Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
видимо чтобы там не стирать и не развешивать, а выкинуть сразу
как-то это непонятно. Мы и вне родов лежим в больнице, но труселя свои носим. мне кажется тут что-то ещё есть. :)

Очень хорошее стихотворение. Мне понравилось.
С просторов интернета, но мне тоже понравился :)
 

Врединa

Настоящая
вне родов и таких выделений нет
Так вроде прокладка всё на себя берёт. Или мне так повезло, что всё оставалось чистым и прокладок хватало. Я просто ломаюсь, покупать или нет, вдруг опять пролежат без надобности, а вдруг и понадобятся?

А они вообще как, по размерам?
 

Лапка

Пользователь
одноразовые трусы дают сохнуть швам..размер, как правило, указан на упаковке
 

Врединa

Настоящая
Т.е. если швов нет, то они не обязательны?
Аптека есть круглосуточная, не буду покупать. Если вдруг будут швы, то привезут.
 

olga_snz

Уже освоился
девочки, я в тупике с этими труселями)))))) ну ирин, это все ты со своими вопросами :D так как они дают сохнуть швам, если прокладка прилеплена. и на простые трусы в том же месте прокладка
 

Врединa

Настоящая
Я знаю:) у меня вторые роды и первые прошли без швов, поэтому я тихо надеюсь на такой же исход родов:)

девочки, я в тупике с этими труселями)))))) ну ирин, это все ты со своими вопросами :D так как они дают сохнуть швам, если прокладка прилеплена. и на простые трусы в том же месте прокладка
я просто тщательнее стала относиться к сборам в род.дом, потому что в первый раз много лишнего купила и не пригодилось.

А у нас есть КРАСИВЫЕ лифчики для кормящих?
 

kroha

Местный
девочки, я в тупике с этими труселями)))))) ну ирин, это все ты со своими вопросами :D так как они дают сохнуть швам, если прокладка прилеплена. и на простые трусы в том же месте прокладка
1 они из дышащего материала,
2 они давят равномерно на послеопереционный живот, если вас не резали скальпелем, то это не значит, что в полости матки ничего не происходило
если вы одените обычные трусы, то резинка будет давить на живот, матку, которые, извините, получили миниразрывы, стресс и могут страдать, иногда с последствиями
одноразовые трусы 2 видов
1 простые, как шапочки медсестер
они просто одноразовы-стерильны
2 есть сеточкой
они к тому же передают равномерное давление на живот, поддерживая мышцы, которые не держат и вываливают живот
они могут быть со специальными вшитыми прокладками
я бы пожалела(побрезговала) бы носить в таком общественном месте свои хорошие интимные вещи, где есть выделения, кровь и т.д.
тем паче, когда идет волна рожениц, прямо скажем - из деревни
 

Врединa

Настоящая
Кроха, мне ничего никуда не давило и я себя очень комфортно чувствовала. каждый день душ,там же стирала и вешала на батарею между двух пелёнок в палате. т.е. первая стелилась на батарею, потом трусики и поверх ещё одна, дабы прикрыть. Соседка в пакетик складывала и родственникам отдавала.
Мне одноразовые чисто внешне кажутся неудобными, поэтому считаю что если нет швов то и надобности в них нет.
 

kroha

Местный
Кроха, мне ничего никуда не давило и я себя очень комфортно чувствовала. каждый день душ,там же стирала и вешала на батарею между двух пелёнок. т.е. первая стелилась на батарею, потом трусики и поверх ещё одна, дабы прикрыть.
Мне одноразовые чисто внешне кажутся неудобными, поэтому считаю что если нет швов то и надобности в них нет.
от безделья можно было и постельное белье стирать через день
а меня одноразовые спасли - кровь у нас, кесарюх, проходила даже через халаты..но нам их давали с боем
 

Врединa

Настоящая
Размер всё-равно будет меняться, когда нальётся грудь, то большая, когда съедят, то меньше. А то и вовсе правая большая, а левая маленькая, ибо съели :) Вот когда съедят, то будет как сейчас, это я помню, т.к. кормила долго.
У нас в городе я не верю в успех найти красивый, а те что как чепчики для близнецов я не хочу. О своей самооценке и о взглядах мужа тоже стоит подумать. Поэтому хочу красивое. Нашла где можно приобрести. http://www.budumamoy.ru/catalog/underwear/bra_post/

от безделья можно было и постельное белье стирать через день
а меня одноразовые спасли - кровь у нас, кесарюх, проходила даже через халаты..но нам их давали с боем
Вот именно от безделья. А что ещё делать в род.доме, как не бездельничать? Готовить не надо, уборку наводить не надо, стирают пелёнки за тебя прачечная, лялька уснул и айда делом заниматься.
 

olga_snz

Уже освоился
на какой день сейчас выписывают из родильного? там ведь мест не хватате из=за каслинских
 

Врединa

Настоящая
Мою знакомую, сегодня 4 день после родов, ЕР, до сих пор не выписали.

Ещё Уфалейский род.дом закроют скоро, тоже к нам поедут.
 

olga_snz

Уже освоился
ну бесконечно ведь не могут присылать к нам. выше головы не прыгнешь. просто я против быстрой выписки. 7 дней точно надо лежать.но и не больше!
 

Врединa

Настоящая
Оо, а почему именно 7? Обычно при ЕР 5 суток, при КС 7 или 10, не помню.
Меня готовы были на 4 выписать, но мы ждали когда папа флюорографию привезёт.

Если ребёнок здоров, мама хорошо себя чувствует и нет швов, то что там делать долго? Меня радует мысль о выписке на 3 сутки.
 
Сверху