Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
36 по М и 37 по узи. Врач даёт ещё недели 2, потом скорее всего рожать соберусь.
У меня гнездование всю жизнь, так что не знаю когда оно начинается. Сейчас до маразма доходит, вот припёрло меня табуретки и стулья мягкие чистить с шампунем специальным, начистила, на чём вечером мужчины ужинать будут не знаю, но всё сохнет на балконе :lol:
А что собирать в род.дом то? Документы и сотовый с зарядником? так это успеется и потом. А всё остальное принесут позже. Я не знаю что ещё собирать чтобы сразу понадобилось. :unknw:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ср-ва гигиены и детские шмотки
мелочей много, лично я все время что-нибудь в ткаих сборах да забываю ))
 

Врединa

Настоящая
Гигиена и прочее в род. зале то не понадобятся, а значит после можно донести.
 

Врединa

Настоящая
Настоящая, спасибо! Вы меня успокоили) :give_rose:
Да не за что, я просто тоже с этим анализом понервничала.
По обычному анализу крови выявили небольшое количество микоплазмы, а потом сразу дали этот анализ и не объяснили что он плановый и никак с этой микоплазмой не связан. Я пришла домой, начиталась в инете что и то и другое говорят и проверяют о врождённых пороках развития. ну и пипец. К врачу то ж не судьба сходить, страшно. так и звонила в челябинск просила узи на выявление пороков развития.Дура я, не отрицаю. Съездили, всё идеально и никакого намёка на пороки. А потом пришёл результат, где всё ок и микоплазма куда-то исчезла без лечения. Но сколько нервов я потратила за тот период :sad:
 

olga_snz

Уже освоился
а у меня сегодня ровно 35 неделек, пошла 36-я ))))) ох сколько нас, девочки!!!! я вот тоже про чемоданчик думаю. никак не получается в голове по полочкам разложить, что нужно а что нет. мыло (гель), щетка, паста,туалетн бумага, носочки, для душа какую-ниб мочалочку (после родов когда можно душ принимать?), прокладки, для ляли - подгузники, влажн салфетки, а что еще??????
 

Фрау

Местный
как раз наткнулась в контактике. не читала, за ненадобностью.:
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ
Список необходимых вещей может различаться в зависимости от правил, принятых в роддоме, где вы собираетесь рожать. Примерный список может выглядеть так:
Обязательный список:

- Документы: паспорт, обменная карта, медицинский полис, родовой сертификат. Если вы планируете совместные роды с мужем, то необходимо взять паспорт мужа и результаты его анализов.
- Деньги, лучше мелкими купюрами.
- сотовый телефон + зарядка.
- блокнот и ручка.

Пакет в родильное отделение:
- Одноразовые пеленки.
- Носки.
- Бутылка 1л минеральной воды без газа.
- Полотенце.
- Моющиеся тапочки (сланцы).
Халат и сорочку, как правило, выдают в роддоме.

Пакет в послеродовое отделение:
1. Халат.
2. Ночная рубашка (лучше 2 или 3). Выбирайте модели с глубоким вырезом и застежкой спереди (удобно кормить) или пижаму, расстегивающуюся спереди.
3. Тапочки - желательно моющиеся. Можно + отдельные шлепки для душа.
4. Трусы, модель classic, не менее 5 штук. Можно купить специально одноразовые послеродовые трусы – 1 упаковка.
5. Лифчики (не меньше 2 шт.). Лучше специальные модели для кормящих мам с отстегивающимися чашечками. Советуем не покупать заранее (или купить сначала один), а потом выбрать второй (или сообщить родственникам, чтобы купили определенный размер). После родов в приходом молока грудь увеличится на 1-2 размера.
6. Постельный комплект (если позволяют правила роддома).
7. Одноразовые пеленки.
8. Пара махровых полотенец для кормления.
9. Средства личной гигигены: зубная щетка, зубная паста, мыло (лучше обычное детское), шампунь, гель для душа, мочалка. Пара упаковок гигиенических прокладок. Банное полотенце и полотенце для лица. Туалетная бумага, а лучше влажная туалетная бумага или большая упаковка влажных салфеток.
10. Посуда: тарелка глубокая и мелкая, кружка, вилка, ложка.
11. Медикаменты: витамины для беременных и кормящих женщин, препараты железа, особенно, если у вас были низкие показатели гемоглобина до родов, ректальные свечи с глицерином (часто после родов женщина испытывает трудности с опорожнение кишечника), свечи "релиф" при воспалении геморроя (да, и такое бывает). +препараты, которые вы дополнительно принимаете по назначению врача (как правило, лекарства, которые разрешены для применения у беременных, не имеют противопоказаний для кормящих). Если во время родов у вас будут швы на промежности, вас выручит противопролежневый круг. Крем "Бепантен" от трещин на сосках.
12. Молокоотсос не рекомендуем покупать заранее. Во-первых, у вас может не встать проблема сцеживания молока, особенно если вы с ребенком будете находиться в палате совместного пребывания. Во-вторых, некоторым женщинам удобнее сцеживаться руками. В случае необходимости, родственники купят вам молокоотсос и передадут в палату.

