Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Spartanka

просто сказка...
зеленые воды точно, вроде еще сердцебиение учащенное и плюс у моей еще ручки-ножки дрожали
 

YANataly

Новичок
Почему же, может и в родах. Но я не специалист и глубоко тему не копала.
 

Врединa

Настоящая
А у нас при мутных, зелёных водах берут воды на анализ, для выявления инфекций? Малышам делают анализы на инфекции при этом?
 

YANataly

Новичок
Возможно воды были такие из-за того, что переходила-переносила, а не из-за наличия инфекции.
 

olga_snz

Уже освоился
мне кажется понятие ПЕРЕХОДИЛА вообще не имеет права на существование. скорее это ошибочно срок ставится.
 

Врединa

Настоящая
мне кажется понятие ПЕРЕХОДИЛА вообще не имеет права на существование. скорее это ошибочно срок ставится.
Есть редкие случаи когда организм не запускает родовую деятельность, а ребёнок при этом уже страдает, иногда до летального исхода. :(
 

YANataly

Новичок
Иногда женский организм дает сбой, у которого есть объективные признаки - когда ребенку становится плохо.


В унисон)
 

olga_snz

Уже освоился
прочитала в инете, что молозиво активно начинает вырабатываться с 32 недели, из-за гормона (не помню название). у меня нифига ничего нет. это может быть предвесником отсутсвия молока после родов?
 

YANataly

Новичок
Из-за окситоцина. Не переживайте, молоко будет. Еще ни разу такого не было, чтоб после родов его не случилось.
 

chudik

Уже освоился
прочитала в инете, что молозиво активно начинает вырабатываться с 32 недели, из-за гормона (не помню название). у меня нифига ничего нет. это может быть предвесником отсутсвия молока после родов?
Вряд ли, у всех организм индивидуальный да и беременности по разному проходят... У меня во время первой беременности с 36 недели молозиво это рекой лилось рубашки в роддоме промокали на сквозь буквально за час, а во время второй беременности до самых родов ничего не было. А как родила так все сразу появилось. Дочке в пятницу 2 года будет а я до сих пор кормлю и молока еще много...
 

olga_snz

Уже освоился
помню у девочек в гинекологии на ранних сроках уже молозиво было, даже сорочки пачкались. у меня вообще ничего за всю беременность. у меня с первым молоко вначале было, потом пропало. я знаю что такое бутылочки, что такое запор от смеси у ребенка. не хочу!!! а может быть недостаточная выработка этого гормона?
 

Врединa

Настоящая
Ольга, сейчас очень хороший консультант по ГВ в род.доме, я думаю что она, при Вашем желании, не допустит быстрого завершения лактации и исчезновения молока. С первым у меня ничего не выделялось из груди до родов, зато молока бы на троих хватило))) Сейчас, примерно с 25 недельки выделяется немного.

Выработка гормона напрямую зависит от частоты прикладывания ребёнка. Окситоцин, который максимально выделяется в родах, запускает процесс выработки молока и участвует в создании гормона пролактин.
 

YANataly

Новичок
помню у девочек в гинекологии на ранних сроках уже молозиво было, даже сорочки пачкались. у меня вообще ничего за всю беременность. у меня с первым молоко вначале было, потом пропало. я знаю что такое бутылочки, что такое запор от смеси у ребенка. не хочу!!! а может быть недостаточная выработка этого гормона?
Не переживайте заранее, лучше почитайте что влияет на снижение лактации. Кто предупрежден-тот вооружен. После отравления у меня тоже молоко почти пропало, но я его восстановила, потому что понимала, насколько это важно для ребенка.
Вы и малыш - это самое важное в первые месяцы, поэтому "забиваем" на хозяйственные хлопоты, хорошо пьем-кушаем и наслаждаемся близостью мама-деть, тогда и отдача - молоко - будет.
 
Сверху