Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Bastet7423

Пользователь
конечно ничего, схватки не сразу же такие сильные. В самом начале все довольно терпимо. У меня первые несколько часов ощущения были что просто живот кто-то схватит, и медленно отпускает, я даже поспать 2 раза умудрилась, по часику примерно, ну и под душем схватки тоже легче пережить было. Часов15 рожала, только после отхода вод было действительно больно, но всеравно терпимо.
 

Врединa

Настоящая
Моя сидит на попе, но время перевернуться ещё есть, учитывая активность шанс большой. Слышала что некоторые врачи умеют самостоятельно переворачивать ребёнка, а есть ли у нас такие умельцы?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня второй раз после отхода вод была одна долгая сплошная схватка =) Перерывчики на полминутки и снова "в бой". Зато всего часа два 8)
 

Прелесть

Пользователь
у меня второй раз после отхода вод была одна долгая сплошная схватка =) Перерывчики на полминутки и снова "в бой". Зато всего часа два 8)
та же история, только всего 40 минут))).зато с первым 8 часов "гуляла" со стимуляцией.
 
блин. воды отходили, схватки шли, часа 3 пока на стол не положили. готовили к КС уснула)).
у меня безболезненные схватки
сравнить первое и второе КС. то второе КС было очень болезненно и адская боль.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Настоящая, моя тоже сидит на попе, я тоже жду))) И присоединяюсь к вашему вопросу.
Огорчает, что она, возможно, вся в меня, потому что 27 лет назад я так у мамы и родилась - с тазовым предлежанием. Но тогда все-таки у мамы были ЕР, а сейчас однозначно КС. Каждый вечер с ней разговариваю-уговариваю ;) Но пиночков выше пупка ни разу не было, только бока растягивает))))
 

Лапка

Пользователь
Моя сидит на попе, но время перевернуться ещё есть, учитывая активность шанс большой. Слышала что некоторые врачи умеют самостоятельно переворачивать ребёнка, а есть ли у нас такие умельцы?
мне в роддоме врачи говорили: "..мы, конечно, можем перевернуть, но оно вам надо?..."
мой сам перевернулся..стояла в ванной в коленно-локтевом
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
неее, после. спустя час ... эпидуралка. лучше общий.

Неее... эпидуралка это вещь! Это тебе не повезло просто видимо, или болевой порог высокий.
От нее голова по крайней мере свежая, а мне как то делали общий наркоз, так я отходила несколько часов, глюки какие то ловила.
 

juli9

Пользователь
хм. так мы вмесие рожали))
Мы я так подозреваю и на первом этаже в одно время лежали ;) (вы с девочкой, имя не помню, голова дырявая, в сбере кажется работала лежали, а мы в соседней палате, последней лежали :D )

А про наркозы. По моему опыту, эпидуралку( в Томске делали при аппендеците) перенесла лучше чем общий( по женски оперировали тоже в Томске, еле отошла, прям вот совсем жесть была :sad: ). Но это мой организм так отреагировал. Думаю здесь единого мнения не будет что лучше.
 

Врединa

Настоящая
Тетя Мотя, а какой срок? Сейчас с тазовым тоже успешно рожают ЕР, не у нас правда :D у меня толчки со всех сторон, бывает что и попа рёбра подпирает, а бывает что и поперёк, пока крутится))))

Лапка, я вот эту позу кошки не могу больше 2 минут держать, мне неудобно, спине неудобно, в общем как-то не складывается с ней у меня. :(
 

Тетя Мотя

Уже освоился
30 неделек у меня. По прошлому УЗИ крупненькая, есть в кого))) в 22 недели на УЗИ на попе сидела, говорили - 100 раз еще перевернется, но она ворочается как угодно, только не головой вниз. Так, за 1,5 месяца я ее только раза 2 ощущала в нужной позе и давно. А с прошлого приема еще и в книжку диспансерную стали предлежание записывать, так мне от этого "Тазового предлежания" не по себе. И бандаж не ношу - вроде нежелательно, пока не уляжется как надо.
А про кошечку тоже самое - больше 2-3 минут не могу - спине тяжело. Встаю, когда она разбушуется, и она тут же замирает. Говорят, еще с боку на бок переворачиваться можно, как-то ноги складывая, но пока не пробовала - не разбиралась.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня оба пацана на ВСЕХ узи сидели попами
переворачивались сами
 

Врединa

Настоящая
Не знаю... у меня 29-30, но я чётко ощущаю нечто под своими рёбрами))) На голову не похоже. 11 мая на узи, там и узнаю что и как)))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Настоящая, Татьяна Владимировна и на обычном приеме определит руками,то как лежит красавица! ТТТ, надеюсь у вас под ребрами ножки окажутся!
 

Врединa

Настоящая
ну нас последнем приёме и определили что голова вверху, но тогда и я это ощущала))) Но я вот, чисто по-человечески, дочь прекрасно понимаю))) ну неудобно же это вниз головой то жить :D

А декретный оформлять это долго? Если с ребёнком туда приду, не устанет ждать?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Я в понедельник оформляла, в 13-00 в жк пришла, в 13-30 вышла. Но, оказывается, в понедельник 6 (Шесть!) декретниц оформляли :D Июльский бэби-бум! В самом кабинете минут за 7 управились, а за больничным листом я на след. день подошла.
 

Врединa

Настоящая
Просто помнится оформление сертификата, его же тоже в 30 недель выдадут? это было очень долго и нудно.
 
Сверху