Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
малыш много спит не натаскаешься. и маме отдых нужен.
Отличное время для начала совместного сна :) И малышу спокойно, ведь в первые дни не столько конечности пугают,сколько отсутствие мамы, и мама отдыхает :)
 

Врединa

Настоящая
Каждому своё. Мне лучше обнять ребёнка, чем терзать его пеленанием в жаркую погоду. Так и научится быстрее.
 

olga_snz

Уже освоился
моя соседка недавно родила. вчера домой приехали. говорит, что в роддоме все спокойно, что от наплыва рожениц из касли и деревень роддом не страдает. что есть палаты даже свободные и она с малышом лежала в отдельной.

Каждому своё. Мне лучше обнять ребёнка, чем терзать его пеленанием в жаркую погоду. Так и научится быстрее.
да, это так. у всех по-разному. лишь только поделиться можем, а выбор каждая делает в свою пользу. так что - девочки, у кого скоро появится первый ребенок - вы сами соориентируетесь как будет лучше вам и вашему малышу. матернское сердце - главный помощник и советчик))))))
 

Врединa

Настоящая
А отказ от прививок можно сразу написать? Вдруг я потом не в адеквате буду и не смогу ничего написать. или сначала поставят, а потом дадут писать.
 

olga_snz

Уже освоился
А отказ от прививок можно сразу написать? Вдруг я потом не в адеквате буду и не смогу ничего написать. или сначала поставят, а потом дадут писать.
сразу! ззаранее надо это обговаривать и подписывать.

у меня доча снова на попу уселась(((((
 

olga_snz

Уже освоился
сама чувствую голову под ребрами и черемшанцева сегодня обнаружила(((((
 

Врединa

Настоящая
Тю, Оль, сходи на узи, совсем не факт что это голова. Мне вчера твердили что голова сверху, а сегодня на узи увидели снизу(сроки образно говоря, дело было в 31нед.). Голова в принципе на ощупь как попа. Не крутятся они там уже так активно. Просто легла так что попку выпячила, ну и растут же, я давно уже в любом положении могу нащупать ребёнка. Ещё по движениям, ногами сильнее пинают, ручками скорее поглаживают, сбоку выпирают острые части тела, скорее всего колени.
 

olga_snz

Уже освоился
да, пойду на узи позже. недель в 38. но настроение испорчено. еще маленькая она у меня. живот маленький, не по сроку. я сегодня нервничаю по всему этому. сходила в ЖК и настроение 0. завтра отойду. настрою себя на позитив. еще и сахар в моче. завтра пересдавать.
 

Врединa

Настоящая
Я знаю много случаев, когда девочки с маленьким животом рожали вполне крупных деток(3800 последний случай) и с большим животом малявочку, которая и до 3кг не дотянула ;) И потому я не удивлюсь, если со своим большим пузом родится миниатюрная.
ну и Оль, она же девочка, зачем ей быть богатырем?:)
 

olga_snz

Уже освоился
Я знаю много случаев, когда девочки с маленьким животом рожали вполне крупных деток(3800 последний случай) и с большим животом малявочку, которая и до 3кг не дотянула ;) И потому я не удивлюсь, если со своим большим пузом родится миниатюрная.
ну и Оль, она же девочка, зачем ей быть богатырем? :)
да, я тоже знаю такие случаи. но на нервы мне все-равно дейтвуют эти слова - живот не по сроку маленький :sad:
 

Врединa

Настоящая
Вот тебе примеры маленьких пузиков

39недель, день родов. Девочка родилась с весом 3400
Посмотреть вложение 174520

40 недель. Девочка родилась 3800
Посмотреть вложение 174521

А вот большой пуз и девочка родилась весом 2890
Посмотреть вложение 174522

Тут уже обсуждалось, что от размера живота размер ребёнка не зависит ;)

да, я тоже знаю такие случаи. но на нервы мне все-равно дейтвуют эти слова - живот не по сроку маленький :sad:
Вообще не ориентируюсь на слова врачей. У них статистика голая, а у нас жизнь ;)
 
я в РД лежала с девчонкой нед в 30 беременности . она очень худая, и живота у нее не было. вообще. и ребенка родила на 3400
 

Maxonya

Активный пользователь
У кого-нибудь есть опыт использования многоразовых подгузников? Как впечатление?
 

Фрау

Местный
когда я этот разговор слышала, зав. еще не было) Седова была, пока Ломакина была в отпуске
а они их всё время ждут похоже)) медсестрам за прекрасную работу можно и нужно притащить вкуснющий :)
зав. я написала, т.к. для этой тетечки разве экскрементов не жалко.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Ольга, вот это да. Я даже не думала что в 36 недель крутятся детки... Ну раз попой повернулась, значит и обратно сможет. Моя в 33 недели правильно села, и я точно знаю, что это после того, как я "прорыдалась". Нашли гормоны беременяшечные на меня, я сидела дома и плакала полчаса взахлеб. Тогда в роддоме лежала, и каждый день Константина Сергеевича спрашивала на осмотре "где голова?". Так вот, после слез моих, на следующее утро голова на месте, наконец-то, оказалась, с тех пор так и лежим.
 

Врединa

Настоящая
Ольга, вот это да. Я даже не думала что в 36 недель крутятся детки... Ну раз попой повернулась, значит и обратно сможет. Моя в 33 недели правильно села, и я точно знаю, что это после того, как я "прорыдалась". Нашли гормоны беременяшечные на меня, я сидела дома и плакала полчаса взахлеб. Тогда в роддоме лежала, и каждый день Константина Сергеевича спрашивала на осмотре "где голова?". Так вот, после слез моих, на следующее утро голова на месте, наконец-то, оказалась, с тех пор так и лежим.
Это совсем не обязательно что там действительно попа. Мне постоянно определяли что голова вверху, а на узи оказалось это попа ;) врач может заблуждаться, как моя, например ;)
 

olga_snz

Уже освоился
Ольга, вот это да. Я даже не думала что в 36 недель крутятся детки... Ну раз попой повернулась, значит и обратно сможет. Моя в 33 недели правильно села, и я точно знаю, что это после того, как я "прорыдалась". Нашли гормоны беременяшечные на меня, я сидела дома и плакала полчаса взахлеб. Тогда в роддоме лежала, и каждый день Константина Сергеевича спрашивала на осмотре "где голова?". Так вот, после слез моих, на следующее утро голова на месте, наконец-то, оказалась, с тех пор так и лежим.
придется выдавливать слезы)))))

девочки, кто как жару переносит? я сегодня вобще пластом лежу. мне так нехорошо :sad:
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Кто бы меня сейчас видел))) Лежу морской звездой, рядом тарелка с клубникой и черешней, но уже не лезет))) Доча тоже шевелиться ленится, переползает с боку на бок. Очень тяжело в жару, конечно.
 
Сверху