Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

olga_snz

Уже освоился
я вот не помню когда проходила. где это можно узнать. и если не так давно, то им подтверждение надо или они запрос сами делают?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Оля, это еще когда обходной лист гинеколог выдавал при постановке на учет, там и отметку ставили. Можно у гинеколога своего поинтересоваться, но если бы не было отметки, то уже 100 раз напомнили бы)) У сотрудников ВНИИТФ, как правило, с флюрой проблем не бывает. А в случае как у меня, в обменку отдается листочек с отметкой о флюре мужа, а я после родов уже пойду сдавать.
На всякий случай. Мужу отметку ставили в 1 кабинете на 1 этаже гор. поликлиники. Работают с 10 до 11 ежедневно - это архив у них, там все флюорографии отмечены.
 

Врединa

Настоящая
Стоило пожаловаться что я не знаю икоту ребёнка в утробе, как второй день, в одно и тоже время я ощущаю ритмичные вздрагивания живота. Не знаю икота это или нет, но похоже на то что все называют икотой. :)
 

olga_snz

Уже освоился
читали с мужем про икоту. нормальное явление. даже возможно, что ребенок, который икает, потом при рождении хорошо берет грудь. еще можно пристрастия ребенка распознать. якобы после чего-нибудь вкусненького, седенного мамой, малыш заглатывает жидкость больше, чем положено и икает. типа нравится ему это вкусненькое))))) но еще икота может быть признаком гипоксии. но чтобы это предположить, икота должна не прекращаться много часов.
 

Врединa

Настоящая
Как остановить в себе гнездование? Мне уже надоело, хочу прекратить, но вновь и вновь что-то нахожу :( Надоело, не хочу, но как только промелькнет мысль что тут или там надо убрать,почистить, помыть, то потом она воплощается в делах, доходя до абсурда :(

читали с мужем про икоту. нормальное явление. даже возможно, что ребенок, который икает, потом при рождении хорошо берет грудь. еще можно пристрастия ребенка распознать. якобы после чего-нибудь вкусненького, седенного мамой, малыш заглатывает жидкость больше, чем положено и икает. типа нравится ему это вкусненькое))))) но еще икота может быть признаком гипоксии. но чтобы это предположить, икота должна не прекращаться много часов.
Икота с ГВ никоим образом не связана. Это из серии "Если изжога, то волосатым родится". А вот чтобы к ребёнку попала пища, должно пройти не мало времени, ведь попадает она пройдя переваривание, расщепление и фильтр-плацента, только потом допускается к ребёнку. так что ты можешь утром скушать солёный огурец, в обед торт и деть начнёт икать активно. Ты то подумаешь что на тортик, сладкоежечка растёт, а до него только только огурчик дошёл ;) В общем я в подобное мало верю.
Многие медики вообще отрицают икоту плода как таковую ;)
 

Maxonya

Активный пользователь
Скажите, пожалуйста, а что ребенку нужно будет взять? Если сейчас совместные палаты, то пеленки, клеенки свои? Зеленка?ну крем, ватные палочки понятно свои. Что еще? А памперсы только для своего брать или как раньше при раздельном нахождении отдавать в общую?
 

Врединa

Настоящая
Пелёнки там выдают, но это же издевательство летом в такую жару пеленать ребёнка.
 

svetta

Активный пользователь
Девочки, кто лежал на сохранении с тонусом в 12-14 недель, врачи назначают повторное УЗИ по результатам лечения перед выпиской? Если нет, то как они, кроме как на ощупь, определяют прошел тонус или нет?
 

Врединa

Настоящая
На таком сроке уже можно на ощупь определить тонус. А как делают в стационаре я не знаю.
 

Maxonya

Активный пользователь
Пелёнки там выдают, но это же издевательство летом в такую жару пеленать ребёнка.

Честно говоря, у меня вообще опыта нет, но мне кажется, что памперс постоянно тоже не выход и вообще без всего тоже, а тонкие ползуночки почти то же самое что и пеленки тонкие, разве не так? Может я и не права.
 

olga_snz

Уже освоился
пеленки - это очень индивидуально. все ведь зависит от малыша. есть спокойные детки, которые уснули и ручки с ножками не ерзают. а есть активные детки, которых если пеленкой не пеленать, то оцарапают себя и сами себе спать не дадут. есть вариант пеленать только ножки, а сверху надевать распашонки-антицарапки. вообще каждая мама знает как лучше ее малышу. нет одного правила на всех кто-то пеленает до 3-х месяцев (ребенок так спит спокойнее), а кто-то уже на второй день жизни збрасывает пеленание.
 

Врединa

Настоящая
Ну про памперс, он ведь под пелёнку тоже одевается;) Я считаю что в боди или типа песочника, тело не так потеет как под пелёнкой, где ребёнок лишён движения, там получается парниковый эффект.
Конечно, есть беспокойные детки которым пеленание необходимость, но если ребёнок спокойный, зачем его пеленать, тем более в жару, подвергая перегреву? Перегрев для новорожденных куда хуже, чем охлаждение.
 

Sashula

Пользователь
мы пользовались марлевыми пеленками, впитывают замечательно и сохнут быстро, а что-бы они не слетали одевала трусики хб
 

Врединa

Настоящая
пеленки - это очень индивидуально. все ведь зависит от малыша. есть спокойные детки, которые уснули и ручки с ножками не ерзают. а есть активные детки, которых если пеленкой не пеленать, то оцарапают себя и сами себе спать не дадут. есть вариант пеленать только ножки, а сверху надевать распашонки-антицарапки. вообще каждая мама знает как лучше ее малышу. нет одного правила на всех кто-то пеленает до 3-х месяцев (ребенок так спит спокойнее), а кто-то уже на второй день жизни збрасывает пеленание.
Я считаю, что летом в жару лучше уж на ручки взять, поплотнее к себе прижать, так и полезнее и приятнее:)
 

olga_snz

Уже освоился
Пелёнки там выдают, но это же издевательство летом в такую жару пеленать ребёнка.
неее, тоненькими пеленками первые дня два надо пеленать. иначе у ребенка шок. в животике лежал - тесно, уютно. а здесь на тебе!!!!! раздолье!!! что делать то со своими конечностями :blink:

Я считаю, что летом в жару лучше уж на ручки взять, поплотнее к себе прижать, так и полезнее и приятнее :)
малыш много спит не натаскаешься. и маме отдых нужен.
 

Врединa

Настоящая
Так если он эти два дня будет в пелёнках, то как он научится что-то делать с конечностями? ;)
 

olga_snz

Уже освоился
Ну про памперс, он ведь под пелёнку тоже одевается ;) Я считаю что в боди или типа песочника, тело не так потеет как под пелёнкой, где ребёнок лишён движения, там получается парниковый эффект.
Конечно, есть беспокойные детки которым пеленание необходимость, но если ребёнок спокойный, зачем его пеленать, тем более в жару, подвергая перегреву? Перегрев для новорожденных куда хуже, чем охлаждение.
и я о том же! если ребенок спокойный, то пеленки ни к чему (кроме как в первый день максимум два жизни)
 
Сверху