Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
Я тоже особо рисковать не стала. Купалась вчера только там где до дна достаю, т.е. далеко не плавала и по времени немного, хоть и часто))) Но так вылазить не хотелось, готова была жить в воде, вот и задумалась, а сколько же можно.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
по такой погоде можно и пожить
в горячей нельзя, а в летней сам бог велел
 

olga_snz

Уже освоился
а я побаиваюсь в воду лезть. даже в ванной дома не валяюсь! только душ. хотя оооооооооочень люблю плавать, купаться! в голове где-то сработал щелчок, что НЕЛЬЗЯ. вчера были на берегу нашего озера, там столько народу!!! жуть!!! не думаю, что все писать бегают за кустики или домой. все в воде!
 

Врединa

Настоящая
У меня правило, можно всё что очень хочется. Поэтому вчера мы уехали на Сугомак и там накупались, назагорались вдоволь. Если рожать не надумаю на неделе, то в след. выходные ещё съездим,
 

Maxonya

Активный пользователь
Наши врачи как-то не очень положительно относятся к купанию беременных на 8-9 месяцах, даже в ванне, а уж тем более в общественных водоемах. Вот и мне в начале беременности советовали плавать в бассейне, а теперь говорят, что не надо, хватит.
 

Врединa

Настоящая
Наши врачи ко многому относятся с опаской,но если Б протекает хорошо, то опасения считаю неоправданными и лишать себя удовольствия не собираюсь. Мы и только несём ответственность за себя и своих детей, потому последнее слово за нами всегда!
 

Caprice

Уже освоился
Вчера была у врача, сказали купаться пожалуйста, а вот загорать ни-ни)))) Вот и думаю на какое озеро упереться для купания))))) Ирин, а Сугомак далеко от нас?
 

Врединa

Настоящая
Вчера была у врача, сказали купаться пожалуйста, а вот загорать ни-ни)))) Вот и думаю на какое озеро упереться для купания))))) Ирин, а Сугомак далеко от нас?
Около Кыштыма.
Нам ещё нравится ездить на озеро Дальней дачи, там тоже вчера побывали))) И сегодня и завтра бы поехали, если бы папу нашего не завербовали :(

А я с радотсью пузень подставляла солнышку. Небольшой загар словила. Витамин Д, чем опасно на нашем то рахитичном Урале? ;)
 

Bastet7423

Пользователь
... мы уехали на Сугомак и там накупались, назагорались вдоволь. ...
Расскажите, платный ли там въезд, и как к озеру лучше проехать, чтобы оставить машину и покупаться? И куда после Кыштыма сворачивать, опишите как добраться, пожалуйста.
 

Врединa

Настоящая
Может там и есть платный съезд, мы дикарями, если так можно выразиться, ездили, т.е. по пути увидели спуск к озеру и свернули туда, оказались у подножия горы. Как конкретно проехать я объяснить не смогу, ибо не я водитель.
 

Bastet7423

Пользователь
Может там и есть платный съезд, мы дикарями, если так можно выразиться, ездили, т.е. по пути увидели спуск к озеру и свернули туда, оказались у подножия горы. Как конкретно проехать я объяснить не смогу, ибо не я водитель.
спасибо и на этом, спрошу тогда в другой теме
 

Mathilda

Активный пользователь
Наши врачи как-то не очень положительно относятся к купанию беременных на 8-9 месяцах, даже в ванне, а уж тем более в общественных водоемах. Вот и мне в начале беременности советовали плавать в бассейне, а теперь говорят, что не надо, хватит.
ИМХО, совершенно излишняя перестраховка
Я рожала в РД в СПб, где плавание в бассейне (и посещение сауны) до самых родов не то что не запрещалось, а настоятельно рекомендовалось для профилактики отеков, неприятных симптомов при пониженном артериальном давлении. Так же как ежевечерняя ванна именно на последних сроках - для разгрузки позвоночника и снятия тонуса. И среди тех кто вместе со мной ходил на занятия никому это не повредило. Да и лицензию бы у них просто отобрали, если бы имелись какие-то неприятные последствия .
А в грязных водоёмах не стоит купаться никому - хоть беременным/хоть не беременным
 

Mathilda

Активный пользователь
Мне наблюдающий гинеколог тоже витамины прописывала и курантил и канефрон, "как всякой нормальной беременной". И промообразцы витаминов выдавала, на пробу. Фармкомпании везде не дремлют. Я кивала и не ела их.
На сохранение, правда, не пытались положить. Тк наблюдалась платно, а койко-место в больнице стоит изрядных денег, поэтому кладут, когда уже реально плохо.
 

Mathilda

Активный пользователь
Как вы сами выше написали - каждый сам несет отвественность за своё и детское здоровье...
 

Caprice

Уже освоился
Вопрос на засыпку. А все ли беременные у нас после осмотра на кресле у заведующей на 38-й неделе рожают на следующие пару дней? Или есть такие, кому удалось выходить полностью срок?
 
Вопрос на засыпку. А все ли беременные у нас после осмотра на кресле у заведующей на 38-й неделе рожают на следующие пару дней? Или есть такие, кому удалось выходить полностью срок?
меня вообще не осматривала заведующая.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
У меня сегодня 39 недель, ни на какой осмотр не собираюсь, да и не отправляют. Ровно через неделю ПДР, тогда и на следующий прием. Сама пока никаких приближающихся признаков не чувствую, да и врач сегодня сказала, что высоко пока доча.
Если веских причин нет, самочувствие хорошее, то дают ходить на здоровье))) Во всяком случае, я про себя говорю)))
А если про осмотры говорить, то у меня знакомая после "хорошего такого" осмотра в РД, еще 3 дня сидела. Но это ее третий ребенок, и она понимала, что боли после осмотра - это еще не совсем схватки. Говорит, что если бы было в первый раз, то подумала бы что рожает. Но это, наверное, скорее исключение)
 
Сверху