Пакет для ребенка:
1. Упаковка одноразовых подгузников для новорожденных (весом до 5-6 кг), небольшая. Как правило эту упаковку забирают в детскую комнату и, если мама с ребенком находятся в палатах совместного пребывания, могут возникнуть проблемы с получением подгузников, поэтому лучше попросите родственников принести еще одну упаковку подгузников, чтобы она была у вас в палате.
2. Средства по уходу за малышом: детская присыпка, детский крем, ватные палочки, влажные салфетки.
3. 2 пеленочки.
4. В некоторых роддомах разрешают приносить одежду для малышей - комбинезоны, чепчики.

Не забудьте, что пакет в родильное отделение и послеродовое должен быть у вас собран уже с 36 недели беременности, т.к. роды могут начаться в любой момент, и Вы просто можете не успеть собраться. Лучше чтобы все было на готове. Всем нашим будущим мамочкам - легких родов и здоровых малышей! А те, кто уже стал мамами, могут в комментариях к этой заметке дополнить список нужных вещей,)
 

juli9

Пользователь
После родов полежали в родовой с малышом( не знаю сколько по времени) я со льдом на животике, малышок под боком. Потом спустились в палату, и всё я пошла в душ :D а уж потом спать и т.д.( родились утром так что без сна сутки была)
Из опыта прошлого года значатся в списке :D :пакет №1 Документы, тапочки(моющиеся), полотенце, средства личной гигиены, одноразовые плавочки, прокладки, пеленки одноразовые( на всякий случай, а то у меня в прошлом году воды отошли, а положили меня не в предродовую, а вообще в непонятную комнату, туалета нет :mega_shock: , никого ,даже дежурной нет, когда она появилась уже все так сказать убежало :wacko: извиняюсь за подробности, просто мне было некомфортно :wacko: ), маленькая бутылочка не газированной воды.
Пакет №2 у меня сразу с собой был(папочка только после работы к нам прилетел так что понадобился днем еще) Ребенку подгузники, салфетки и палочки, себе бюст для кормления, носочки, бандаж, зарядка и фотик :)
Вот как то так. Может кому то что то и лишнее.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Да, у меня все по вашим спискам + Бенпантен взяла и туал. бумагу где-то вычитала что лучше влажную взять (сейчас в аптеках продаются).
 

juli9

Пользователь
Из посуды мне только кружка и ложечка понадобились( меня хоть и пыталась всё мама подкормить, все домой уносилось обратно), а вот от кефирчика-ряженки и йогурта без добавок и сахара отказаться не могла :D
Свою одежду не разрешали помнится, сорочки и халаты выдают, сорочки менялись ежедневно.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Девочки, еще хотела спросить, если муж на роды соберется от него что надо? Флюорографию он за меня прошел, еще что?
А я сейчас пеленки марлевые шью сижу. Ух гадость с этой марлей возиться)))
 

Врединa

Настоящая
А туда с пакетами или с сумками ходят? Я с сумкой ехала, но то другой город. Просто в пакетах то не сложить всё нормально, да и не гигиенично как-то:(
 

Врединa

Настоящая
Продают в аптеках, но зачем они нужны я не знаю. На первые роды покупала, но так и остались неиспользованными.
 

Врединa

Настоящая
Ну в простой жизни мы же не используем одноразовые. Зачем они после родов могут вдруг понадобиться?
 

svetta

Активный пользователь
Меня кладут на сохранение в гинекологическое отделение. Подскажите пожалуйста, что необходимо взять с собой? И еще, кто лежал, возможно ли ночевать дома? Спасибо))
 
Сверху