Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Фрау

Местный
я помню как удивились работники скорой поомощи, когда мы вдвоем поехали в приемный покой с двухмесячным Ваней. оказывается, в большинстве случаев папы отправляют мам в больницу с маленьким больным ребенком, а сами спокойно почивать изволят.
а мы гуляли, гуляли все дни напролет, зимой 2 раза гулять выходили практически в любую погоду. ив мороз, и в дождь, и в снег. секрет прост - мама очень любит гулять, во-первых. во-вторых, я до сих пор не понимаю как можно делать домашние дела с маленьким ребенком, т.к. он всё внимание перетягивает на себя. в-третьих, поскольку маленькие дети в большинстве своем одни не остаются, самостоятельно не играют, то их необходимо развлекать. мой список домашних развлечений для ребенка чрезвычайно короток. буду рада, если поможете дополнить. на улице всё намного интересней, развлечений больше, территория необЪятная, не жарко!, воздух свеж, с ребенком старше года так вообще красота, можно бесконечно посвещать его в тайны окружающего мира и с грандиозным удовольствием лицезреть милое детское удивленное личико. что касается домашних дел, то я их выполняла вечером, когда папа возвращался с работы. тяжелее стало, когда папа вынужден был пойти подрабатывать, пришлось подстраиваться и жертвовать прогулками, что безусловно обидно. но мы до сих пор много гуляем, очень много. после садика час зимой и 3-4 часа летом обязательно, в выходняе либо целый день, либо полдня, зависит от погоды. это уже традиция.
 

Врединa

Настоящая
Фрау, мой с 2 месяцев перестал требовать такого внимания, он мог минут 30-40 самостоятельно себя развлекать на игровом коврике или в кроватке с игрушками. И до сих пор по выходным утром играет в своей комнате до тех пор пока не услышит что кто-то из нас проснулся.

Да и с ребёнком дела делала неплохо, или на руках или рядом был.
 

Фрау

Местный
Фрау, мой с 2 месяцев перестал требовать такого внимания, он мог минут 30-40 самостоятельно себя развлекать на игровом коврике или в кроватке с игрушками. И до сих пор по выходным утром играет в своей комнате до тех пор пока не услышит что кто-то из нас проснулся.

Да и с ребёнком дела делала неплохо, или на руках или рядом был.
видимо от характера всё-таки зависит. моему 3 года, почти 2 из которых он посещает садик. до сих пор один практически не играет, не более 15-20 минут (буквально последний год). Встаем мы в 6 утра всегда, все 3 года, жаворонки, нет, петухи, будим всех :D

я всё-таки предпочитаю делать одна и быстро, чтобы никто не вмешивался. единственное - прибираемся иногда вместе, такая уборка затягивается часа на 3-4, вместо 1,5 )) зато чистота идеальная, каждый кв.м начищен мамой, потом Ваней, потом снова мамой и т.д. )))) тянется жеж паренек к труду, надо повторять всё за взрослыми :)

на тему повторюшек:
папа строит в саду туалет. и Ваня в песочнице строит туалеты. стыдобищааа, но не будешь же каждому обЪяснять, что наш папа - самый главный герой для нас. :D
 

Врединa

Настоящая
Так и у меня затягивалось дольше, но ничего страшного, вместе веселее:) А кушать готовила при рядом лежащем на полу ребёнке. Одеяло на пол и малыша туда же, это полезно, половая жизнь :) Когда совсем маленький, то особыми изысками в питании не блистала, но тоже как-то всё получалось и успевалось :)
Как сейчас будет, с двумя, а потом и без мужа, я даже не могу представить.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вадик не давал ничего делать
все время надо было вокруг него танцы устраивать )
ИванЪ в этом плане поспокойнее, моно что-то успеть в мультиварку закинуть и даже за собакой убрать ))
 

Фрау

Местный
Вадик не давал ничего делать
все время надо было вокруг него танцы устраивать )
ИванЪ в этом плане поспокойнее, моно что-то успеть в мультиварку закинуть и даже за собакой убрать ))
танцы, точно, танцы, и всенеременно на руках. вот и прыгаешь с ним как дура битый час, вместо того чтобы пол мыть ))) но прикольно было. скажу я вам по секрету, танцевать было намного приятней, хоть тогда, хоть сейчас. зато терь мы и спляшем, и споем без затруднений )))
 

cholera

Местный
впишусь "не в тему " в ваши обсуждения)
но у меня очень очень очень вопрос! :sad:
кто знает, с чем может быть связан повышенный уровень ХГЧ?
уже вся извелась, боюсь! (
 

