Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
Да, ногти там действительно длинные, хоть маникюр делай)))

Я ножнички возьму. Только не детские, ноготки тонкие очень и проскакивают между пластин, у меня так было, потому с рождения подстригаю своими маникюрными. Это создавало некие сложности, я очень боялась повредить ими малыша и подстригала ноготки когда спит.
 

Psychology

Пользователь
там в папочках бумажки противоречат друг другу
тут слух был, что консультатнт по ГВ есть в роддоме, лучше сразу к ней
надо читать ту которая на степлер скреплена и вложена в папку :) это ВОЗовские рекомендации конкретно для молодых мам (все очень просто и доступно) + 2 листовки раскладушки (одна правила грудного вскармливания, другая если есть нагрубание, застой или подозревается мастит)- они тоже по ВОЗовским рекомендациям сделаны и точно не могут друг другу противоречить ;) .
 

olga_snz

Уже освоился
ну вот, хорошо, что в инете попалось про ноготки. так бы и не подумала. блин, будто первый раз!!! это потому, что первые роды в старом роддоме были. там мы ничего не делали, только кормили.

еще видеогид смотрела. про анастезию очень интересно узнать. у нас делают такую? и как может на течение родов повлиять. я вот не слышала что у нас делают.
 

Мариша

Местный
А мне не спится. Ляльки ревут, и у меня появляется огромное желание, забрать свою.
 

Врединa

Настоящая
Мариша, если ты уже на ногах, то забирай и наслаждайтесь друг другом! Кесарятам даже больше чем естественно рождённым нужна мама.
 

Iriss

Пользователь
а шов долго болел? На какой день без обезболивающего?
на 2 день еще поставили укол и все, дальше просто дискомфорт был, боли не было особо
ещё вопрос есть, а завтра "добрые" врачи мне на живот будут пытаться давить?
ко мне дня три к животу не касались, по-моему. Да и потом очень аккуратно. Не страшно
 

kroha

Местный
Мариш, главное встать, не лежать и кряхтеть, А ДВИГАТСЯ
мне укол поставили после операции как я очнулась(у меня была КС под общим), на следующее утро я садилась, а к вечеру по стеночке, но поперлась до телефона-автомата и в столовую
Марачева приходила меня контролировать, т.к я плохо из наркоза выходила, думала уже в реанимацию отвозить..да еще с КС параллельно еще миниоперацию провела - чтоб спаек не было надо, говорит, ходить..СЕЙЧАС ОН НЕ ВИДЕН ВООБЩЕ, ЭТОТ ШОВ
пришла недавно по медосмотру, а они не верят, что КС было по визуальному осмотру, только после карточки
 
Мариш, главное встать, не лежать и кряхтеть, А ДВИГАТСЯ
мне укол поставили после операции как я очнулась(у меня была КС под общим), на следующее утро я садилась, а к вечеру по стеночке, но поперлась до телефона-автомата и в столовую
Марачева приходила меня контролировать, т.к я плохо из наркоза выходила, думала уже в реанимацию отвозить..да еще с КС параллельно еще миниоперацию провела - чтоб спаек не было надо, говорит, ходить..СЕЙЧАС ОН НЕ ВИДЕН ВООБЩЕ, ЭТОТ ШОВ
пришла недавно по медосмотру, а они не верят, что КС было по визуальному осмотру, только после карточки
полностью согласна с Крохой. главное двигаться аккуратно. встала с первым после КС через 6 часов. а со второй через 14 еле еле. смотрите по самочувствию. не перестарайтесь. и сильно не перенепрагайтесь
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Мариша! Поздравляю от всей души!!! Побольше молочка для доченьки! И спокойных ночек мамочке!!!
 

Врединa

Настоящая
Кто-то слышал что-нибудь о том что по размерам живота можно определить примерный вес ребёнка? Насколько это подтверждается в родах?Т.е. окружность умножается на высоту дна матки и получается примерный вес ребёнка.
 

olga_snz

Уже освоился
если только оооооооооочень примерно. у меня вот маленький живот. пришла на узи и ульянова подумала, что млаенький ребенок. но потом сделав узи обяснила, что живот маленький не от веса а от расположения плода. глубоко и компактно ребенок лежит. у подруги был огромный живот,пророчили под 4 кг,а родила на 3 кг.
 

Фрау

Местный
Ирин, нет, мне кажется это невозможно. матка может растянуться хоть на двойню, при наличии одного лялика в животе. просто ребенку будет там как в просторном бассейне до самых родов ))) мне все двойню пророчили при виде живота, а Ваня там лежал в полный рост и ворочался как хотел, то руку за голову уберет, то ногу на ногу положит, на протяжении всей беременности, "места много. творит, что хочет", - говорила Ульянова. родился-то всего на 3590г. а бывает животик маленький аккуратненький, а ляль много больше 4 кг рождается. так что это сугубо физиологические особенности женщины и всё.
 

Врединa

Настоящая
Я не говорю что именно внешне судить по животу о размерах ребёнка. Врач сегодня измерила окружность и высоту и сказала что сейчас, на 36-37 неделях примерный вес 3500. 34 высота дна матки и 104 окружность.

Оль,это я всё знаю, но вот конкретно по измерениям...

Кать, ну 3590 ни разу не маленький для первых родов ;)
 

Врединa

Настоящая
Метод имеет погрешность в +-100гр и считать надо ближе к родам, т.е. 37-38-39-40 недель.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня живот был, как-будто там футбольная команда растет
а вес 3300
 

Врединa

Настоящая
Мне врач говорит что пузо впечатляющего размера, а я не вижу этого, мне сверху кажется что компактный. :D

Способ расчёте, видимо, из народных)))
 

olga_snz

Уже освоился
перед полседним узи, измерив живот, мне снедкова сказала, что девочка в животике малюсенькая, родится где-то на 2500. я расстроилась. потом узи и ульянова опровергла. она у меня, конечно, не пузатик будет (в 31-32 нед была 1800), но и никак не 2500! сын родился на 3200 и живот тоже маленький был. никто не верил, что мне рожать вот-вот, все говорили - не больше 6-7 мес!

а вообще ни врач со своими замерами, ни узи, не могут говрить о весе точно. все предположительно.
 
Сверху