Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
По-моему, вода это естественнее, чем салфетки, как минимум. Ага, деть на бочок, а сама ей в затылок носом так уткнешься и сопишь ..эхх))) До сих пор так делаю, а ведь с рождения почти 13 лет прошло.
Я всех зову, чего ностальгировать зря, пойдём по второму кругу? ;)
 

olga_snz

Уже освоился
Это забота и проявление материнского инстинкта :)

Я с первого дня подмывала под проточной водой.

Про жидкость в лёгких не знала, я думала что на бочок кладут чтобы если вдруг срыгнёт не захлебнулся.
я тоже недавно узнала про жидкость. рассказала девушка, которая пару недель назад родила.положила она ребю на спинку и ребеночек стал захлебываться. она к медсестре помчалась. та спокойно перевернула дите, а из ротика черная жидкость вылилась. капец! я бы там с ума сошла!!!!
 

Врединa

Настоящая
я тоже недавно узнала про жидкость. рассказала девушка, которая пару недель назад родила.положила она ребю на спинку и ребеночек стал захлебываться. она к медсестре помчалась. та спокойно перевернула дите, а из ротика черная жидкость вылилась. капец! я бы там с ума сошла!!!!
:blink: Я бы тоже. Паникерша та ещё.
Но мне сейчас горааздо спокойнее, чем с первым. Там сплошь розовые очки были, а потом реальность по голове шарахнула :) Сейчас я знаю реальность, хоть чуть-чуть но могу представить что будет, да и память хорошая, будто месяц назад первого родила))

- приезжайте к нам на Колыму!
- нет уж, лучше мы Вас почитаем и порадуемся :D
а ты к нам в род.дом ни ногой потому что вообще деток больше не хочешь или хочешь но в другом род. доме? :)
 

chudik

Уже освоился
я тоже недавно узнала про жидкость. рассказала девушка, которая пару недель назад родила.положила она ребю на спинку и ребеночек стал захлебываться. она к медсестре помчалась. та спокойно перевернула дите, а из ротика черная жидкость вылилась. капец! я бы там с ума сошла!!!!
Конечно может я и хлоднокровная, как хотите называйте. Но когда младшая захлебывалась (а в первые три месяца это было частенько) я без паники переворачивал ее на бок если не помогало, на руках личиком вниз и свой палец в рот и она срыгивала все что там застряло. Хотя муж первые несколько раз с выпученными глазами на меня смотрел и был готов скорую ребенку вызывать, потом привык. Паника в этом деле только навредит... имхо
 

olga_snz

Уже освоился
а я боюсь уронить!!! и с первым так было и сейчас. как подумаю об этом, так в холодный пот бросает!!!! я когда вижу, как малышей подбрасывают мне так страшно. и с первым еще постоянно подходила к спящему и проверяла - дышит ли??? да и сейчас буду прислушиваться
 

Врединa

Настоящая
Конечно может я и хлоднокровная, как хотите называйте. Но когда младшая захлебывалась (а в первые три месяца это было частенько) я без паники переворачивал ее на бок если не помогало, на руках личиком вниз и свой палец в рот и она срыгивала все что там застряло. Хотя муж первые несколько раз с выпученными глазами на меня смотрел и был готов скорую ребенку вызывать, потом привык. Паника в этом деле только навредит... имхо
Хорошо когда можешь здраво мыслить. а мне тогда казалось что от коликов деть умереть может и любой чих в ужас приводил :wacko: :help:
 

chudik

Уже освоился
а я боюсь уронить!!! и с первым так было и сейчас. как подумаю об этом, так в холодный пот бросает!!!! я когда вижу, как малышей подбрасывают мне так страшно.
не ну когда подбрасывают лялек и мне страшно, за младшую до сих пор боюсь :D
 

YANataly

Новичок
Конечно может я и хлоднокровная, как хотите называйте. Но когда младшая захлебывалась (а в первые три месяца это было частенько) я без паники переворачивал ее на бок если не помогало, на руках личиком вниз и свой палец в рот и она срыгивала все что там застряло. Хотя муж первые несколько раз с выпученными глазами на меня смотрел и был готов скорую ребенку вызывать, потом привык. Паника в этом деле только навредит... имхо
Да это нормальная сосредоточенность на том, что нужно сделать. Респект!
 

Врединa

Настоящая
а я боюсь уронить!!! и с первым так было и сейчас. как подумаю об этом, так в холодный пот бросает!!!! я когда вижу, как малышей подбрасывают мне так страшно. и с первым еще постоянно подходила к спящему и проверяла - дышит ли??? да и сейчас буду прислушиваться
это у меня тоже в достатке. Особенно я не представляю как класть на руку новорожденных девочек, если подмывать их надо спереди-назад.

У меня с первым был параноидальный страх. Периодически возникали красочные картинки, а что если... полка упадёт на ребёнка, люстра, шкаф. Вот с чего всё это должно было упасть я не знаю, но воображение жуткие картины рисовало.
 

Фрау

Местный
а я боюсь уронить!!! и с первым так было и сейчас. как подумаю об этом, так в холодный пот бросает!!!! я когда вижу, как малышей подбрасывают мне так страшно.
да их не то что уронить, брать-то в первые дни жизни страшно, вдруг сломаешь что-то. я своего из кюветы не брала, а отвинчивала стенку и руки подсовывала. даже при весе 3590 сын казался мне хрупким )) потом приноровилась конечно.
 

Врединa

Настоящая
первый раз такое слышу. меня Свежинская наоборот ругала и говорила что набирать надо ка положено...
Ну может это персонально для меня, я фиг знает. В первую б набрала 15-16кг, все в род.доме оставила, сейчас около 11-12. Может мне так сказали потому что в первую Б родила не маленького и сейчас крупную обещают? Типа чтобы самой родить,чтобы не крупнее первого был. Не знаю...
 

Врединa

Настоящая
а как положено? 10-12 кг?
Свежинская судит исходя из роста. У меня рост 170, мне сказала что набирать чуть больше нормы можно, типа рост позволяет.

Я уже головку низко-низко ощущаю, прям давление её чувствую. Как время летит...вроде только вчера носилась с тестами на овуляцию :)
 

YANataly

Новичок
Я уже головку низко-низко ощущаю, прям давление её чувствую. Как время летит...вроде только вчера носилась с тестами на овуляцию :)
У меня ощущение, что я свою не позднее чем лет 5 назад родила, а она уже профессию выбирает и от мальчишек отбивается)
 

Лапка

Пользователь
а где продают лифчики для кормящих? хотя, наверно, не имеет смысла покупать его до родов. не известно же какого размера грудь будет.
в универмаге на 3 этаже, меркурий на 2, телец и дева
смысл есть..брала парочку в роддом и вкладыши для них..все равно утекала
 
Сверху