Фрау

Местный
Так и у меня затягивалось дольше, но ничего страшного, вместе веселее :) А кушать готовила при рядом лежащем на полу ребёнке. Одеяло на пол и малыша туда же, это полезно, половая жизнь :) Когда совсем маленький, то особыми изысками в питании не блистала, но тоже как-то всё получалось и успевалось :)
Как сейчас будет, с двумя, а потом и без мужа, я даже не могу представить.
не знаю, я не могу, бесить начинает, если дела делаются медленно, настроение портится. половая жизнь полезна, но ручная предпочтительнее для ляликов почему-то) я лучше подурачусь, а потом быстро всё сделаю одна. тут ведь как кому удобней, тот так и пристраивается. :)
з.ы.: у меня тоже всё успевалось, просто не в дневное, а вечернее время ;) и в одиночку, что ценно, т.к. уединение необходимо как воздух.

Как сейчас будет, с двумя, а потом и без мужа, я даже не могу представить.
без мужа будет проще, воз еды готовить не надо :D командировочное время - лучшее время для похудания )) но скучно, не с кем поговорить нормально - это большой минус.
 

Врединa

Настоящая
впишусь "не в тему " в ваши обсуждения)
но у меня очень очень очень вопрос! :sad:
кто знает, с чем может быть связан повышенный уровень ХГЧ?
уже вся извелась, боюсь! (
С беременностью :)

Смотря какой срок, если маленький, то повышенный уровень может говорить о неверно установленном сроке, т.е. он больше, а елси срок большой и уровень большой, то срок может быть меньше.
Уровень ХГЧ при беременности:
1 - 2 неделя 25 - 300
2 - 3 неделя 1500 - 5000
3 - 4 неделя 10000 - 30000
4 - 5 неделя 20000 - 100000
5 – 6 неделя 50000 - 200000
6 – 7 неделя 50000 - 200000
7 – 8 неделя 20000 - 200000
8 – 9 неделя 20000 - 100000
9 – 10 неделя 20000 - 95000
11 – 12 неделя 20000 - 90000
13 – 14 неделя 15000 - 60000
15 – 25 неделя 10000 - 35000
26 – 37 неделя 10000 - 60000

Повышение бетта-ХГЧ при беременности может происходить при:
многоплодии (норма ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов)


токсикозе, гестозе


сахарном диабете матери


патологиях плода, синдроме Дауна, множественных пороках развития


неправильно установленном сроке беременности


приеме синтетических гестагенов
 

cholera

Местный
С беременностью :)

ну на момент, когда сдавала анализ, получается... 18 неделек..
посмотрела на приведенные Вами циферки и савсем тоскливо стало... :sad: в дисп.книжке у меня число 120,000 стоит. или я что то не понимаю :sad:
вычеркиваем из списка: многоплодную, токсикоз, диабет, неправильно установленный срок и гестагены.. и... ууууу :cray: :cray:
 

Врединa

Настоящая
ну на момент, когда сдавала анализ, получается... 18 неделек..
посмотрела на приведенные Вами циферки и савсем тоскливо стало... :sad: в дисп.книжке у меня число 120,000 стоит. или я что то не понимаю :sad:
вычеркиваем из списка: многоплодную, токсикоз, диабет, неправильно установленный срок и гестагены.. и... ууууу :cray: :cray:
Это случаем не скрининговый анализ АФП? Если он самый, то не стоит трактовать его по-отдельности, да и вообще очень шаткий анализ. Я так себя накрутила этим анализом и рванули в Челябинск на подробнейшее узи. Всё ок, а от данного анализа вообще лучше отказываться, иначе нервов много потрачено будет.
Сходите к врачу, внепланово, спросите, так спокойнее будет. По интернету не стоит диагнозы ставить себе :)
 

cholera

Местный
Это случаем не скрининговый анализ АФП?

Он самый) АФП сказали в норме, а вот ХГЧ выше положенного.
Дык я вот с приема только, от врача вышла и начались волнения...
На УЗИ были в сб прошлую - говорят все в норме. Прибавка разве что за 3 недели у меня большая, Г на нее и сослалась.. но у меня в голове это не стыкуется немного, вот и волнуюсь.
А так, насколько я поняла - коль АФП в норме, то рано панику поднимать? для этого оба должны быть нехорошими?
 

