Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала
на каком сроке беременности температура? лучше вызвать врача, если беременность до 12 недель могут быть плачевные последствия
 

Врединa

Настоящая
В беременность 38 недель с температурой 38 в 1(тогда ещё)РО врач М не спросила даже шевелится ли ребёнок, не измерила давление, предложила укол и остаться у них. Отказалась от такой помощи.

Недавно с температурой 38 и на сроке 20-21 недели обратилась к терапевту, но не в ЖК(с температурой оформляют вызов на дом УЧАСТКОВОГО терапевта). Вылечилась дома, на втором приёме у врача подписала бумазейку с отказом от госпитализации(не предлагали, но должны были предложить).
 

Мариша

Местный
на каком сроке беременности температура? лучше вызвать врача, если беременность до 12 недель могут быть плачевные последствия
24 неделя, сначала 2 недели кашель и насморк, на больничном у терапевта ЖК, ставили диагноз трахеит, а вчера вечером выдала температура 37,4 через 3 часа 37,7 и уже ночью 38,4. Сбиваю как только поднимается ближе к 38, часа через 3-4 все повторяется. Сбиваю половинкой парацетамола, чай с лимоном, чай с малиной, правда, ночью звонили на скорую, там посоветовали лимоном и малиной не увлекаться, в последствии может быть аллергия у ребенка. Лялька шевелится.
 

Врединa

Настоящая
Мариша, я отпаивала от гриппа себя(на праздничных выходных) отваром ромашки и морсом клюквенным, принимала Арбидол. Срок у нас одинаковый. высокая температура держалась 1 вечер, 2 дня по 37,3-37,6 и всё, остаточное только "любимый" насморк, который легко убирается благодаря Синупрету.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
ага, синупрет с этанолом)
промывайте лучше Долфином!!! все 2 беременности им пользовалась
вместо арбидола - гриппферон, больше толку
 

Врединa

Настоящая
Ксюш, так то Синупрет на травах и в таблетках спирта нет ;) Долфином я себе отит однажды намыла, спасибо, не надо. Для моего носа лучше всего Циннабсин и Синупрет. Если надо и Биопарокс поключаю, т.к. сосудосуживающие не справляются:(
 

Мариша

Местный
Арбидол, Бромгексин, Биопарокс это все от простуды + еще Аевит, Фолиевая, Йдомарин, Курантил + Актовегин колят (((( вон сколько всего мне на прописывали(((
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
курантил я помню, курантил нам хорошо помог
это вроде как для сосудов
 

Маша_Машина

Пользователь
виферон от температуры помогает отлично. Меня вот не взяли в роддом с температурой. Сказали только в инфекционку. Я отказалась.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну кстати в инфекции хорошо с беременными обращаются. Лежала там с немаленьким пузом, была довольна (насколько можно быть довольной нашей инфекционкой)
 

Spartanka

просто сказка...
в беременность от температуры заваривала цветы липы, таблетки и свечи как-то страшно было применять
горло лечила полосканием в основном, в нос закапывала детские капли, которые для младенцев
 

Мариша

Местный
А кто подскажет чем от изжоги спасались??? Мучаюсь целыми днями-ночами, сегодня ночью спала всего часа 3, изжога да и киндер как сайгак скачет. Гевискон, Ренни, минералка, молоко и семечки не предлагать.
 

Psychology

Пользователь
я мел ела во время беременности, потому как от изжоги на стены лезла.
И я заметила, что важно было не ложиться после еды минут 40.
 

kroha

Местный
я не знала что такое ни токсикоз, ни изжога
я до 4 месяца ЖРАЛА грейпфрукты как сумашедшая
потом жрала салаты огурец+помидор+зелень..со сметаной или постным маслом...все испортили дыни и арбузы с кислым виноградом
 

Мариша

Местный
Я чота немного запуталась.......Прописали пить Актовегин 2 таблы в день, Магне В6 6 табл, Курантил 0,75 один раз в день, Фолиевую 2 табл......это получается с утра целую горсть витаминок принимать?? А как их правильно пить? До еды? После еды? Чем запивать? Совместимы эти препараты вместе? Или между ними делать перерыв??
 

Designer

Пользователь
Любые таблетки лучше запивать водой, иные жидкости могут ослаблять или усиливать действие препарата. Курантил натощак. А еще йодомарин всю беременность, если эндокринолог не сказал обратного.
 
Сверху