колоть. Всяко бывает. Там рожать то всего ничего - часов 8
если 6-8 часов, то согласна можно потерпеть, а если как буквально позавчера родственница моя.....19 часов......
 

Врединa

Настоящая
И 19...ничего страшного.Я 12,5 часов рожала, сама, без обезболивающего, а наоборот со стимулирующим, т.е. это усиливает боль и ничего, родила, без разрезов и разрывов! Боль это ерунда, правда, забывается она в первые 30 минут и заполняется нежным, ранее неизвестным теплом и любовью. Самое неприятно, на мой взгляд, схватки. А потуги это уже мелочь.
Перетерпеть боль ради благополучия своего малыша куда важнее, чем беспокойство за себя. В будущей жизни ещё не раз будет больно за малыша(ку)...
 
Сверху