Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

juli9

Пользователь
Про сумки не знаю. У меня все было расфасовано по пакетикам и потом уже в 2 пакета :) Знаю что в Томске девчонок с сумками не пускали, заставляли перекладывать в пакеты, но там так сказать другое государство :D
 

Врединa

Настоящая
Я не буду пеленать ребёнка, а в таком случае одежды придётся брать не мало, вот и думаю, в пакет не уместится, или их надо штуки 3 на одежду. :wacko:
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Трусы одноразовые в областном аптечном складе дорогие (там около 40-50 р. штука выходит). Я купила в Классике в "Снежной королеве" фирма "Canpol"- 5 штук - около 120 рублей. Если не одноразовые, то их же стирать и развешивать где-то надо. Я думаю будет не до этого. А так, не заморачиваясь, выкидываешь и все.
 

Врединa

Настоящая
Просто они и по ткани и по фасончику не совсем удобные. Даже для прокладок.

А тампонами можно после родов пользоваться, вместо прокладок?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Svetta, я лежала в гинекологии в декабре на сохранении - выпустили 1 раз - на выборы проголосовать :db: . Многие тайком после обеда домой сбегали до вечерних уколов. Но официально врач не отпускал. Тапки, халат, кружку, ложку, ножик (фрукты резать), полотенце. И всяких беременных журнальчиков почитать побольше, а то скучно))
 

Врединa

Настоящая
Решетова Н.В. наоборот ЗА дневной стационар. Сколько лежала всех отпускает спокойно.
 

kroha

Местный
Просто они и по ткани и по фасончику не совсем удобные. Даже для прокладок.

А тампонами можно после родов пользоваться, вместо прокладок?
не советую
все выделения и кровь должы свободно вытекать и не накапливатся, создавая микрофлору для всяких грибков и бактерий даже если вы считаете, что в вас нет никаких ран...
дайте свободно отторгнуть организму, то от чего он пытается избавится..и второе...на воздухе кровь(а также всякая органика) окисляется, значит погибает...
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Настоящая, согласна про дневной стационар, и дышать свежим воздухом нужно, помню я там просто кисла в четырех стенах. Наверное, смотря какой диагноз. Если токсикоз - это одно, а с тонусом или выделениями погулять особо не отпустят. Три палаты тогда было беременных на сохранении, ни одной не было на дневном. Ну это мой пример.
 

Врединa

Настоящая
Я там не на сохранении лежала, всегда ложилась только при условии дневного стационара и никто в этом не отказывал, а Решетова наоборот отправляла, говоря что дома и на воздухе лучше.
В первую Б по глупости и полному доверию врачу лежала аж 2 раза, но уже в род.доме, тогда ещё 2. В эту Б вообще без больничек. :)
 

Caprice

Уже освоился
Решетова Н.В. наоборот ЗА дневной стационар. Сколько лежала всех отпускает спокойно.
))) Сколько лежала именно в гинекологии (в хирургическом корпусе), ни одну не отпустили))))))) А то говорят, положим на сохранение, на дневной, вечером к мужу беременная сходит - с утра обострение сильное, дай бог если выкидыша нет. но гулять разрешают. Другое дело что многие сами сматываются... А вот в роддом действительно всех кладут на дневной, если очень уж сильных осложнений нет.
 

svetta

Активный пользователь
Спасибо всем за ответы! Кладут с тонусом, так что погулять видимо не придется(( А сколько обычно лежат на сохранении?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Да точно, Уткин всех выписывал, только взяв клятву "Мужу не даваться" :D . Юморил))) Сейчас уже все девочки из палаты родили, с колясками гуляют. У меня самый маленький срок был.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в гинекологии на сохранении на дневной не кладут обычно
ну смотря какая там угроза
меня моно было и ремнем пристегнуть, куда там на дневной
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Меня с тонусом продержал 9 дней, но у меня разовый приступ был, с которым и загремела. Потом ни Александр Николаевич не нащупывал тонуса, ни УЗИ не показало, поэтому не долго. Но больше двух недель не держат. Выпишут и на след. день лучше снова положат.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я лежала две недели от звонка до звонка
потом смысла там пролеживать не было, т.к. таблетки были все равно свои
 

olga_snz

Уже освоился
с тонусом лежат дней 10-14. еще зависит от того где вы работаете, от полиса вашего. подробности этого не знаю. я тоже в декабре лежала, беременных не отпускают. сами убегают, но не на ночь, а вечерком.
 

Врединa

Настоящая
))) Сколько лежала именно в гинекологии (в хирургическом корпусе), ни одну не отпустили))))))) А то говорят, положим на сохранение, на дневной, вечером к мужу беременная сходит - с утра обострение сильное, дай бог если выкидыша нет. но гулять разрешают. Другое дело что многие сами сматываются... А вот в роддом действительно всех кладут на дневной, если очень уж сильных осложнений нет.
Насть, я не про сохранение. Не знаю как Уткин, я только к Решетовой ходила.
 
Меня с тонусом продержал 9 дней, но у меня разовый приступ был, с которым и загремела. Потом ни Александр Николаевич не нащупывал тонуса, ни УЗИ не показало, поэтому не долго. Но больше двух недель не держат. Выпишут и на след. день лучше снова положат.
меня со схватками отвезли из ЖК в РД. проставили капельницу, а дальше сказали по состоянию. муж принес буку с модемом и ночь я там протусила. на утро капельницу и домой)) а да генепрал еще прописали
правда покормит забыли)))
 

Врединa

Настоящая
Иду, а впереди меня животик,
Такой, уже, пожалуй...ничего.
Он ловит взгляды разных дядек, тётек.
И интерес уже есть до всего.
Он слушает тихонько сериалы,
А после шоколадки, сразу в бой.
Ему одной конфетки очень мало,
Ему бы так, одну и за одной...
Сегодня тётя-врач нас похвалила
За то, что очень правильно растём.
Я очень свой животик полюбила,
Ну а точней, того кто бьётся в нём.
Немного осталось нам до встречи,
А мы уже играем по ночам,
Общаемся с тобою каждый вечер.
Ну, зайка, подрасти ещё немножко,
Тебе я завтра «Баунти» куплю,
Спокойной ночи, сладенькая крошка.
И не скучай, ведь я тебя люблю!!!!
 
Сверху