Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
Нормальный вес 1800 для этого срока, самый обычный, ни большой ни маленький :good: Да и 3200 тоже норма.
А мне уже тааак интересно увидеть какая она там, внутри меня :rolleyes:
Оль, а вы с именем определились?
 

juli9

Пользователь
А мы в 32 недельки 2200, и вот не могу вспомнить сколько Тимоша на таком сроке был :huh: , но родился в 39 недель на 3850. По моим ощущениям в этот раз малыш крупнее :pardon: . По факту рождения проверим соответствие ощущений :D
А про формулу предполагаемого веса первый раз слышу, даже интересно стало :)
 

olga_snz

Уже освоился
муж определился, а я не могу приклеить никак. когда разговариваю с пузом, то просто говорю - доченька)))) наверно когда увижу, в глазки посмотрю, пальчики поцелую)))) тогда и смогу по имени назвать. сына как-то сразу называла, а вот с дочей пока нет. а вы?

а еще говрят, что каждый следующий ребенок тяжелее. и что роды каждые последующие быстрее. у кого подтвердилось такое?
 

Врединa

Настоящая
Юлия, богатырь сыночек!!! Мы в 31 недельку 2кг были.

Оля, вроде бы определились, но смущает что ооочень распространённое, ну и тоже пока только имя, на ребёнка не могу представить. Есть ещё запас имён, тоже определимся уже после родов. Первый родился Сашкой, выписался Семеном, а зарегистрировали Романом. Так что мы в своём репертуаре. Но дочери имя проще выбрать, есть из чего, с сыном сложнее было.
 

olga_snz

Уже освоился
девочки-дикретницы, кто смотрит в обед сериал ЖЕНСКИЙ ДОКТОР. капец! я слезами уливаюсь. кто бы знал, что могу сериалом растрогаться))))))

Юлия, богатырь сыночек!!! Мы в 31 недельку 2кг были.

Оля, вроде бы определились, но смущает что ооочень распространённое, ну и тоже пока только имя, на ребёнка не могу представить. Есть ещё запас имён, тоже определимся уже после родов. Первый родился Сашкой, выписался Семеном, а зарегистрировали Романом. Так что мы в своём репертуаре. Но дочери имя проще выбрать, есть из чего, с сыном сложнее было.
мы еще по православному календарю выбираем. там сильно не разбежишься с именами
 

Врединa

Настоящая
Я смотрела, по 5-6 серий за день. Не люблю сериалы, потому что они привязывают к телевизору в определённое время, поэтому скачивала из инета, а потом и вовсе онлайн начала смотреть. По началу тоже трогало очень, гормоны сказываются, наверно, а потом уже приелось, одно и тоже. Но это я виновата, нельзя так сериалы смотреть, интерес пропадает и даже где-то надоедает.
 

olga_snz

Уже освоился
сериал то по сути уж очень простенький . а как трогает!!! точно гормоны. я еще уливаюсь слезами, когда деток брошеных показывыают. когда по первому каналу в новостях рассказывают о детках, которым помощь нужна, там еще смс можно отправлять на номер 5541 со словом добро.
 

Врединa

Настоящая
Я знаю, что в нормальном состоянии меня бы и не заинтересовал этот сериал, вообще ТВ не смотрю и не люблю, а тут одну серию случайно увидела и "Остапа понесло" :)

Я всё пытаюсь себя убедить что срок большой, нужно умерить свою активность, да и врач советует, а не могу. Всё кажется что сил неимоверно много, только кончаются почему-то быстро :( И остановить себя пытаюсь в делах каких-то и не могу, как только словлю настроение, так начинаю выжимать из себя по максимуму и что-то делаю, делаю, делаю. :wacko:
 

olga_snz

Уже освоился
Ирин, а что делаешь?

девочки, а кто знает о марише? наверно лялю принесли и ей некогда на форуме торчать?
 