Ириска

Активный пользователь
мы еще по православному календарю выбираем. там сильно не разбежишься с именами
мы тоже по православному выбирали, у нас наоборот много было имен в распоряжении, остановились на Дмитрие, Константине, Семене, Иване, вот из этих выбирали, а потом родился похож был на Митю и Ваню, а принесли домой и выбрали Иван всеобщими усилиями ,чему несказанно рады, я даже не представляю, что Ванюшку можно как-то по другому назвать, уж так подходит ему это имя....
 

Ириска

Активный пользователь
а вы жалеете мужей? когда ночью ребенок плачет или просто бодрствует - папа всегда участвует?
нам повезло с графиком работы нашего папы: день, ночь, отсыпной, выходной. почти всё время был рядом, на подхвате, я по дому - он с ребенком, потом наоборот, гуляли всегда вместе, за исключением того дня, когда он работал в день, ему нравится возюкаться с Ванюхой, он и в мою беременность ходил как беременный- то солененькое хочется, то поясницу тянет :D, ночью, когда кормила грудью, мужа не поднимала, хотя он каждый раз просыпался и всё равно не спал пока я не лягу, титьку сунешь малышу - он дальше спит. а сейчас (нам уже 2года) муж настолько крепко спит, что даже не слышит, если Ванюшка просыпается... видимо закончился период чуткого сна.... :lazy: зато сейчас интересно общаться с Ваней, впитывает инфу как губка, только успевай рассказывать - обЪяснять (даже пытается старшую сестру учить: "Катя, нельзя бабочку пальчиками трогать, надо глазками смотреть" :acute: ).
 

Врединa

Настоящая
Он самый) АФП сказали в норме, а вот ХГЧ выше положенного.
Дык я вот с приема только, от врача вышла и начались волнения...
На УЗИ были в сб прошлую - говорят все в норме. Прибавка разве что за 3 недели у меня большая, Г на нее и сослалась.. но у меня в голове это не стыкуется немного, вот и волнуюсь.
А так, насколько я поняла - коль АФП в норме, то рано панику поднимать? для этого оба должны быть нехорошими?
Не надо их судить по отдельности. даже если бы был сам АФП нехороший, то это не показатель. УЗИ хорошее, врач не обеспокоен, думаю что и не стоит паниковать.
 

juli9

Пользователь
Я наоборот пытаюсь нагуляться в выходные, куда-то съездить, видимо предчувствую что после родов уже такого не будет долгое время.
У меня такое же :D Хотя с Тимошкой мы везде катались, как то не парились, и в Тюмень на горячии источники, и в Томск, и на самолете первый раз летали( папа у нас только в шоке был). Думаю второй ребенок нас не сильно остановит :)
И да, синдром гнездования по полной :D , шторы постираны, окна блестят, уголки все прибраны, осталось палас сдать на мойку :D

Про привлечение пап, ночью папу не гоняем(вернее редко, только когда болели один раз, помогал), а так ему просто вставать рано и на работу за станок, хочется чтоб целым вернулся домой. Ну а так вечером и в выходные конечно привлекаем по полной, хочется себя тоже человеком почувствовать, на великах гоняли с девчонками в прошлом году всё лето, в гости или встретиться спокойно с подругами ;) А папе с малышом полезно остаться наедине и пообщаться :)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
А у меня 37 неделек сегодня))) Дел еще много не сделано, а вот силенок нет вообще... И отеки (кольцо обручальное как 3 дня назад сняла, так оно и не надевается) усилились. Не приготовлен наряд на выписку малышке, но "тревожный чемоданчик" в роддом вчера собрала.
Я все завидовала девочкам, которые родили уже. Но вчера мама привезла первую клубнику (я так хотела успеть поесть ее). Сижу ем и ловлю себя на мысли, что ради клубники готова еще беременной походить))))
А еще лесной земляники в лесу полно, муж шутит - иди завтра в лес - собирай и кушай. А я как представила себя с пузом на четвереньках по полянкам ползающей :D

juli9

а у вас какой срок? жду когда у меня гнездование начнется, может второе дыхание откроется)))
 

juli9

Пользователь
Тетя Мотя

35 я неделька, меня все никак не покидает ощущение что малыш раньше соберется на выход :) Так что тоже по полной готовимся
 
Сверху