Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

olga_snz

Уже освоился
весной было хорошо! сейчас не знаю))))) но скоро узнаем))))

девочки, стала бояться, что не замечу как воды отошли. почитала на разных форумах, многие утверждают что не заметь этого невозможно. но у всех индивидуально. с первым у меня воды отошли, когда тишина дома была, спать улеглись, я почти раздетая была. ничего не ощутила, только увидела, что между ногами закапало на пол. думаю, если бы в душе была - точно бы не замтила! и пробки никакой я не видела. говорят какие то прокладки есть, которые цвет меняют, когда воды отходят.

еще как отличить подтекание вод от обычных выделений? пузырь ведь может лопнуть сверху, тогда воды потихоньку подтекают. ох черемшанцеву одолею этими вопросами))))))
 

Кыся

Новичок
душно тут. Если на улице жара, то всё....в палате трындец просто, открытые окна-двери помогают ненадолго. Ребёнка, почаще влажными салфетками обтирать, водичку давати пить и стараться держать без памперса, вот все советы врачей. А мне сегодня швы сняли, не больно совсем. Подскажите, а что обычно несут на выписку? Конфеты? Шампусик? А отдавать кому? Лично зав ничего нести не хочется почему-то....
 

Врединa

Настоящая
А водичку лучше не давать малышу, к груди почаще прикладывайте, на 99% переднее молочко состоит из воды.
 

olga_snz

Уже освоился
в старом роддоме торт и конфеты отдавал муж медсестре, которая ребенка вручала. ну и сейчас, наверно, так же.
 

Spartanka

просто сказка...
Подскажите, а что обычно несут на выписку? Конфеты? Шампусик? А отдавать кому? Лично зав ничего нести не хочется почему-то....
если честно, их уже тошнит и от тортов, и от конфет :D
в старом роддоме когда лежала еще до родов на 1 этаже, слышала, как сотрудники роддома со вздохом говорили, что лучше бы кто догадался пирогов принести или колбасы)))))) :D
мы вообще решили вместо еды чайный сервиз на 6 человек подарить))) чай то все равно там все время пьют)) пригодится))
 

Katishka

меняюсь
весной было хорошо! сейчас не знаю))))) но скоро узнаем))))

девочки, стала бояться, что не замечу как воды отошли. почитала на разных форумах, многие утверждают что не заметь этого невозможно. но у всех индивидуально. с первым у меня воды отошли, когда тишина дома была, спать улеглись, я почти раздетая была. ничего не ощутила, только увидела, что между ногами закапало на пол. думаю, если бы в душе была - точно бы не замтила! и пробки никакой я не видела. говорят какие то прокладки есть, которые цвет меняют, когда воды отходят.

еще как отличить подтекание вод от обычных выделений? пузырь ведь может лопнуть сверху, тогда воды потихоньку подтекают. ох черемшанцеву одолею этими вопросами))))))
вообще, сейчас есть прокладки, которые определяют, воды это или нет... не знаю, продают ли в городе, но поспрашивать в аптеках можно.
 

stepan

Активный пользователь
Мы приносили большой пакет фруктов и конфеты в россыпь.
 

aurora

Активный пользователь
если честно, их уже тошнит и от тортов, и от конфет :D
в старом роддоме когда лежала еще до родов на 1 этаже, слышала, как сотрудники роддома со вздохом говорили, что лучше бы кто догадался пирогов принести или колбасы)))))) :D
угу, мне Снедкова в свое время то же самое говорила, только вроде про холодец)))
 

kroha

Местный
у меня знакомая санитаркой там работала: к концу недели там полная гастрономия и ..ик.ик...шампусиков, коньяков, тортов, закуски, фрукты....
а вот с пирогами и прочей ДОМАШНЕЙ выпечки - туго
уважуха еще к чаю...)))
 

Кыся

Новичок
на узи шва после кесарева и флюру без очереди реально пройти? И быстро?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Мариша, там на кабинете флюорографии огромными буквами написано "Роженицы из Роддома вне очереди", а в прошлую пятницу была там. Знакомая, кстати, рожала недавно, сказала, что после флюорографии обратно в роддом уже не пустят - выдадут ребенка в выписной.

Мариша, подскажи, пож-та, про ГВ, показали ли как правильно прикладывать малышку? Есть к кому обратиться с такими вопросами маме-чайнику?
 

Врединa

Настоящая
А пока мамашка на флюорографии с ребёнком можно побыть папе или кому-либо из родственников, чтобы не мед. персонал и не один был?
 

Кыся

Новичок
Мариша, там на кабинете флюорографии огромными буквами написано "Роженицы из Роддома вне очереди", а в прошлую пятницу была там. Знакомая, кстати, рожала недавно, сказала, что после флюорографии обратно в роддом уже не пустят - выдадут ребенка в выписной.
надеюсь, в очереди на флюру вредных бабушек не умеющих читать ОГРОМНЫЕ БУКВЫ мне не попадется))

 

Тетя Мотя

Уже освоился
Завтра выписка, да? А молоко на какой день пришло? Когда малышку к тебе в палату перевели? Молокоотсосом пользовалась?
Я сегодня была на приеме. Сказали смело могу до июля ходить, если дочка раньше не попросится))) Еще 2 недели.
 

Кыся

Новичок
Завтра выписка, да? А молоко на какой день пришло? Когда малышку к тебе в палату перевели? Молокоотсосом пользовалась?
Я сегодня была на приеме. Сказали смело могу до июля ходить, если дочка раньше не попросится))) Еще 2 недели.
завтра обещали, ляльку отдали на второй день утром. Нет, не пользовалась. Смесь на ночь тоже не брала. Малышку кормлю сама, правда вес она прибавляет плохо, спит всё время, приходится будить на обед её, так она 10 минут поест и опять засыпает. Утро рано хорошо кушает и в час-два ночи. Про ГВ, никто, ничего не покажет. Придёт девушка, психолог из дет. полик. вот она поможет. Кстати, она тоже здесь бывает.
 

Врединa

Настоящая
завтра обещали, ляльку отдали на второй день утром. Нет, не пользовалась. Смесь на ночь тоже не брала. Малышку кормлю сама, правда вес она прибавляет плохо, спит всё время, приходится будить на обед её, так она 10 минут поест и опять засыпает. Утро рано хорошо кушает и в час-два ночи. Про ГВ, никто, ничего не покажет. Придёт девушка, психолог из дет. полик. вот она поможет. Кстати, она тоже здесь бывает.
Мариша, нормальное поведение, учитывайте что ребёнок недоношеный, всё наладится со временем.
Да, консультант здесь появляется под ником Kupava.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
лялька в роддоме еще и сбавить может в весе
по крайней мере мои оба так делали :db:
 
Сверху