Врединa

Настоящая
Да всякие дела домашние. Сегодня мне подумалось что после ремонта квартира до сих пор мало убрана(ремонт закончили месяца 2 назад), при том что полную уборку делаю 2-3 раза в неделю, я и давай её отмывать во всех закоулочках. Потом решила что надо бы ковёр почистить, новый по сути, но отложила на завтра, т.к. разочаровалась в новом шампуне для ковров и мебели. А потом решила добить себя и пошла готовить сосиски в тесте, при том что поясница уже отказывалась быть мне подругой, но сидя я всё осилила. И ещё список дел составила на ближайшие дни. :wacko: Ну не могу я сесть и сидеть спокойно, спать утром в будни.
Вчера на работу выходила, помогать. Завтра снова на работу пойду после обеда. :blink:
 

olga_snz

Уже освоился
ого! ну ты и вправду гигант дел!!!! а я рухлядь. уже не могу и не хочу ничего делать. но делаю. иначе со скуки можно двинуться. устаю, отекать стала. вечером с мужем на дальние расстояния уже не гуляем. вчера как-то мне совсем нехорошо было. живот болел так, будто в туалет хочу. очень похоже на схватки. на таком сроке ложные могут быть. но всеже неприятно как-то.
 

Врединa

Настоящая
Да, это могут быть тренировочные схватки. я заметила что те у кого были тренировочные быстро рожали и без проблем! Так что может и к лучшему они ;)
Я наоборот пытаюсь нагуляться в выходные, куда-то съездить, видимо предчувствую что после родов уже такого не будет долгое время.
 

olga_snz

Уже освоился
мне интересно за некоторыми мамочками во дворе наблюдать. некоторые, такое ощущение, вообще не заходят домой! когда они все по дому успевают делать? вот кайф! видимо умеют время распределять.
 

Врединa

Настоящая
Не все заморачиваются домашними делами. Кто-то предпочитает всё время отдать ребёнку.
 

Врединa

Настоящая
Я не считаю что провести весь день на улице это верные приоритеты. В семье всё-таки все должны быть довольны, и ребёнок и мама и папа. А папе и маме хочется покушать и в чистоте побыть. У меня как-то получалось и с ребёнком заниматься и мужа радовать разными блюдами и порядок каждый день наводила. А у многих лень наступает после родов и решают что всё, у меня малыш, домашние дела не моя забота.
 

olga_snz

Уже освоился
а вы жалеете мужей? когда ночью ребенок плачет или просто бодрствует - папа всегда участвует?
 

Врединa

Настоящая
Не всегда, но пока папа в отпуске то очень помогает, другое дело что толку то от этого? я не могу спать под детский плач, а просто лежать и безучастно смотреть не могу. Мы с осени будем учиться жить без папы:( Ох и тяжко я себе это представляю :mega_shock:
 

olga_snz

Уже освоился
ирин, естественно вопрос - куда он у вас подевается?
пока в отпуске надо и его привлекать. где-то к груди чтобы подложил ребенка, где-то встал пеленочку или подгузник поменял. а когда на работу выйдет - там уже можно и поберечь. только правильно ли это? беречь мужа?
 

Врединa

Настоящая
Пока в отпуске папа в нашем распоряжении. а как выйдет из отпуска, считай что и нету папы:( Командировочник он, месяц дома-месяц в отъездах. До родов и на после родов договорился чтобы не ездить никуда, а с сентября... Но я буду очень просить чтобы ездил реже, хотя бы до 1 года лялькиного.
Всё-равно особо не поспишь, когда рядом ребёнок плачет, но когда муж вышел на работу, то я старалась по минимуму его просить ночью о помощи, ему всё-таки ещё работать весь день, где не поспать даже 30 минут, что не скажешь о мамочке дома. Но я вот не могла спать с ребёнком, мне жалко тратить время на сон, я что-то делала, что-то готовила, себе время выделяла.
Считаю что правильно заботиться друг о друге. Ты о нём ночью, т.е. не дёргаешь его, а он вечером, ккогда приходит с работы то заботы о ребёнке берёт на себя, давая тебе время отдохнуть.
 
Сверху